Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Проблема после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогая Fantominka!
У нас есть результат посева: streptococcus agalactiae - обильный рост. Чувствительны: амоксиклав, ампициллин, пенициллин, цефалозин, цефалотин, цифалексин, цефурксим, цефамандол, эритромицин, азитромицин, кларитромицин, спирамицин, рокситромицин, клиндамицин, линкомицин, линезолид, ванкомицин, ципрофлоксацин, офлоксацин, левофлоксацин.

Кровь будет готова в субботу.
Гематолог будет контролировать ситуацию, я повторно иду к нему в субботу для назначения антикоагулянтов.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
У нас есть результат посева: streptococcus agalactiae - обильный рост.


Ну вот и нашли причину бед Smile

Цитата:
Гематолог будет контролировать ситуацию

Да, отлично, завтра нужно сдать кровь утром натощак, показатели: билирубин, холестерин, бета-липопротеиды, АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза, креатинин, мочевина, кальций ионизированный, магний, сахар.

Если лаборатория не делает ионизированный кальций, то сделать общий кальций и общий белок.

Ничего не надо колоть, раз доктор ничего не назначил. Если он согласился наблюдать, он для себя решил, как будет вести вас, без обсуждения с ним ничего добавлять или менять не нужно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, кровь сдам.
Можно уже начать лечение и на его фоне сдаавть кровь? Я выпила уже таблетку аугментина и только потом на форум к Вам зашла.

Ничего не надо колоть, раз доктор ничего не назначил. Если он согласился наблюдать, он для себя решил, как будет вести вас, без обсуждения с ним ничего добавлять или менять не нужно.

Меня смущает другое. Димитрий Юрьевич, в силу того, что у него иная специальность, может не до конца вникать в ситуацию относительно спаек. Хотя, безусловно, по работе ему часто приходится соприкасаться с тонкостями гинекологии. Он живот мне щупал, живот безболезненный. Он еще порекомендовал мне сделать УЗИ в другом месте, мол, это заключение особого доверия не вызывает. И, по его мнению, воспаления в яичниках нет, есть только в шейке. Однако это ведь был не полноценный осмотр на кресле гинекологом. Вот я и боюсь упустить сейчас такую важную вещь, как профилактика спаек.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
Можно уже начать лечение и на его фоне сдаавть кровь? Я выпила уже таблетку аугментина и только потом на форум к Вам зашла.


Можно. Раз уж так получилось, прием антибиотика не прерывать.

Цитата:
Однако это ведь был не полноценный осмотр на кресле гинекологом.


А доктор не мог бы порекомендовать гинеколога на месте? Это был бы лучший вариант.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он сразу мне рекомендовал пойти к доктору, у которого я рожала. Я ей звонила, но в ближайшие дни увидеться у нас с ней не получится - она будет в городе только в начале октября. (
На время лечения вообще исключить контакты с мужем? (у нас половые контакты только в презервативе). И еще вопрос. Нужно ли ему сдавать анализы?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
На время лечения вообще исключить контакты с мужем?


Да, до получения контрольных результатов лечения.

Цитата:
(у нас половые контакты только в презервативе)


Все равно, презервативы иногда рвутся, спадают, да мало ли, не будем рисковать.

Цитата:
И еще вопрос. Нужно ли ему сдавать анализы?

Да, если его ничего не беспокоит, то проще всего в нашем случае сдать мужу спермограмму. Потом будем решать.

Поблагодарили: Элиза


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь есть вопрос по анализу крови на Ig G к хламидиям. Мой результат 1,16 (более 1,1 - положительный). Что теперь делать? ПЦР на хламидию после лечения и все эти годы всегда были отрицательные. Могут ли эти показатели свидетельствовать о том, что инфекция была перенесена прошлом?
Сдавала те показатели крови , которые Вы указали, все в пределах нормы. По рекомендации гематолога сдала еще коагулограмму и Д-димер. Там тоже все нормально, только МНО немного завышен.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
Что теперь делать?


Продолжать назначенное лечение

Цитата:
Могут ли эти показатели свидетельствовать о том, что инфекция была перенесена прошлом?


Конечно, именно об этом они и свидетельствуют.

Цитата:
Там тоже все нормально, только МНО немного завышен.

Ну это уже гематолог на месте разберется, тем более если вы получаете какую-либо терапию гематологического профиля.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, именно об этом они и свидетельствуют.


Спасибо большое, успокоили Вы меня. А то я уже чего только не накрутила себе - что не вылечилась, что процесс хронический, лялю заразила и т.д. А при хроническом процессе титры другие? Нужно ли будет потом еще сдавать кровь на эти антитела?

Фантоминка, хотела бы узнать Ваше мнение, как мнение высокопрофессионального доктора, по поводу микроскопов для определения овуляции. Читала противоречивые мнения. Стоит ли вообще его приобретать? Это я на будущее - малютку еще хочется. Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
А при хроническом процессе титры другие?

Это не столь важно

Цитата:
Нужно ли будет потом еще сдавать кровь на эти антитела?


Нужно, еще разок, чтобы отследить их колебание, т.к. в мазке у нас не нашли хламидию.

Цитата:
по поводу микроскопов для определения овуляции. Читала противоречивые мнения.


Противоречие, я так понимаю, заключается в профессионализме анализирующего.

Цитата:
Стоит ли вообще его приобретать?

Сейчас тесты есть на овуляцию, это много проще в домашних условиях
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ