Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском регионе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фактов нет, но соблазн покрутить такую большую сумму всегда есть. Но Вы правы, смысла нет...

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
А ведь наша медицина если и держится, то только вот на таких врачах, ежедневно спасающих жизни людей!


Вы серьезно? А не возникало мысли, что и положительные отзывы иногда бывают заказными?

Возможно! Но что-то и заказных не видно. Всё исключительно о классном ремонте, и счастливом будущем!

Некоторые и мои блоги считают заказными. Важен результат.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их в кучку собрала, проще отвечать

Бродяга писал(а):

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
А ведь наша медицина если и держится, то только вот на таких врачах, ежедневно спасающих жизни людей!


Вы серьезно? А не возникало мысли, что и положительные отзывы иногда бывают заказными?

Возможно! Но что-то и заказных не видно. Всё исключительно о классном ремонте, и счастливом будущем!


Значит больше не о чем говорить, фантазии закончились Smile А заказные - это ж оплатить надо, не важно чем, хоть борзыми щенками. Но, впрочем, для людей, наверно, уже просто нормальное обращение стало в диковинку, отсюда и все вытекающее

Цитата:
Некоторые и мои блоги считают заказными. Важен результат.


Кто бы спорил Smile вот если бы только после заказных и не заказных еще бы и квалификация повышалась, цены бы этим заказам не было
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из данной темы выделено отдельными темами


"Затвори потихоньку калитку"

"Чтобы не сделали медработники, все остаётся безнаказанным"

"Новые правила оказания платных медицинских услуг"

"Драматическая медицина"

"Торговцы смертью от фармации"

"Как нас лечат в Семашко"

"Коммерческие лаборатории и качество медицинских услуг"

"Наркоманы за рулем"

"Кто станет новым главврачом больницы имени Семашко?"


"Ужасы детской поликлиники"

"Человек и здравоохранение. Правила игры"

"Истинная причина"


Админ

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Глазее вышла статья. Эту тему я уже поднимал.
Бизнес на синих чепчиках
Дата: 04.11.2012 | Категория: Новости пользователей

В поликлинике №3 шагу нельзя ступить без бахил.В любой кабинет - надевай на ноги синие полиэтиленовые чепчики. Об этом сообщил пользователь портала Виноградов. Соблюдать в медучреждении чистоту - это хорошо. Но переобуться, снять верхнюю одежду негде- нет гардероба, и неизвестно, где взять бахилы - это плохо.
Есть и некоторые другие аспекты проблемы.

Использовать бахилы в практической деятельности учреждений здравоохранения надо – в соответствии с п.п. 19.1 и 19.3. Санитарно-эпидемиологических требований к обеспечению условий пребывания населения в лечебно-профилактических организациях, утвержденных постановлением Главного государственного врача РФ от 09.06.2003 №129.

Но приобретение пациентом бахил не является требованием. В учреждениях здравоохранения имеется бесплатная альтернатива - возможность переобуться в сменную обувь.
Притом если переобуваться или надевать бахилы обязательно посетителям стационаров, то в поликлиниках переобувание в сменную обувь или обувание бахил проводится только по желанию пациентов и в "режимные кабинеты" (процедурный, прививочный, лаборатория и др.). По крайней мере, такие правила установлены в Москве. Кроме того, "департамент здравоохранения города Москвы обязывает руководителей лечебно-профилактических учреждений осуществлять постоянный контроль за деятельностью подведомственных лечебно-профилактических учреждений и принимать все возможные меры по недопущению случаев неправомерной торговли в лечебных учреждениях и соблюдения принципа добровольности в приобретении бахил. Лица, принадлежащие к льготным категориям, должны обеспечиваться одноразовой обувью бесплатно".

Торговля бахилами, надо отметить, неплохой бизнес. При копеечной оптовой стоимости, в поликлиниках их продают и по пять, и по семь, и по десять рублей. Легко посчитать, сколько это будет в день, к примеру, на тысячу посетителей.


Между тем есть прецеденты, когда бизнесом на синих чепчиках заинтересовалась прокуратура, усмотрев в нем нарушение прав граждан на бесплатную медицинскую помощь.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас, оказывается, есть село с таким названием Very Happy

Цитата:
Бахилы — деревня в Завьяловском районе Удмуртии, входит в Бабинское сельское поселение. Находится в 26 км к юго-востоку от центра Ижевска и в 14 км к юго-востоку от Завьялово.

В принципе, не так уж далеко от меня.

Это разборки двухлетней давности
Цитата:
Прокуратура Удмуртии наказала больницу за платные бахилы
Четверг, 18 ноября 2010

Прокуратурой Сюмсинского района была проведена проверка деятельности МУЗ "Сюмсинская центральная районная больница", в ходе которой были выявлены нарушения предусмотренных законом гарантий на предоставление гражданам бесплатной медицинской помощи, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В ходе проверки было выяснено, что посещение специалиста в указанной больнице возможно только при наличии сменной обуви, либо бахил, которые граждане вынуждены приобретать за свой счет, что является нарушением ст. 41 Конституции Российской Федерации и СанПиН 2.1.3.2630-10.

Напомним, что реализация права на получение бесплатной медицинской помощи, не должна ставиться в зависимость от наличия или отсутствия у граждан бахил или сменной обуви, а также от материальной возможности их приобретения.

Прокуратурой района в адрес главного врача МУЗ "Сюмсинская ЦРБ" внесено представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление находится на рассмотрении.

В прошлом году по местному ТВ транслировали новую наказалку по республике за платные бахилы. Автоматы с бахилами на время исчезли, появились коробки либо гардеробщик выдавал каждому на рыло при раздевании.
Сейчас где то еще выдают, а где то уже снова торгуют.
Но в поликлиниках у процедурного кабинета - однозначно коробка с бесплатными бахилами, пополняемая
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про бахилы как раз мне ответили чётко:
- Обязательное приобретение бахил за личный счёт пациентов не правомерно. Их покупка является личным желанием последних.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы.
На днях побывала в республиканской клинике в качестве пациента.
Заведующая поликлиникой, приложив руку к сердцу, принесла мне свои извинения, и от коллектива, просила войти в их положение, и рассказала тарифную сетку и штатное расписание на сотрудников регистратуры. А я вообще то и не ругалась и голос не повысила, и эмоцию не пустила. Мы не сделали скандала, и вождя нам не надо. Мы ее аргументом и фактом задавили. )))
А медрегистраторы глупенькие, и испугались вступать в оппозицию с начальством. Посылают пациента "ругаться" с ним. Вот наивные. Кроме нервяка, никакой прибыли.
Ну, я конечно, могу за себя спросить "доколе?"
Но если они сами согласны париться за одну зарплату за двоих, и получать ругань от пациентов - ради Бога.
В следующий раз я приеду, я не буду в очереди стоять, пойду сразу к заведующей, пусть дает обещанных медсестер в подмогу.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=l9scYC5s-T0
Смотреть с 5мин 40сек.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Смотреть с 5мин 40сек.

Лыко да мочало... (с)
Было. (((
Есть что нибудь животрепещущее?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интресная публикация на официальном сайте Администраци города Серпухова.
http://serpuhov.ru/novosti/ekaterina-ogneva-v-rukovodstve-tfoms
Екатерина Огнева в руководстве ТФОМС
17.10.2012 // Здравоохранение
Начальник управления здравоохранения Серпухова Екатерина Огнева вошла в состав правления Фонда ОМС Московской области

Постановлением правительства Московской области от 25 сентября 2012 года внесены изменения в состав правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области. В него было включено четыре новых члена, в том числе и начальник управления здравоохранения Администрации г. Серпухова Екатерина Огнева.

Всего в состав правления ТФОМС входят 15 человек, в том числе В.В. Кабанова, депутат Государственной Думы РФ, Д.В. Тришкин, министр здравоохранения Московской области, Т.М. Крикунова, министр финансов Московской области и другие официальные лица. Правление ТФОМС МО является коллегиальным органом, определяющим основные направления деятельности территориального фонда и осуществляющим текущий контроль за его деятельностью, а также иные полномочия в соответствии с федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними законами Московской области.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ