Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

поздний выкидыш

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
светлана84
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: поздний выкидыш Ответить с цитатой

здравствуйте!

12 июля у меня произошел поздний выкидыш на сроке 21 неделя , плод 470г рост 30см( результата гистологии еще нет).

В 2007 году первая беременность закончилась преждевременными родами на сроке 33-34 недели ( отошли воды) ребенок 2400 рост 45см, выписали с ребенком на 7 сутки после родов.

Ребенок на 3 сутки после родов был переведен в детское отделение, до этого находился в блоке интенсивной терапии , сам ел сам дышал сразу. Послеродовый период прошел без осложнений.

Первая беременность протекала без патологий , мазки все в норме , гемоглобин постоянно 110, анализы мочи всегда в норме , давление всегда 110 на 70, ПЦР на скрытые инфекции отрицательно гормоны не сдавала.

На сроке 23-24 неделях на УЗИ ( делала платно у хорошего специалиста ) в заключении риск преждевременных родов , длина шейки матки 38 мм, внут. и наруж зев закрыты. В ЖК данному факту не придали значение и сказали все нормально и ничего страшного. Больше шейку не смотрели.

Вторая беременность наступила в феврале 2012 года. Беременность протекала достаточно спокойно, в начале беременности незначительное недомогание и все. При постановке на учет в ЖК все анализы в норме, никаких инфекций.

Анализы в 9 недель TORC-инфекции в норме, антифосфолипиды - отрицательно, Д-димер 0,23 (норма), гемостазиограмма (в 9 и 19 недель) в норме,
14 недель: 17-Он прогестерон 8,64 (норма), гормоны Т4,ттг,ат-тг в норме.

ДЭА -8,9 (завышен) 17 недель ДЭА -7,9 (завышен) назначен метипред по четвертинке на ночь.

На УЗИ в 17-18 недель все в норме, длина шейки матки 5,2 мм внут и наруж зев закрыты.

4 июля (20 недель) поступила в роддом , т.к появились кровянистые выделения ( сукровичные), на осмотре шейка закрыта тонуса нет , болей никаких не было. На следующий день на УЗИ шейка 4,5 мм Внутренний зев открыт на 5 мм. Врач сказала все нормально.

у меня вопрос нормально ли что за две недели шейка укоротилась немного.?

Через день у меня начало тянуть поясницу и боль отдавала в тазобедренные суставы, позвала дежурного врача на осмотре шейка закрыта тонуса нет , сказал , что это мой кишечник и сказал купить дюфалак, укололи баралгин. На обходе лечащего врача всегда тонуса нет и все нормально.

А 12 июля опять схватило поясницу позвала врача, сказали врач в операционной через 4 часа началось кровотечение я оказалась в родблоке , прокололи пузырь и считай в ручную вытащили плод, потом ручное обследование матки и все.

Естественно , через 2 месяца буду обследоваться и планировать беременность . Поэтому у меня к вам несколько вопросов Повышенный ДЭА мог вызвать выкидыш. Сдала этот гормон через три дня после случившегося 7,3 , это информативно или нет?

Вне беременности менструальный цикл был регулярный , менструация с 13 лет регулярно. По гинекологии эрозия шейки матки , во время беременности обнаружили миому малых размеров. На гинекологическом осмотре в сентябре 2011 рубцовые изменения шейки матки. ( был небольшой разрывчик при первых родах)

Во время первой беременности очень интенсивно набирала вес и 33 неделе была прибавка 17 кг , во время второй беременности к 20 неделям набрала около 3 кг. Вопрос похоже что у меня была ИНЦ ?

Возможно ли было наложить швы на шейку и сохранить беременность? Врач в больнице мне сказала , что швы накладывать не надо. Тонуса я и не чувстврвала и ни на одном осмотре и УЗИ не было. Я так предпологаю у меня потихоньку раскрывалась шейка , отсуда и мазня.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Re: поздний выкидыш Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана.

светлана84 писал(а):
( результата гистологии еще нет)


Без этого анализа что-либо решать - смысла нет.

Цитата:
Повышенный ДЭА мог вызвать выкидыш.


Повышенный ДЭА, если это связано с патологией, не даст, для начала, получить беременность. А у вас цикл нормальный был, беременности наступают, развиваются, так что ДЭА тут, скорее всего, не при чем. Гистология нужна. И зачем вам делали ручное обследование матки?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светлана84
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокололи пузырь и плод вытаскивали руками , я так понимаю что бы время на меня не тратить . Потом дали наркоз и плаценту в ручную вытаскивали. А в выписке написано самопроизвольный аборт 21 неделя , ручное обследование матки.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлана84
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и забыла , написать . После преждевременных родов в первую беременность в выписке и у меня и у ребенка ( плаценту брали на исследование) инфекции не выявлено , врачи сказали , что гормоны видимо у меня поиграли так.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светлана84 писал(а):
я так понимаю что бы время на меня не тратить


Чтобы успеть вас спасти

Цитата:
гормоны видимо у меня поиграли так

Это все слова, анализировать невозможно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светлана84
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии : Внутриутробная асфиксия плода с ЭНМТ: мелкопятнистые кровоизлияния под эпикард, висцеральную плевру , внутри желудочковые кровоизлияния 4 степени, жидкая темная кровь в полостях сердца и крупных сосудах. Общее венозное полнокровие.Дистрофия паренхиматозных органов. Отек- набухание вещества головного мозга. Недоношенность (масса 479 , рост 30) Гипоплазия плаценты ППК 0,29 .Заключение: Смерть плода ЭНМТ от матери 28 лет,от 2 беременности прервавшейся самопроизвольно на 21 неделе, наступила в результате асфиксии во внутриутробном периоде. За неделю до выкидыша делала 2 УЗИ, все было в норме .В анамнезе есть преждевременные роды ( шейка укорачивалась), во вторую беременность шейка укоротилась на 1 см за 2 недели ,за неделю да выкидыша была 4,5 см внутренний зев открыт ( 0,5) , шейка мягкая. Нейже ли нельзя увидеть гипоплазию плаценты на УЗИ? Шевеления ребенка чувствовала до последнего. Нормально ли что вскрытие производилось спустя 2 дня после выкидыша? Плод вытаскивали руками и плаценту тоже.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светлана84 писал(а):
Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии


Расшифровка: ребенок плохо кушал, плохо дышал и получил соответствующий исход.

Цитата:
Нейже ли нельзя увидеть гипоплазию плаценты на УЗИ?


Можно...увидеть приближение неблагополучия в совокупности с другими фактами.

Цитата:
Нормально ли что вскрытие производилось спустя 2 дня после выкидыша?


Ребенка? Нормально, а что в этом ненормального. Посмертные изменения отличаются от прижизненных
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ