Островок здоровья
Форуму 5846-й день
Текущая дата: Сб, 27 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Павел Залесов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Кнут писал(а):
Чтобы было понятно, что Такое Червяков и ОКА Инфо(Глазей) если заниматься этим предметно:

и решение суда по уголовному делу в результате, которого Семёнова, при помощи которой, Червяков пытался в негативном свете представить городскую медицину , выплатила 30 т.р. фельдшеру Скорой помощи Ерёмичеву:

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 303-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Еременко Д.П. по предъявленному частному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 с.116 УК РФ - ОПРАВДАТЬ, в связи с отсутствием в его деянии состава преступления.

Гражданский иск Семеновой Е.В. к Еременко Д.П. о компенсации морального вреда в сумме «СУММА» рублей - оставить без рассмотрения.

Заявление Семеновой Е.В. о взыскании с Еременко Д.П. судебных издержек в сумме «СУММА» рублей оставить без удовлетворения.


Меру пресечения Еременко Д.П. не избирать.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Серпуховский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения через мирового судью 236 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области.

Мировой судья: Ю.А. Калашникова

Здравствуйте.
Я одна себя чувствую глупо, или еще кто то?
Где решение суда, по которому Семенова выплатила Еременко 30 тысяч рублей, и за что?
Поясните пожалуйста, я не юрист, мне юридические тонкости непонятны - Семенову приговорили к выплате морального вреда в пользу ответчика?

Как вы правильно заметили в представленных решениях суда действительно нет ничего об обязании выплатить 30 т.р.Это потому, что такое заявление об истребовании с проигравшей дело стороны затрат на представление интересов ответчика было подано отдельно уже после получения апелляционного решения в мотивировочной форме. Такие решения не выкладываются на сайте суда и в данной ситуации вы мне можете исключительно только поверить на слово, ибо ответчик сам представлял свои интересы в суде при истребовании этой суммы...
Мировому судье 236 судебного участка Серпуховского судебного района МО
Калашниковой Ю.А.

Заявитель: Еременко Дмитрий Павлович,
зарегистрирован: г.Пущино, м-н Д, д.2, кв.66,
проживает: г.Серпухов, ул.Весенняя, д.57, кв.280
т.с. 8-903-787-00-10.

Заинтересованное лицо:
Семенова Елена Викторовна,
г. Серпухов, ул. Нагорная, д.8, кв.5,
т.с.80916-052-68-30.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании процессуальных издержек
/по уголовному делу №1-12/2013/

15 апреля 2013 года Семеновой Е.В. было подано заявление мировому судье 236 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Калашниковой Ю.А. о возбуждении уголовного дела частного обвинения в отношении меня по ч.1 ст. 116 УК РФ.
Приговором мирового судьи 236 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Калашниковой Ю.А. от 29 мая 2013 года я был ОПРАВДАН по предъявленному частному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ в связи с отсутствием в моих деяниях состава преступления.
Не согласившись с приговором представитель частного обвинителя адвокат Калугин Р.Г. подал апелляционную жалобу в интересах Семеновой Е.В., в которой просил отменить данный оправдательный приговор и вынести в отношении меня обвинительный приговор. Апелляционным постановлением Серпуховского городского суда от 04 июля 2013 года (судья Савельев В.Н.) приговор был оставлен без изменения, апелляционная жалоба адвоката Калугина Р.Г. в защиту интересов Семеновой Е.В. – без удовлетворения.
При рассмотрении данного уголовного дела мировым судьей и судом апелляционной инстанции я вынужден был обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату для защиты своих прав и интересов. 22 апреля 2013 года между мной и адвокатом адвокатского кабинета №996 АП МО Обориной Н.В. был заключен договор на оказание юридической помощи физическому лицу № 154. Предметом договора являлась защита моих интересов при рассмотрении дела частного обвинения по ст.116 ч.1 УК РФ по заявлению Семеновой Е.В. мировым судьей 236 судебного участка. В соответствии с условиями указанного договора вознаграждение, уплаченное адвокату, составило 30 000 рублей. Также 14 июня 2013 года, после подачи апелляционной жалобы представителем Семеновой Е.В. адвокатом Калугиным Р.Г., между мной и адвокатом адвокатского кабинета №996 АП МО Обориной Н.В. был заключен договор на оказание юридической помощи физическому лицу № 159. Предметом договора являлось составление и подача письменных возражений на жалобу, а также защита моих интересов при рассмотрении апелляционной жалобы Серпуховским городским судом. В соответствии с условиями указанного договора вознаграждение, уплаченное адвокату, составило 15 000 рублей. Указанные денежные средства я уплатил в полном объеме, что подтверждается квитанциями к приходному кассовому ордеру № 126 от 22.04.2013 года на сумму 30 000 рублей и № 131 от 14.06.2013 года на сумму 15 000 рублей.
Считаю, что с учётом характера, сложности и длительности рассмотрения уголовного дела, отсутствия у меня каких-либо юридических познаний в области уголовного права и процесса, размер уплаченного адвокату вознаграждения является разумным и справедливым.
Из смысла ст. 49 Конституции РФ следует, что недоказанность обвинения какого- либо лица в совершении преступления влечет его полную реабилитацию и восстановление всех его прав и законных интересов, ограниченных в результате уголовного преследования, включая возмещение расходов, понесенных в связи с данным преследованием. В свою очередь, взыскание в пользу реабилитированного расходов, понесенных им в связи с привлечением к участию в уголовном деле, со стороны обвинения, допустившей уголовное преследование подсудимого, является неблагоприятным последствием его деятельности. В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда РФ процессуальные издержки, понесенные обвиняемым, расходы на адвоката подлежат возмещению за счет частного обвинителя в случае вынесения оправдательного приговора в виде неблагоприятных последствий стороны обвинения. На частного обвинителя возможно возложить обязанность возместить лицу, которое им было обвинено в совершении преступления и чья вина не была доказана в ходе судебного разбирательства, понесенные им вследствие этого расходы - в частности расходы на получение юридической помощи от представителя.
Положения ст. ст. 133 и 135 УПК РФ регламентируют возмещение имущественного вреда реабилитированному. В соответствии с п. 9 ст. 132 УПК РФ при оправдании подсудимого по уголовному делу частного обвинения суд вправе взыскать процессуальные издержки полностью или частично с лица, по жалобе которого было начато производство по данному уголовному делу.
Таким образом, исходя из норм действующего законодательства, я, как лицо, оправданное по делу частного обвинения, имею право обратиться к частному обвинителю Семеновой Е.В. с требованием о взыскании процессуальных издержек, которые мной были понесены, а именно расходы по оплате услуг защитника.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 49 Конституции РФ, ст. 132 УПК РФ,
ПРОШУ СУД:

Взыскать с Семеновой Елены Викторовны в мою пользу расходы по оплате услуг защитника- адвоката Обориной Н.В. в размере 45 000 рублей.

Приложение:
1. Копия заявления с приложением для ответчицы.
2. Квитанции об оплате услуг адвоката -2шт.
3. Копии договоров об оказании юридической помощи -2 шт.


Дата_____________ Подпись___________
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы правильно заметили в представленных решениях суда действительно нет ничего об обязании выплатить 30 т.р.Это потому, что такое заявление об истребовании с проигравшей дело стороны затрат на представление интересов ответчика было подано отдельно уже после получения апелляционного решения в мотивировочной форме. Такие решения не выкладываются на сайте суда и в данной ситуации вы мне можете исключительно только поверить на слово, ибо ответчик сам представлял свои интересы в суде при истребовании этой суммы...

Спасибо.
Ну как вы верно заметили,остается только поверить на слово,но это на условии, что вы не будете сами ссылаться на приведенное выше решение суда, как на материал, вводя в заблуждение
Цитата:
и решение суда по уголовному делу в результате, которого Семёнова выплатила 30 т.р. фельдшеру Скорой помощи Ерёмичеву:

Нужно было пояснить, что не в результате решения суда Семенова выплатила, а в результате нескольких судебных тяжб.
Сами же запутали, не обижайтесь
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):


Заявитель: Еременко Дмитрий Павлович,
зарегистрирован: г.Пущино, м-н Д, д.2, кв.66,
проживает: г.Серпухов, ул.Весенняя, д.57, кв.280
т.с. 8-903-787-00-10.

Заинтересованное лицо:
Семенова Елена Викторовна,
г. Серпухов, ул. Нагорная, д.8, кв.5,
т.с.80916-052-68-30.

Вот тебе и юрист, советник Главы города! Почитайте статью 137 УК РФ. Позвонить чтоли по указанным номерам?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони...только не с таксофона, иначе не сработает.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):
Звони...только не с таксофона, иначе не сработает.
смс отправлю с сылкой.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешёвка.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):
дешёвка.
Опять облажался, камикадзе. Что может посоветовать Главе такой советник?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще да, Оборин облажался.
Выложил в публичном доступе личную информацию третьих лиц, разрешение на это не имея и не получив.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, к делу..мы всё ещё в игре? или мне продолжить не по теме?
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Опять облажался, камикадзе. Что может посоветовать Главе такой советник?

Я могу посоветовать бывшей истице подать на Оборина в суд, отсудить 300 тысяч рублей, и компенсировать отсуженные 30 тысяч.
Цитата:
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Разницей между компенсациями можно с кем нибудь поделиться, можно не делиться, а камикадзе после таких косяков только и остается как сделать себе юридическое харакири
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 68, 69, 70  След.
Страница 18 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ