Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите найти причину лишнего веса!!!!!!!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина130781
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Помогите найти причину лишнего веса!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень хочется разобраться в моей проблеме. Мне 31 год. Вес 80. 6 лет назад, до первой беременности 60. Было немного лишнего, в частности галифэ и попа, но сверху была даже худощавая. Торчащие рёбра и ключицы. Во время беременности сильно подскочил гормон щитовидки (не помню на сколько) и был поставлен диагноз аутоимунный тереотоксикоз. Потом резко падает ТТГ до 0,0004 и на 8ом месяце снова подскакивает, что провоцирует преждевременные роды. После родов за пол года с 52х до 80 кг!!!!!! Гормон опять на минимуме. Лечилась народными средствами+ контрастный душ+дыхательная гимнастика на тренажёре Фролова, даже аутотренинг . В результате через год гормон на месте... Вес к сожалению тоже. Начала бегать. За 3 месяца смогла пробегать только 1 километр!!!!! Больше просто не в состоянии. Нет сил. Постоянные головокружения. Добавилась боль в тазобедренных суставах. Иногда боль была просто невыносима!!! Бег ни к чему не привёл. Вес был на месте. И после пробежек была полумёртвая весь день. Потом от отчаяния я купила препарат Редуксин и таки сбросила 10 кг за месяц. Но потом вес остановился. Ещё месяц пила - ничего. Решила больше не пить. В течении года различные меры для похудания ни к чему не привели. Потом ещё одна беременность. Сейчас дочке 10 месяцев и я опять 80 кг. Опять сильное головокружение, боли в ногах, плюс прибавилось ощущение, что что-то не так с печенью. Часто бывает неприятный привкус толи железа, толи ещё чего-то неприятного во рту. Сильные головные боли. Состояние очень похожее на токсикоз. Появились проблемы с кожей. Она стала очень жирной и какой-то шершавой. Щитовидку проверяла, всё в норме. К стати вторая беременность в этом плане тоже прошла хорошо.
Простите за многословнось. Просто хочется действительно понять почему мне так плохо. Я понимаю, что вес это побочный эффект от какойто проблемы со здоровьем. Очень прошу помогите!!!! Жду ответа. Заранее спасибо.
Хотелось бы ещё добавить. Сейчас внимательно слежу за питанием. Снова аппарат Фролова. Качаю пресс. Дома есть велотренажёр, штанга, гантели, но к физической нагрузке пока не приступаю. Сразу начинают болеть ноги. Больше в принципе ничего не делаю.
Вот ещё - мой рост 164 см.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите найти причину лишнего веса!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина130781.

Ирина130781 писал(а):
Очень хочется разобраться в моей проблеме.


В вашей проблеме возможно разобраться только при соответствующем обследовании, включая реальный осмотр.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petr
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сейчас гормоны щитовидки, а также ТТГ?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина130781
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я как раз сдавала анализы около 4х месяцев тому назад. Честно, не помню цифры, но отметила, что показатели в норме. ТТГ был выше 1.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве на форуме помогут??
обязательно сходите к врачу!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna писал(а):
разве на форуме помогут??
обязательно сходите к врачу!!


Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

Информация, представленная на данном форуме, предназначена исключительно для образовательных целей,
не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не может служить заменой очной консультации врача.
Администрация сайта не несёт ответственности за результаты, полученные в ходе самолечения с использованием материалов форума.

Поблагодарили: blizzard


_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ