Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Павел Залесов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Статья на Глазее.
Доступная среда за 800 миллионов
Дата: 11.01.2014 | Категория: Общество

Двумя неделями раньше на том же Глазее.
Недоступная среда Серпухова
Дата: 28.12.2013 | Категория: Общество



Цитата:
Наступивший год пройдет в Московской области под знаком помощи людям с ограниченными возможностями. Во всяком случае, так следует из обещаний подмосковного правительства.
......
На коллегии по подведению итогов Министерства здравоохранения заместитель главы города Екатерина Огнева взяла слово. Рассказывая о «сверхдоступной» медицине в Серпухове и чуть ли не европейских условиях для инвалидов, она и сама заметно воодушевилась от собственного отчета.

Цитата:

В 2014 году более 50 миллиардов рублей выделят на социальную поддержку жителей Подмосковья. Как сообщает пресс-служба губернатора, средства пойдут на выплату пособий, компенсаций, развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями, организацию детского отдыха. Причем более 25 миллиардов выделят из областного бюджета.
.......
никто в правительстве не стал рукоплескать, наоборот, городских чиновников сочли фантазерами, а выступление было подвергнуты жесткой критике. Заместитель председателя Правительства Лидия Антонова заметила, что со стороны Серпухова слишком много слов, но мало дел, и реалии в Серпухове вовсе не такие радужные, как преподносит Огнева.


Цитата:
Кроме того, ранее в пресс-службе областного министерства соцзащиты сообщали о финансировании программы «Доступная среда» в размере 800 миллионов рублей. Речь идет о повышении уровня доступности инфраструктуры городов для лиц с ограниченными возможностями.
.........
Примеры невнимания к инвалидам найти несложно, они повсюду. На улице Советской, одной из центральных, съезды с тротуара попросту отсутствуют, через каждые 50 метров пешеходам приходится спрыгивать с высоких бордюров. Для инвалидной коляски эти барьеры непреодолимы.

Про другие районы города даже говорить не приходится, полным-полно таких ухабистых дорожек, которые назвать тротуаром даже язык не поворачивается.

Цитата:

Как сообщает пресс-служба губернатора, средства пойдут на выплату пособий, компенсаций, развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями, организацию детского отдыха.
..........................................

В итоге выступление закончилось тем, что Екатерина Юрьевна под шквалом осуждающих реплик была вынуждена сбежать с трибуны.

кто же из начальства сподвиг ее на такой фантазийный доклад?
Рассказывая о «сверхдоступной» медицине в Серпухове и чуть ли не европейских условиях для инвалидов

Цитата:
в пресс-службе областного министерства соцзащиты сообщали о финансировании программы «Доступная среда» в размере 800 миллионов рублей. Речь идет о повышении уровня доступности инфраструктуры городов для лиц с ограниченными возможностями.

Цитата:
Стоит отметить, что Огнева, по мнению многих коллег, является грамотным, реалистичным и профессиональным специалистом. Тогда...

...тогда выходит что Огнева, как реалистичный и профессиональный специалист не может не осознавать что ее доклад на корню рубит начинания губернатора и уводит деньги, которые могли бы помочь инвалидам города Серпухова - в другие города МО. Может она того, тоже камикадзе? Хочет на прощание бабахнуть по социальной сфере города?
Хвастаться, конечно, прикольно. Но блин! Не в ущерб реальным людям, жителям города, больным людям!

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статьяы с Глазея со ссылкой на твиттер пресс-службы Губернатора Московской области.
Серпухов снова попал в черные списки, он опять аутсайдер
Дата: 15.01.2014 | Категория: Общество
Автор: Лола Овечкина

Пресс-служба Губернатора Московской области сообщает, что в городском округе Серпухов выявлено наибольшее количество бесхозных детских площадок — 461. При этом наш город не просто оказался в числе худших, но еще и в 2-4 раза опережает ближайших аутсайдеров. К примеру, следом за Серпуховом идут Сергиево-Посадский и Щелковский районы, где бесхозных площадок насчитали 225 и 127 соответственно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая статья на Глазее.
Залесов лжет и во всем винит Жданова
Дата: 16.01.2014 | Категория: Общество
Автор: Лола Овечкина

Не заладилось в кресле мэра у Павла Залесова. Оказалось, быть градоначальником не так-то просто, а исполнять обещания сложнее, чем выкрикивать протестные лозунги.

Просидев четвертый год кряду в кресле мэра, Павел Николаевич и по сей день уверяет народ, что все беды Серпухова – наследство от бывшего главы города Павла Жданова, а, дескать, сам он, Залесов, ничего поделать не может. За что только не летят шишки на Павла Владимировича, но больше всего – при упоминании городского долга в один миллиард рублей.

И хотя Залесов в 2010 году обещал «вытащить город из долговой ямы», увы, к в 2014 телега не стронулась с места. Мэр не только не выправил тяжелую экономическую ситуацию, но и загнал город в новые долги.

– Задолженность на 136 миллионов сокращена. Это очень серьезная победа нашего финансового блока, — нагло врет Залесов в итоговом интервью своим непрофессиональным журналистам-газетчикам. Не удосужившись проверить цифры, «труженики пера» втюхивают эту дезинформацию населению, принимая всех за необразованную чернь.

Правда же состоит в том, что 136 миллионов рублей уплачены ценой создания нового долга, эквивалентного выплаченной сумме: за 2013 год не были уплачены взносы работников городских бюджетных учреждений (включая сотрудников самой администрации) в Пенсионный фонд. А между тем эти умышленные действия Залесова образуют состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ "Неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению сборов во внебюджетный фонд, совершенные в особо крупном размере".
В очередной экономический тупик город был загнан умышленно. Дело в том, что Павлу Николаевичу очень понадобились деньги на собственные подконтрольные СМИ. Сначала компаньонами Залесова была создана газета "Наш Серпухов", следом мэр проводит несколько аукционов на подписание муниципальных контрактов со "своими" журналистами. В итоге целых полмиллиона рублей жители города заплатят в этом году за то, чтобы «залесовские» писаки их же и обманывали. Еще почти 7 миллионов рублей серпуховичи уже отстегнули за «залесовское» телевидение, которое вот-вот начнет вещать. Сверх того порядка 10 миллионов рублей было выкинуто Павлом Николаевичем на чернуху в адрес Серпуховского района перед выборами (районные дворники собрали на улицах и в подъездах и отгрузили целую еврофуру грязных листовок).

10+7=17 млн руб!

17 миллионов рублей — это пять квартир для расселения ветхого фонда, или новые детские площадки в каждый городской двор, или несколько отремонтированных школ.

Но вместо всего этого Павел Николаевич опять пойман на лжи: ведь он неоднократно в интервью разных лет обещал горожанам не тратить денег на информационную войну и СМИ, беречь каждую бюджетную копейку.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вот такая статья на Глазее.
Залесов лжет и во всем винит Жданова

Не заладилось в кресле мэра у Павла Залесова. Оказалось, быть градоначальником не так-то просто, а исполнять обещания сложнее, чем выкрикивать протестные лозунги.

Ну кто бы сомневался. Но Павел Николаевич, судя по его интервью "Открытый микрофон" с Галиной Строевой, и не унывает. Он сам себе отмерил максимум два срока в кресле Главы, после которого надеется, что

"Старик Державин нас заметил
И в гроб сходя..."

Цитата из эфира:
"Я сам себе не намерил вечную жизнь Главы... Нельзя человеку сидеть долго на одном месте, особенно на важном месте... Наверху же тоже проблемы большие с кадрами... ну почему бы не взять там... руководить там, министром, зам министра? Я например, говорю. Smile"

Ну да, мы так и поняли. Павел Николаевич рассказывает что существовала раньше в Правительстве система кадрового резерва, и надеется, что его после этого (мэрства) позовут в Правительство за заслуги перед Серпуховым и перед Отечеством. Оттого и развернута такая бурная похвальба существующими и несуществующими достижениями. Оттого и дохнут как мухи падают как загнанные лошади сотрудники Администрации
Цитата:
Просидев четвертый год кряду в кресле мэра, Павел Николаевич и по сей день уверяет народ, что все беды Серпухова – наследство от бывшего главы города Павла Жданова, а, дескать, сам он, Залесов, ничего поделать не может.

Круто.
сам он, Залесов, ничего поделать не может.
Павел Николаевич расписался в импотенции собственной беспомощности на столь важном месте?
Цитата:

– Задолженность на 136 миллионов сокращена. Это очень серьезная победа нашего финансового блока, — нагло врет Залесов в итоговом интервью своим непрофессиональным журналистам-газетчикам. Не удосужившись проверить цифры, «труженики пера» втюхивают эту дезинформацию населению, принимая всех за необразованную чернь.


Поистине, не соврешь - не проедешь. И хорошо бы, только хвастался собственными достижениями Smile

Цитата:
Правда же состоит в том, что 136 миллионов рублей уплачены ценой создания нового долга, эквивалентного выплаченной сумме: за 2013 год не были уплачены взносы работников городских бюджетных учреждений (включая сотрудников самой администрации) в Пенсионный фонд. А между тем эти умышленные действия Залесова образуют состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ "Неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению сборов во внебюджетный фонд, совершенные в особо крупном размере".


Круто!

Цитата:
В очередной экономический тупик город был загнан умышленно.


Круто!

Цитата:
Дело в том, что Павлу Николаевичу очень понадобились деньги на собственные подконтрольные СМИ. Сначала компаньонами Залесова была создана газета "Наш Серпухов", следом мэр проводит несколько аукционов на подписание муниципальных контрактов со "своими" журналистами. В итоге целых полмиллиона рублей жители города заплатят в этом году за то, чтобы «залесовские» писаки их же и обманывали. Еще почти 7 миллионов рублей серпуховичи уже отстегнули за «залесовское» телевидение, которое вот-вот начнет вещать. Сверх того порядка 10 миллионов рублей было выкинуто Павлом Николаевичем на чернуху в адрес Серпуховского района перед выборами (районные дворники собрали на улицах и в подъездах и отгрузили целую еврофуру грязных листовок).

17 миллионов рублей — это пять квартир для расселения ветхого фонда, или новые детские площадки в каждый городской двор, или несколько отремонтированных школ.

Но вместо всего этого Павел Николаевич опять пойман на лжи: ведь он неоднократно в интервью разных лет обещал горожанам не тратить денег на информационную войну и СМИ, беречь каждую бюджетную копейку.

Ну да, собственное СМИ вдвое больше сена для нашей коровки тьфу, вдвое больше дезинф, тьфу, вдвое больше правды поведает!
Кто то в этом же открытом микрофоне рассказывал как тратят деньги в Серпуховском районе, и что они в городской Администрации вообще практически на хлебе и воде, бобах, тьфу, ничего на себя не тратят, у Павла Николаевича нет ничего, ни машины, ни охраны, даже портфеля и портсигара импортного, три... тоже нет. Все - в дом, все - народу!

Интересный способ борьбы с долгами путем создания новых долгов - и неужели после всего этого ему будет открыта дорога СамиЗнаетеКуда?

Цитата:
Просидев четвертый год кряду в кресле мэра, Павел Николаевич и по сей день уверяет народ, что все беды Серпухова – наследство от бывшего главы города Павла Жданова, а, дескать, сам он, Залесов, ничего поделать не может.

и
Цитата:
"Я сам себе не намерил вечную жизнь Главы... Нельзя человеку сидеть долго на одном месте, особенно на важном месте... Наверху же тоже проблемы большие с кадрами... ну почему бы не взять там... руководить там, министром, зам министра? Я например, говорю. Smile"

Называется - лавры Жданова покоя не дают, ох и давит на сердце ПалНиколаичу оторванный от сердца и врученный дембельский чемоданчик.
Вот только не все так просто. Не повторить Залесову подвиг Жданова, несмотря на все похвальбушки, войнушки, и присвоенную славу от модернизации.
Вообще, как жителю мирной части России, мне странны ваши срачи и бои административного масштаба - вот куда силы и деньги идут, вместо того, чтоб идти по прямому предназначению - на нужды, потребности, и благо жителей!

Ну просто охренеть!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Жданов всё же МГТУ им.Баумана закончил. Павлу Николаевичу стоило поучиться для начала. Может тогда
Цитата:
сам он, Залесов, ничего поделать не может

и смог бы?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

и смог бы?

Знаете анекдот?
Загуглите:

- Ну не шмогла я! Не шмогла!

Наличие корочек, дипломов, водительских удостоверений, стремян, седла, медалей, сертификатов, двух высших образований, не гарантирует приход к финишу.

В высшем образовании важно не столько обучение, и не столько - сами полученные знания, а догадайтесь, что?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда и образования нет, то совсем грустно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот загуглили?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Анекдот загуглили?

Да я знаю его. Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 68, 69, 70  След.
Страница 37 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ