Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Проблема после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно, еще разок, чтобы отследить их колебание, т.к. в мазке у нас не нашли хламидию.


По Вашему мнению, инфекция есть у меня или нет?
И через какое время лучше сдать кровь?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
По Вашему мнению, инфекция есть у меня или нет?


Не знаю, я только основываюсь на данных исследований.

Цитата:
И через какое время лучше сдать кровь?

Через 2 недели после окончания настоящей антибактериальной терапии
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Снова я в эфире. )
Через 2 недели после лечения снтибиотиками сдала кровь на Ig G к хламидиям. Результат - 1,836 ОП (свыше 1,1 - положительный). До лечения антбиотиками результат был 1,16 ОП. По Вашему мнению, что это может означать? Я уже извелась вся, думаю идти проверять ребенка и мужа. ((((
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
Через 2 недели после лечения снтибиотиками сдала кровь на Ig G к хламидиям. Результат - 1,836 ОП (свыше 1,1 - положительный). До лечения антбиотиками результат был 1,16 ОП. По Вашему мнению, что это может означать?


Что процесс прошел успешно. Мазок контрольный сдавали?

Цитата:
Я уже извелась вся, думаю идти проверять ребенка и мужа.

Мужа, наверно, стоит, а ребенка вряд ли.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что процесс прошел успешно. Мазок контрольный сдавали?


Пожалуйста,объясните, что все-таки означает наличие у меня этих антител? Есть у меня инфекция или нет? У мужа методом ПЦР тоже все время анализы на хламидии были отрицательные. Спермограмму он сдал, там все в норме. Могу привести результаты, если нужно.

Цитата:
Мужа, наверно, стоит, а ребенка вряд ли.

Почему тогда, если я больна, мужа стоит, а ребенка нет?
После лечения эти ужасные выделения прекратились, но дискомфорт по-прежнему есть. Плюс я сдала посев дней через 10-12 после лечения - там опять обильный рост стрептококка. В тот же день сдавала мазок. Уретра: лейкоциты - 4-2-2, эпителий - 11-6, гарднереллы, дрожжевой грибок, гонококки, трихомонады - abs., флора обычная. Вагина: лейкоциты - 24-14-19, эпителий - пл., гарднереллы, дрожжевой грибок, гонококки, трихомонады - abs., флора - кокки/бац/mobilincus +1/ключевые клетки. ЦК: лейкоциты - 15-10-17, эпителий - ед.,
гарднереллы, дрожжевой грибок, гонококки, трихомонады - abs., флора - кокки/бац/mobilincus +1/ключевые клетки.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
Есть у меня инфекция или нет?


Вы мазок контрольный сдавали через 2 недели после окончания приема антибиотиков? Что он показал? Его результат будет свидетельствовать о наличии инфекции на данный момент.

Цитата:
Спермограмму он сдал, там все в норме. Могу привести результаты, если нужно.


Это уже лучше мужу консультироваться с реальным доктором. Спермограмма в норме бывает исключительно редко, всегда есть какие-то отклонения, по которым можно сделать косвенный вывод.

Цитата:
Цитата:
Мужа, наверно, стоит, а ребенка вряд ли.

Почему тогда, если я больна, мужа стоит, а ребенка нет?


Вы же не совершаете с ребенком половые контакты. А если нет клиники, чего грузить еще и ребенка.

У мужа ангины были? А у вас?

Цитата:
После лечения эти ужасные выделения прекратились, но дискомфорт по-прежнему есть.


Нисколько не удивлюсь. Качественное лечение требует реального наблюдения, учитывающего все сопутствующие гинекологические проблемы. Поэтому через инет, без реального доктора необходимой специализации, не лечат. Однако Smile первым сообщением были жалобы на выделения и последним сообщением констатировано прекращение этих ужасных выделений. Т.е. задача-то в целом выполнена Smile Были жалобы на выделения, жалоб на выделения не стало Smile А остальное уже требует дополнительной работы, дополнительной коррекции, дополнительного наблюдения, однако Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, спасибо Вам большое за помощь!
И простите меня, тормоза, великодушно, но я все же уточню некоторые вещи, которые не до конца понимаю.
Дело в том, что я беспокоюсь именно из-за хламидий, пытаясь понять, есть ли они у меня или нет. Собственно, поэтому я и писала о том, нужно ли проверять ребенка, т.к. если хламидии у меня есть, то, получается, я могла передать их ребенку во время родов?

Цитата:
Вы мазок контрольный сдавали через 2 недели после окончания приема антибиотиков? Что он показал? Его результат будет свидетельствовать о наличии инфекции на данный момент.


речь идет об обычном урогенитальном мазке? Да, сдала через 12 дней после окончания лечения, результаты приведены в предыдущем посте. Также сдавала бакпосев из цервикального канала, по результатам которого высеялся опять стрептококк (в наших лабораториях не делают ДНК-анализ на стрептококк, его могут только высеять). Если Вы имели ввиду соскоб на хламидии, то я сдавала ДНК-анализ дважды еще в тот период, когда мы искали причину моих выделений. Оба раза он был отрицательный. Нужно еще раз сдать сейчас ДНК-анализ на хламидии?

Цитата:
Это уже лучше мужу консультироваться с реальным доктором.


на следующей неделе муж идет на консультацию

Цитата:
Вы же не совершаете с ребенком половые контакты. А если нет клиники, чего грузить еще и ребенка.

У мужа ангины были? А у вас?


Повторюсь, насчет ребенка я беспокоюсь только из-за хламидий, т.е. могла ли я (если я все-таки больна, судя по положительному анализу на Ig G к хламидии) передать ему эту инфекцию в родах. По поводу стрепткокка ясно - здесь мне до полного излечения нужно особо тщательно соблюдать элементарные павила гигиены. Что, собственно, я и делаю. Муж ангиной последний раз переболел в начале 2011 года. Тогда его пролечили антибиотиками, потом промывали миндалины и проводили еще какие-то процедуры. После этого рецидивов не было. Я ангиной не болела ни разу в жизни.

Цитата:
Качественное лечение требует реального наблюдения, учитывающего все сопутствующие гинекологические проблемы. Поэтому через инет, без реального доктора необходимой специализации, не лечат.

согласна с Вами на 100 %, надеюсь, в скором времени вопрос с поиском грамотного доктора все-таки будет решен.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
Дело в том, что я беспокоюсь именно из-за хламидий, пытаясь понять, есть ли они у меня или нет.


Я уже, если честно, даже не знаю как и написать. Вы хотите, чтобы я дала четкий и однозначный ответ: да или нет, а я вам несколько страниц пытаюсь объяснить, что такого ответа в принципе быть не может. Это инет, здесь невозможно диагностировать со 100% гарантией и лечить с такой же гарантией, здесь возможны только теоретические предположения.

Цитата:
Собственно, поэтому я и писала о том, нужно ли проверять ребенка, т.к. если хламидии у меня есть, то, получается, я могла передать их ребенку во время родов?


Если вам более понятны только категорические утверждения, то тогда - нет, не надо проверять ребенка, он здоров.

Цитата:
речь идет об обычном урогенитальном мазке?

Нет, речь идет о ДНК-исследовании на хламидии.

Цитата:
Если Вы имели ввиду соскоб на хламидии, то я сдавала ДНК-анализ дважды еще в тот период, когда мы искали причину моих выделений. Оба раза он был отрицательный. Нужно еще раз сдать сейчас ДНК-анализ на хламидии?

Да. Ну и пусть, что он был отрицательный. Он мог быть отрицательным из-за погрешностей забора мазка, из-за дня менструального цикла, из-за состояния слизистой, да мало ли из-за чего, я не брала этот анализ сама, я не могу быть точно уверенной. Если уж мы с вами занимаемся таким в инете, то можно потратиться в том числе и возможно на ненужный анализ. Я не знаю насколько этот анализ нужен сейчас, я ориентируюсь только согласно теории и некоторым результатам ваших обследований, и чтобы покрыть это с высоким процентом гарантии, я предпочитаю "перебдеть, чем недобдеть". Это не реал, поймите.

Цитата:
По поводу стрепткокка ясно - здесь мне до полного излечения нужно особо тщательно соблюдать элементарные павила гигиены.


Зависит от стрептококка и его количества, а также общего состояния вашего организма. Исключите оро-генитальные контакты.

Цитата:
надеюсь, в скором времени вопрос с поиском грамотного доктора все-таки будет решен.

и тогда все будет хорошо.

Поблагодарили: Элиза


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ