Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Задержки МЦ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит снова надо проходить обследование для приёма гормоновSad Скажите, а есть риск сильно поправиться от гормонов?
В выписке из мед. карты написано - полный диагноз (основное заболевание, сопутствующее осложнение): полип цервикального канала (размер не указан). Дальше - гиперплазия эндометрия и ещё - метроррагия (я так понимаю, это маточное кровотечение, у меня его нет, слава богу). Потом - Лечебно-диагностич. выскабливание полости матки и удаление полипа.
Гистология: железисто-кистозный полип. Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Смешанная форма.
Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Значит снова надо проходить обследование для приёма гормоновSad


Там не много исследований, но это очень важно. А учитывая гиперплазию эндометрия и полип, в принципе это не очень страшно, это нормально для данного периода, но прием ЗГТ будет приводить к приросту эндометрия и необходимо, чтобы второй компонент ЗГТ был достаточен для качественного сброса эндометрия и удержания цикла.

Цитата:
Скажите, а есть риск сильно поправиться от гормонов?


Нет, наоборот. Если есть избыточная масса тела, то она стабилизируется и может даже снизиться. А вот если не принимать гормоны, то нормальная масса тела может начать увеличиваться. Это тоже закономерно. Организм в менопаузе пытается защититься жиром.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за подробное объяснение! У вас прозвучала фраза -"чтобы второй компонент ЗГТ был достаточен для качественного сброса эндометрия и удержания цикла." Что вы имеете ввиду под словом цикл, месячные?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Что вы имеете ввиду под словом цикл, месячные?


Есть таблетки для ЗГТ во время приема которых у женщины наблюдается ежемесячное менструальноподобное кровотечение. Обычно такие таблетки назначают в самом начале менопаузы, когда женщины как бы стремятся сохранить ежемесячные кровотечения, что дает им иллюзию молодости. Это в принципе нормальное психологическое состояние. Да и муж, когда знает, что у жены наступили "красные дни" все еще тешит себя мыслью. И это правильно, пусть тешит.

По мере увеличения срока менопаузы эти таблетки можно сменить на другие, при приеме которых не будет наблюдаться менструально подобного кровотечения, но все защитные эффекты ЗГТ будут сохраняться.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и муж, когда знает, что у жены наступили "красные дни" все еще тешит себя мыслью. И это правильно, пусть тешит.

Мой муж сколько бы не тешился этим, он всёравно знает, что я моложе его на 18 лет Very Happy
Спасибо большое, уважаемый наш доктор! Я обязательно в ближайшеее время последую вашим рекомендациям.
Берегите себя тоже!
P.S. С днём матери вас!!!

Поблагодарили: Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, доктор!
Моя подруга прислала мне ссылку вот этого препарата. Вы знакомы с ним? http://3nergy.ru/o-produkte.htmlhttp и ещё http://3nergy.ru/o-produkte.html Там есть все подробные описания во второй ссылке.
Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Добрый день, доктор!
Моя подруга прислала мне ссылку вот этого препарата. Вы знакомы с ним?


С самим препаратом не знакома, не практикую лечение БАДами, ибо это только добавки "К". Как приправа К пище. Если _действительно_ требуется лечение, то добавками, как правило, не обойтись. Добавлять можно, но в ограниченном количестве, лучше всего в виде пищи за исключением единиц и при наличии подтвержденных показаний.

Было время, когда широкое распространение получали галеновые и новогаленовые препараты (посмотрите в поисковике). Потом от них стали отказываться по различным причинам, а потом наступило время БАДов. Особо предприимчивые и не особо обремененные знаниями граждане вдруг разом стали продвинутыми светилами в области лечения самых различных заболеваний. И эта тенденция сохраняется по настоящее время, что отчетливо прослеживается на примере представленного сайта Sad

Фитоэстрогены сами по себе не отрицаются, но это как галеновые препараты или "пусть ваша пища будет вашим лекарством". С одной стороны вторая часть этого утверждения правильная, с другой стороны - главное правильно ее использовать. Я не сторонник использовать фитоэстрогены в качестве ЗГТ.

Поблагодарили: vasa


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasa
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 26
Откуда: США

Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! А что вы можете предложить как альтернативное лечение? Слышала также о двух препаратах - это " Ливиал" - производитель Нидерланды и Фитогармоны - это наш препарат, который , кстати, был назначен моей подруге гинекологом. Она только начала его принимать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasa писал(а):
Спасибо огромное! А что вы можете предложить как альтернативное лечение? Слышала также о двух препаратах - это " Ливиал" - производитель Нидерланды и Фитогармоны - это наш препарат, который , кстати, был назначен моей подруге гинекологом. Она только начала его принимать.


Я бы не сказала, что для лечения прием лекарственных препаратов это альтернатива БАДам в силу описанного выше. Менопаузу можно расценивать как болезнь, требующую лечения и, соответственно, использования лекарственных препаратов. Ливиал - это лекарственный препарат, не БАД, который не вызывает менструальноподобной реакции, но при этом оказывает защитный (или можно сказать лечебный) эффект в менопаузе. Именно об этом я писала выше.

Поблагодарили: vasa


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ