Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хочешь таблетку-гони монетку или лекарственное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Ну хорошо, пусть гипотетически я с Вами согласился.


В чем?

Что есть СТАТТАЛОН и это может быть доказательством.


Саш, ну статталон отдают в отдел статистики, по нему подают посещения в страховую, страховая их оплачивает...
А что остаётся у пациента на руках?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А что остаётся у пациента на руках?

В нашем случае рецепт или его отсутствие. Только УК РФ не относится к компетенции Управления и пациент в любом случае обращается в прокуратуру по поводу неоказания медпомощи, оставление в опасности: без лекарств-то разве не опасно оставить инсулинозависимого больного? А прокуратура начинает проверку.

Проверяем: был на приеме или нет --> смотрим карту, есть запись или нет, смотрим поданные счета, прошел по счетам в страховую или нет, смотрим сроки, в которые пациент должен был подойти на прием за рецептом на лекарство. Даже если врач не запишет в карту прием, не подаст в страховую счет, у него сроки прописаны в карте, посчитать можно, когда выписывали препарат и когда он закончится (это ведение медицинской документации) и когда пациенту вновь нужно получить в аптеке препарат. И что, врач скажет, что пациент не приходил на прием, а сразу побежал жаловаться, что ему не выписали рецепт?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть понятна. Спасибо! Однако.
Цитата:
В 2012 году в городскую прокуратуру поступило 5 заявлений граждан о нарушениях законодательства в сфере лекарственного обеспечения, по результатам рассмотрения которых внесено 2 представления, подготовлено и направлено в прокуратуру Московской области 4 проекта представления на имя Министра здравоохранения Московской области.

Врач может сказать, что предложил аналог отсутствующих лекарств, а пациент от них отказался и ушёл.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Врач может сказать, что предложил аналог отсутствующих лекарств, а пациент от них отказался и ушёл.


Может, но тогда у него должна быть запись в карте о замене и подпись пациента, что он отказывается
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Врач может сказать, что предложил аналог отсутствующих лекарств, а пациент от них отказался и ушёл.


Может, но тогда у него должна быть запись в карте о замене и подпись пациента, что он отказывается

Удивительная книжица скажу я Вам. А если пациент разнервничался и ушёл не подписав?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Удивительная книжица скажу я Вам.

Это не книжица, это весьма серьезный документ, в котором дурь каждого видна Smile

Бродяга писал(а):
А если пациент разнервничался и ушёл не подписав?


ага, а потом пошел и заявил, что ему не выписали рецепт. Правда мне предлагали рецепт с заменой препарата, но я от него отказался, а врач, такой-сякой-разэдакий, оставил меня в опасности и не хочет лечить тем препаратом, которым я считаю нужным.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Это не книжица, это весьма серьезный документ, в котором дурь каждого видна Smile

Вот это уж точно Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

ага, а потом пошел и заявил, что ему не выписали рецепт. Правда мне предлагали рецепт с заменой препарата, но я от него отказался, а врач, такой-сякой-разэдакий, оставил меня в опасности и не хочет лечить тем препаратом, которым я считаю нужным.

И какая-нибудь медсестра это подтвердит. Легко!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

ага, а потом пошел и заявил, что ему не выписали рецепт. Правда мне предлагали рецепт с заменой препарата, но я от него отказался, а врач, такой-сякой-разэдакий, оставил меня в опасности и не хочет лечить тем препаратом, которым я считаю нужным.

И какая-нибудь медсестра это подтвердит. Легко!


Не поняла иронию
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

А если бы произошли изменения на уровне Министерства и Законодательства, потребовалось бы на местном уровне каленое железо? И если бы потребовалось, то для каких целей?

Потребовалось бы. У нас некоторые очень уважаемые врачи и даже зав.отделениями вымогают с пациентов деньги на почве лекарственного обеспечения. Фамилии называть не буду, поскольку ПОКА не обладаю достаточными доказательствами.

На почве чего? Shocked
Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

ага, а потом пошел и заявил, что ему не выписали рецепт. Правда мне предлагали рецепт с заменой препарата, но я от него отказался, а врач, такой-сякой-разэдакий, оставил меня в опасности и не хочет лечить тем препаратом, которым я считаю нужным.

И какая-нибудь медсестра это подтвердит. Легко!

Медсестра пойдет против врача в выдуманной истории? Зачем ей это?

Не знаю как у вас в подмосковиях, и как у нас сейчас, но в свое время пользовалась льготными лекарственными средствами по системе жизненно необходимых лекарственных веществ, и знаю что
1. На меня, как на льготника, подается запрос раз в полгода или раз в квартал на необходимые МНЕ препараты (например, 1 флакон симбикорта на месяц, 1 флакон беродуала на месяц, коробка конкора, и т.д)
2. Если мне нужен другой препарат, взамен того, который я приниала ранее, врач смотрит в список имеющихся, и если этот препарат есть и еще не выдан - выписывает мне рецепт, если нет - ищет альтернативу, либо я покупаю за свой счет, а врач вносит в следующий запрос препарат на меня.
3. Врач на статталоне выписывает необходимые мне препараты и отправляет к старшей медсестре поликлиники (у нас на нее возложены функции выписки рецептов). Медсестра вносит в базу мои препараты, они автоматом минусуются из списков, которые раздаются потом врачам периодически. С отпечатанными рецептами я возвращаюсь к врачу, получаю необходимые подписи и печати. Затем могу проследовать в аптеку, пункт ее есть прямо в поликлинике, если там нет моего препарата - то тогда в госаптеку в двух кварталах от поликлиники. Выдают по бесплатным рецептам аптеки, которые раньше были "государственными".
4. Если препарата нет в аптеке - я оставляю рецепт и препарат заказывают, привозят через два дня. Если я в течение 10 дней не выкупила препарат (не дошла до аптеки) или его не оказалось - я возвращаюсь в поликлинику и выписываю новый рецепт, сдав старый. Раньше у меня на руках был так называемый льготный лист - в нем медсестра фиксировала все выписанные препараты.
5. В принципе, система была вполне гибкая. Несколько моментов, которые портили мажор - при необходимости смены препарата, если этот препарат раньше никому в поликлинике не выписывался и отсутствует в запросе - приходилось полгода покупать препарат, пока не будет сформирован новый запрос. И второй забавный момент - это когда в конце года врач втайне умоляет забрать неиспользованный препарат, которого запросили лишку, например, сальбутамол плюсом к моим препаратам, и еще склоняет к совести: "Ну помогите, заберите, Вы ж медик!" ))))

Не сочтите за похвалу, моя подруга-астматик, живущая со мной в одном городе, но приписанная к другой поликлинике, плачет горючими слезами и периодически берет у меня неиспользованные препараты, ибо в их поликлинике почему то лекарств по ЖНВЛП нет...
Один город, одно управление, один бюджет, два разных управленца на местах - у нас все есть, у них ничего нет.
Чойта?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 40, 41, 42  След.
Страница 15 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ