Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мой медицинский полис.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, в справке о рождении нет имени и фамилии ребенка
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Александр, в справке о рождении нет имени и фамилии ребенка

Если полис временный, то можно его выписать на маму, либо оказывать медицинскую помощь по её полису 30 суток. Но можно же как-то сделать процедуру удобнее для налогоплательщика, который содержит все эти учреждения?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой медицинский полис. Ответить с цитатой

Я вот долго думал в чём же корень зла в системе ОМС. Почему за деньги или полис ДМС врачи с тобой вежливы, обходительны, а при оказании медицинской помощи по полису ОМС, всё те же люди в белых халатах могут относиться к тебе по хамски, если

Тигринка писал(а):

Мой медицинский полис - мой платежный документ, вексель, моя денежная бумага, по которой мне в случае заболевания оплачивается мое лечение.

Какая разница в таком случае?
Оказывается разница есть. Разница в личной заинтересованности врача. Если пациент оплачивает медицинскую помощь наличными, то с этих денег врач получает дополнительные деньги. А вот при оплате той же работы полисом ОМС этого не происходит. Не важно 10 человек он принял по полису ОМС или 20, он получит одинаковую зарплату. Поэтому и отношение соответственное. Раз зарплата одинаковая, то зачем перерабатывать? Вот и происходят "итальянские забастовки", либо нарушение этики и деонтологии. Может я не прав?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/politics/16464718/?frommail=1
СМИ: Россиянам предложат доплатить за бесплатные медицинские услуги
МОСКВА, 14 января. Россиянам хотят предложить доплачивать Федеральному фонду обязательного медстрахования (ФОМС) за право получать бесплатную медицинскую помощь. Об этом «Российской газете» рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович.
Сейчас отчисления в фонд делают работодатели (за своих работников) и региональные власти (за неработающих). Собранные деньги идут на финансирование «бесплатной» медицинской помощи. Эксперты предлагают ввести соплатеж, чтобы работник тоже делал отчисления в ФОМС — столько же, сколько за него платят.

«Моральное стимулирование в России не действует, поэтому и нужно вводить материальное», — заявила Попович. По ее мнению, введение платежа и его дифференциация помогли бы заставить людей задуматься о здоровье.

В России, отмечают эксперты, кроме всего прочего, нужно найти способы заставить платить взносы в социальные фонды тех, за кого не делают отчислений ни работодатели, ни региональные власти и которые не платят их за себя сами. Это люди, которые официально нигде не работают, не являются предпринимателями, зарегистрированными безработными, детьми, пенсионерами, инвалидами. Но при этом регулярно пользуются социальными услугами, в том числе — медицинской помощью. В итоге, отмечает издание, платит часть населения, а пользуются системой все, и денег не хватает.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, я понял теперь суть нашего с Вами конфликта, я вероятно не смог объяснить причину почему мне ОМС не нравится. Оказывается, самый главный недостаток в системе ОМС - такие люди как Екушева Татьяна Тимофеевна, начальнику отдела контроля медицинских организаций КРУ ТФОМС МО, которой не стыдно за свою племянницу Катю.

Поблагодарили: Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
http://news.mail.ru/politics/16464718/?frommail=1
СМИ: Россиянам предложат доплатить за бесплатные медицинские услуги
МОСКВА, 14 января. Россиянам хотят предложить доплачивать Федеральному фонду обязательного медстрахования (ФОМС) за право получать бесплатную медицинскую помощь. Об этом «Российской газете» рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович.
Сейчас отчисления в фонд делают работодатели (за своих работников) и региональные власти (за неработающих). Собранные деньги идут на финансирование «бесплатной» медицинской помощи. Эксперты предлагают ввести соплатеж, чтобы работник тоже делал отчисления в ФОМС — столько же, сколько за него платят.

«Моральное стимулирование в России не действует, поэтому и нужно вводить материальное», — заявила Попович. По ее мнению, введение платежа и его дифференциация помогли бы заставить людей задуматься о здоровье.

В России, отмечают эксперты, кроме всего прочего, нужно найти способы заставить платить взносы в социальные фонды тех, за кого не делают отчислений ни работодатели, ни региональные власти и которые не платят их за себя сами. Это люди, которые официально нигде не работают, не являются предпринимателями, зарегистрированными безработными, детьми, пенсионерами, инвалидами. Но при этом регулярно пользуются социальными услугами, в том числе — медицинской помощью. В итоге, отмечает издание, платит часть населения, а пользуются системой все, и денег не хватает.

Выделенное - в дополнение нашего обсуждения дармоедов, которые без всяких причин не хотят работать, но без зазрения совести поглощают общественный продукт... Лично я - "за"... Пусть люди с шеями, накачанными от постоянного веса сидящих на них дармоедов, платят за своих возлюбленных...Smile

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поспорил с Вами, Сабрина, но для того, чтобы озвучить истинные причины ещё не настало время Smile Так что можете считать это очередным сливом с моей стороны Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я бы поспорил с Вами, Сабрина, но для того, чтобы озвучить истинные причины ещё не настало время Smile Так что можете считать это очередным сливом с моей стороны Wink

Александр, вы хотите сказать, что мы мордой не вышли быть посвященными в сию священную тайну?

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):

Александр, вы хотите сказать, что мы мордой не вышли быть посвященными в сию священную тайну?
Такое пока нельзя писать в открытом доступе. Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Такое пока нельзя писать в открытом доступе. Wink

Не выеживайтесь коли сказать нечего
нельзя писать в открытом доступе размер вашего члена


а вопросы и ответы по проблемам медицинской помощи населению должны быть доступны всем желающим
если вы делаете из этого тайну, то вы либо сволочь, либо состоите в тайном обществе по уничтожению россиян
либо вам попросту нечего сказать и вы нагоняете тайну и надуваете щеки для пущей важности на пустом месте
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ