Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

кому помогут запреты?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алекспавлюк
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: кому помогут запреты? Ответить с цитатой

Я пишу вот по какому поводу. У меня бабушка больна артритом Нужны обезболивающие . Она колола налбуфин, кетанов. Но в один прекрасный день я прийдя в аптеку узнаю , что кетанов уже по рецепту и налбуфин могут тоже по рецепту продавать в скором будущем. Так вот, поскольку я за ней смотрю , мне прийдеться тратить на лекарство в 2 раза больше времени( сначала в поликлинику за рецептом, а потом в аптеку) . и єто все только потому, что єти лекарства употребляют наркоманы. Прошлась в сети по фоумам . как прочитала, что для наркоманов они то и не годяться, что называеться не прут( налбуфин).Так кто от этого будет страдать? да в первую очередь , такие как я .
_________________
мы гости в этом мире
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, алекспавлюк.
Цитата:
Прошлась в сети по фоумам

Да, я читала Ваше обсуждение на другом ресурсе. Рада Вас видеть здесь. Добро пожаловать Smile

Повторю здесь тот же самый вопрос, который Вам задали на психологическом ресурсе. Запрос к форуму какой?
- отменить рецептурную выписку сильнодействующих препаратов?
- поиграть в игру "какой ужас!" и повозмущаться современными российскими законами?
- выразить Вам сочувствие что Вам придется тратить больше времени, чтоб Ваша бабушка имела возможность обезболивать?

Я сочувствую Вашей бабушке и ее боли. Я понимаю Ваше раздражение по поводу того, что Вы будете тратить время еще и на получение рецептов.
Вот только, живи Вы в цивилизованной стране, у Вас бы даже мысли не возникло возмущаться на этот счет, ибо без рецепта Вы бы не купили даже анальгин.
Самодиагностика, самоназначение препаратов и самолечение без контроля врача уже немало нанесли вреда здоровью популяции россиян. Пора брать под контроль неразумное и необоснованное использование препаратов населением. Я считаю, это - правильно.

А то ж вместо того, чтоб пойти в поликлинику, прутся в аптеку, и пьют четыре курса антибиотиков за время протекания острой вирусной инфекции...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь без лирики.
Ник алекспавлюк за 2013 год прославился на десятках сайтов историями про больную артритом маму (периодически бабушку), которой нужен налбуфен, который, по утверждению самого автора на некоторых ресурсах, употребляется наркоманами в известных целях.
Каждый спич на десятках форумов приводит к опубликованию старттопером некоего текста за легализацию наркотиков
Цитата:
Профессор Хьюзак выступает за легализацию рынка наркотических средств и декриминализацию потребления наркотиков. Учёный-философ бросил серьёзный вызов своими предложениями, последовательно громя каждый из столпов оппозиционных ему теорий (их 4).
...скип...скип...скип...
Поэтому , сколько у нас не будут запрещать то или другое -лучше не станет. Может пришло время не запрещать. а разрешать. Ведь известно, что запретный плод- сладок.
Да и в в некоторых европейских странах наркоманан выдают маленькую дозу наркотиков для лечения. Во всяком случае может быть не следуют хотябы лекарства запрещать , тем усложняя жизнь больным, а к вопросу наркомании подходить с другой стороны.

В связи с этим, предлагаю попрощаться с данным персонажем алекспавлюком навсегда и спровадить его в дальнее, трезвое ненаркотическое плавание, ну или какое уж ему там заказано.

Мы - против наркотиков.
Тема рецептурной выписки препаратов, ИМХО, достойна обсуждения, и могла бы быть развита.
Я например, считаю, что свободный безрецептурный доступ к медикаментам - опасен, вреден, и может рассматриваться как политика уничтожения населения
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алекспавлюк
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем здесь установления диагноза! Если диагноз уже установлен . то зачем бегать по больницам) Тратить деньги ? Это раз.
на многих сайтах я не чувствую поддержки. Потому, что многие считают, что если мы поставим запреты . то обязательно. ну просто ОБЯЗАТЕЛЬНО уменьшим или вообще ликвидируем наркоманию. Я так не считаю. Именно потому, что в так называемых цивилизованных странах именно наркоманов тьма! И как они там контролируют, все равно их тьма. Это во вторых.
и сейчас, делают наркотики из чего угодно( самые простые лекарства от кашля или капельки для глаз). Дело не в этом. а дело в том. что у нас хорошо работают каналы по поставкам наркотиков Восток -запад. так что на рынке можно купить любой н.. , были бы деньги.
_________________
мы гости в этом мире
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я что то не очень понимаю, вам нужно чтоб не запрещали накротики, или чтобы лекарство продавали без рецептов?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алекспавлюк
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне нужно покупать лекарство недорого без рецепта. Это потребность, понимаете. а так как у нас существуют фармнаркоманы . то это лекарство исчезает из свободной продажи. эти темы связаны . понимаете. Лично. мне плевать на этих наркоманов. Что им насильно пихают эту гадость? Нет! Каждый живет как хочет! Но почему должны страдать больные?!!!
_________________
мы гости в этом мире
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При нынешнем богатом выборе аналогов, заменителей, препаратов разных групп с похожим действием - найти альтернативу препарата не так сложно.
Да, лечение и уход за близким требует немалых вложений как финансовых, так и ресурсных - сил, времени, эмоций, и т.д.
А законы принимаются, и будут приниматься для того чтоб их соблюдали
Жаль, что закон, направленный на постепенное урегулирование разумного потребления лекарственных средств населением Вы воспринимаете как личную трагедию.
Как человек, много лет ухаживавший за тяжелобольным близким, я Вам сочувствую.
Как гражданин, обеспокоенный бесконтрольным доступом населения к любым препаратам, употребляемым не всегда на пользу - я могу сказать Вам, что поддерживаю данную политику, и надеюсь на дальнейшие ужесточения мер против безрецептурного отпуска лекарственных препаратов.
Лечить должен врач, а не аптечный фармацевт, журнал "ЗОЖ" или соседка на скамейке
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алекспавлюк
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слава богу. мне не пришлось столкнуться в жизни с наркозависимыми.Но наверное и те . кто столкнулись с этой бедой скажут, что здесь от запретов на обезболивающие мало что зависит. зато я каждый день через день вижу, как страдает человек , которому нужны тот же кетанов. тот же налбуфин. У кого что болит, тот о том и говорит. Вот и пишу об этом.
_________________
мы гости в этом мире
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 9:03 am    Заголовок сообщения: Re: кому помогут запреты? Ответить с цитатой

алекспавлюк писал(а):
Она колола налбуфин, кетанов. Но в один прекрасный день я прийдя в аптеку узнаю , что кетанов уже по рецепту и налбуфин могут тоже по рецепту продавать в скором будущем. .


Не будут продавать, а продают:
"Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 359 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом психотропных веществ" позиция «Налбуфин» включена в Список III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации."

Далее - артрит у бабушки... дома...
Применение вещества Налбуфин
Болевой синдром средней и выраженной интенсивности при инфаркте миокарда, при подготовке к операции (профилактика) и в послеоперационном периоде; в качестве дополнительного средства обезболивания при общей анестезии.

Замете, все показания подрузамевают нахождения больного в стационаре! Побочные у препарата таковы, что дома только констатация...

И последнее:
Меры предосторожности вещества Налбуфин
Не рекомендуется применять более 3 дней и превышать дозировку, т.к. возможна физическая зависимость. Внезапное прекращение приема после длительного использования может вызвать абстинентный синдром (спастические боли в животе, тошнота, рвота, ринорея, слезотечение, слабость, чувство тревоги, повышение температуры тела).
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ