Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мой медицинский полис.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Вы пишете о людях, которые не могут/не хотят обеспечить должную работу системе, и тут же подводите резюме - ОМС зло!
Вы уж определитесь, где сидит фазан зло. ))) Будем его там искать. А то - виноваты люди, а рвать - бумажку. Или всю систему.


Система ОМС существует во многих странах мира! НО так как она реализована и прописана в России - ЗЛО! Тут недавно друзья из Германии гостили, спрашивал про их здравоохранение. Очень много интересного. Например для детей все лекарства бесплатны. Что это значит? Любое лекарство с надписью "детский" по рецепту врача бесплатно. В любой аптеке! Государство без припонов оплачивает любой аптеке, полученные по рецепту, детские лекарства. Если же лекарство кончилось и рецепт можно получит только завтра, аптека вернёт Вам по чеку деньги в обмен на рецепт. Вот это для людей. А наше ОМС - ЗЛО!
Цитата:
Законы пишут люди. От людей же зависит как они работают.

Я офицер запаса. Так вот, есть в армии такая крамольная истина - "устав писан кровью". Он за века написан так, что прописано абсолютно всё! Промотал или испортил имущество - заплатишь в пятикратном размере. Применил оружие по нарушителю без предупредительного выстрела - в тюрьму, применил как прописано в уставе - в отпуск. Конечно и в армии существуют нарушения(кражи, дедовщина и т.п.), но это всегда до поры, до времени. Потому что в армии не бывает так, что нет виноватых. За всё отвечает прежде всего командир! Не только за себя и свои действия, но и за своих подчинённых. ПОЧЕМУ В ОМС ПОДРУГОМУ?
Цитата:
"Подлец это", или по теме предыдущего поста: "Подлец от управления" - это:
1.?
2.?
3.?
4,5.6,7....?

А это уже отдельная тема, которой и приходиться заниматься Общественному Совету в виду несовершенства ОМС в том числе Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Цитата:
Законы пишут люди. От людей же зависит как они работают.

Я офицер запаса. Так вот, есть в армии такая крамольная истина - "устав писан кровью". Он за века написан так, что прописано абсолютно всё! Промотал или испортил имущество - заплатишь в пятикратном размере. Применил оружие по нарушителю без предупредительного выстрела - в тюрьму, применил как прописано в уставе - в отпуск. Конечно и в армии существуют нарушения(кражи, дедовщина и т.п.), но это всегда до поры, до времени. Потому что в армии не бывает так, что нет виноватых. За всё отвечает прежде всего командир! Не только за себя и свои действия, но и за своих подчинённых. ПОЧЕМУ В ОМС ПОДРУГОМУ?

Предлагаете мне замочить Стадченко и окропить ее кровью полисы ОМС?
Неет, я на это пойтить не могу, у меня дети...
Цитата:
Цитата:
"Подлец это", или по теме предыдущего поста: "Подлец от управления" - это:
1.?
2.?
3.?
4,5.6,7....?

А это уже отдельная тема, которой и приходиться заниматься Общественному Совету в виду несовершенства ОМС в том числе Very Happy

То есть, вы берете на себя функции ОМС?
А как коррелирует ОМС и определение "подлеца"?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Предлагаете мне замочить Стадченко и окропить ее кровью полисы ОМС?

Писаны кровью, это значит написанная эффективность подтверждена кровью погибших. Например: Запрещается спать на посту. Если дневальный по роте засыпал, вырезали всю казарму, и т.п. Поэтому дневальный обязательно спит 4 часа в сутки в определённое время, поэтому его не реже двух раз в сутки (один ночью) проверяет дежурный по части и т.п. ВСЁ ПРОДУМАНО И ПРОПИСАНО, ПОТОМУ ЧТО КАСАЕТСЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! Почему в ОМС не так? Или ОМС не касается жизни и здоровья людей?
Цитата:
То есть, вы берете на себя функции ОМС?
Ещё чего не хватало, оставим это тем, кто за это зарплату получает.
Цитата:
А как коррелирует ОМС и определение "подлеца"?

Очень просто! ОМС даёт массу возможностей подлецу нажиться за счёт пациентов.
P.S. Даже в Яндексе глянул что такое "коррелирует". Большая просьба, пишите синонимы попроще Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Александр! К черту все!
Вам здесь сюрприз
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов

Благодарности: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала нормальные, работающие, однозначные законы, а не "туча", а потом- ОМС, если конечно в этом останется необходимость, в чем я сомневаюсь.А теперь еще и Скорая работает по ОМС- смертей прибавится, это прискорбно(...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Предлагаете мне замочить Стадченко и окропить ее кровью полисы ОМС?

Писаны кровью, это значит написанная эффективность подтверждена кровью погибших. Например: Запрещается спать на посту. Если дневальный по роте засыпал, вырезали всю казарму, и т.п. Поэтому дневальный обязательно спит 4 часа в сутки в определённое время, поэтому его не реже двух раз в сутки (один ночью) проверяет дежурный по части и т.п. ВСЁ ПРОДУМАНО И ПРОПИСАНО, ПОТОМУ ЧТО КАСАЕТСЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! Почему в ОМС не так? Или ОМС не касается жизни и здоровья людей?

Предлагаете мне замочить не Стадченко а всю Россию по закону армии?
Нееет, на такое я тем более пойтить не могу.
Цитата:
Цитата:
То есть, вы берете на себя функции ОМС?
Ещё чего не хватало, оставим это тем, кто за это зарплату получает.

м?
Бродяга писал(а):
А это уже отдельная тема, которой и приходиться заниматься Общественному Совету в виду несовершенства ОМС в том числе

Цитата:
Цитата:
А как коррелирует ОМС и определение "подлеца"?

Очень просто! ОМС даёт массу возможностей подлецу нажиться за счёт пациентов.
P.S. Даже в Яндексе глянул что такое "коррелирует". Большая просьба, пишите синонимы попроще Very Happy

Я бы с удовольствием, но горе трудно ходить к Магомету, а как говорят наши преподаватели - хотите с нами говорить, изучайте наш язык. Мы до вас не спустимся, из любви к вам.
Вы, Александр, пришли на медицинский управленческий ресурс, мы конечно, можем тут шутить и пить коньяк, но без роста и развития, итить ее, сложно кухарке управлять государством будет. Ну не на полисы же ОМС сидя на лавочке нам до пенсии плюваться?
Так что гугл, яндекс, и иже с ними нам в помощь )))
Я сама их юзаю )))
Елена Б писал(а):
Сначала нормальные, работающие, однозначные законы, а не "туча", а потом- ОМС, если конечно в этом останется необходимость, в чем я сомневаюсь.А теперь еще и Скорая работает по ОМС- смертей прибавится, это прискорбно(...

Что такое "туча"?
Законы не будут нормально работать если они выхолощены и не опробованы на местности. Моментальное реагирование, обратная связь от народа, гибкость руководства - вот что нужно для того, чтобы законы могли работать.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Появился целый аппарат ФОМС, который ...
так же взятки берёт.

Первый раз слышу, что ФОМС берет взятки. Это с кого он их берет и за какие такие услуги?

Цитата:
Тигринка писал(а):
То есть, штрафовать не нужно? Штрафы сказываются на качестве, но не ухудшают, ибо штрафуют за нарушение качества ))) Не хочешь штрафов - не балуй.

Плюсы? Я считаю, что плюсы в усилении контроля за расходованием средств, структурировании системы медицинской помощи, ну а как это работает в России - это не система плохая, это дураков много.

Я не знаю как эта система работает в Сарапуле, но если бы работала, то в Серпухове и всей России были бы идеальные больницы. Ведь так?


В настоящее время - не совсем так. В настоящее время - идеально в отдельно взятой больнице. См. газетные статьи в теме Российская государственная медицина

Цитата:
А на деле контроль ограничивается контролем температуры в сауне с девочками, полнотой налитого стакана и толщиной конверта.


Ничего не поняла, сплошные эмоции и никаких фактов.

Цитата:
Ну прописали штрафы и что дальше? Где-то прописано, что если штрафы достигли определённой суммы, то главврач подлежит увольнению?


А зачем где-то прописывать "если штрафы достигли...."? Можно ведь и по другому прописать Smile

Цитата:
В итоге кумовство и связи превращают эти штрафы в удар не по бездарным руководителям ЛПУ, а по персоналу и пациентам прежде всего. Разубедите если я не прав.


В этой части вы как раз правы. "Кумовство и связи" и "качество управления (выполнения своих функциональных обязанностей)" обычно, как правило, мало совместимы.

Цитата:
Уплативший сбор получал «билет» и право обращаться за медицинской помощью.


Так родился налог на медицину Smile ... на пенсионное и социальное обеспечение ... единый социальный налог ... который стал прямым федеральным, подлежащем уплате на всей территории РФ Smile

Цитата:
Зачем пациенту такой барьер как полис, если его наличие не защищает от таких главврачей как Медведев?

Это к чему? Поясните, что имелось в виду?

Цитата:
Когда у нас забирают деньги в виде налогов, мы не прикладываем усилий чтоб эти деньги поступили в бюджет. Это за нас делает бухгалтер, получающий зарплату. Почему же оплачивать наше лечение нельзя так же, не доставляя проблем пациенту?

Shocked Потому что работодатели стремятся к выплате "белой зарплаты" по минимуму, а "в конверте" по максимуму. Но это только одна сторона проблемы, наиболее близкой к потребителю.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Например для детей все лекарства бесплатны. Что это значит? Любое лекарство с надписью "детский" по рецепту врача бесплатно. В любой аптеке! Государство без припонов оплачивает любой аптеке, полученные по рецепту, детские лекарства. Если же лекарство кончилось и рецепт можно получит только завтра, аптека вернёт Вам по чеку деньги в обмен на рецепт. Вот это для людей. А наше ОМС - ЗЛО!


Извините, конечно, но детский сад Sad

Независимая газета писал(а):
Денег для государственной бесплатной медицины сегодня катастрофически не хватает. Но в будущем Минздрав надеется на увеличение финансирования, которое сделает медицинские услуги преимущественно бесплатными. О таких перспективах сообщила вчера глава Минздрава Вероника Скворцова
...

При этом Вероника Скворцова признала, что сейчас не исключены случаи, когда в больницах и поликлиниках врачи пытаются брать с граждан деньги за оказание тех медицинских услуг, которые формально должны быть бесплатными. Эти нарушения связаны сегодня с крайней недофинансированностью отрасли.


А финансирование отрасли из чего складывается?

Цитата:
"устав писан кровью"....
За всё отвечает прежде всего командир! Не только за себя и свои действия, но и за своих подчинённых. ПОЧЕМУ В ОМС ПОДРУГОМУ?


Ну кто бы спорил. За все отвечает главный врач. Только ОМС то здесь при чем? ОМС не назначает пациентам обследование и лечение.

Цитата:
P.S. Даже в Яндексе глянул что такое "коррелирует". Большая просьба, пишите синонимы попроще


Very Happy Не, не, второе правило Изумрудных скрижалей Гермеса Трисмегиса на данный случай не распространяется.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Б писал(а):
Сначала нормальные, работающие, однозначные законы, а не "туча", а потом- ОМС, если конечно в этом останется необходимость, в чем я сомневаюсь.


Хорошо. Давайте рассмотрим ситуацию: законы нормальные, работают. Согласно этим законам собираются налоги с просторов РФ в одну большую копилочку, а потом распределяются вновь на эти просторы по маленьким копилочкам, откуда они пойдут в еще меньшие и дальше вернуться вновь в большую. Круговорот денег, как любой круговорот в природе.

Кто же будет управлять этими копилочками? Кто будет их распределять? Поручим это дело президенту РФ? Пусть он от верха до низа занимается распределением и контролем? И никаких тогда Фондов, Министерств и прочего.

Или давайте тогда назовем Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - большой медицинской копилочкой, а его начальника - Главным медицинским бухгалтером РФ. Всех начальников территориальных фондов ОМС назовем просто медицинскими бухгалтерами и т.д. Что изменится?

В любом случае нужен человек (люди, структуры), который выполняет работу. Кто-то ее должен выполнить. Мы может передать своему ребенку из рук в руки свои деньги на завтраки в школе, оплату проезда на автобусе, оплату арендованного жилья и т.д., а можем перечислить свои деньги своему ребенку по почте, через банк, карточкой. Но мы принесем свои деньги какому то человеку, работнику того же банка или почты, и он совершит некие действия, в результате которых ваш ребенок получит ваши деньги хоть на другом конце планеты. Давайте ликвидируем почты, банки? Они не нужны? Мы можем слетать на другой конец планеты и передать деньги ребенку из рук в руки или погрузиться в фантастические мечты о светлом будущем.

Вот как то так получается ...

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А зачем где-то прописывать "если штрафы достигли...."? Можно ведь и по другому прописать Smile

Несоответствие занимаемой должности?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ