Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Камикадзе - божественный ветер!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Камикадзе - божественный ветер! Ответить с цитатой

Происходящие в городе политические события, а так же высказывание blizzard в соседней теме о позиции Игнора http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=47437#47437 заставили меня по другому посмотреть на Игнора. Совершенно искренне, с чувством благодарности, я написал своё повествование, посвящённое Игорю Оборину. Поскольку то, что делает этот человек, не может не отразиться на здравоохранении города Серпухов.
http://zevs-news.ru/blogs/nnnn/blowing-up-the-petals-of-a-blossoming-cherry-suicide-lethal-philosophy.php

Взрывающие лепестки расцветающей вишни...
Камикадзе, смертельная философия жизни.

«Цветут сегодня, потом опадают;
жизнь подобна хрупким цветам -
можно ли ждать, что они будут цвести вечно?»

Основатель корпуса пилотов-смертников
"Kamikaze tokkotai ei"
Такидзиро Ониси




Вот уже много лет я занимаюсь восточными единоборствами. Но сейчас я хочу рассказать не о своих успехах или регалиях. Речь о философии Востока. И прежде всего о Японии. Если спросить любого жителя России, что приходит в голову, если вспомнить историю Японии, маленькой страны, которую много раз пытались безуспешно завоевать, то первые ассоциации это Самураи, Ниндзя и Камикадзе. В каждом из этих слов не только целая эпоха, но и философия.
Лично я очень уважительно отношусь к философии этих японских кланов. Мне, например ближе всего Ниндзя, но своё повествование я посвящу Камикадзе!

Камика́дзе (яп. 神風 камикадзэ, симпу, ками — «бог», кадзэ — «ветер») — «божественный ветер», название тайфуна, который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии.

Япония... Конец тридцатых годов... Вторая мировая война... Беспрецедентный случай в мировой истории: школа для молодых людей из аристократических сословий, готовящая летчиков для единственного вылета - первого и последнего. Задача - подняться в небо и в бесконечно красивом, филиграннейше выполненном полете, покорив небо эстетичностью смерти, погибнуть в лобовом столкновении с самолетом противника.

Остаться живым и вернуться на землю запрещено как философией камикадзе, так и собственной честью.

А кем они были, эти молодые японские ребята, ценой своей жизни хотевшие переломить ход войны? О чем они думали, о чем мечтали? Еще национальный герой Японии Осио Хэйхатиро сказал - "Не бойся смерти тела - остерегайся смерти сердца". Японские пилоты не были террористами, это были солдаты, сознательно летевшие на смерть, чтобы уничтожить врага на поле боя.

Есть и в Серпухове свои Камикадзе, одному из которых я посвящаю своё повествование. Это – Игорь Георгиевич Оборин!

Совершено искренне я склоняю голову перед этим человеком. Он верой и правдой отслужил в Вооружённых Силах России, отдав лучшие годы жизни своей стране. В настоящее время этот человек, с юридическим образованием, является Советником Главы города Серпухова Павла Николаевича Залесова. Он представляет интересы муниципального образования в Арбитражном суде, и как я считаю, приносит много пользы для города и его жителей.

Почему же я назвал этого человека Камикадзе – «божественным ветром»? Судя по последним событиям и поступкам мэра, в городе отчётливо, на мой взгляд, прослеживается явная позиция «подрыва изнутри». Несомненно, что делается это для улучшения управления в нашем городе, путем смены соответствующих лиц. Самый яркий пример – начавшийся судебный процесс по иску Николая Дижура к Павлу Залесову.

Вот что пишет Татьяна Тольская, присутствовавшая на первом заседании: «Теперь немного чисто личных впечатлений об этой эпопее. Как мне кажется, происходит все от того, что в нашем главе никак не проснется осознание, что теперь он лицо сугубо официальное, а не пацан с большой дороги. И он просто обязан просчитывать все свои действия на несколько шагов вперед. Если надо, консультироваться и слушать советы тех же юристов. И четко представлять себе результат любого своего действия. Что же получается на деле? Либо Павел Николаевич решение об этом обращении* принимал единолично, никого не слушая, либо кто-то «очень добрый» из его окружения решил главу просто «утопить»

Я уважаю Советника Главы города Серпухов с удостоверением № 602 за его позицию. Чтобы быть Камикадзе, нужно большое мужество и патриотизм! А иначе, зачем же? Говорят, что историю делают личности. По моему личному мнению Игорь Георгиевич Оборин настоящий патриот своего Отечества и города Серпухов, о котором со временем будут слагать легенды!

Падая на землю
Звездным камнем,
Я несу врагам
Дыханье смерти;
Мои крылья
Сединой раскрашены,
Былым трауром
Давно забытой мести.

Ветром божества,
Бессмертным ангелом,
Я стремлюсь врагам
Отдать свое почтение;
Заходя на цель,
Кружась над кармою,
Чувствую величие падения.

Небеса не держат
Ношу тяжкую -
Рок приводит к исполненью
Долг солдата...
Сакура цветет
В душе израненной
Безымянных воинов
Ямато.

Свист металла,
Скрежет стали каленной,
Взрыв, крушенье и
Цунами пламени...
Мертвых голоса
Витают в воздухе...
Слово - серебро,
Молчанье – золото.


Морвэ Квэнтон Элиэнно.


Спасибо Вам, Игорь Георгиевич!

*- Само Обращение Павла Залесова можно посмотреть в открытом доступе.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда Rolling Eyes слов нет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо никто больше не хочет искренне поблагодарить человека. Да и сам он не оценил. А жаль.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Да и сам он не оценил. А жаль.


Вы думаете не оценил? Я как-то в этом очень сомневаюсь ... Confused
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас то почему слов нет?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А у Вас то почему слов нет?


Да вот гадаю, Игорь Георгиевич последует совету Сабрины:
Цитата:
Ну, так отдубась Бродягу и успокойся, камикадзе...

или таки "Остапа понесло" (с)
Цитата:
Бродягу я как и тебя не знаю...вы никто-пыль под ногами.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже его право решать. Только, при всём уважении, Бродяга и сам может отдубасить... А Вы кровожадный человек. Хотите посмотреть как мы друг друга дубасить будем?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это уже его право решать. Только, при всём уважении, Бродяга и сам может отдубасить... А Вы кровожадный человек. Хотите посмотреть как мы друг друга дубасить будем?


Да я уже наблюдаю, как вы дубасите друг друга ... в трех темах... теперь уже в 4-х Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как Админ вправе это прекратить. Smile А вообще всё написано искренне. Камикадзе вошли в историю. Ни одна опозиция не принесёт такого внешнего урона, как "взрыв из нутри". Так что я признаю, что герой повествования принёс для здравоохранения региона больше пользы, чем я.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы как Админ вправе это прекратить. Smile

Переписка с Админом в открытом эфире запрещается правилами любого форума. Жалобы и претензии подаются в личку.

Цитата:
А вообще всё написано искренне. Камикадзе вошли в историю. Ни одна опозиция не принесёт такого внешнего урона, как "взрыв из нутри". Так что я признаю, что герой повествования принёс для здравоохранения региона больше пользы, чем я.


Это вы к чему? Планируете спросить отчет у Игнора для взаимообмена?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ