Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сказки для Тигринки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Край Радуги Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Сказки для Тигринки Ответить с цитатой

Ностальгия накрыла, когда встретила в сети эти сказки, когда то написанные для меня одним хорошим человеком, Маленькой Мышкой с Большим и Добрым Сердцем.
Захотелось принести их сюда.
Все персонажи сказок - реальные, не выдуманные. Каждый сказочный герой - один из форумчан одного очень доброго и теплого сайта, который был взломан и уничтожен два года назад.
Мы не растеряли друг друга.
Но все же...
Как жаль что та волшебная полянка погибла.
Но остались замечательные волшебные существа, чей свет до сих пор согревает душу теплом. Когда то судьба подарила мне их, и до сих пор ведет по дороге жизни рядом с обитателями волшебной поляны.
Итак, в память о хорошем форуме хороших людей - сохранившийся кусочек его жизни, его сказок...
Может быть и вам будет интересно.
Сказки для Тигринки.


© Copyright Мухина Елена Георгиевна (little_mouse)
Аннотация: Было написано об одном хорошем форуме, для замечательного человека.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка для Тигринки.


В темном лесу жила была Тигра Полосатая и Пушистая.
И у неё был секрет, в прошлой жизни она была птицей, скорее всего белым голубем, а может чайкой. Обычно никто не помнит, кем он был прежде, но так как Тигра была из семейства кошачьих, у неё сохранились обрывки воспоминаний, и душа её, все ещё, тосковала по полетам.
Лес кончался на скале. Скала была высокая, и у подножия её, плескалось море. Тигра часто подходила к краю скалы и смотрела вдаль на небо, на море, на безбрежные просторы. Иногда ей казалось, что стоит прыгнуть со скалы и она полетит, но когда она почти решалась, что то звало её обратно и она со вздохом возвращалась в лес.
Лес, это были настоящие джунгли, солнце почти не проникало в него, корявые ветви, прелая листва, но хуже всего была живность выросшая в этой удушаюшей атмосфере. Там были шипяшие змеи, крикливые и суетливые обезьяны, куча насекомых, тараканы, клещи, кровопийцы москиты. Все старались урвать, ухватить, укусить, но они не были виноваты всю свою жизнь проведя в темном лесу, они не знали что можно иначе.
Но Тигра помнила, что была птицей, она знала ощущение полета, она видела солнце и небо и звезды, она чувствовала, что мир не ограничивается темным лесом, что он огромен и в нем много прекрасного и неизвестного, и она не хотела быть Злой, она была Полосатой и Пушистой.
Однажды, Тигра Полосатая и Пушистая бродила по лесу, погруженная в мрачные мысли, и тут, что-то привлекло её внимание, может это была бабочка, или яркая птичка, или солнечный зайчик, а может она просто услышала мелодию, или почуяла какой то аромат, но она пошла по тонкой неприметной тропке. И вот она оказалась в сказочной роще, а потом она увидела полянку, которую заполнили, чудные и удивительные существа, они сидели на ветвях, стояли прислонясь к стволам, или лежали прямо на траве.
Тигра в нерешительности замерла на краю поляны, пораженная зрелищем, по центру в шумом и криками носились Кабан и КОТ, причем было не понятно, Кабан ли гоняется за КОТом или наоборот. Они неслись на бешеной скорости, когда им наперерез выбежал Ёж:
- Пыф, пыф, пыф, бегают тут всякие, - ворчал он, будто бы себе под нос, - я такой колючий возьму и уколю, у меня иголки длинные на всех хватит, пыф пыф, пыф.
Еж не упоминал, что под иголками у него мягкая и пушистая шерстка, а пыхтит он из-за строения носа. Ему нравилось быть грозным. Уворачиваясь от Ежа, КОТ со всего размаху налетел на Тигру, он вцепившись всеми четырьмя лапами, повис у неё на шее, а потом неожиданно облизал её морду своим шершавым язычком.
- Это я с перепугу, -заявил он.
Потом отпрыгнул, и помчался догонять Кабана, но на середине вдруг обернулся и подмигнул.
Тигра конечно же не поверила, что КОТ испугался, она поняла что он поступил так, чтобы придать ей уверенности.
И она смело ступила на поляну, но тут ей пришлось притормозить, так как мимо неё проскакал Кабан:
- Прошу, простить мое невыносимое СВИНСТВО, - прокричал он на бегу, - но если я не догоню, этого паа-га-но-го КОТа, моя СВИНСКАЯ ЧЕСТЬ будет поругана Хрюк.
Кабан всегда говорил «Хрюк», визжать он считал неприличным.
Тигра продолжила свой путь, навстречу ей вышла полосатая кошка, с проницательными глазами, она потерлась, о ноги Тигры и сказала:
- Муррр), рраааспологайся))),- от чего Тигра почувствовала себя очень уютно.

Тут, из-за кустов выглянула огромная голова Дракона:
- Люди… ррррыцари, спррраведливости им, ну не ем я людей не ем, не понимают…, - со вздохм пророкотал он, - а если верят стремятссся сссесть на шею, что я им, лошшадь.
Тут он заметил Тигру.
- Позвольте представиться Дракон, просто Дракон, -он почему-то, стеснялся добавлять, что он Добрый, но все это и так видели, - а Вам давно не говорили, как гармонично сочетаются у Вас полосски))!
Произнес он и улыбнулся, у него была на диво обаятельная улыбка.

Тут с дерева спрыгнула Фея, Тигра даже не поверила своим глазам, ей всегда казалось, что феи, существа прозрачные, тонкие, эфемерные, дунешь и они исчезнут, но эта была вполне матерьяльна, изящное но вполне крепкое сложенье, короткая стрижка и дерзкие глаза из-за спины её торчала рогатка. Фея выхватила рогатку и выстрелила, Тигра прижала уши, но боли не почувствовала, она с удивлением взглянула на Фею:
- К тебе хандра прицепилась, - пояснила та, - теперь она у меня близко не подойдет!!!
Тигра устроилась на полянке, вокруг неё приходили устраивались звери, на высокой сосне сидел Ворон, но он пока ничего не говорил наблюдал, присматривался. Когда Тигра во время беседы призналась, что мечтает летать, Дракон поднял голову:
- Как- нибудь я тебя покатаю, - предложил он.

Потом на плечо к Тигре опустилась Синяя Птица. Она была, совсем сказочным существом, могущественным загадочным, когда она пела все вокруг замирали. Она казалась совсем безмятежной, и только внимательный взгляд угадывал в глубине её глаз грусть.
- Все хотят меня поймать, - тихо произнесла она,- неужели они не знают, что меня нельзя удержать силой.
Тигра повела много времени на сказочной, уютной поляне. Но потом почувствовала, что ей пора возвращаться, дома её ждали Тигрята. Она попрощалась и пошла по тропинке, но остановилась услышав шум крыльев, к ней подлетела Синяя Птица:
- Я открою тебе секрет, - прошептала она Тигре на ухо, - когда ты улыбаешься, мир становится светлее, улыбайся почаще)).
Тигра пошла домой, но она знала, что еще вернется сюда.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.
Возвращение Тигры Полосатой и Пушистой

Когда Тигра ушла на полянке, стало темнее и тише.
Но Тигра не знала об этом, она шла к себе домой, улыбаясь и напевая под нос свою Тигриную песенку, она благополучно дошла до дома, так и не заметив, что её улыбка заставляла всяких ползающих и летающих гадов, уйти в тень.

Дома Тигру встретили её Славные Тигрята, она облизала их, и почувствовала, как они нужны друг, другу, Тигре нужны были её Тигрята, а Тигрятам Тигра. Возможно, они не всегда это понимали, но кто кроме Тигры мог показать им большой мир.

Прошло время, и Тигра опять направилась в сторону волшебной рощи, когда она пришла, обитатели полянки, бросились ей навстречу и стали радостно приветствовать. Даже Ворон слетел с сосны, чтобы поздороваться.

- Здрравствуй Тигрра, - каркнул он, и вежливо кивнул.
Ворон был немногословен, и выглядел сдержанным и суровым, но глаза у него были добрые.
На полянке, тем временем, появлялись новенькие, а так же те существа, которых Тигра не застала в прошлый раз.

Ветром на большом листе занесло Маленькую Мышку, пролетая мимо полянки, она, удивляясь своей смелости, прыгнула вниз. Оказавшись на земле, Мышка несколько минут тревожно озиралась, но ничего не внушило ей опасений, и она расхрабрилась настолько, что подала голос:

- Приииивет), - пропищала она, большую часть своей жизни она провела одна, и не была уверена, что кому-то приятно общаться с ней. Хотя где-то в глубине души, ей так хотелось, что бы её заметили.

Потом на поляну выскочила юная Лань, с острыми копытцами, и потрясающе красивыми томными глазами, она почему-то хотела казаться старше и солиднее, не понимая, что она хороша, такая, какая есть. На этот раз Лань просто бросила взгляд огляделась, и умчалась в даль. С дерева спустилась Ласка и устроилась у Тигриных ног. Пришла уже знакомая Тигре Кошка, на поляне было хорошо и уютно, и все-таки Тигра чувствовала, в её обитателях затаенную грусть. И тут она вспомнила, что всегда умела уморительно фыркать:
- Фырр, - громко сказала она, краем глаза заметив, что грусть вздрогнула, - гфырр, фырр, фыррр, - продолжала Тигра.
Обитатели полянки подняли на Тигру глаза.

А Полосатая и Пушистая продолжала, она фыркала, мотала ушами, подмигивала, она рассказывала смешные истории и даже о неприятных происшествиях говорила с юмором.

- Представляете, мне все-таки удалось полетать, - заявила она, - я налетела на корень, перекувыркнулась три раза и приземлилась на все четыре лапы. В следующий раз мне наверно удастся сделать на пару оборотов больше!!!

Грусть перестала таиться, и подгоняемая взрывами смеха бросилась наутек.
Маленькая Мышка тихонько пробралась к Тигре поближе, в её улыбке она увидела тот свет, который пропал из её жизни, когда она была еще совсем маленькой.
И теперь она тихо радовалась, что этот свет где-то живет.
А Тигра заразила весельем всю полянку, обитатели, играли, шутили, носились друг за другом, было очень здорово. Когда Тигре снова пришлось уходить, её провожали всей поляной и дружно уговаривали не пропадать надолго.

- Тиигра, приииходи скорее,- пропищала ей вслед Маленькая Мышка.

Конечно же, Тигра обещала прийти.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра и солнышко.

Тигра Пушистая и Полосатая прочно обосновалась на волшебной полянке. Там как всегда было множество разных забавных и интересных существ.

Вот на ветвях сидит девочка, выглядит она очень трогательно, хочется спросить, что она делает в лесу, не заблудилась ли, но, приглядевшись, можно заметить за её спиной крылышки, так что вряд ли за неё нужно волноваться.
В кустах как всегда залегает Дракон, он то выглядывает на полянку, то опять сливается с зеленью, КОТ сегодня бродит по полянке и хандрит, Еж уполз в кусты, Кабана пока не видно, зато на полянку вновь спустилась Синяя Птица, луч света побежал по её крыльям и на миг они засияли всеми цветами радуги.

- Добрый день,
- пропела она своим волшебным голосом, и день действительно стал добрым.

А потом на полянку опустилось Солнышко, оно сияло очень ярко, и хотя было ласковым, его лучи слепили. Солнышко было очень серьёзно, но постепенно оно знакомилось с обитателями полянки и пропитывалось, таинственной и сказочной атмосферой этого места.
Вот по полянке пролетели Фея и Дракон, вот Кошка важно прошлась между обитателями полянки, поздоровавшись с каждым.

Но самое большое впечатление конечно, произвела Тигра в этот момент она как раз играла в чехарду с КОТом, так забавно было наблюдать, как Тигра перелетает через КОТа, как КОТ приземляется на голову к Тигре, как, завидев Кабана, перелетает к нему на спину, как Кабан, пытаясь увернуться, бросается под ноги Тигре, и она, перекувырнувшись, приземляется на все четыре лапы.

Солнышко рассмеялось, и свет его стал мягче. А Тигра, переняв эстафету, стала встречать новичков, и помогать им освоиться. Вот на поляну приземлился уставший Ангел. Тигра ласково облизала его своим теплым шершавым язычком, и его крылья засияли. Ангел отдохнул, и в благодарность долго украшал полянку цветами, больше всего он хотел угодить доброй Тигре. Ангел отдохнул, и в благодарность долго украшал полянку цветами, больше всего он хотел угодить доброй Тигре.
А вот на поляну вышла грустная девушка, на её лице блуждала таинственная улыбка, но глаза были печальны, на шее у нее было ожерелье из светящийся нити. Она тихо присела на краю поляны.
Тигра подошла к девушке и устроилась у неё в ногах и заурчала. И под уютное урчание Тигры они задремали.
Девушка прижилась на полянке, и постепенно печаль из её глаз исчезла.

А вот Тигру не хотел отпускать темный лес, ему не нравилось, что кто-то может уйти из его затхлой атмосферы.
Поэтому он старался всячески помешать Тигре добраться до чудесной полянки, его лианы переплетались, преграждая ей путь, из-под земли вылезали корявые корни, всякие насекомые и паразиты сыпались на нее, пытаясь вцепиться, удержать, не пустить.

Но Тигра все-таки храбро пробиралась на поляну, правда это у неё получалось реже, да и с поляны лес пытался утянуть её в темноту.

И все равно Тигра не отчаивалась, она придумала устраивать праздник каждый день. И конечно же, обитатели полянки с радостью поддержали эту идею.

-Ура уКРА]сить все я буду очень р-р-а-ад, - прокаркал Ворон, и полетел за уКРАшеньем.

- Пип при-и-ивет, - пропищала Маленькая Мышка, - я при-итащи-ила угощение.

Вот Фея спрыгнула с дерева, вот показалась Синяя Птица, Солнышко спустилось пониже, из-за ветвей вышла Девушка с таинственной улыбкой, прилетел Дракон.
- Сияньем сверху озарю, я праздник ваш, - сказало Солнышко, - ведь помните, сердца стремятся к Счастью!

- На крыльях радужные блики принесла, - пропела Синяя Птица, - пусть окружат они дугой поляну, и радуют таинственным мерцаньем.

-Помочь я рада,
- Девушка сказала.

- Конечно, будет в лучшем виде, я прогоню тоску и грусть, - заявила Фея.

- Ссвоим приссутсствием, наш праздник дамы украшшают, --прошелестел Дракон.

-Эй Эй меня вы подождите!!!, - примчался, КОТ - Какой же праздник без сКота то есть меня и Кабана в одном флаконе.


- Хрюк, Хрюк какой наглец послушайте его, - Кабан от возмущенья чуть не задохнулся, - Счаз Хряпну что-нибудь и покажу тебе СКОТА, ты рад не будешь.

- Не ссорьтесь,
- Солнышко вмешалось.

Вернулся Ворон и принес чудесные виды гор, полей и рек, от чего полянка стала казаться просторнее. Кошка принесла напитки, и сервировала красиво стол. Обитатели поляны устроили настоящий волшебный пир и праздник, они смеялись, шутили, пели. Тигре пора было возвращаться, но она решила укротить лес, не позволить ему, мешать ей жить. Она решительно ступила под темные своды, за её спиной сияло Солнце, напоминая, что в этом мире есть счастье.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра в Темном лесу

Тигра Пушистая и Полосатая вернулась в Темный лес с твердым намерением справиться с ним.
Она решила, что больше не позволит лесу диктовать свою волю и не пускать её к свету. За спиной Тигры еще светило ласковое Солнышко, она еще слышала веселые голоса своих новых друзей. Она знала, что у её новых знакомых тоже есть свои проблемы, но вместе они были сильнее. Да и у нее самой наконец- то хватило решимости сказать Темному лесу "НЕТ!!!".

Но Темный лес и не думал сдаваться.
Тигра шла и шла, мурлыкая под нос свою Тигриную песенку. А лес коварно раздвигал перед ней свои ветви, стараясь заманить поглубже. Но пока Тигра ничего не замечала. Она уверенно продолжала свой путь, дорожка, казалось, сама ложилась ей под лапы, манила за собой.

А Тигра Пушистая и Полосатая была настолько погружена в свои мысли, что не видела, что её окружает.
Меж тем тропинка уводила её в самое мрачное место Темного леса. Корявые стволы, лишенные листвы, намертво сцепили свои сухие ветки, пахло гнилью, деревья росли здесь так часто, что уже много, много лет сюда не проникал ни один лучик света, и даже воздух казался здесь мертвым. Это место порождало бледные, корявые, хилые создания, лишенные света и свежего воздуха, они казались пародией на жизнь, были годны только для перегноя. Но все равно эти жалкие создания изо всех сил цеплялись за свое существование. И вот Тигра попала в такое место. Она продолжала идти пока под её лапы не подвернулся корень, она споткнулась, потеряла равновесие, и пытаясь не упасть, наконец- то огляделась вокруг.

То, что она увидела, её не порадовало, тропинка исчезла как по волшебству, деревья переплели свои ветки, не оставляя ни просвета, ни прохода. Итак Тигра Пушистая и Полосатая оказалась в ловушке, в месте, которого она прежде не видела, очень далеко не только от Волшебной полянки, но и от её родного логова, где ждали её Тигрята.

А в это время на Волшебной полянке собирались необыкновенные существа. Как всегда в отсутствие Тигры здесь было темнее и тише. И теперь, когда Тигры не было особенно долго, все, кто её знал, стали волноваться.
"Как там Тигра?"– спрашивали они, приходя на полянку. И Синяя Птица, и Добрый Дракон, и вечно неунывающая Фея и Маленькая Мышка с тревогой смотрели друг на друга. Первым принес известие Ворон:

– Тигру пленил Темный лес. Но она дер-р-ржиться, прр-о-сит Перреедать что скучает.
– Спасибо, Ворон,
– сказали существа, – передай ей, что мы ждем её, переживаем за нее.
Ворон улетел.
– Тихо без нашей Тигры ,– печально пропела Синяя Птица.
– Как же ей помочь? – сказала Фея.

Всем хотелось поддержать Тигру Пушистую и Полосатую, но Темный лес не подпускал их к себе. Только Ворон и Девушка с Волшебной нитью приносили от неё известия, но даже они не могли приблизиться к самой Тигре. Только Тигра могла справиться со своим Темным лесом.
А коварный Темный лес продолжал запугивать Тигру.

–Тут темно и страшшно, шелестел он Тигре, – ты отсюда не выберешшшся никогда не выберешься. Да и ззачемм. Нет ссветта не будет.
И Тигра съеживалась под этим непрекращающимся шелестом. Лес хотел, чтобы Тигра забыла обо всем; и о Волшебной полянке, и даже о своих Славных тигрятах.
– Нет, нет, – шептала Тигра, топорща шерсть и прижимая к голове уши.

На волшебной полянке друзья Тигры продолжали чувствовать неладное. Они очень волновались.

– Мы обязаны её поддержать, – говорила Фея, как бы мне хотелось дать ей свою рогатку, не терплю бездействия.
Кто-то сказал:
– Мы не можем к ней пробраться.
– Мы можем думать о ней, –пропела Синяя Птица, –вместе мы сильнее. Мы все должны верить, что она справится.
– Ты сильная ,Тигра. –сказал КОТ.
– Пип пип, борись, борись, –пропищала Маленькая Мышка.
– Мы верим шшто ты спрравишшся– произнес Дракон, – мы еще увидим твои полосски.
– Мы ждем тебя ,Тигра.
– Мы верим в тебя.
– Мы с тобой, мы с тобой , мы с тобой…
– неслось со всех сторон, на полянке не было равнодушных, даже те, кто только слышал о Тигре, хотели ей помочь. А у Девушки начала светиться её Волшебная нить, она сделалась почти невидимой, нематерьяльной и потянулась сквозь Темный лес.

– Ты сдашшьсся, сдашшьсся –продолжел тем временем нашептывать Тигре Темный лес, – ты ничего из себя не предсставляешь.
Но Тигра вдруг испытала прилив сил.

– Неправда, – возразила вдруг Тигра,– Я Тигра Полосатая и Пушистая.
– Ты одна, ты совсем одна,
–продолжал лес.
– Нет, у меня есть друзья, у меня есть Тигрята. Я сильная, я справлюсь.
– Тут темно, тут нет света, ты не справишься,
– настаивал Темный лес.
" когда ты улыбаешься, мир становится светлее, улыбайся почаще))" прозвучали в голове Тигры слова Синей Птицы.

– Ах нет света,– воскликнула Тигра и улыбнулась.

Мир стал светлее, переплетенные ветви, испугавшись света, расступились.
Лес притих, и Тигра вырвалась на свободу.
Она победила.

Огромными прыжками Тигра буквально полетела навстречу дому.
Лес больше не мог её удержать.

Теперь Тигра знала, что даже если лес продолжит свои козни, она всегда справится, надо только бороться.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра снова с нами.

После победы Тигры над Темным лесом, все обитатили Волшебной полянки с нетерпением ждали её возвращения.
Они хотели отметить это событие, но устроить не просто праздник, праздники были частым событием на Волшебной полянке, а настоящее Торжество.

Потому что Тигра Пушистая и Полосатая давно уже была всеобщей любимицей. С появлением Тигры на полянку приходила радость.

Так что каждый постарался изо всех сил, чтобы создать неповторимую атмосферу.
На ветках повесили китайские фонарики и колокольчики, которые мелодично позванивали, когда ветер шевелил листву. Вокруг полянки поставили корзины с цветами, их было так много, что получилось несколько рядов.
Вся полянка утопала в цветах, гирляндах, воздушных шариках. К стволам прикрепили сияющие картинки, на кустах мерцали сердечки и звездочки.

Все замерли в предвкушении. Когда Тигра ступила на Волшебную полянку, дружный хор грянул:

- Ура!!! С возвращением, Тигра.
И начался пир. Чего тут только не было. Обитатели полянки устроили настоящее соревнование, кто принесет больше красивых и аппетитных блюд.
И даже если, чего-то не хватало, стоило только пожелать, и это тут же появлялось, в большом количестве, чтобы досталось всем. Напитков тоже было великое множество. Все ели, пили, смеялись и шутили.

Тигра как всегда была душой компании. Она читала забавные стишки, вспоминала смешные случаи, подбивала существ петь застольные песни, но иногда она сидела и тихо жмурилась от удовольствия, потому, что было просто хорошо.

После пира веселье набрало обороты. Вспомнили разные игры, придумывали забавные конкурсы, читали стихи, рассказы, описывали увиденное. Играли в "чепуху" и "города", отвечали на забавные вопросы. Устроили танцы и маскарад.
Посредине полянки соорудили шалаш, где постелили пледы и подушки, там было очень уютно посидеть в полутьме, в теплой компании, прихватив с собой что-нибудь вкусненькое.
В этот вечер все были счастливы, и каждый старался сделать приятное.
Они гуляли очень долго, ведь никто не хотел уходить.

Текло время, необычные существа по прежнему встречались на Волшебной полянке, они очень сдружились, делились друг с другом, и радостным и грустным, старались поддержать, подбодрить друг друга.
Все время придумывали, что-то новое, интересное. И главное всегда радовались новичкам.

Каждого новоприбывшего встречали с распростертыми объятьями, как долгожданного и дорогого гостя. Старались, чтобы новенькие сразу почувствовали себя как дома.

Всем было уютно на волшебной полянке.

Но однажды, на полянку пришла плесень. Как и всех, её приняли очень тепло, но плесень не захотела отвечать добром на добро, возможно, просто не умела.

Она попыталась испортить чудную атмосферу волшебной полянки.
Оклеветать одних, поссорить других.

Но дружные обитатели полянки не поддались на провокацию. Они собрались, и общими усилиями, прогнали плесень с полянки.

Но потом, им стало грустно. Надо было восстановить гармонию и радость.

И конечно же, как всегда, положение спасла неунывающая Тигра.
Ничто не могло устоять перед её сияющей улыбкой, перед её остроумием и добротой, полянка опять стала прежней.

Но тревога поселилась в душах многих существ.

Они боялись, что зло не оставит в покое Волшебную полянку, и её свободному духу придет конец.
Но они не зря столько времени провели здесь, вкладывая в полянку столько сил, они напитали её волшебством.

А Волшебная полянка напитала волшебством их, они приложили усилие и волшебных полянок стало больше.


И Тигре Пушистой и Полосатой везде были рады.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, вот это сказки. Еще раз убедилась в великой силе всемирной сети.
Слов нет, слезу прошибло.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Край Радуги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ