Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кадры решают всё!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сначала мило пообщались с Александром в комментариях к блогу годовалой давности


Это который про финансовые вливания ДО и ПОСЛЕ?
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=49907#49907

(пошла смотреть) Ну точно Smile Very Happy Very Happy

Цитата:
Затем прошёл интересный эфир с мэром города Павлом Залесовым на Авторадио


Ой, я как-то попыталась прослушать один, не впечатлил. С Шестуном эфиры интереснее. В них развитие ощущается. А если в эфире Залесова, как вы пишете http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=49984#49984

Цитата:
То что озвучило Министерство финансов в 2010 году, Павел Николаевич не видел, и ему это не интересно. А средства ОМС к бюджету никакого отношения не имеют.


то, он что, еще глупее, чем я думала? Для руководителя подобного уровня это просто неприемлемо. Можно, конечно, вести свою политику, но так тупо подставлять себя же, это, простите, нужно быть полным идиотом. Мои извинения.

Цитата:
И сразу же на следующий день новая инициатива администрации
Администрация Серпухова обновляет кадровый состав

-- skip --

В администрации готовы рассмотреть кандидатуры на любую должность, как в самой администрации, так и ее отраслевых органах.


На любую Smile Ага, на любую. Ой, Бродяга, насмешили Smile ТРЕБУЕТСЯ МЭР -- ?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Цитата:
Затем прошёл интересный эфир с мэром города Павлом Залесовым на Авторадио


Ой, я как-то попыталась прослушать один, не впечатлил. С Шестуном эфиры интереснее. В них развитие ощущается. А если в эфире Залесова, как вы пишите http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=49984#49984

Цитата:
То что озвучило Министерство финансов в 2010 году, Павел Николаевич не видел, и ему это не интересно. А средства ОМС к бюджету никакого отношения не имеют.


то, он что, еще глупее, чем я думала? Для руководителя подобного уровня это просто неприемлемо. Можно, конечно, вести свою политику, но так тупо подставлять себя же, это, простите, нужно быть полным идиотом. Мои извинения.

Я очень благодарен за этот эфир!
Во-первых Татьяне Кордюковой. За то, что мой вопрос прозвучал вообще, за то что он прозвучал в точности и ничего не переврали, за то что обширная аудитория слушателей Авторадио услышала правду о гаввраче МУЗ "СГБ им.Семашко"!
Во-вторых Павлу Николаевичу Залесову. За то, что не сказал, что всё озвученное ложь! За то, что высказал свою позицию, ну как смог... Это уже его авторитет в глазах слушателей, и его позиция в глазах пациентов и избирателей.
А правда, что Медведев, как сказал Залесов в эфире, провёл 17000 операций? Это он что оперровал ежедневно 40 лет без выходных?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Цитата:
И сразу же на следующий день новая инициатива администрации
Администрация Серпухова обновляет кадровый состав

-- skip --

В администрации готовы рассмотреть кандидатуры на любую должность, как в самой администрации, так и ее отраслевых органах.


На любую Smile Ага, на любую. Ой, Бродяга, насмешили Smile ТРЕБУЕТСЯ МЭР -- ?

Процитирую всё тот же эфир. П.Н.Залесов:" На рабочие специальности никто не идёт, все хотят на госслужбу, чтобы воровать".
Судя по этим словам, после объявленного набора в администрацию города будет просто вал желающих.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Стоило уехать на отдых, так произошло несколько событий.

Хай, Бро! Как отдыхается?
Цитата:
Сначала мило пообщались с Александром в комментариях к блогу годовалой давности

Хех. Да у вас талант на таланте!
Бродяга писал(а):
Затем прошёл интересный эфир с мэром города Павлом Залесовым на Авторадио

Слушать с 5 минуты. Хотя во всём эфире интересного тоже много. Позиция озвучена. То что озвучило Министерство финансов в 2010 году, Павел Николаевич не видел, и ему это не интересно. А средства ОМС к бюджету никакого отношения не имеют.

Да, Александр, эфир интересен. Smile
Спешу потешить Ваше ЧСВ - порадовала активность Павла Николаевича в ответах на Ваш вопрос - пусть он и не ответил по существу, но та живость, и первоочередность с которой Ваш вопрос был выведен на первое место, пока интервьюент свеж и не замылился, говорит о том, что к вопросу Вашему Павел Николаевич готовился заранее, Ваша работа для администрации остра и актуальна, можно сказать - первоочередна, как кость в горле Smile)))
Вам отчитались что будут менять ментальность врачей, что сама министр одобрила техническое оснащение больниц, вот жаль что оснащение мозгов даже министру сложно выразить в рублях и килограммах - тут еще менять, как сам Павел Николаевич заметил.
Вам рассказали больше, чем Вы спрашивали Smile
Вот только вопрос диктора хороший хирург и хороший управленец это тождественно или нет - поставил Вашего мэра в тупик. Суда по рассказу Павла Николаевича, никакушный управленец но хороший хирург Медведев остается на руководящей должности только лишь потому, что когда то, будучи хирургом, спас отца и жену Залесова.
Ну так верните хорошего хирурга на место, лучше хороший хирург на своем месте, чем плохой танцор управленец, которому что то мешает.
Лихо Павел Николаевич отмахнулся как от миллионной недоимки по ОМС, так и от миллиардного долга города... встает вопрос - а как там с моргом, взяли его в дар, или все так же - 21 миллион туда, 21 миллион сюда? Сколько на 21 миллион в городе с миллиардным долгом можно починить дорог в частном секторе?
В целом, Александр, могу сказать что Вы можете быть удовлетворены - работа вашего Общественного совета не проходит бесследно - вы сотрудничаете с самим Павлом Николаевичем, он к вам прислушивается, уважает как оппонента, и выполняет наказы Бро и Ко. Smile
Бросается в глаза горячая нелюбовь мэра к Шестуну - у вас что, это традиция? Кто то на кого то все бочки катит и катит? Smile Или это предвыборная горячка?
Умильнула в этом месте фраза про "У Шестуна тысячный штат, он так хорошо организовал работу коллектива имеет возможность сидеть в соцсети и работать с населением, а я один в белом пальто, имея всего 170 человек, которые вообще то как мы наблюдаем, весь рабочий день не работают, а потрясают страусиными перьями на Южном кусте,, героически вкалываю и за себя и за того парня.
Видимо, непосильная нагрузка на мэра заставила Администрацию выступить с этой инициативой? Возможно, теперь он зарегистрируется на Фейсбуке? Smile
Цитата:
И сразу же на следующий день новая инициатива администрации
Администрация Серпухова обновляет кадровый состав
В администрации готовы рассмотреть кандидатуры на любую должность, как в самой администрации, так и ее отраслевых органах.

Йоххоу, может мне того, к вам на работу напроситься?
Я б в Администрацию пошел, пусть меня научат! (с) Cool Сидеть в интернете )))

А вообще, молодцы. Smile Вот только Павлу Николаевичу не мешало бы речь облагородить, в соответствии с должностью. Что это за разговоры от Главы - "оборзели", "обнаглели", "заврались"? Он ж не на лавочке с семачками сидит, а в прямом эфире городу вещает...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно было почитать мнение стороннего человека, Тигрнка! А уж Ваши похвалы удивительны, при том что Оборин назвал меня в твиттере некомпитентным, зашоренным и тёмным. А вот по поводу личных тёплых чувств к Медведеву есть ещё некоторые моменты у Павла Николаевича. Если Вы внимательно слушали эфир, то упоминался некий Пазушко, которого Медведев победил на выборах, который сейчас в федеральном розыске. По моим сведеньям Залесов лично попросил Медведева пойти кандидатом, дабы помешать Пазушко. Медведев не только согласился, но и победил. Вот и не может мэр поменять главврача, поскольку обязан ему по всем статьям. Такая вот эпидерсия...

Поблагодарили: Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Процитирую всё тот же эфир. П.Н.Залесов:" На рабочие специальности никто не идёт, все хотят на госслужбу, чтобы воровать".
Судя по этим словам, после объявленного набора в администрацию города будет просто вал желающих.

Видимо, Павлу Николаевичу не очень ясен смысл государственной службы, да и собственной работы мэром тоже.
Еще один перл, сейчас законспектирую прямо из аудиозаписи: "Я пришел на должность мэра из бизнеса. В этом году я сдал декларацию около 8 миллионов. Это не плохо, когда Глава не БОМЖ, а человек обеспеченный, и мне не нужны взятки. Это очень хорошо."
Фсе, не могу, прослушала еще раз, и опять валяюсь, кашляя от ржача.
Он гордится и хвастается тем, что в связи с тем, что он пришел из бизнеса, ему есть на что жить и его не интересует тема взяток.
Как видимо из этих высказываний, он не ставит под сомнение, что на госслужбу и в на руководящие должности не для того, чтобы выполнять свои обязанности (РАБОТАТЬ!!!), а для того чтобы воровать и брать взятки.
Ну шо я могу сказать? Если в головах у избранника города ТАКОЕ.... Shocked то що говорить о простых серпуховичах?
Кста, а кто нибудь когда нибудь встречал на своем жизненном пути мэра-БОМЖа?
Бродяга писал(а):
А правда, что Медведев, как сказал Залесов в эфире, провёл 17000 операций? Это он что оперровал ежедневно 40 лет без выходных?

Правда. Так и сказал - 17 тыщ операций, плюс моя жена и мой отец. То есть статистически Медведев лично прооперировал каждого седьмого серпуховчанина. На первый-седьмой рассчитайсь!
Бродяга писал(а):
новая инициатива администрации
Администрация Серпухова обновляет кадровый состав
16 Августа 2013

Как сообщает официальный сайт, администрация Серпухова приглашает к сотрудничеству неравнодушных, энергичных, инициативных специалистов, желающих принести пользу городу.

В администрации готовы рассмотреть кандидатуры на любую должность, как в самой администрации, так и ее отраслевых органах. Специалистов обещают оценивать по деловым качествам и принимать на работу без протекций.

Свое профессиональное резюме можно прислать на электронный адрес: kadr.serpuhov@yandex.ru, принести в каб. № 308 или оставить в справочной службе администрации города Серпухова (холл первого этажа).

Телефон для справок 75-11-38.

На шишкосушильную фабрику требуется опытный шишкосушильщик со знанием шишкосушильной технологии для наилучшего шишкосушения.Шишкосушильщик должен уметь различать шишки пригодные для шишкосушения от шишек не пригодных для шишкосушения, а также отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных. За каждую недошишкосушенную шишку или перешишкосушенную шишкосушильщик будет получать шишкосушилкой по носу!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Приятно было почитать мнение стороннего человека, Тигрнка! А уж Ваши похвалы удивительны, при том что Оборин назвал меня в твиттере некомпитентным, зашоренным и тёмным. А вот по поводу личных тёплых чувств к Медведеву есть ещё некоторые моменты у Павла Николаевича. Если Вы внимательно слушали эфир, то упоминался некий Пазушко, которого Медведев победил на выборах, который сейчас в федеральном розыске. По моим сведеньям Залесов лично попросил Медведева пойти кандидатом, дабы помешать Пазушко. Медведев не только согласился, но и победил. Вот и не может мэр поменять главврача, поскольку обязан ему по всем статьям. Такая вот эпидерсия...

Игорь Оборин ‏@1609010 15 августа
@brordyagaa @Avtoradio_S Как всё -таки приятно иметь дело с несведущими, зашоренными, тёмными людьми...http://www.youtube.com/watch?v=5D0xAPVc2Po
Ты, оказывается, просто безграмотный-это упрощает ситуацию.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спешите с выводами, гражданин Оборин. Знаю нескольких умнейших людей, врачей, доктором медицинских наук, пишущих с ошибками. Это не ошибки, а дисграфия. К грамотности не имеет никакого отношения.

Так что зря расслабляетесь из за грамматических ошибок, сильно расслабитесь - круче огребете под релаксом.
Даже если Бродяга не слишком дружен с русским языком, это не уменьшает его главного достоинства - огромной работоспособности, энергичности, и умения добиваться цели. А ошибки легко исправляет редактор Ворда Laughing
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая статья на Глазее.

Медсестер обучат и трудоустроят
Дата: 27.09.2013 | Категория: Общество
Автор: Мила Казанцева

Всем известно, что большинство учреждений здравоохранения испытывают острую нехватку младшего медицинского персонала. Ну, не хотят молодые да грамотные в санитарки и медсестры идти – дело это не котируется среди молодежи, да и оплачивается такая работа плохо. Кстати, дефицит неквалифицированных кадров – вечная отмашка медицинского начальства Серпухова: мол, ничего не поделаешь, работать некому.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев такую ситуацию в здравоохранении считает нетерпимой. По поручению губернатора, управление здравоохранения г. Серпухова (проезд Мишина, дом 14, контактный телефон 72-47-49) объявляет о предоставлении возможности всем желающим освоить новые профессии. В связи с острой нехваткой специалистов в области здравоохранения, в нашем городе объявлен набор желающих получить медицинские специальности, не требующие долгой подготовки. Губернаторская программа по обучению младшего медицинского персонала стартовала в 19-ти государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучение будет осуществляться за счет средств бюджета Московской области.

К должностям младшего медицинского персонала относятся: младшая медицинская сестра по уходу за больными, санитар, санитар-водитель, сестра-хозяйка. Подготовка младшей медицинской сестры по уходу за больными осуществляется в соответствии с федеральным государственным стандартом начального профессионального образования. Нормативный срок освоения образовательной программы на базе среднего общего образования при очной форме обучения составляет 10 месяцев. При очно-заочной форме обучения увеличивается не более чем на год (1 год 10 месяцев).

Всем желающим необходимо в срок до 10 октября обратиться в Управление здравоохранения г. Серпухова.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Новая статья на Глазее.

Медсестер обучат и трудоустроят


Shocked Это, конечно, хорошо, что обучат и трудоустроят, только вот совершенно непонятно каким образом устранится при этом причина "некотируемости и низкооплачиваемости".

Цитата:
Ну, не хотят молодые да грамотные в санитарки и медсестры идти – дело это не котируется среди молодежи, да и оплачивается такая работа плохо.


Удивительным все таки бывает перо журналиста Smile Даже хорошие начинания перевернут с ног на голову. Когда прочитала

Цитата:
Губернатор Московской области Андрей Воробьев такую ситуацию в здравоохранении считает нетерпимой.


мелькнула мысль о повышении зарплаты младшему персоналу или каких-то новых распоряжениях в сфере платных услуг. А тут оказывается - обучим и трудоустроим. Ну да, а то ж самим-то трудоустроиться ....
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 59, 60, 61  След.
Страница 20 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ