Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кто на самом деле управляет больницей имени Семашко?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Кто на самом деле управляет больницей имени Семашко? Ответить с цитатой

Я вот иногда задумываюсь, может быть зря я главврача Медведева виню во всех грехах больницы имени Семашко? Я никогда не говорил, что он плохой человек или врач, поскольку не могу этого утверждать хотя бы потому, что не был его пациентом, и не знаком с ним лично.

Я уже писал в одном из блогов о «камикадзе», людях, которые добровольно жертвуют собой во имя великих целей. Быть камикадзе - достойно героев. Однако когда тебе отводят роль камикадзе искусно манипулируя, то это не честь, а живая бомба.

И я могу сказать совершенно точно, что среди подчинённых Александра Михайловича есть такие манипуляторы, превращающие его в пушечное мясо.

За последние дни ко мне на электронную почту пришло несколько сообщений. Это были просьбы дать совет как поступить в сложившейся ситуации.

Если коротко, опасаясь очередной проверки, в больнице устроили охоту на "мертвые души", однако с водой выплеснули на только мальчика, но и медиков, работающих по совместительству. Разом. Всех «по собственному желанию». Но даже не это возмутило уволенных. Возмутило то, что финансово не компенсировали неиспользованный отпуск. Уважаемые Наталья Михайловна и Нина Павловна заявили, что ничего люди не получат. Хотя компенсация за неиспользованный отпуск гарантирована законом РФ.

Я весьма удивился, зачем закладывать две такие бомбы под главного врача Медведева? Во-первых, при дефиците персонала непременно увеличатся справедливые жалобы от пациентов на доступность медицинской помощи. Во-вторых, уволенные совместители намерены обратиться в комиссию по трудовым спорам и в суд.

Сначала мне показалось, что такое могут сделать откровенные дураки. Однако дальнейшее знакомство с приватными разговорами заместителя Медведева по экономическим вопросам Абдурамановой Натальи Михайловны и зама по кадрам Мулюкиной Нины Павловны показало, что Медведеву отведена роль марионетки, которой умело манипулируют.

Так кто же управляет больницей? Главный врач Медведев или два заместителя, которые пересидели нескольких ушедших в прошлое главных врачей, иных даже уже в места "не столь отдалённые".

Похоже, не тем доверил свою душу Александр Михайлович, не тех заместителей выбрал.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается сказать только одно: "Мдаааааааа"
В бытность мою старшей медсестрой мне прилетала пи*дюлина от начмеда через главного врача посредством заведующего отделением. За то, что попыталась "научить уму-разуму" начмеда в вопросе, в котором он был некомпетентен, не обратив внимание на присутствие случайных свидетелей-пациентов. И неважно, что в вопросе компьютерного обеспечения я была много более компетентна моего начальства, ну скажем так, на уровне системного администратора, который ко мне прибегал за советом ))) Но мне четко и недвусмысленно дали понять - не лезь наперед батьки Rolling Eyes А ваши кумушки видимо, никогда по башке не получали. Неужто у них по два высших образования, авторитет круче главврачовского, и никто не указ? Сдается мне, что такие косяки с увольнением прошли с еще большими косяками, нежели Вам рассказали. И по большому счету, этим двум гражданкам нужно отвесить еще не такую пи*дюлину от дидюлины, не только за кукловодство вышестоящим руководством. Хотя если руководство позволяет так "хозяйничать" и водить себя за ниточки, то весьма вероятно, ему самому как воздух, нужна отрезвляющая пи*здюлина. Sad
Как там ситуация с уволенными? Жаль людей, работали-работали, и вдруг оказались вышвырнутыми на улицу, даже без объяснения за что.
А самое идиотское - вся ваша Администрация верещит о нехватке кадров, сайт Семашки вывешивает вакансии требующихся специалистов, СМИ пишут о том, что пациентов некому лечить, и при этом увольняют тех, кто вызвался помочь в сложившейся сложной ситуации. Вредительство чистой воды. Вот где враги города окопались, а не там, где их ищет Глава
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: Кто на самом деле управляет больницей имени Семашко? Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я вот иногда задумываюсь, может быть зря я главврача Медведева виню во всех грехах больницы имени Семашко? Я никогда не говорил, что он плохой человек или врач, поскольку не могу этого утверждать хотя бы потому, что не был его пациентом, и не знаком с ним лично.

Я уже писал в одном из блогов о «камикадзе», людях, которые добровольно жертвуют собой во имя великих целей. Быть камикадзе - достойно героев. Однако когда тебе отводят роль камикадзе искусно манипулируя, то это не честь, а живая бомба.

И я могу сказать совершенно точно, что среди подчинённых Александра Михайловича есть такие манипуляторы, превращающие его в пушечное мясо.

За последние дни ко мне на электронную почту пришло несколько сообщений. Это были просьбы дать совет как поступить в сложившейся ситуации.

Если коротко, опасаясь очередной проверки, в больнице устроили охоту на "мертвые души", однако с водой выплеснули на только мальчика, но и медиков, работающих по совместительству. Разом. Всех «по собственному желанию». Но даже не это возмутило уволенных. Возмутило то, что финансово не компенсировали неиспользованный отпуск. Уважаемые Наталья Михайловна и Нина Павловна заявили, что ничего люди не получат. Хотя компенсация за неиспользованный отпуск гарантирована законом РФ.

Я весьма удивился, зачем закладывать две такие бомбы под главного врача Медведева? Во-первых, при дефиците персонала непременно увеличатся справедливые жалобы от пациентов на доступность медицинской помощи. Во-вторых, уволенные совместители намерены обратиться в комиссию по трудовым спорам и в суд.

Сначала мне показалось, что такое могут сделать откровенные дураки. Однако дальнейшее знакомство с приватными разговорами заместителя Медведева по экономическим вопросам Абдурамановой Натальи Михайловны и зама по кадрам Мулюкиной Нины Павловны показало, что Медведеву отведена роль марионетки, которой умело манипулируют.

Так кто же управляет больницей? Главный врач Медведев или два заместителя, которые пересидели нескольких ушедших в прошлое главных врачей, иных даже уже в места "не столь отдалённые".

Похоже, не тем доверил свою душу Александр Михайлович, не тех заместителей выбрал.

Как обычно...назвал трёх людей, которые . якобы, виновны.А перед кем виновны не назвал.Разговор ниочём.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто на самом деле управляет больницей имени Семашко? Ответить с цитатой

Кнут писал(а):

Как обычно...назвал трёх людей, которые . якобы, виновны.А перед кем виновны не назвал.Разговор ниочём.
Когда Кнут пишет "разговор ниочем" - стало быть, тема жареная, и он изо всех сил пытается отвлечь внимание от проблемы путем провокации Бродяги на личный срач - пока эти двое ругаются, тема засирается кучей флуда, и суть "горяченького" забывается.
Виновны перед Медведевым и перед жителями города, которых эти ДВОЕ лишили доступной медицинской помощи. И перед людьми, которые честно работали, и у которых эти двое украли деньги. Ведь компенсация за неиспользованный отпуск гарантирована государством, стало быть, эти деньги государство даст, вот только где они осядут, если экономист сказала - вы их не получите? Сами догадаетесь, кому они достанутся?

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга , канешма . поблагодарил Тигринку...Но всем читающим ТУТ видно что я менее эмоционален и эксцентричен, чем все присутствующие в спорах вместе и в отдельности: хочу видеть только факты, аргументы.Без них трудно рассчитывать на нормальное общение на форуме.А Бродяге и Тигринке достаточно ОБС...что собсно тоже понятно... и этот небольшой грех они отмолят в соответствии с традициями своего вероисповедания.
Бродяга , только фамилии уволенных врачей...более ничего от тебя не надо.

Поблагодарили: Тигринка


_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Георгиевич, конечно, Вы наша звезда. Холодная и выдержанная, почти как ариец. В Вас нет арийской крови?
Мне нельзя быть холодной - харизма остынет.
А что, Ваш Глава сам не в состоянии набрать номер телефона Медведева и спросить что за фигня у него творится? Зачем Вам Бродяга для инфы - ткните пальцем в любого в Семашке, она и так уже вся гудит, как осиное гнездо.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Георгиевич, Вы хотите, чтобы я сделал работу за Управление здравоохранения? Я именно для Вас и мэра города написал фактуру. Проверяй не хочу! Фамилии уволенных Вы без труда можете узнать из приказов по увольнению. Можете и меры принять. Сравнить первый приказ об увольнении и переделанный, после выхода моего поста. И даже можете не говорить мне за это спасибо. Пусть люди получат заработанные деньги. Они это заслужили своим трудом! Может тогда хоть кто-то напишет здесь спасибо Общественному совету. Но цель не в том, чтобы получить спасибо, а в том чтобы пресечь порочную практику, из-за которой страдают и врачи и пациенты.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и выкладывайте первоначальный приказ и переделанный.А мы сравним.Не выкладываете? ...не надо.Таких "Тягловых" как вы неперечесть, за всеми их тупость и идиотизм проверят?ь...избави Бог.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам жирно не будет, Игорь Георгиевич?
Все за Вас сделай, расскажи, покажи, прямо как в анекдоте:

Приходит бабуля в больницу, ее спрашивают:
- Как вам в таком возрасте удалось забеременеть?
- Да это все пионеры, все им расскажи, покажи, дай попробовать.


Поскольку пострадавшая сторона и так намерена обратиться в соответствующие инстанции, я думаю, им Ваша личная проверка некоторых товарищей на тупость и идиотизм ни в куда ни уперлась. А Ваши вышестоящие смогут получить, или уже получили материалы без Вашей помощи и помощи Бродяги. Ведь не немощные же они?
Тупость и идиотизм некоторых персон самой ситуацией подтверждены априори. Да и думается мне, исходя из Вашего ответа ЗДЕСЬ, что в данном вопросе для тестирования уровня тупости и идиотизма неких сотрудников Ваших познаний и Вашей квалификации явно недостаточно.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пострадавших НЕТ. Все довольны и смеются.Приказы как и выплаты произведены в соответствии с законом.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ