Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Так хочется жить!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как врачу я вам доверяю на 100 % и конечно слушать девченок в лаборатории - это так - лирическое отступление))

я вот до этого питалась по незнаю какой системе - но суть в том что - отказ от алкоголя, мяса, (рыбку и молочные продукты я ела) минимум соли, из сладостей только мед - и то немного... выпечка тоже к минимуму, хлеб из отрубей, и то не каждый день... завтрак - фрукты (я яблоки ела)
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ключевое слово "много"? Smile Много в количестве раз или в объеме пищи? Smile


мне кажется что кушать надо тогда когда действительно испытываешь чувство голода... ну как животные - вот моя собака - в щенячьем возрасте была довольно упитанной бульдожкой)) порода то исскуственно выведенная - тельце короткое, и извиняюсь за подробности - до задницы не дотягивалась, облизать)) складочки на животе мешали)) а с первой течкой как то в норму пришла - жирок сам сошел - кушать много - ну как в щенячестве перестала, довольно изящная девочка у меня, с талией такой красивой)) подвижная, прыгучая)) так вот - она кушает хорошо - но не часто - порой только один раз - это я про кашу с мясом, а так любит полакомится - перекусить в течении дня яблоком, абрикосом, помидорчиком. А если много нагулялась - набегалась - ну энергии больше затратила - она сама сидит и с кухне ее не выпроводишь - вторую порцию каши вечером просит. Так может и мы должны кушатьт только тогда когда организм этого попросит - желудок заурчит?
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предыдущий год - я тоже понемногу худела, очень постепенно... ну от силы кг в месяц, и очень была довольна собой... это что то сейчас я радикально взялась)) мне кажется если я их быстро набрала - ну эти килограммы, от предыдущего состояния, то и избавиться от них надо побыстрее, а потом вернуться к прежнему режиму питания))
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рыбку и молочные продукты я ела


Так это уже не чистое вегетарианство. Это уже хорошо, жить можно

Софья писал(а):
Так может и мы должны кушать только тогда когда организм этого попросит - желудок заурчит?

А вы попробуйте взять продуктов на 2 000 ккал, распределить их на завтрак - дома, второй завтрак - на работе, обед, полдник (как в пионерлагере) и ужин, ну и перед сном там отварчик шиповника, и соблюдать такой режим приема пищи некоторый промежуток времени. Я вам гарантирую, через недельку рефлекс выработается. Желудок по часам будет готов к труду и обороне Smile Главное объем не превышать, вернее калорийность.

Цитата:
мне кажется если я их быстро набрала - ну эти килограммы, от предыдущего состояния, то и избавиться от них надо побыстрее, а потом вернуться к прежнему режиму питания


Не, это как катания на горках: вверх, вниз и опять вверх. Лучше когда медленно, но верно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день)))

Fantominka, у меня сейчас нет продуктов на 2000ккал)))

ну чтож - можно попробывать посчитать то что есть))

утро - зарядка - кружка воды - ножками на работу
на работе - два огурца - скажем 150гр - 22 ккал
потом организовали небольшой банкет - там я съела еще четвертинку огурца - 5ккал, и куска 4 арбуза - скажем 400 гр - 100ккал
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня читала проект на Леди@mail.ru - «Худеем с «Леди»
http://lady.mail.ru/article/477976-hudeem-s-ledi-nedelja-pervaja/

этот проект длится уже 6 недель - результаты есть, девушки кушают в пределах 1200-900 ккал, активно занимаются спортом, у них тоже происходят определенные срывы, где то отчаяние - так как нет результата - очевидного так сказать...

а самая жесть - в комментариях
Александра Зюбрицкая
"Все диеты-бесполезная вещь...Посидят два месяца бедняги, похудеют,похорошеют, а потом за месяц столько же наберут, потому что не надо будет уже к докторам ходить , спадет груз ответственности. Главное-научится быть ответственной перед собой, чтобы не было срывов и обжорства...А правильное питание и так всем понятно-избегать жирного ,сладкого,мучного, обжорства на ночь..."

вот все мы это знаем чуть ли не с детства... так почему у нас так много полных людей...
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем считать калории
- на обед решила поджарить кабачек, выбрала какой поменьше в холодильнике лежал - пошла с ним на напольные весы - надо же его завесить сначала - а то как калории то считать...

весы его взвешивать отказались... пришлось завешиваться самой - сначало с кабачком в руках, потом без него - получилось 0,5 кг.

придя на кухню я сунула несчастный кабачек в руку мужа - и попросила определить его вес на глаз)) ну он его так задумчиво подержал в руке, покачал.. сказал 0,8 наверно)) но - 0,5 мне больше понравилось)) почистила я его, порезала и решила что у меня осталось живого веса как раз 0,4 кг, уложила на сковородку кусочками и полила ровно столовой ложкой подсолнечного масла, посыпала приправкой, слегка потушила.

имеем - 15гр.масла - 135 ккал, 0,4кг кабачка - 72 ккал.

обедала на работе - но все не съела - где то 2/3
40
чуть позже сходила на кухню и еще съела 0,5 кг арбузика - 125ккал.
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила у частника парное молоко - сегодня вечером сделаю домашний йогурт, пили кофе с молоком 30мг - 20ккал
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вечер.. ночь почти, допиваю настоянный шиповник... сегодня находила 9 км. Съела на 500 ккал. реально больше есть не хотелось!

общалась с коллегой - она правда субстильная барышня, все ее пытала на сколько ккал в день она съедает - приблизительно на 1000 как выяснилось, потом общалась с мужчиной средней упитанности - его дневной рацион составил 4 бутерброда с маслом и сыром утром, сладкий чай, чай в течении дня и вечером гречневая каша с мясом - ну тоже от силы 1500ккал, и напоследок со своим парикмахером (красоту сегодня наводила Smile завтра у нас юбилей с мужем - 20 лет совместной жизни), так вот и стилист тоже кушает весьма умеренно - мы с ней подсчитали - пока чай пила на кухне - тоже не более 1500ккал (ее рацион состоял из пол батона булки, сосиски, двух кусков колбасы, 0,5 кефира и сладкого чая)
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka - а если не секрет, напишите пожалуйста что вы в течении дня скушали? и может Тигринка тоже заглянет - про себя напишет)))
Девочки - вы уж меня поддерживайте)))

Поблагодарили: Тигринка


_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 34, 35, 36  След.
Страница 9 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ