Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Такая проблема обычно решается звонком на горячую линию ФОМС. А ещё я не просто так мобильный телефон Министра Суслоновой выкладывал. Как самочуствие?

Нормально.
А вообще такие вопросы не решаются на выходных с ФОМСом, а должны быть отработаны на месте до автоматизма.
Что, у вас никто в выходные уши и глаза не ранит, не попадает в ситуации, когда нужна специализированная помощь?
Хотите я расскажу, как это работает у нас? Я такого бардака, который встретила в ваших местных ...кхм... давно не видела.
Боже, храни нашего главного врача, нашего начальника Управления Здравоохранения, и вместе с ними до кучи - моего участкового терапевта! Только в сравнении познается где дураки а где Россия!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
И еще будет ваш Залесов рассказывать что в Багдаде все спокойно, а Медведев хороший управленец!?!


Wink А Залесова, по его же словам из прямого эфира, которые Бродяга приводит выше, как-то мало волнует данный вопрос, равно как и здоровье жителей города, возможность оказания им медицинской помощи и т.д. и т.п. У него совершенно другие интересы и он прямо и честно об этом вещает, а Бродяга, раскрывает причины теплых чувств Залесова к Медведеву, о которых Павел Николаевич сам скромно умалчивает Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершено верно! Вот такое здравоохранение - "лучшее в Подмосковье".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Теперь вопрос - и что делать жителям города Серпухова и района, в возникновении острой ситуации, травмы, заболевания ЛОР-органов? А параллельно меня заинтересовал вопрос окулиста, все те же клещи, УЗИ, и другие узкие специалисты?
Кто то может дать мне ответ на этот вопрос?

Ответ очевидный - вызывайте скорую помощь. Я уже писал, что я как-то проснулся утром в воскресенье от того, что задыхаюсь. То есть вообще. Не дышал нос (полипы), еле-еле дышало горло (аллергический отек). Вызвал скорую. Приехали достаточно быстро, привезли в Семашко в приемный покой. Оставили ждать, выслали машину за ЛОР-специалистом. 30-40 минут, приехал доктор, поднялись с ним в ЛОР-отделение, все посмотрел, пощупал, выписал направление на сборы анализов и плановую операцию через неделю....Собственно, вот. Никаких денег, все по полису ОМС. Если действительно проблемы - методика такая. Не хотите муниципально - по субботам работают все медицинские центры. именно ЛОР-врачей у нас полно, в одном "Целителе" только трое принимают в разное время...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Тигринка писал(а):
Теперь вопрос - и что делать жителям города Серпухова и района, в возникновении острой ситуации, травмы, заболевания ЛОР-органов? А параллельно меня заинтересовал вопрос окулиста, все те же клещи, УЗИ, и другие узкие специалисты?
Кто то может дать мне ответ на этот вопрос?

Ответ очевидный - вызывайте скорую помощь. Я уже писал, что я как-то проснулся утром в воскресенье от того, что задыхаюсь. То есть вообще. Не дышал нос (полипы), еле-еле дышало горло (аллергический отек). Вызвал скорую. Приехали достаточно быстро, привезли в Семашко в приемный покой. Оставили ждать, выслали машину за ЛОР-специалистом. 30-40 минут, приехал доктор, поднялись с ним в ЛОР-отделение, все посмотрел, пощупал, выписал направление на сборы анализов и плановую операцию через неделю....Собственно, вот. Никаких денег, все по полису ОМС. Если действительно проблемы - методика такая. Не хотите муниципально - по субботам работают все медицинские центры. именно ЛОР-врачей у нас полно, в одном "Целителе" только трое принимают в разное время...

Да, я знаю как должно быть, и как бывает. Вот оно должно так работать, но не "как то и когда то" а именно сейчас - не работает.
Ибо медсестра приемного отделения Семашко сказала что сейчас у них ЛОРа нет и будут его работу выполнять хирурги.
То бишь именно сейчас ЛОР-врача дежурного в Семашко нет и помощь оказывать некому.
Лето и отпуска не повод пускать работу лечебного учреждения на самотек! Twisted Evil
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Тигринка писал(а):
Теперь вопрос - и что делать жителям города Серпухова и района, в возникновении острой ситуации, травмы, заболевания ЛОР-органов? А параллельно меня заинтересовал вопрос окулиста, все те же клещи, УЗИ, и другие узкие специалисты?
Кто то может дать мне ответ на этот вопрос?

Ответ очевидный - вызывайте скорую помощь. Я уже писал, что я как-то проснулся утром в воскресенье от того, что задыхаюсь. То есть вообще. Не дышал нос (полипы), еле-еле дышало горло (аллергический отек). Вызвал скорую. Приехали достаточно быстро, привезли в Семашко в приемный покой. Оставили ждать, выслали машину за ЛОР-специалистом. 30-40 минут, приехал доктор, поднялись с ним в ЛОР-отделение, все посмотрел, пощупал, выписал направление на сборы анализов и плановую операцию через неделю....Собственно, вот. Никаких денег, все по полису ОМС. Если действительно проблемы - методика такая. Не хотите муниципально - по субботам работают все медицинские центры. именно ЛОР-врачей у нас полно, в одном "Целителе" только трое принимают в разное время...
Рад за Вас Том. А вот я знаю более печальную историю, о которой тоже писал. Привезла скорая одну мою знакомую с кровотечением носа, которое не останавливалось, в Семашко ночью. После определённых манипуляций кровь остановить не смогли. Затем врач, оказывающий помощь сказал:"Я же хирург, а не лор". Напихали ей в нос тампонов и сказали, чтоб ехала на такси в ЦРБ. В ЦРБ госпитализировали, поставили капельницу и остановили кровотецение. А вообще в выходные заболеть страшно. Раньше большую помощь оказывали узкие специалисты из МСЧ-8, теперь по ОМС медпомощь там доступна не всем...

Поблагодарили: Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

Ответ очевидный - вызывайте скорую помощь.
Сна и отдыха не зная, дни и ночи напролет номер "Скорой" набирая развлекается народ... Зад зудит невыносимо, обострился простатит, просится обратно пиво, бабушка никак не спит... И диспетчер обреченно, записав весь этот бред поясняет им спокойно, что машин свободных нет! Лечим мы температуру, гайморит и геморрой, истеричку, ПРОСТО ДУРУ, затянувшийся запой! Не задумываясь даже развлекается народ, вызовы сплошная "лажа".....а с ИНФАРКТОМ кто то ждет...!

Поблагодарили: blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Расписание врачей в женской консультации МУЗ "СГБ им.Семашко" после моей публикации на эту тему несколько изменилось.
Мне прислали фото как оно выглядит теперь.



Я уже предполагаю, что ответят на моё обращение по этому поводу. Что скажете?

Пока я плавал по волнам Азовского моря, в женской консультации МУЗ "СГБ им.Семашко" появились таки часы работы врачей. Теперь, если в указанный промежуток времени врача не будет на месте, то пациентки обоснованно могут жаловаться.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
в женской консультации МУЗ "СГБ им.Семашко" появились таки часы работы врачей.


А где часы работы? Только у заведующей. У других специалистов все также "утро-вечер"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
в женской консультации МУЗ "СГБ им.Семашко" появились таки часы работы врачей.


А где часы работы? Только у заведующей. У других специалистов все также "утро-вечер"

Нового фото нет пока. Теперь появились часы работы у всех врачей.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.
Страница 24 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ