Островок здоровья
Форуму 5836-й день
Текущая дата: Ср, 17 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Посоветуте, пожалуйста, детского хирурга и/или травматолога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А выполняется она за счет гормонов, синтезируемых яичником. А чтобы яичник выдал гормоны в правильном ритме, он должен получить правильный сигнал от головы, а голова у нас перенесла стресс.

О! Я оказывается на правильном пути! Я уже поставила себе диагноз, что у меня что-то не то с гормональным фоном) Только что с этим делать пока не пойму...
Цитата:
Плюс, возможно, к этому надо добавить ваш возраст

Это тоже явно сказывается) Только вот если зарядку и мумие я сама себе "назначить" могу, то гормональный препарат уже нет... И, что самое противное, пока не найду врача с рекомендациями, ведь не могу и довериться ни одному врачу - гормоны жесткая вещь, если "промахнется" с назначениями потом только жалеть буду.
Цитата:
Но слово "психиатр" пугает многих

Не, я бы пошла!) Меня таким не испугаешь)
Кстати мой гомеопат чудесно "вправлял мозги", наверное это сыграло не последнюю роль. И насчет шарлатанства замечу, что та женщина, которая меня вылечила, сказала, что сыну она не помощник. С таким случаем, как у нас, не справится.

Цитата:
не факт, что в полной мере восстановлен медиаторный обмен в головном мозге, и он еще может дать знать о себе, и не только нарушениями в гинекологии.

Ну да, выше уже писала, что сама чувствую, что не все в порядке.
Цитата:
Может проще бочку с мазутом убрать?

Я бы рада убрать бочку, но пока не сумела, так что приходится иногда "очищать воду ниже по течению" - ребенку легче становится.

Цитата:
Да его не надо укреплять. Он и так крепкий.

Почему же обострение случилось именно после лета, проведенного в городе? Вообще он не болеет простудными заболеваниями. То, что потом выглядит, как "ОРВИ", начинается всегда с сыпи, потом сопли, ну и потом все остальное.
Пару раз только был явно выраженный вирус.
Это же, наверное, тоже о чем-то говорит? С детства может бегать голышом и босиком там, где другим нужно одеваться.
Последние пару лет, пожалуй, замечаю его приближение к "нормальным" людям, уже настаиваю, чтобы носочки одел)

А почему Вы не одобрили анализ на аллерены не совсем поняла. Как минимум я буду точно знать есть у него реакция на помидоры, скажем, или нет. А то сейчас поисключала все подряд (после обострения).

Тепреь о самом важном.

Цитата:
обращаться в другие ЛПУ, к другим врачам за консультациями, то есть искать того врача, который сможет "поднять голову и посмотреть на лица"

Чтобы понять сможет ли конкретный врач справиться с нашим случаем может пройти до 3-х приемов (т.е. не всегда очевидно сразу насколько грамотный врач). Иногда бывает такое, что врач-то хороший, но просто "психологически не совпали", говорим на разных языках, поэтому не понимаем друг друга. В общем на одного врача уйдет месяца 3-4... К тому же ребенок еще болеет, а в период болезни вообще бесполезно идти к врачу.
Это не один год поисков и КУЧА денег. И, к сожалению, слишком маленькая надежда на результат.

Самой сдавать анализы "на мамкином чутье" и моем самоборазовании)), потом искать узких специалистов мне сейчас кажется более быстрым спосом "попасть в точку".

А медицинское полуобразование у меня уже есть))) Столько всего прочитанно и проанализировано - Вы даже не представляете)))
И повышать квалификацию, кстати, тоже готова! Постоянно этим занимаюсь))

Цитата:
Блудный, мы ждем удобоваримого варианта.


Очень ждем!!!!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linata писал(а):
Цитата:
Да его не надо укреплять. Он и так крепкий.

Почему же обострение случилось именно после лета, проведенного в городе?


То есть, из ваших слов: обострение связывается со слабым иммунитетом, который необходимо укреплять? Ой, не, сорри, но чесслово, времени на изложение базовых основ совершенно нет.
Для размышления разве - аллергия - это реакция гиперчувствительности замедленного или немедленного типа и иже с ним (см. классификацию)

Цитата:
А почему Вы не одобрили анализ на аллерены не совсем поняла.


Потому что идти по правильному пути - это не значит хаотически и сумбурно хватать все, что попало под руку. Т.е., должен быть какой-то план, что и для чего, и в какой последовательности необходимо, и что мы хотим от этой последовательности получить.

Цитата:
Чтобы понять сможет ли конкретный врач справиться с нашим случаем может пройти до 3-х приемов (т.е. не всегда очевидно сразу насколько грамотный врач).


Самостоятельное изучение проблемы без базового образования займет еще больше времени и не факт, что приведет к правильному решению

Цитата:
Иногда бывает такое, что врач-то хороший, но просто "психологически не совпали", говорим на разных языках, поэтому не понимаем друг друга.


Ну это быстро выясняется, буквально с первого шага в кабинет и первого приема Smile

Цитата:
К тому же ребенок еще болеет, а в период болезни вообще бесполезно идти к врачу.


Ыыыыы, а когда к нему надо идти?

Цитата:
Это не один год поисков и КУЧА денег. И, к сожалению, слишком маленькая надежда на результат.

Самой сдавать анализы "на мамкином чутье" и моем самоборазовании)), потом искать узких специалистов мне сейчас кажется более быстрым спосом "попасть в точку".


Это будет несравненно большая КУЧА денег, неизмеримая, ибо сейчас последствия нельзя оценить в денежном эквиваленте.

Цитата:
А медицинское полуобразование у меня уже есть))) Столько всего прочитанно и проанализировано - Вы даже не представляете)))


Представляю, только это все по верхушкам. Нет системы. Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ