Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

30 лет рабства. Избавление от порока.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Изгоняю демонов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverfox
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: 30 лет рабства. Избавление от порока. Ответить с цитатой

- Хочу курить!

Это желание останавливает движение мысли, создание образа, вырывает вас из розовых грез в серые будни, заставляет одеть калоши и пошлепать за сигаретами в ближайший киоск. Хорошо, если в ближайший - это когда совсем невмоготу, а если с запасом, то и запасемся блоками, и будем курить, курить, курить.

Б-р-р-р, какая гадость.

- В курении?, - спросите вы.

- И не только, - отвечу я. Поджечь сигарету, затянуться и выпустить кольца дыма - это лишь вершина вулкана. Но тот хоть живет, извергая лаву и газы, в отличие от курильщиков, которые медленно умирают, да-да, испуская лаву и газы Smile

Вы хотите быть этим умирающим "вулканом"? Я - не хочу!

Но скажу по правде, - это желание не являлось моей мотивацией в процессе "Бросаю курить!". И вообще, осознание важности мотивации для отдельных индивидов пришло постфактум, в результате общественного мнения. А кого волнует общественное мнение?

Если вы курите, или не курите, у меня есть твердое убеждение, что вам по фиг общественное мнение в данном вопросе. Как собственно это было и мне. Мне и сейчас по фиг. Я курю потому, что я так хочу. И я бросаю курить потому, что я так хочу! Вот, собственно и все, и никаких мотиваций.

Просто в один прекрасный момент пришло осознание: не мешало бы бросить курить. Почему? Да хрен его знает. Просто не мешало бы и все. Однако от этого "не мешало бы" до "бросил курить" прошло несколько лет.

Я не курю уже 20 дней. Совсем не курю, ни капельки не курю, ни одной сигареты! Но табачный демон все еще стоит на стреме, чтобы подловить меня и загнать в свое рабство. Только я не хочу туда, и он скоро поймет, что отсутствие крутой мотивации совсем не означает возврат при наличии простой мотивации Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silverfox... серебристый лис... вспоминается мужественный и неугомонный Домино из Сетон-Томпсона, стойкий как само ядро жизни
Добро пожаловать на ресурс, и в сообщество демоноборцев )))
Рады Вам, ура!
Как самочувствие?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Как самочувствие?


Совсем не так, как пишут в рекламных буклетах Sad Но я не сдаюсь демону. Правда, знал бы где упасть, соломки подстелил. Сейчас? Сейчас уже поздно. Процесс отказа от курения пошел и хотя он обратим, мне как- то совсем не хочется его обращать для поиска соломки. Не потому, что, там, вредно курить, лишние траты на сигареты, воняет табаком, на соломке будет мягче. Фигня все это. Страшнее процесса отказа от курения может быть только лишь процесс смерти от рака, вызванного табаком. А я уже не курю 20 дней и совсем не горю желанием возврата к началу, хотя бы и за соломкой. Больше уже пройдено.

- И почему реклама всегда врет?
- Она не врет, она не договаривает Smile

И все же, не смотря на ее недомолвки, бросайте курить. Это такой кайф, когда ты не куришь. 30 лет в рабстве у табачного демона позволяют мне с уверенностью говорить об этом. А недомолвки рекламы можно пережить Smile Однако здесь есть еще одна маленькая хитрость: чем раньше вы бросите курить, тем больше у вас шансов не столкнуться с недомолвками рекламы!

Наберите в поисковике: "если вы бросите курить прямо сейчас" и он представит вам кучу ссылок на тему:

Цитата:
Что произойдет с вашим организмом, если вы бросите курить сейчас


  • Через 20 минут кровяное давление и пульс возвращаются к величинам некурящего человека.
  • Через 8 часов уровень никотина и угарного газа в крови уменьшаются наполовину, уровень кислорода увеличивается до нормальных величин.
  • Через 24 часа угарный газ полностью выводится из организма, легкие начинают очищаться от накопленных смол.
  • Через 48 часов в организме не остается никотина. Восстанавливается чувствительность к вкусам и запахам.
  • Через 72 часа дыхание становится более свободным, исчезают трудности в виде хрипов, кашля. Бронхи расслабляются, уровень энергии в организме увеличивается.
  • Через 2-12 недель уровень кровообращения увеличивается, физические нагрузки даются легче.
  • Через 3-9 месяцев полностью исчезают трудности с дыханием (кашель,хрип), объем и эффективность легких возрастают на 10%.
  • Через 1 год риск сердечного приступа уменьшается вдвое.
  • Через 10 лет риск рака легких уменьшается наполовину.
  • Через 15 лет риск сердечного приступа уменьшается до уровня некурящего человека.

Как только вы перестанете курить, ваш чудесный организм включит механизм самоочищения — дезинтоксикации.


И это чистая правда. Так и будет...если стаж курения у вас небольшой.

- Небольшой - это сколько? Год, два, пять, десять лет?

Но здесь даже не стажем надо измерять, а зависимостью. Ведь вы можете курить 10 лет по 1 сигарете в день или 10 лет по 40 сигарет в день, или 1 год по 5 сигарет в день, или вообще через раз. Согласитесь, зависимость будет разная. Она будет совершенно разная у человека, выкуривающего пару сигарет и у человека, прикуривающего одну сигарету от другой.

Мой демон был 40-45 сигарет в сутки. Отведем 6 часов на сон и получим 45 сигарет на 18 часов или одна сигарета каждые 24 минуты. Можно моделировать Smile Не суть, все равно выходила 3-я степень зависимости. Необходимость медикаментозной терапии.

Кто сказал, что курение - это не болезнь? Не верьте.
Курение - это страшная, но излечимая болезнь. И чем быстрей вы начнете себя "лечить", тем больше у вас шансов пройти курс лечения максимально комфортно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня "я плакалЪ" Sad Вернее хотелось, но не сильно получилось.

Даже невозможно было представить, что бросать курить так тяжело. Тяжело не от того, что тебя тянет покурить, эта тяга у меня не сильно выражена. Тяжело от ломки. Это как тяжелая болезнь, и ты уже устал болеть, и тебе хочется стать здоровым, взмахнуть крыльями, куда то помчаться, а тут... ты чувствуешь себя больным и понимаешь, что излечить тебя может только сигарета. А курить не хочется.

Действительно, наркоманы возвращаются к наркотику не из-за тяги, а от бессилия пережить ломку.

Ни за что! Уже 21 день этого кошмара позади и закурить, чтобы потом начать все с начала. Нет, лучше 0.5 г чампикса. Собственно, этот препарат был выбран для медикаментозной терапии отказа от табакокурения.

Кто-то выбирает жевательную резинку, кто-то пластыри или заместительную терапию, а я вот чампикс. И сейчас я понимаю, что все остальное фигня. А, вот, еще есть метод - сила воли. Ой, не смешите мои тапочки. На одном ресурсе чел писал, что он выбрал метод "сила воли" при стаже курения 40 что ли лет. Ну да, этот метод мне тоже знаком, в детстве использовался. Ля-ля, он еще и помогал. Только не при 40 сигаретах в сутки. Это ж сдохнешь вместе с волей. Не, я не мазохиствую.

Как-то меня спросили: "Что надо, чтобы прекратить твое курение?".
- Отрубить мою голову, - был ответ. Конечно не в плане отрубить ее топором, но вырубить все мыслительные процессы или по-простому погрузить мозг в сон и держать его там столько, пока не уйдет никотиновая зависимость. Но ведь это не реально... было... и стало реально с чампиксом.

Только вот комок в горле не отпускает. Хоть похороны сигарете устраивай с воплями и рыданиями
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26-й день без сигарет.
Такое чувство утраты, не передать словами. Просто боль от утраты.

Запахи вкусные вокруг. В квартире совершено не пахнет табаком, пахнет розами и жасмином от дезодоранта. Только вот машина прокурена. Надо помыть салон. А сегодня такой запах, то ли весны, то ли жизни, ну никак не осени. Свежесть. А у меня тоска по сигарете, просто до боли в груди.

Принят чампикс. Трясет...
или как говорят ознобоподобный тремор
колбасит так, что руки дрожат, пульс 62 удара в минуту
трясет, словно холодно

Цитата:
Купированию криза способствуют медленное глубокое дыхание, применение бумажного пакета, в который больной выдыхает, и оттуда же вдыхает воздух, обогащенный таким образом углекислым газом.


Во! Вот оно лечение! Закури сигарету и все пройдет. Точно, колбасит от отсутствия сигареты, хотя курить не тянет. Жесть. Такого у меня еще никогда не было.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfrost
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Липецк


СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Серебристый Лис!
Удивительно приятно встретиться - мы одной, серебряной, крови.
Цитата:
Такое чувство утраты, не передать словами. Просто боль от утраты.

А она и есть, утрата.
Самая настоящая, со всеми стадиями и горестями.
Боевая подруга, напарница и наперсница, утешительница и отвлекательница, детская соска и взрослая цацка, сигарета много лет исполняла огромное количество функций по заполнению пустоты, скуки, занимала руки, снимала неловкость при встрече с незнакомцами, давала ощущение матерости и стати.... и тихонечко, исподволь травила. Этакая змеюка с камнями за пазухой. Ласково смотрит в глаза, и кусает в сердце, в легкие, в почки, в печень, в сосуды... и вся такая жалостливая...
Цитата:
Охотник и Змея

Однажды поздней осенью возвращался охотник из лесу. Устал, проголодался и решил отдохнуть.

Сел он у замёрзшего ручья на пенёк, скинул с плеч пестерь - берестяную сумку - и достал из него большую лепёшку - табань. Только откусил кусок - вдруг что-то зашуршало у самого берега.

Раздвинул охотник осоку, видит - лежит на льду плётка. Хотел он её поднять. Пригляделся, а это вовсе не плётка, а змея.

Змея подняла голову, увидела охотника и говорит жалобно-прежалобно:
- Спаси меня, добрый человек. Видишь, у меня хвост примёрз ко льду. Выручи, а не то пропадать мне тут.

Пожалел охотник змею, достал топор из-за пояса и разбил лёд вокруг змеиного хвоста. Выползла змея на берег еле живая.
- Ох, замёрзла я, приятель! Отогрей меня.

Охотник поднял змею и положил к себе за пазуху.

Змея отогрелась и говорит:
- Ну, а теперь прощайся с жизнью, овечья твоя голова! Сейчас я тебя укушу!

- Что ты! Что ты! - испугался охотник. - Ведь я тебе добро сделал - от верной гибели спас.
- Ты меня спас, а я тебя погублю, - прошипела змея. - Я за добро всегда злом плачу.
- Погоди, змея, - говорит охотник. - Пойдём-ка по дороге и у первого встречного спросим, чем надо платить за добро. Если он скажет - злом, ты меня погубишь, а если скажет - добром, то отпустишь.

Змея согласилась.

Вот пошёл охотник по дороге, а змея свернулась клубком у него на груди.

Встретилась им корова.
- Здравствуй, корова, - говорит охотник.
- Здравствуй, - отвечает корова.
Тут змея высунула голову из-за пазухи охотника и сказала:
- Рассуди нас, корова. Этот человек меня от смерти спас, а я хочу его погубить. Скажи, чем надо за добро платить?
- Я за добро плачу добром, - ответила корова. - Меня хозяйка сеном кормит, а я ей за это молока даю.
- Слышишь? - говорит охотник змее. - Теперь отпусти меня, как условились.
- Нет,- отвечает змея. - Корова - скотина глупая. Давай спросим кого-нибудь другого.

Пошёл охотник дальше. Встретилась им лошадь.
- Здравствуй, лошадь, - говорит охотник.
- Здорово, - отвечает лошадь.
Змея высунула голову и сказала:
- Рассуди нас, лошадь. Этот человек меня от смерти спас, а я его погубить хочу. Скажи, чем надо за добро платить?
- Я за добро плачу добром, - ответила лошадь. - Меня хозяин овсом кормит, а я за это на него работаю.
- Вот видишь! - говорит охотник змее. - Теперь отпусти меня, как условились.
- Нет, погоди, - отвечает змея. - Корова и лошадь - животные домашние, всю жизнь возле человека живут, вот они за тебя и заступаются. Пойдём-ка лучше в лес, спросим у дикого зверя, погубить мне тебя или нет.

Делать нечего - пошёл охотник в лес.

Видит - растёт в лесу берёза, а на самом нижнем суку сидит дикая кошка.

Остановился охотник возле берёзы, а змея высунула голову и сказала:
- Рассуди нас, кошка. Этот человек меня от смерти спас, а я хочу его погубить. Скажи, чем надо за добро платить?
Сверкнула кошка зелёными глазами и говорит:
- Подойдите-ка поближе. Стара я стала, плохо слышу.

Подошёл охотник к самому стволу берёзы, а змея высунулась ещё больше и закричала:
- Этот человек меня от смерти спас, а я хочу его погубить!.. Теперь слышишь? Рассуди нас...
Выпустила кошка свои острые когти, прыгнула на змею и задушила её.

- Спасибо тебе, кошка, - сказал охотник. - Ты меня из беды выручила, я тебе за это добром отплачу. Пойдём со мной, станешь жить у меня в избе, летом спать на мягкой подушке, а зимой - на тёплой печке. Буду тебя мясом кормить да молоком поить.

Посадил охотник кошку себе на плечо и пошёл домой.
С тех пор человек с кошкой в большой дружбе живут.

Так вот и сигарета, пригретая на груди, за добро - платит злом. Может быть, это правильно... устроить ей тризну, оплакать, схоронить, и дружить с кошкой?

Цитата:
Трясет...

Встанешь, бывало, утром, потянешься, на улице солнышко, голова тяжелая от большого количества сна, позади тяжелый нервный период и все казалось бы хорошо...
Закинул в желудок завтрак, выпил кофе, и под привычное клацание клавиатуры вдруг начинаешь ощущать что то зарождающееся...
Сначала это на уровне трепещущего комка в области солнечного сплетения. Как будто все желудочные соки концентрируются и устремляются в сторону желудка. Полумрак, мерцает монитор... ты по клавишам клац-клац...
Какая то дрожь пробежала вдоль плеч
Клац-клац-клац-клац...
И вот уже понимаешь, что тело твое тебя не слушается, руки трясутся как у старого паркинсониста, внутри будто бы все дребезжит и трясется! Ой-ё!

После тяжелых заболеваний, нервных перегрузок, развивается астенический синдром - раздражительная слабость.
И где то в ней телу, нервной системе, приходится себя изо всех сил подстегивать, чтоб функционал работал и обслуживал хозяина тела.
Мозги, руки, ноги, кишки.
Чем выше слабость, тем больше усилий приходится затрачивать, чтоб держать себя в тонусе.
И очень очень легко любым стимулятором типа кофе, горячей тяжелой пищи, громкого звука, вспышки света, таааак перезапустить систему, что она срывается и идет вразнос.
Но есть и хорошая новость - это преходяще.
Можно либо поберечь себя в такой момент, либо выплеснуть выплеснутый адреналин, усилив ощущения, например, через физическую нагрузку. Выйти прогуляться - отличное решение, хотя вначале прогулки будет дискомфортно.
Цитата:
Во! Вот оно лечение! Закури сигарету и все пройдет. Точно, колбасит от отсутствия сигареты, хотя курить не тянет. Жесть. Такого у меня еще никогда не было.

....- Спаси меня, добрый человек. Видишь, у меня хвост примёрз ко льду. Выручи, а не то пропадать мне тут.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, какие у вас тут интересные темы!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, а лисичка! Ты жива?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Лисичка, а лисичка! Ты жива?


жива .... (подползла к монитору), но как-то плохо жива
53 дня без сигарет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Изгоняю демонов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ