Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хочешь таблетку-гони монетку или лекарственное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасаюсь спросить: а с какого *** (désolé les amis pour mon français) кто-то решил, что в муниципальной аптеке препараты будут дешевле всех, если у компании-поставщика (а закупать льготные, а уж тем более, сильнодействующие и наркотические аптека будет у МосОблФармацеи) четыре свои аптеки в городе?

sled

Поблагодарили: blizzard, Бродяга


_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Поблагодарили: Тигринка, blizzard, Бродяга


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
сканы документа скипнуты, см выше]


Угу, отлично Том. Только не совсем понятно, что этим вы хотели сказать. Увести тред в сторону?

На дату документа не обратили внимание? А ответ по этому документу не читали?

На представленный вами документ на том же шоколадном имеется другой документ - скан ответа ио Главы города Воробьева в собственноручном исполнении Огневой




и ссылка с комментами по поводу данного запроса

Цитата:
Сергей Сергеев, депутат городского Совета депутатов, председатель Комитета по здравоохранению:

На заседании Совета 11 декабря я зачитал обращение к главе города, в котором обосновал необходимость открытия сети муниципальных аптек в г. Серпухове. На моем обращении глава поставил резолюцию «Огневой к исполнению».

По всем правилам делопроизводства, с этого момента началось решение назревшей проблемы. По истечении 40 дней я получил долгожданный ответ от заместителя главы Екатерины Огневой за подписью другого заместителя главы Воробьева. Лед тронулся.

В ответе администрация Серпухова поблагодарила меня за активную жизненную позицию и… поручила мне открыть сеть муниципальных аптек в городе Серпухове.

А чтобы мне было легче работать в данном направлении, в ответе заместителя главы был приложен даже пошаговый план моих предстоящих действий.

Первым делом я должен составить бизнес-план всего проекта. Следующим моим шагом будет поиск площадей, которые займет наша будущая аптечная сеть. Перечень лекарственных препаратов тоже лег на мою совесть. Кадровый вопрос администрация города так же поручила мне. И в завершении «дорожной карты» мне было предложено организовать единую бесплатную информационную систему и решить все логистические вопросы – организовать доставку инвалидам и маломобильным группам населения необходимые лекарственные препараты.

План городской администрации я нахожу просто великолепным. Теперь мне остается только лишь выполнить все предписанные пункты самостоятельно, и Серпухов обзаведется сетью муниципальных аптек.


То есть, Огнева, получив такой эксклюзив и прекрасно осознавая ситуацию, не будь такой дурой, предложила автору самостоятельно убедиться в несостоятельности финансовой составляющей попутно накрутив туда дополнительные пункты, наверно, чтобы автор не расслаблялся.

Автор нашел план городской администрации просто великолепным, впрочем как и городская администрация нашла его план великолепным. Кто бы спорил Smile

Далее эта тема поднимается на нашем ресурсе и мы задаем тот же вопрос автору: откуда деньги?

Цитата:
Абрама спрашивают:
— Ты где деньги берёшь?
— В тумбочке.
— А в тумбочку кто кладёт?
— Сара.
— А Сара где берёт?
— Я ей их даю.
— Ну а ты где их берешь?
— Я же сказал - в тумбочке!


Ответа на свой вопрос не получаем. Повторно его задаем и вновь не получаем. Далее автор завершает тред на шоколадном, так и не ответив на заданные вопросы, а вы выкладываете у нас свое мнение и все начинаем по новой.

Еще раз повторю:
И подводя итог: требуется ли удалить гланды* ? Да требуется! Только не удаляйте их через анус.
__________________
*(нужна ли аптека?)

А пока что представлен только один путь - через анус.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

А деньги откуда? Из тумбочки?

Ну почему же? У нас теперь муниципальное телевидение есть. Глава города сказал, что оно будет окупаться за счёт рекламы. Вот заработают денег и откроют аптеки.


Тогда остается только посчитать: сколько потребуется тугриков на достижение целей, озвученных автором проекта.

Если отбросить все пункты и оставить только "лекарственное обеспечение отдельной категории граждан, имеющих и т.п.", то выглядит это следующим образом.

Государство взяло на себя обязательство обеспечить отдельных граждан бесплатными лекарствами, по рецепту ессно. Однако в связи с недостатком тугриков закупить лекарства в необходимом количестве (согласно числу нуждающихся граждан, имеющих и т.п.) это самое государство не смогло (о чем министр честно признался, см выше). Тогда автор проекта "Муниципальная аптека" предложил Главе города взять на себя обязательства по льготному лекарственному обеспечению в части финансирования для граждан, проживающих на территории г. Серпухов.

Круто! Похвально! Заботимся о человеке! Тем более о больном человеке!

Тугрики где брать будем? У Федерации не хватило на льготников, но у города, конечно, хватит, несмотря на то, что город не может построить свой морг, отремонтировать пищеблоки и т.п., и деньги просит у той же Федерации, Российской разумеется. А может китайской?

Это ж какая реклама должна быть на муниципальном телевидении? Точно Нью-Васюки, прости ты меня гос-ссс-поди.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Опасаюсь спросить: а с какого *** (désolé les amis pour mon français) кто-то решил, что в муниципальной аптеке препараты будут дешевле всех, если у компании-поставщика (а закупать льготные, а уж тем более, сильнодействующие и наркотические аптека будет у МосОблФармацеи) четыре свои аптеки в городе?

sled


О, Блудный! Боюсь, что до этого момента мы не дойдем в силу слабости базы
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

О, Блудный! Боюсь, что до этого момента мы не дойдем в силу слабости базы


ИМХО:А дело не в базе, а в силе воли к победе! То бишь в конечной мотивации.
Сейчас я общаюсь с фармрынком лишь опосредованно - лицензирование фармдеятельности, распределение медикаментов, а не так давно (как blizzard известно) я на прямую занимался закупками...

1. Лицензировать аптеку (да ещё и с СДиНП) ой как не просто - аптечный пункт, да на территории ЛПУ гораздо проще. Муниципальная аптека в гор.поликлинике - и не сложно, и, относительно, дешево, и близко к целевому потребителю... Распростроненная практика... Правда я много, много раз видел как, рано или поздно, волшебным образом, закупочная цена в счетах на возмещение по льготным категориям начинала расти, всё дальше и дальше отдаляясь от реальной...

2. Мы всегда старались закупать у производителя или его дилера, но определённый список препаратов, увы, приходилось брать исключительно в ГУП "Столичные аптеки". Как всё происходило: я привозил заявку, сотрудница ГУП, не смущаясь меня, входила в программу компании "МОРОН" делала заказ там, получала счет, на сумму счета начисляла 30%, формировала счет от ГУП мне. 20-30 минут. При этом у "МОРОН" доставка, а у ГУП самовывоз.
К чему это я? Просто всегда приятно (сиреч прибыльно) быть чьим-то посредником... А если посредник не нужен, так его можно и навязать... особенно если за плечами кхе, кхе потенциал...


sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):

К чему это я? Просто всегда приятно (сиреч прибыльно) быть чьим-то посредником... А если посредник не нужен, так его можно и навязать... особенно если за плечами кхе, кхе потенциал...


sled

Наш Глава города такого не потерпит! Он идейный борец с коррупцией!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: Для лучшей борьбы с каким-либо явлением, надо досконально познать его (явление) изнутри. Войти, так сказать, в стан врагов, прикинуться своим... Ну а затем... "Мы наш, мы новый мир построим!"

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Наш Глава города такого не потерпит! Он идейный борец с коррупцией!

Ну это он сам только так говорит.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Ну это он сам только так говорит.


Познавая явление изнутри?
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42  След.
Страница 21 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ