Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эндометриоз, беременность и ОК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greenfairy
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Эндометриоз, беременность и ОК Ответить с цитатой

Прошу у вас совета, хотелось бы развеять свои страхи.
В конце предыдущего года обратилась к врачу с жалобами на коричневые выделения и боли в животе и тошноту. Было проведено несколько осмотров, УЗИ и анализ крови. До прошлого года такого не было, все было идеально, 6 лет пила Мерсилон и наблюдалась у врача. На УЗИ врач увидела небольшой очаг эндометриоза в матке, синюшную шейку и по анализу ( не могу привести результаты, на руки не забирала карту и анализы) , посоветовала в ближайшее время отменить Мерсилон и попытаться зачать. Либо - подобрать другие ОК, с более высокой дозой гормонов, если не помогут - начать медикаментозное лечение эндометриоза. Я выбрала первый вариант, допила пачку Мерсилона и отменила его. Кровотечение отмены пришло раньше ( обычно через 2 дня после приема последней таблетки), в этот раз утром я приняла последнюю таблетку, вечером началось кровотечение. После отмены таблеток идет 4 цикл, я набрала полтора кг, появились прыщики, нестабильное настроение, спонтанные нервы-истерики. ( не ПМС, от дня цикла не зависит вообще) Цикл нерегулярный - 28, - 31, -37 , сейчас идет 34 день 4 цикла, нет ни намека на менструацию. Врач говорила что по идее после отмены ОК у меня яичники должны заработать в первый же цикл и очень активно, и зачатие не заставит себя ждать, но пока резульатов никаких при активно регулярной половой жизни без предохранения. Следующий прием у врача возможен только недели через три по независящим от меня обстоятельствам, поэтому решила спросить совета здесь, что же все таки происходит с моим организмом.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз, беременность и ОК Ответить с цитатой

По вашему описанию сказать что-либо конкретное в отношении вашего здоровья - просто невозможно за исключением только того, что одним из методов лечения эндометриоза является прием контрацептивов. И если вы принимали контрацептив в течение 6 лет, то вероятность развития эндометриоза практически отсутствует. А это значит, что либо вы что-то недопоняли в разъяснениях доктора, либо доктор ошибся в оценке ситуации.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greenfairy
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как объяснил доктор, с возрастом ОК нужно менять и раз у меня развился эндомериоз на фоне приема таблеток, то они уже не справляются и мне не подходят. пока организм молодой, она советует рожать - и шансы на зачатие выше и эндометриоз уберется, разумеется если у меня получится забеременеть. либо же сменить ОК на более высокодозированные, они остановят развитие эндометриоза, но не уберут его ( он насколько я знаю не лечится совсем, глушится и только путем операции ).И мои шансы на нормальную беременность, как объяснила доктор, на фоне всей этой картины с течением времени будут резко снижаться.
Как ни странно, но с отменой ОК боли прекратились на 3 цикла вообще. Сейчас при задержке на 4 цикле только начали беспокоить. Вообще врач прогнозировала что после отмены я попаду в ребуанд-эффект. Но этого не произошло.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenfairy писал(а):
как объяснил доктор, с возрастом ОК нужно менять и раз у меня развился эндомериоз на фоне приема таблеток, то они уже не справляются и мне не подходят.
/.../
Вообще врач прогнозировала что после отмены я попаду в ребуанд-эффект. Но этого не произошло


Обсуждать происходящее с вашим организмом не имея на руках хотя бы минимального количества исследований - это пустая трата времени. Вам лучше всего обратиться к другому врачу, т.к. второе ваше сообщение больше свидетельствует об ошибке доктора в оценке ситуации.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ