Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ИТОГИ РАБОТЫ В 2011 году
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая молодец Огнева Very Happy Два высших образования как никак надо было получить, чтобы бесплатно пользоваться ресурсом и программой частного лица 2 ГОДА без зазрения совести. Но даже в этом случае, пользуясь удобной программой, надо включать мозги, что частное лицо тоже владеет поданой информацией, доказывающей нецелесобразность расходывания бюджетных денег на закупку вакцины, которая как видно была не нужна вовсе!!! Что это? Откат, который падает в карман заинтересованых лиц? Неэффективная трата денег, которых и так нет в бюджете? Что в здравоохранении не на что больше потратить деньги налогоплатильщиков? Возникает вопрос: Начальник Управления Здравоохранения бездарный управленец или преступник?
Два вопроса к владельцу частного ресурса Very Happy
1. Собираетесь ли Вы отнять "кормушку" (пользование программой) у Управления Здравоохранения Серпухова?
2. Собираетесь ли Вы подавать в суд за пользование Вашим ресурсом и программой без разрешения, с целью взыскать деньги?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
нецелесобразность расходывания бюджетных денег на закупку вакцины, которая как видно была не нужна вовсе!!! Что это? Откат, который падает в карман заинтересованых лиц? Неэффективная трата денег, которых и так нет в бюджете? Что в здравоохранении не на что больше потратить деньги налогоплатильщиков? Возникает вопрос: Начальник Управления Здравоохранения бездарный управленец или преступник?


Не, не, немного вопросы из разных разделов.
Давайте остановимся на том, что вакцинации нужна и подход к ней должен быть разумным, что в принципе выполняется, может где-то с перегибами, но не это сейчас основа нашего треда. Просто примем как должное, что прививки необходимы. Антипрививочникам читать документальные материалы про отряд 731.

Поэтому финансирование прививочной компании - это нужная необходимость. Но есть и другие стороны, собственно озвученные выше.

Цитата:
1. Собираетесь ли Вы отнять "кормушку" (пользование программой) у Управления Здравоохранения Серпухова?


Честно признаться, эдак неполиткорректно, мне на Управление в лице его нынешнего начальника, глубоко (цензура), сорри. По моему мнению и ее делам, она это заслужила. Однако я знаю какие сложности испытывают сотрудники поликлиник, простые операторы и ответственные лица по сдаче данных.

Вот представьте ситуацию: каждой поликлинике, в понедельник, данные этой формы нужно представить в Управление, например, до 11 часов утра. Это значит, что оператор, который не работает в субботу, утром в понедельник, прибежав на работу к 9 часам, должен сесть и забить в форму недельные цифры по ОРВИ и гриппу.

После этого, он должен распечатать отчет, подать его на подпись ответственному лицу (как правило подписывает главный врач - а это значит главному надо оторваться от каких-то других дел, чтобы прочитать этот отчет, осмыслить цифры и подписать его) и далее отправить этот отчет в Управление.

Отправить - это значит ножками дойти до Управления, а все знают где у вас больницы и поликлиники и где Управление, или доехать туда на машине (своей или выделенной от больницы - а это значит еще и водителю дополнительный маршрут и время, или расход топлива, залитого за свои деньги), но и самое главное - нерациональная трата рабочего времени, которое можно использовать на другие, более неотложные дела, чем хождение по ношению бумажек.

В Управлении еще надо сдать этот отчет ответственному лицу, подождать, чтобы он проверил и принял ваш отчет. Ну а дальше уже трата времени управленцев, которым надо сверстать по городу этот отчет и отправить его, ну здесь уже по электронной почте, в областную статистику. И сделать это надо до определенного часа, пока оператор областной статистики верстает отчет по области за неделю. А это значит управленцу, ответственному за отчеты, надо в понедельник оторваться от всех дел и в определенное время заниматься только этим отчетом. А дела при это растут как снежный ком.

Электронная почта между больницами и Управлением для отправки этого отчета, да и некоторых других, показала некоторую несостоятельность, впрочем вполне устранимую, хоть и достаточно сложно в некоторых случаях.

Гораздо проще оказалось выдать каждой поликлинике пароль и логин и отдать указание - вносить только количество талонов, т.е. количество посещений, количество человек. Все. За неделю пришло взрослых - столько-то, детей - столько, беременных - столько и пр. Не надо ни считать, ни вносить какие-то еще цифры, только количество талонов, которые у оператора на столе. Все остальное, необходимое по отчету, программа выполняет автоматически, как только оператор поликлиники вносит цифры посещений. Этим исключаются ошибки подсчета (кто-то не ту цифру по ошибке нажал и с нужной сложил, кто-то случайно столбиком ошибся в таблице). Главное количество случаев (талонов или историй болезни) правильно внести. Забил в программу и дальше забыл. Все остальное автоматизировано. Главное здесь еще забить до определенного времени, ну хоть за 1 минуту до его окончания. Пароль и логин каждого оператора - это его персональная ответственность за внесенные данные, т.е. мы точно знаем, кто это внес.

Если кто-то из операторов поликлиники опоздает внести данные к назначенному времени, программа отправит мне, как ответственному лицу, срочное сообщение о том, что отчет не сформирован и его отправка в облстатистику невозможна.

Хочу вам сказать, что за все время работы этой программы никогда не было экстренного извещения. Операторы поликлиник всегда четко и своевременно выполняли свою работу. Молодцы! Здесь ничего не скажешь.

Вот в силу вышеперечисленного, а по сути в силу моего уважения к труду и рабочему времени простых операторов и других лиц медицинских учреждений, ответственных за эти отчеты, я, конечно же, не удалю эту программу. Люди привыкли, им удобно. Пусть пользуются. Это не секретные данные, личных данных там вообще нет, информация озвучивается, скрывать там нечего. Пусть работают спокойно.

Я, конечно, ежегодно трачу определенную сумму личных средств на поддержание этого домена, а соответственно и используемой программы, но количество людей, которым удобно в этой программе работать, значительно перевешивает количество тех средств, которые я трачу на поддержание этого ресурса. Как-то здесь масса людей перевешивает. Оставим как есть и тогда реалии могут проявиться еще четче Smile

Цитата:
2. Собираетесь ли Вы подавать в суд за пользование Вашим ресурсом и программой без разрешения, с целью взыскать деньги?


Бродяга, вы знаете, Smile я, слава богу, в которого хоть и не верю, имею на плечах не кочан капусты и могу заработать себе на кусок хлеба, даже с маслом. Ну а если серьезно - нет. Во-первых, - в силу озвученного выше. Подать в суд за пользование - это эквивалентно лишить народ данного инструмента. А во-вторых, на Огневу что ли подать? Да ну, мараться еще, не царское это дело. Огневы приходящи, а трудяги от медицины вечны. Imho!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Огневы приходящи, а трудяги от медицины вечны. Imho!

За это я бы выпил стакан коньяка залпом! Уважаю Ваше решение, и снимаю шляпу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.
Ну вот и докатились, называется.
Вранье населению на тему заболеваемости это отдельная песня. Думаю, ее еще споют.

Забавно, что воровством в сети занимаются обычно незаконопослушные граждане, бедняки и подростки.
За хакерство, взлом, использование нелицензионных копий привлекают, штрафуют, судят, наказывают.
Но взламывает и обворовывает кто кого? Мелкий — крупного.
А чтоб наоборот... Впервые слышу.
Или я со стороны не разглядела размеров и пропорций?
Незаконное и несогласованное с влалельцем использование администрацией частного оплачиваемого ресурса и частной программы, даже при таком щедром барском жесте ее владельца требует от Начальника Управления если не извинений, то как минимум придти и поблагодарить от лица тружеников за предоставленный ресурс и такую шикарную безвозмездную помощь серпуховскому здравоохранению.
Интересно будет ли какой то отклик, неужели и этот факт будет позорно покрыт молчанием?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chauvinist писал(а):
Бродяга писал(а):
В пору хоть открытое письмо министру здравоохранения писать, что УЗ в итогах пишет туфту.

А где вы здесь видите "туфту"? Вы можете независимо проверить цифры?

Оказывается некоторые цифры можно проверить владельцу частного ресурса.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или я со стороны не разглядела размеров и пропорций?

Вашей Огневой даже с тремя образованиями до ...имярек..., как до Пекина раком.
Что уж там разглядовать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая занимательная история творится в Серпухове. И занимательная она не тем, что она уникальна, отнюдь: она типична и обыденна.

Мне сразу хочется сказать, что к здравоохранению г. Серпухова я не имею никакого отношения, и не заинтересован в отстаивании чьей-либо позиции. Но так как имею в анамнезе финансово-управленческое образования, вполне возможно, могу оценить качество и эффективность некоторых управленческих процедур.

Во-первых. Картина, когда в органы областной статистики автоматически посылается отчет "за подписью" Частного Лица, а потом из Управления посылается тот же отчет с другой подписью, мягко сказать, вызывает вопросы. Если даже ответственных за эти отчеты не смущает то, что это может быть расценено как профессиональное невнимание к своим обязанностям, тот факт, что это пустая трата времени сотрудников со всеми вытекающими последствиями, уж точно должен привлечь внимание руководителя.

Во-вторых. Факт, что руководители управления не используют такой классный инструмент мне сложно понять Smile Хотя можно. Мне видится, что любая организационная структура, любого масштаба, должна стремиться к максимальной автоматизации своей работы и документооборота в целях повышения эффективности. Для этого внедряются дорогие CRM системы. Когда такая система внедрена и отлажена, она позволяет за несколько кликов мышки получить актуальные аналитические данные. Это дорого, сложно для внедрения но это эффективно!

Я, как человек ленивый Smile, стремился бы к тому, что бы все отчеты и данные собирались именно автоматически, и не использовать такие инструменты, кажется, глупо.

В-третьих. Отчеты всегда пишутся для чего-то. По тому, как отчет написан можно судить для чего он написан. Это как дважды два. Если детализировать, то отчет может быть написан либо "для дела", либо для того что бы тому, кто его пишет было хорошо. Тут тоже есть варианты...

К сожалению, в нашей стране, к сожалению, многие люди видят приоритет своей жизни не в создании социального блага, а только лишь в удовлетворении своих запросов.

Вот по этому у нас нет ни нормальных дорог, ни нормальных парков, ни здравоохранения... Если бы каждый на своем месте старался сделать все правильно и по уму, то мир стал бы лучше Smile


ЗЫ. Как иллюстрация Smile К сожалению, мне часто приходится ездить за рулем. Я очень люблю водить, но на дорогах все хуже и хуже... Типичная картина, многие "водители" в пробке выезжают на обочину и стараются объехать затор. При этом может у них не хватает ума, может совести, но они никак не хотят понять, что тем самым они лишь усугубляют ситуацию мешая движению нормального потока...
_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это дорого, сложно для внедрения но это эффективно!

Не сложнее чем украсть.
У «нас» Начальник Управления бедный, он халявные частные программы тырит.
Цитата:
Типичная картина, многие "водители" в пробке выезжают на обочину и стараются объехать затор. При этом может у них не хватает ума, может совести, но они никак не хотят понять, что тем самым они лишь усугубляют ситуацию мешая движению нормального потока....

Ежли такой водитель едет еще и на джиппере—броневике, то хана всему потоку и иже с ними.
В канаву его, дабы не мешал движению.

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не сложнее чем украсть.


Вот именно! Было бы желание внедрения, способ найдется.
А вот когда используют программу Частного Лица, как я понимаю без оплаты да и без простой благодарности... это для меня не понятно.

Цитата:
В канаву его, дабы не мешал движению.


Примерно так Smile Не пропускаю да и все. Если я идейно соблюдаю правила, то почему должен потакать другим? Кто хочет может перепрыгнуть.
_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежли прыгать по головам, можно или шею сломать нижидущим, или же свою, поскользнувшись на чъей то лысине. Wink
В канаву, в канаву выскочек и халявщиков, пока не натворили бед, и не причинили трагедий окружающим!
Применяя все меры воздействия!
Можно ли надеяться на самосознание того, кто вырывается вперед, нарушая правила, и рискуя чужими жизнями?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ