Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском регионе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но это только кажется.

Обоснуйте
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Цитата:
Но это только кажется.

Обоснуйте

Кое-что пока проверяю. Но могу сказать, что повышение зарплаты - это когда получал человек 100 рублей, а стал получать хотя бы 101, ну или 100р. 50к. Что сказано в статье?
Цитата:
В этом году из бюджета Серпуховского района выделено около 8 миллионов рублей.
...
А с весны около 1 миллиона рублей начал выплачиваться медикам ЦРБ, работающим на селе. Это повышение зарплаты составит 6,5%, а с 1 сентября – 9%. Надбавки к зарплате в размере 100% получат медработники, обслуживающие общеобразовательные учреждения района. В том же размере получит доплаты персонал газовой котельной на территории больницы посёлка Пролетарский. Будут профинансированы доплаты руководителям и специалистам этой же больницы (в размере 25%), а также подстанции скорой медицинской помощи в Оболенске.

Кроме этих средств, из бюджета Серпуховского района специалистам, которые трудятся в здравоохранении района, будет произведена полная оплата расходов на проезд к основному месту работы. А 1 сентября 1,7 миллиона рублей пойдёт на оплату труда медсестёр, работающих в сельских детсадах.

Нигде чётко не написано сколько получала, например медсестра, и сколько стала получать теперь. К чему это я? К тому, что повышения зарплат администрацией района обычно совпадает с понижением выплат из области по какой-нибудь статье. Затем спустя некоторое время идёт повышение из области и понижение из района. Как говорят медицинские работники, реальные повышения бывают лишь из федерального бюджета. Ну и как аргумент, если бы повышения были бы действительно реальные, то медработники города убежали бы в район. На деле в районе дефицит кадров выше, чем в городе.

А вот комментарий Чёрной Мамбы к этой статье.
Цитата:
Как же надоело слушать хвалебные песнопения в адрес "мадам" Огневой! И иже с нею! Да ничего в ЦРБ нет!!! Ни зарплат, ни стандартизации, ни сосудистых центров!!! Вранье, одно вранье! Сил больше нет. Медсестры пашут за двоих-троих, а зарплата на ставку. Начмед "бабуля" Крылова С.В не подписывает заявления на оплату совмещения профессий! Мотивирует она это... да ничем не мотивирует!!! Нет и все тут. В газетах и прочих СМИ все так красиво написано, что и отделения то сосудистые открыты, и штат то набран, и оборудование то новейшее, а самое главное ЗАРПЛАТА НА УРОВНЕ!!! Ни фига. Приходите в сосудистую неврологию, что на пятом этаже МУЗ ЦРБ, и посмотрите! Мебели нет, тумбочки древние еще из старого здания привезенные, кабинеты не оборудованы, штата сотрудников нет. Есть только два врача-невролога и и.о завотделением (так же врач-невролог). Обслуживают пациентов медсестры и санитарки расположеной рядом неврологии. На все вопросы об оплате труда, о сотрудниках, о нагрузках на персонал ответ один : "Мы единое отделение и никаких разделений на сосуд.центр и просто неврологию не было." Зато по бумагам центр существует! И штатное расписание тоже! Вот только вопрос : кому закрываются свободные (вакантные) ставки и как долго персонал неврологии будет работать за "спасибо"? И куда в таком случае идти жаловаться, но так чтобы потом не уволили? Ведь за что не спроси ответ - работайте молча! Табелей и вовсе дне с огнем не сыщешь, чтобы рабочие часы посмотреть. Порой и расписаться то не дают, а зарплата начисляется. Вот только КОМУ и КАКАЯ это один большой вопрос...

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Табелей и вовсе дне с огнем не сыщешь, чтобы рабочие часы посмотреть. Порой и расписаться то не дают, а зарплата начисляется.

Знаете, Александр, графики и табели учета рабочего времени ведутся старшей медицинской сестрой каждого отделения, подаются в бухгалтерию ежемесячно до определенного числа каждого месяца, а так же хранятся определенное количество лет (лет!) - графики и дубликат табеля, подписанный главным врачом у старшей медсестры, табель - в бухгалтерии, где его всегда можно взять и посмотреть, для этого не нужно никаких заявлений и объяснений.
Если ваши медработники настолько забиты, а что еще вернее - настолько безграмотны, что не могут разобраться в своих правах и обязанностях, то чему их учили в медучилищах и каждые пять лет на курсах повышения квалификации?
В бытность свою старшей медсестрой я всех сотрудников отделения обучила рассчитывать свою заработную плату исходя из нормы рабочих часов, надбавок и прочего, с точностью до копейки. Бывали накладки, которые разрешались еще до выплаты заработной платы, а в целом если сотруднику кажется что его обманывают - не факт, что его обманывают. Вполне возможно, он просто ленится немножко поучиться чтоб иметь возможность самому защищать свои права и свои заработанные деньги от ошибок или мошенников.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем всё это регламентируется? Ну например, что табели хранятся несколько лет? Можно ли посмотреть сколько часов по понедельникам, средам и пятницам оплачено врачу Исаакидис за прошлый год?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А чем всё это регламентируется? Ну например, что табели хранятся несколько лет? Можно ли посмотреть сколько часов по понедельникам, средам и пятницам оплачено врачу Исаакидис за прошлый год?

Медсестер и младший медперсонал табелирует старшая медицинская сестра отделения, врачей - заведующий отделением. Дальше документы идут на подпись главному врачу и лишь потом спускаются в бухгалтерию.
В конце каждого месяца составляется рабочий график, в котором проставляются все рабочие смены, дежурства сотрудников. График подписывается главным врачом и хранится там, где все сотрудники могут без препятствий с ним ознакомиться. Не допускается выкладывать на посту "бумажки", написанные карандашиком, с фамилиями и отметочками о сменах - только график с подписями зав отделением и главного врача.
25 числа каждого месяца старшая медсестра должна стать табель учета рабочего времени. Вообще то он должен вестись ежедневно, но обычно старшие пишут его 23-25 числа. В график вносятся все изменения, подмены, больничные листы, в табеле начисто отмечается только тот человек, и количество часов, которое он по факту проработал. Ну там еще подробности типа в какую графу вписывать часы отработанные до ставки, сверх ставки, ночные, праздничные, но я думаю, Вам это не нужно, Александр.
Сроки и правила хранения ВСЕХ документов, как медицинских, так и графиков и тебелей учета рабочего времени регламентируется соответствующими приказами и документами. Я сейчас не помню номера документов, просто помню что графики хранятся три года, после чего утилизируются. Складываешь их в отдельную папку, сортируя по месяцам и годам. График и табель не могут содержать несоответствия, отметки об отработанном времени в разные дни, разное количество часов у одного и того же человека. Исключение - дни, отработанные после подачи табеля - после 25 числа каждого месяца, заполняются авансом, соответственно графику, и изменения в оплате (ну на больничный кто то ушел) допускаются но проходят в следующем календарном месяце.
График это рабочий документ запланированной работы, табель - отчет о фактически отработанном времени, предоставленный к оплате.
Исаакидис - это врач, стало быть графики хранятся у заведующего отделением, поликлиникой, или у старшей медсестры поликлиники, если это возложено на нее ее функциональными обязанностями. Я не знаю как у вас, у серпуховских горцев делится между руководителями персонала отделения контроль и учет рабочего времени. Вы для меня во многом как иностранцы.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В конце каждого месяца составляется рабочий график,
- рабочий график на следующий календарный месяц, а табель - на текущий месяц. Сроки регламентируются и могут варьироваться, ориентир - как быстро работает бухгалтерия, ей нужно успеть до определенного числа рассчитать и начислить зарплату.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что Вас интересуют не тонкости бухгалтерии и делопроизводства. )))

Скажем так.
В конце месяца ответственное за учет рабочего времени лицо составляет график, который будет иметь все записи о запланированном рабочем времени персонала, и в частности лицу А
То есть - в графике будет стоять его фамилия. и на каждый день отметки - например 1,3,5 числа - этот сотрудник работает с 8 до 15:45, 2, 4, 8, 10. 12 числа - с 16 до 20:45. И так до 31, 30 или 28 числа. )))
В табеле в этих же строчках будет стоять не время, а количество часов, то есть 1,3,5 числа - 7 часов 45 минут, а 2,4.8,10, 12 числа - будут стоять цифирки 4 часа 45 минут.
Так же отдельными строками идут ночные часы, выходные и праздничные в те дни, когда они были.
Доплаты за интенсивность и другие доплаты, которые сотрудники называют "проценты" вписываются в примечания и только до 1 ставки.

Если у меня, как у сотрудника, есть сомнения в правильности оплаты мне отработанного мной времени, я могу ознакомиться с графиком у старшей медсестры, сверить со своими записями, а затем обратиться в бухгалтерию и ознакомиться с хранимыми там табелями. При несоответствии записей - все это вполне легко оспаривается
Ну а вообще свою зарплату надо уметь заранее считать, а не сетовать на добрых дядь или теть
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как показывает жизнь у кого-то в табеле часов меньше, а у кого-то больше фактически отработанных. Вон у Исаакидис двойная зарплата при отсутствии на рабочем месте "вечером" в понедельник, среду и пятницу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну как показывает жизнь у кого-то в табеле часов меньше, а у кого-то больше фактически отработанных. Вон у Исаакидис двойная зарплата при отсутствии на рабочем месте "вечером" в понедельник, среду и пятницу.

Ну мы же табеля не видели. Может там все по честному - в дни консультаций в платном центре она зарплату в женской консультации не получает )))

Часом больше часом меньше... Какие вы тут все щедрые. Сотрудники моего отделения глаз на седалище натянут за потерянный час, и моргать заставят Laughing
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, инициируйте проверку, Исаакидис по шапке за получение двойной зарплаты не дадут. Ей дадут по шапке за прогулы, то есть отсутствие на рабочем месте. А вот тому кто табелирует прогуливающего человека - дадут по кумполу уже рублем.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ