Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хочешь таблетку-гони монетку или лекарственное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Бродяга писал(а):

Ну это он сам только так говорит.


Познавая явление изнутри?

На "Компасе Здоровья" нет место ОБС, только факты! Павел Николаевич Залесов честнейший человек. Подумаешь хотел налоги не платить. Это же в прошлом.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа... Степени моего разочарования нет адекватного выражения в числах, дробях и других математических понятиях.

Вероятно, "серпуховские горцы" - это заразно. Вот говорила мне мама - не лазь по кустам... козленочком станешь. Тьфу. Бараном. Вот я и не лазила.

В силу своей светлой веры в людей, и дабы не фрустрироваться полным разочарованием в шоколадно-сапиосексуальных братьях по разуму, вечер посвящу аффирмациям на тему - кто захотел, понял, кто не захотел, сделал вид что не понял что понял...

Ну не могу я поверить, что при заявленном и проявленном мозговом потенциале, нехарактерном для большинства жителей города, золотые мозги Серпухова вдруг начали демонстрировать клиническую картину полного непонимания. И этому есть свое объяснение. Скрытое от внешнего в ледяных глубинах темной воды. Давно мне не было настолько грустно. Пора учиться не идеализировать симпатичных людей, и не очаровываться ими.

Сожалею, но на сайте принято рассматривать представленные данные объективно, вне зависимости от авторства, симпатий и антипатий.
Данный разговор будет целесообразным только тогда, когда город научится класть в тумбочку яблоко, и ловким движением руки вынимать оттуда два.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:15 am    Заголовок сообщения: Аптека на колесах Ответить с цитатой

Тему закрыли... Жаль...
Была ссылка на опыт г.Химки. Мол там всё так здорово, и в в числе прочих что мол машина у них есть - "передвижная аптека". Правда на самом сайте Химок машина названа - для доставки медикаментов маломобильным группам граждан.
Мне просто стало интересно, так что это такое...
Любуемся:



Мой бедный мозг...
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если люди делают вид, что не понимают, это их право на ошибку в конце концов. Может у нас с Сергеем Васильевичем не только методы, но и цели разные?
Начну с Волгограда. Всё же там раз в год бываю, родню повидать и рыбу половить. Одно дело погуглить материал, другое побывать на месте. Так вот, Волгоград - совсем не Серпухов. Не потому, что он областной центр. Там аптек было реально мало на такой большой город. И в спальных районах их почти не было. У нас только на ул.Чернышевского пять аптек! Поэтому Администрация Волгограда и решила открыть муниципальные аптеки. Для сравнения: теперь в Волгограде с населением более миллиона человек 110 аптек, в Серпухове 13 на 127 тысяч. И вот из этих 110 волгоградских аптек муниципальных 40!
Цитата:
Волгоград – один из российских регионов, где сохранена сеть муниципальных аптек, только в Волгограде насчитывается более 40 муниципальных аптечных предприятий

Ну просто муниципально-аптечный рай, правда? Однако почему же там так паршиво с лекарственным обеспечением? Ведь там люди не глупее Сергея Васильевича Сергеева, и тоже руководствуются благими целями. http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/v-volgogradskoj-oblasti-lekarstva-dlja-ljgotnikov-zakupalisj-isxodja-iz-nalichija-deneg.html#.UvaC3eWSuH1
Цитата:
31.07.2013 13:44:06
Прокуратура Волгоградской области совместно с ТУ Росздравнадзора провела проверку соблюдения областным Минздравом законодательства в сфере лекарственного обеспечения.
В ходе проверки установлено, что в феврале 2013 года учреждения здравоохранения области, участвующие в региональной программе льготного лекарственного обеспечения, предоставили министерству информацию о фактической потребности льготной категории граждан в лекарственных препаратах и медицинских изделиях, на сумму свыше 724 млн. 967 тыс. рублей.
Вместе с тем, фактически на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан в областном бюджете предусмотрено лишь порядка 170 млн. рублей.
При этом хроническое недофинансирование усугубляется ненадлежащим исполнением возложенных полномочий по лекарственному обеспечению населения непосредственно сотрудниками министерства.
Так, на момент прокурорской проверки (июнь т.г.), несмотря на наличие соответствующих наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения в сводной заявке области на 2013 год, министерством их закупка фактически не проведена. Речь идет о расходных материалах для инсулиновых помп детям, препарате «Диабетон» 30 мг (табл.), заявка на который составляла 20 538 шт., а закупка не произведена.

Кроме того, прокуратурой выявлено несоответствие объемов закупленных министерством лекарственных средств и изделий медицинского назначения, предназначенных для лечения онкологических заболеваний и сахарного диабета, объемам, утвержденным в сводной заявке Волгоградской области по региональной льготе на 2013 год.
В частности, требуемое количество инсулина «Лантус» в месяц по области составляет 600 упаковок (в год - 7 200 упаковок), а фактически закуплено менее половины.

Ненаркотические анальгетики, используемые для обезболивания при лечении онкологических заболеваний, а именно таблетки пролонгированного действия «Трамадол» 100 мг и 200 мг, при заявке 5 310 таблеток не закуплены вовсе.
Более того, контракты на поставку лекарственных средств заключаются министерством не только несвоевременно, но в количестве, явно не соответствующем заявкам учреждений здравоохранения.
Проверка показала, что руководство министерства при формировании сводной заявки области не принимаются во внимание предложения отдельных учреждений здравоохранения, что приводит к нарушению прав населения на получение бесплатной лекарственной помощи по жизненным показаниям.

В прокуратуре считают, что одной из главных причин возникновения указанной ситуации является доведение министерством до учреждений здравоохранения области лимитов финансовых средств на 2013 год, т.е. заявки формируются исходя из наличия бюджетных средств, а не фактической потребности пациентов.

Прокуратура вынесла в адрес председателя регионального правительства представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.




Красивый документ. Интересно Сергей Васильевич знает про историю строительства Диализного центра в г.Чехов? Или о предложении представителей фирмы "Fresenius" из Германии, которую Мынгалов отфутболил к Залесову, а Глава города даже не захотел принять?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько цитат по теме.
http://www.mk.ru/social/health/article/2013/02/03/806934-umri-kak-mozhesh.html?fb_action_ids=666149426778592&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=[330688733716072]&action_type_map=[%22og.recommends%22]&action_ref_map=[]
Цитата:
— Купить наркотики в аптеке невозможно. Они выдаются только по бесплатному рецепту, и выписывают их только участковые врачи. Это лучше делать с утра, потому что процесс выписки бланка и прилагаемых к нему льготных форм в 3 экземплярах может занять от 4 до 5 часов, учитывая очереди в поликлиниках и саму процедуру оформления.
Участковый терапевт должен пойти к уполномоченному заместителю главного врача поликлиники, чтобы под роспись получить специальный розовый рецептурный бланк, на котором он выпишет наркотический препарат. Дальше пациент идет и проставляет в регистратуре штамп и треугольную печать медицинской организации. После этого он должен завизировать бланк у заместителя главного врача, который имеет на это право. После этого надо идти к уполномоченному лицу — «держателю» гербовой печати лечебного учреждения, сделать это можно, как правило, до 16 часов…
— Это все, надеюсь?
— Да, вот с таким рецептом уже можно идти в аптеку. В аптеке отпустить наркотик имеет право только определенный круг специалистов, которые должны иметь справку из ПНД, наркологического диспансера, об отсутствии судимости и быть допущены к работе с наркотическими средствами приказом по аптечной организации. Сама аптека должна иметь специальную лицензию на право работы с наркотическими средствами, а это достаточно дорогостоящая функция.
В Москве те аптеки, которые занимаются отпуском наркотиков, Департамент здравоохранения перевел в ГБУЗ — бюджетные учреждения. И теперь у них не болит голова ни о чем — ни о прибыли, ни о затратах на хранение наркотических средств.
...
А в Московской области аптеки были проданы аптечной сети «А5». И первое, что сделал новый собственник, — везде прекратил отпуск наркотических препаратов. Потому что это убыточная функция для бизнеса. И власти Московской области выходили на другие коммерческие аптеки, убеждая их в необходимости создать у себя такие отделы.
— Убедили?
— Рычаги-то воздействия на аптеку есть — не продлить аренду, например... Но вопрос в том — а есть ли возможность у аптеки? Знаете, какие у нас требования к хранению наркотических препаратов? Это должна быть комната, укрепленная решеткой, толщина стального прута не менее 16 мм, дверь и замок самого высокого класса устойчивости к разрушающим воздействиям, не менее 3 тревожных кнопок с выходом на пульт охранного предприятия (месяц обслуживания которой стоит 50 тысяч рублей!), несколько рубежей охраны, специальные насыпные сейфы и т.п.
Только оборудование этой комнаты обходится больше, чем в миллион рублей. А платить-то из прибыли надо. И ведь мы говорим о законном обороте наркотиков! У нас незаконный оборот не контролируется никак. Зато законный законтролирован так, что мы людям помочь не можем!

http://www.ng.ru/columnist/2014-02-11/8_onkologia.html
Цитата:
Выстрелил в себя из наградного пистолета контр-адмирал Вячеслав Апанасенко. У него была последняя стадия рака поджелудочной железы, и ему должны были делать снимающие боли уколы. Но выстрелил контр-адмирал в себя не из-за болей, которые мужественно терпел, а из-за того, что не мог больше выносить страданий своей жены, вынужденной проводить многие часы в поликлинике, чтобы получить рецепт на положенные мужу наркотические болеутоляющие. Как сообщает дочь Апанасенко, он оставил записку: «Прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо».
...
В Минздраве России подготовлен сейчас приказ о новых правилах отпуска лекарственных препаратов, в том числе содержащих наркотические средства и психотропные вещества: «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность». На портале для размещения информации о разработке проектов нормативных актов с 7 февраля проводится его публичное обсуждение. Во что все это выльется, увидим.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет-мост "Компас Здоровья-СерпуховТУТ" продолжается. Продолжается не потому, чтобы было "обсуждение ради обсуждения". Я надеюсь Сабрина прочитала мой комментарий и на форуме портала "ЗевсНьюс". Уважаемые люди здесь для ТУТ всё предельно ясно сказали.
blizzard писал(а):

И подводя итог: требуется ли удалить гланды* ? Да требуется! Только не удаляйте их через анус.
__________________
*(нужна ли аптека?)

А пока что представлен только один путь - через анус.

Тигринка писал(а):


Сожалею, но на сайте принято рассматривать представленные данные объективно, вне зависимости от авторства, симпатий и антипатий.
Данный разговор будет целесообразным только тогда, когда город научится класть в тумбочку яблоко, и ловким движением руки вынимать оттуда два.
И вряд ли что-то добавят.
После чего тема была закрыта. Я попросил Админа открыть тему. По правилам форума это может сделать каждый пользователь. Я не сколько черпаю информацию из сети, сколько общаюсь с людми в живую. Вы знаете, люди, которым жизненно необходимы лекарства, самые бесстрашные люди. Вспомнился фильм "Достучаться до небес". Они больше всех вместе взятых пишут жалобы и обращения на все уровни, и их не останавливает отсутствие результата годами! Но даже шквалы жалоб не приводят к выводам, что "скандалистов" нужно обеспечить всем необходимым в первую очередь, нет выводов, что начальника Управления здравоохранения давно следует заменить на квалифицированного специалиста. Почему? Приведённый пример муниципальных аптек Волгограда ни о чём не говорит? В цепочке все чётко выполняют указания. По мне, для обеспечения людей лекарствами не нужно вбухивать миллионы, нужно лишь сменить руководство Управления здравоохранения на специалистов соответствующей квалификации, которые решат эту проблему без всяких "взрывов, чтобы хаос пришёл в новое качество". Достаточно уже нам хаоса!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, хоть у меня и болит голова, но все таки не вынесла душа поэта - я вылез писать.
Я не обсуждаю и не недоумеваю, Сабрина, для меня эта тема закрыта уже неделю назад.
Поговорить ради поговорить хоть и мой фирменный конек, но не здесь и не сейчас.

На протяжении всей дискуссии для себя я сделала выводы, что где то в одном или нескольких местах мы все недопонимаем друг друга, и в силу удаленности и своеобразности интернет-моста (не знаю были ли другие прецеденты такого "общения форумами"Smile), так вот, в силу необычности интернет-моста достижение взаимопонимания представлялось мне достаточно сложным и проблематичным, а попытки выяснить "кто что имел в виду" - обоюдоопасными в плане конфликта. В какой то момент сложилось ощущение бега по кругу. Мы все пошли по кругу. Дальше либо остановиться, либо позволить случиться чему то плохому. Я выбрала - остановиться, чтоб не разрушаться самой, и не разрушать уважаемых мной собеседников.

И затык, как я вижу, не в самом вопросе - нужна ли аптека? Нужна. Об этом говорят и ТУТ и тут Smile
Суть в других вопросах, возникших по ходу.

Ну и, если уж говорить начистоту, все эти экивоки в сторону ультрадешевых лекарств в муниципальной аптеке - не более чем хитрый пиар ход, и не стоит в этом месте лукавить. Wink Но есть более важные вещи в этом вопросе! О них я писала, и ДОК писал, но фокус внимания ушел в сторону...

Кошмар и безобразие - так это в том, что в городе больше нет места, где можно получить сильнодействующие препараты - ну как так можно безалаберно управлять медициной, чтоб допустить такое в городе?!? Как вообще такое возможно? У ваших чиновников совсем головы на плечах нет? Даже мне, не жителю города - обидно. Сначала похерили все - ну ведь это все у города БЫЛО!!!!, сейчас эти же персоналии будут ужимать, выжимать, напрягать, припрягать затягивать пояски, латать заплатками заплатки...

Второе - отделы рецептурных форм - где готовят растворы, микстуры, и др. Важно.

Вот здесь должен быть фокус внимания. Вот сюда нужно прилагать силы, ресурсы, финансы и прочее.
Цитата:
Но когда аптека начнет работать, то эта проблема будет концентрироваться и обязательно взорвется, чтобы хаос пришел в новое качество…

Очень жаль человеческих усилий, нервов, времени, сил и денег ради достижения этой цели - Большого Административного Взрыва.
Именно от такого нецелевого расходования сил изо всех сил и хотелось уберечь, попытавшись обсудить и понедоумевать.
Фсе, я устала, ушла мочить компресс и беречь силы на более конструктивные дела Smile
Бродяга писал(а):
...и их не останавливает отсутствие результата годами!

У многих из тех, кому нужны жизненно необходимые лекарства, нет этих "годами", у них есть иногда месяцы, недели, или даже дни.Sad
И тратить их в боях с чиновничеством, вместо того, чтоб побыть еще немного рядом с близкими и любимыми - слишком жестокая растрата жизненных сил этих людей, не правда ли?

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всех вопросов только- где взять денег на постройку?

Опять ошибка.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

je vous demande pardon, но я снова к "аптеке на колёсах".
Я всё пытался сообразить - что же не дает мне покоя, что-то колет мозг...
Вот оно:
Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (с изменениями и дополнениями)
Последнее добавление и изменение: 4 октября 2012 г

I. Общие положения
...
4. Ассортимент предлагаемых к продаже товаров, перечень оказываемых услуг, а также формы обслуживания определяются продавцом самостоятельно в соответствии с профилем и специализацией своей деятельности.
При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

(выделено мной Б.К.)


Цитата:
На "Компасе Здоровья" нет место ОБС, только факты!


А это факт, mon cher ami? Для меня так факт. Люди (mille pardons за людей) обсуждают, принимают решения по вопросу, с проблематикой которого даже не удосужились ознакомится хотя бы "шапочно". И где советники-юристы с мегаобразованием?Вывод может быть только один: да до желтой звезды им эта аптека вместе с необеспеченными гражданами - бабосы правят миром!

sled

Поблагодарили: blizzard, Бродяга, Тигринка


_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я попросил Админа открыть тему.


Открытие темы подразумевает дополнение ее полезными для читающих данными, а не выяснение личных отношений, что вы себе позволили,
уважаемый Бродяга, даже несмотря на предупреждение Администратора ресурса. При этом ничего нового и полезного по теме треда
вы не добавляете, лишь повторяете изложенное выше.

Есть что добавить нового по теме - добро пожаловать, нет, со всеми пересудами и кудахтаньем - туда, на лавочку.
И возьмите себе, наконец, за правило, уважать своего собеседника, тем более если вы собираетесь и далее общаться на нашем ресурсе.

Бродяге,
Предупреждение: +
Админ


Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 40, 41, 42  След.
Страница 22 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ