Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хочешь таблетку-гони монетку или лекарственное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем на дружественном ТУТ продолжается обсуждение темы. Вот несколько цитат.
Цитата:
DOCK
Кроме того, я намерен серьезно заняться политикой, а должность муниципального служащего весьма ограничивает простор для маневра...
А проект аптеки будем продвигать.Поможем главе издать правильное постановление, а не то, которое ему подсунули перепутав название структуры, которую я возглавляю в совете....
Политическое решение об открытии муниципальной аптеки принято.И мы поддерживаем главу в этом решении и приложим все силы для осуществления проекта...
Да и команде главы придется приложить немалые усилия в этом направлении.
Цели определены.Задачи поставлены....

Цитата:
Ирокез
Сегодняшнюю дату можно назвать стартом еще одного кандидата на пост главы города на выборах-2015. Сам Залесов объявил недавно в прямом эфире на АвторадиоСерпухов о намерении баллотироваться. Теперь вот Док подтянулся. Кто исчо?

Цитата:
Фата Моргана
Интересно, чем руководствуются специалисты соседнего ресурса своей провокацией? Глава собрал совещание с участием Председателя совета, председателями депутатских комиссий и главврачами серпуховского здравоохранения.
Был озвучен ПРОЕКТ постановления главы. Это значит, что вопрос сдвинут с мертвой точки и муниципальной аптеке в городе быть. Сейчас Советом депутатов проводится корректировка предложенного документа , начиная с исправления орфографических ошибок и правильности должностей, заканчивая указанием конкретных поручений и обязанностей исполнителей .
Если мешать никто не станет, то в марте вопрос будет на финальной стадии. Впрочем, он там будет несмотря на звук, фото , видео и ядовитые комментарии…просто не стоит поверхностно комментировать, не понимая сути происходящего.

Цитата:
Фата Моргана
Подписи Главы на постановлении пока еще нет...это проект...тем, кто против совместной работы с Советом депутатов- в кабинет 226.... все вопросы
По оскорблению людей- не надо лохматить бабушку. Я понимаю, что очень хочется услышать категорический отказ...со всеми вытекающими...но не выйдет. У нас конструктив...не знаю как у вас...

Цитата:
Сабрина
Ирокез, мне кажется, Вы стали перенимать некоторые заморочки у DOCKа... В данном случае - писали и смеялись... Потому как то, что Вы написали, не может не забавлять... Откуда такой вывод о понимании в администрации - ставки нужно делать на победителей? Ставки делали и будут делать на тех, кто безоговорочно согласен доносить до всех мысль о том, что командир правильный... И все... Больше не нужно ничего - ни образования, ни внутренней культуры... На Кусте гнездятся первые лица города и все они - с менталитетом кухарки... В сегодняшней разгоревшейся страсти достаточно было прочитать вопрос - назначили Дока на аптеку, чтобы оценить их заботу о людях... Быть или не быть самой аптеке - никому неинтересно... Интрига в том, согласится ли DOCK вместе с ними припасть к бюджетной кормушке... А когда он, похоже, отказался, то сразу начали в него плеваться... Но самое забавное, что если бы он согласился - просто растоптали бы потом... Так что, эти "успешные люди", из которых сформирована "команда городских" и есть носители всей мерзости, которая происходит... Начинаю склоняться к тому, что недотепа там только один - Глава... И он не всегда понимает сути сценариев, которые для него пишут те, кто даже и фермы недостоин...

Цитата:
Сабрина
DOCK, пресс-дама Главы утверждает, что Вы отказались от руководства проектом... Это правда?
DOCK
Это ложь.
Я отказался быть директором муниципальной аптеки, мотивировав, что этим должен заниматься профессионал аптечного дела.А тот человек, которого рекомендует Совет, был руководителем муниципальной аптеки несколько лет.
А над проектом мы продолжаем работать.В Совете депутатов....
Он будет обсужден на депутатских комиссиях и вынесен на Совет депутатов.Планируем закончить подготовку проекта к концу марта сего года.Будет подготовлен бизнес план, Устав, штатное расписание и кандидатура директора.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док опарафинился принародно...чего уж там.Хотя это у таких как он и ты в крови-сами вы не в состоянии что -либо сделать и взять на себя личную ответственность за результат.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Георгиевич, а где же Ваши тому аргументы и факты? Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запись велась...всплывёт однозначно.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):
запись велась...всплывёт однозначно.
Давайте по существу. Есть запись - обсудим, нет - о чём разговор? Вы же там не присутствовали.

Поблагодарили: Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня специально присутствовал и лично слышал... и у вас всех такая возможность была-посмотреть сегодняшнее заседание Совета Депутатов в онлайне.Но вам не надо...

Поблагодарили: Тигринка


_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):
Сегодня специально присутствовал и лично слышал... и у вас всех такая возможность была-посмотреть сегодняшнее заседание Совета Депутатов в онлайне.Но вам не надо...

Ссылочкой не поделитесь?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился комментарий
Цитата:
Ирокез
А смысл? Док что-то для себя просит? Кредит в банке? Разрешение на строительство? Еще какую-нибудь очень нужную, но совершенно личную вещь? Муниципальную аптеку открывать или не открывать городским властям. Ну пусть они волокитят это дело по привычке и рефлексу. Пусть занимаются отписками и забалтывают вопрос. Чего они добьются в итоге? Не откроют муниципальную аптеку и победят Дока? Это, конечно, настоящий подвиг. Но лучше ни им, ни вверенному им городу не станет.

Ключевой вопрос выделен. Ответ на поверхности.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.serp-expert.info/index.php/s-kommentariyami/item/212-годовой-отчет-залесова-–-полного-триумфа-не-получилось
Цитата:
Годовой отчет Залесова – триумфа не получилось
Трое депутатов воздержались от голосования. Двоим предложены муниципальные должности.
В минувшую среду, 26 февраля серпуховские депутаты начали свою «весеннюю сессию». Основным вопросом первого заседания стал отчет Павла Залесова о социально-экономическом развитии города Серпухова в 2013 году. Отчет, помимо текстовой части, был представлен графиками, диаграммами и другими наглядными материалами. Все цифры, как изначально повелось у нынешнего мэра, выдавались в сравнении с прошлыми годами, начиная с 2010-го. На первый взгляд показатели выглядят очень даже красиво:

Население Серпухова по последним данным составляет 126.900 человек. При этом, наши трудовые ресурсы несколько «упали». В этом, по словам градоначальника, виноват «РАТЕП», перешедший на налоговый учет в Серпуховский район.

Безработица на 2013 год в Серпухове составляет 0,35%, а среднемесячная заработная плата превышает среднеобластной показатель.

Кадровая политика администрации: В 2010 году в городской администрации работали 270 человек при тогдашнем нормативе 200. Но, с конца 2010 года чиновников начали системно сокращать. Сейчас в мэрии работают 162 человека. При этом, как уверяет Залесов, все функции администрации исполняются исправно.

Общий объем городских доходов в 2013 году составил 2 миллиарда 899 миллионов. Прирост с 2010 года исчисляется 1 миллиардом 110 миллионами рублей.

Налоговые и неналоговые доходы в Серпухове за 2013 год составляют один миллиард пятьсот семьдесят миллионов. По сравнению с 2010 годом произошло увеличение на пятьсот девяносто шесть миллионов.

Израсходовал Серпухов в прошлом году 2 миллиарда 889 миллиона. На этом Павел Николаевич в своем докладе сделал особый акцент.

Во-первых, он отметил, что впервые больше чем за десять лет городские доходы превысили расходы. А, во-вторых, градоначальник заявил, что 2013 год стал годом с профицитным бюджетом. Здесь, правда, есть одно маленькое, но очень весомое «но». Таким замечательным, бюджет можно считать только в том случае, если убрать из него все старые долги. А они вот как-то пока никак не убираются. Поэтому пока, профицит имеется только в мечтах градоначальника.

Объем уплаченных страховых взносов и ЕСН с 2010 года вырос на 131 миллион рублей. И рост этот продолжается.

Финансирование долгосрочных целевых программ в минувшем году составило 300 миллионов рублей.

Обслуживание муниципального долга несколько возросло. Случилось это, как отметил градоначальник, из-за роста ставок по кредитам. Сам же долг по сравнению с 2012 годом не вырос.

Кредиторская задолженность по сравнению с 2010 годом снизилась на 214 миллионов.

Выпадающие доходы – средства необходимые для обновления дорожной техники, капитальных ремонтов, софинансирования целевых программ, обслуживание муниципального долга и т.д. В 2010 году они составляли 127 миллионов, в 2013 – 244 миллиона.

Участие города в федеральных и областных программах. Здесь Залесов отметил строительство садика на Бумажной. В очередной раз поговорили о модернизации здравоохранения, в частности об открытии центра для оказания помощи жертвам ДТП. А так же вспомнили строительство ФОКа в парке «Питомник». Городской глава отчитался, что на настоящий момент выполнены все предварительные работы и получены все согласования. Еще в данном разделе отчета отметили открытие в Серпухове многофункциональный центр для оказания муниципальных услуг

Инвестиции. Их в 2013 году привлекли в сумме 6 миллиардов 229 миллионов рублей. Рост к 2010 году составил 224%.

Жилье. В ушедшем году было сдано в эксплуатацию 33 тысячи 680 квадратных метров. Цифра, на самом деле, не большая, но как сказал Павел Залесов, она его не сильно огорчает. По его мнению, строительство жилья давно уже не означает рост уровня жизни населения.

ЖКХ. Сегодня, как рассказал градоначальник, на особом контроле Президента и Губернатора долги муниципалитетов за энергоресурсы. Серпухов ни разу в «черных списках» не упоминался. И просроченных кредиторских задолженностей в данном направлении у города нет.

Транспорт. В минувшем году в городе существенно обновился автобусный парк. Появились десять низкопольных автобусов для инвалидов. Плюс еще 28 новых автобусов автоколонны №1790 обслуживали Олимпиаду в Сочи. А сейчас они должны вернуться в Серпухов и остаться на наших маршрутах.

Образование. Если в 2010 в Серпухове было организовано всего 80 новых мест для детей в дошкольных учреждениях, а в 2013 – уже 441 место

Очередь в садики, по словам градоначальника, составляет 120 детей, хотя по данным Комитета образования она значительно меньше. Всего 97 человек.

Средний бал результатов ЕГЭ в Серпухове выше среднеобластного. Медали в этом году получили 80 выпускников. Причем, 40 из них получили золотые медали, а 40 – серебряные. В 2010 году было всего 38 медалистов.

На укрепление материальной базы образовательных учреждений в прошлом году были потрачены рекордные 105 миллионов рублей.

В завершении своего доклада Павел Залесов поблагодарил за активность отдельных депутатов - Акимову, Михеева, Бордачева, Бескадарову, Улитину, Дорохову и Потетенькина.

После немногочисленных вопросов, парламентарии приступили к голосованию. Следовало определиться признавать отчет главы удовлетворительным, или нет. В результате голосования, основная масса народных избранников признала отчет удовлетворительным. Трое – Ковшарь, Голофтеев и Сергеев воздержались.

Видимо, Залесова удивил такой результат голосования, и он пожелал узнать у воздержавшихся о мотивации.

Голофтеев: "Я не могу серьезные цифры без коэффициента дефлятора и других анализов влет анализировать. Я хочу видеть бумагу."

Сергеев: "Я воздержался от голосования, это мое право. На сегодняшний день идет работа по организации в городе сети муниципальных аптек, подход администрации к этому вопросу меня не удовлетворяет. "

Залесов: "Отчет как связан с аптекой? Это не наши полномочия, Сергей Васильевич. У кого чего болит, тот за то и голосует."

Сергеев: "Второй вопрос претензионно-исковая работа. Было обращение Совета депутатов по земле в Паниково, по долгам «Водоканала». Так ничего и не решается. Я считаю такую работу неудовлетворительной."

Залесов: "Я хочу неофициально сейчас, не для протокола. Когда человек носится с какой-то идеей, он считает ее хорошей и качественной, я всегда говорю: если человек это предлагает, не надо обучать нас как создавать аптеки, это не наши полномочия. У нас четко этих полномочий нет. Я всегда говорю человеку – ты придумал, вот возьми и сделай. Вот тебе полномочия, иди займись. Люди тебе скажут спасибо.

Когда Александр Сергеевич Голофтеев что-то предлагает – 115 миллионов туда, 120 миллионов сюда… Вот при всех говорю, я готов сделать должность зама по инвестициям, Александр Сергеевич, приходите. Если что-то говоришь, бери ответственность на себя. Вот Михаил Алексеевич Шульга. ФОК – он с этой темой ходит, он говорит – я буду! Я хочу. Это честно."

Поняв, что дискуссия выходит за рамки регламента работы Совета, председатель Олег Кузнецов волевым решением ее прекратил. Ковшарь высказаться не дали.



И как-то вдруг стало сомнительно, что в Серпухове появятся муниципальные аптеки.

finita la commedia
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того...я сомневаюсь что какие-то объекты здравоохранения вообще останутся в муниципальной собственности-ведь федеральный закон надо исполнять...
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ст.100 ФЗ
12. Здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другое имущество, используемые органами местного самоуправления в целях охраны здоровья и находящиеся в муниципальной собственности до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, передаются в собственность соответствующих субъектов Российской Федерации в срок до 1 января 2013 года в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 40, 41, 42  След.
Страница 25 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ