Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

нужно ли использовать экстренную посткоитальную контрацепцию?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атмосфера
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: нужно ли использовать экстренную посткоитальную контрацепцию Ответить с цитатой

здравствуйте!
48 часов назад у меня был половой акт (предохранялись фарматексом), так же я была уверена чтоу меня "безопасные" дни (цикл у меня ~42дня, это был 14 день цикла). Утром сдела тест на овуляцию (eviplan) две полоски были практически одного цвета, я была в панике, вечером сделала еще тест (frautest) была одна полоска, на следующий день сделала оба теста (eviplan+frautest) одна полоска. На всякий случай я купила "эскапел" там написано что её нужно принять в течении 96 часов, но несмотря на то что это препарат нового поколения травиться просто так не хотелось бы. Могло что-то кроме овуляции повлиять на повышения ЛГ? и насколько фарматекс хорош в плане предохранения?
Заранее огромное спасибо за ответ, с уважением
_________________
Удачи всем и во всем
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Re: нужно ли использовать экстренную посткоитальную контраце Ответить с цитатой

Здравствуйте, Атмосфера.

Так вам беременность или все таки контрацепцию? Smile
Если вы применяли фарматекс строго по инструкции, то контрацептивный эффект конечно может быть, а может и не быть, дело то ведь такое, индекс Перля называется. Так вот этот индекс Перля, показывающий эффективность контрацепции, для спермицидных средств довольно высокий, т.е высока вероятность наступления беременности.

Возможно и имеет смысл использовать такой дополнительный метод контрацепции, как посткоитальную контрацепцию.

Атмосфера писал(а):
но несмотря на то что это препарат нового поколения травиться просто так не хотелось бы.


Нового в нем - это только название. По поводу "травиться" - я даже не знаю что вам сказать. Ну не травитесь, сделаете аборт, если вы считаете, что это менее безопасно, чем вызвать чистый сброс эндометрия. Если все таки надумаете принять, то менструальный цикл считать по новой: день кровотечения, вызванного таблеткой, считать первым днем менструального цикла.

Цитата:
Могло что-то кроме овуляции повлиять на повышения ЛГ?


Та я ж откуда знаю Sad Я ж вас не знаю, не знаю ваших болезней, анамнеза. К чему я приложу? к теории, абстрактно, да это роман можно написать.

Поблагодарили: Атмосфера


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ