Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Главней всего - весна в роддоме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Дело не только в продуктах. В палатах жарко, роженицам хочется пить. И потом персонал роддома чётко говорит что нужно принести. Например памперсы или молочную смесь. У них конечно есть молочная смесь, но "не такая хорошая", да и аллергия у младенца может быть на определённые смеси. Если видят, что у роженицы имеются деньги, то просят помочь памперсами, молочной смесью для отказников. Конечно не настаивают, но всё это килограммы передачи. Так что передачи больше 3 кг несут через одного.[/quote]
Для вас это новости, Александр? Все это было и пять и десять и пятнадцать лет назад. Есть смеси "Малютка", а есть "Нутрилон" или "Нан". Ну и что выберет кормящая мама (от "Малютки" с "зайчиком" у многих грудничков действительно аллергическая реакция)? Есть подгузники "Либеро" - клеенчато-марлевые... а есть дышащие "Памперс" или японские "Мерриес"...опять же, что выберет мама, чтобы избежать опрелостей и раздражения...И так во всем...Есть детский крем с собачкой, а есть немецкий "Саносан" или "Бюбхен"...присыпки, распашонки, даже для инъекций шприцы и те разные бывают. Это же просто. Любая мама не жалеет для своего ребенка ничего. А роддом...ведь вы не скажете, что там нет ничего...есть ведь...но есть в объеме, достаточном и того качества, который может позволить себе муниципалитет. Еще раз - так было всегда. И всегда просили приносить упаковку хороших подгузников, например. За те три-четыре дня, пока вас не выпишут, всю пачку не истратите...оставите в роддоме...
Зато питание в нашем роддоме было раньше всегда лучше, чем в Семашко или ЦРБ или в бору. Как сейчас - не знаем )))
Кстати, в том же МОНИИАГ точно такая же практика. Разумеется, там условия другие, подарки для мамочек не в пример круче (огромная корзина была с пробниками, кремами, разной детской гигиеной, плюс журналы, плюс поздравления от Губернатор МО - каждой и не только в праздники)
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас немного не о том, что нужно принести или что советуют. Так действительно было всегда. Я сейчас о весе передачи. Том, можете ответить почему передача не должна превышать 3 кг? Ведь родные и близкие приносят именно то, что необходимо, что порекомендовали те же врачи. Никто же не приносит штангу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничения по объему прописаны из соображений чтоб у пациентов не скапливались и не портились продукты питания, так как это - дополнительный риск отравлений и пищевой инфекции. Достаточно вам одной ходячей инфекции в виде Начальника Управления, небрежно обметающей грязным платьем кювезики новорожденных.
Ограничение по весу на передачу в 3 кг связано не с риском скопления подпорченных продуктов в палате, а с тем, что человек, который разносит передачки (а это обычно бабулечка божий одуванчик), и разносит она их в корзиночке, то бишь на руках. 3кг+3 кг+3 кг и так до бесконечности - никаких рук не хватит. Сами реально представьте, сколько тонн эта мужественная женщина перетаскивает в своих хрупких ручонках.
Стырьте в Дикси продуктовую корзинку и подарите роддому на бедность - избавитесь от вопроса: почему и зачем...
Цитата:
Никто же не приносит штангу.
Точно-точно не приносит?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно. Ничего другого в голову не приходит. Если там ничего не изменилось, передачи принимает и разносит бабулька глубоко за семьдесят лет, страшная матерщинница, но когда надо, и поможет и подскажет )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Ограничение по весу на передачу в 3 кг связано не с риском скопления подпорченных продуктов в палате, а с тем, что человек, который разносит передачки (а это обычно бабулечка божий одуванчик), и разносит она их в корзиночке, то бишь на руках. 3кг+3 кг+3 кг и так до бесконечности - никаких рук не хватит. Сами реально представьте, сколько тонн эта мужественная женщина перетаскивает в своих хрупких ручонках.
Стырьте в Дикси продуктовую корзинку и подарите роддому на бедность - избавитесь от вопроса: почему и зачем...

Бинго! Вот мы и подошли к самой сути вопроса. Именно так и говорит персонал, если уточнить почему не больше 3 кг! Вернее, если дословно, то примерно так:"За эту зарплату у меня руки и так отваливаются бегать на четвертый (третий, второй) этаж". В общем тон и гнев меняется на милость, лишь если протянуть купюру в 100 рублей, 50 рублей не всегда прокатывают, шоколадками не берут. А самое интересное в том, что тележка есть и лифт в придачу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос наличия и отсутствия квалифицированного персонала - это даже не вопрос. Та же Огнева не скрывала никогда, что с кадрами в городской медицине просто беда. И роддом не исключение. Но младший персонал - это еще не вся больница. Уровень врачей и акушеров вряд ли можно подвергнуть сомнению. Не смотря на договоренности и конверты с благодарностями. Это было раньше, это есть сейчас. И будет, как бы кто и что не сделал в плане модернизации. Вести беременность, принимать роды...Не знаю. Это дети. И считать это взяткой...я бы не стал...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это было раньше, это есть сейчас. И будет, как бы кто и что не сделал в плане модернизации. Вести беременность, принимать роды...Не знаю. Это дети. И считать это взяткой...я бы не стал...

А если не будет этого конверта?
Ложиться и помирать?
Вон и тележка есть, и лифт имеется, а пока сто рублей в кармане не зашуршит, не сможет родильница испить водицы ключевой в адовой жаре скученной палаты.
Так это всего лишь сто рублей, и всего лишь бутылка воды.
В случае с конвертами благодарности речь идет уже о жизни двух человек... не окажись конверта, и что?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что доходы у всех людей разные.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Вопрос наличия и отсутствия квалифицированного персонала - это даже не вопрос. Та же Огнева не скрывала никогда, что с кадрами в городской медицине просто беда. И роддом не исключение. Но младший персонал - это еще не вся больница. Уровень врачей и акушеров вряд ли можно подвергнуть сомнению. Не смотря на договоренности и конверты с благодарностями. Это было раньше, это есть сейчас. И будет, как бы кто и что не сделал в плане модернизации. Вести беременность, принимать роды...Не знаю. Это дети. И считать это взяткой...я бы не стал...

Том, Вы же, как наверное никто другой, в курсе, что и как в Серпуховском родильном доме. http://forum.glazey.info/index.php?/topic/2443-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8/
Я хочу сказать, что в интернете больше всего отзывов именно об этом медицинском учреждении. Именно потому, что
Tom Sawyer писал(а):
Это дети.

Отзывы разные в разные годы. Повторюсь.
Бродяга писал(а):
Хочу сразу оговориться, что МУЗ "СРД", на мой взгляд, лучшее ЛПУ в городе. Главный врач Пойманов Сергей Иванович очень умный руководитель, и везде чувствуется его твёрдая рука.

Вы же в курсе, что одна из очень хороших врачей, спасшая много маленьких жизней, именно вымогала лекарство стоимостью 50000 рублей. Когда довели это до Сергея Ивановича, её уволили. Теперь она работает в Чехове.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В том то и дело, что доходы у всех людей разные.

Ну что Вы прям как маленький, Саша?
Вы (мужчины, родственники беременных и родивших женщин) делаете важное и большое дело - повышаете нетрудовой доход данных конкретных тетечек на передачках. Ведь им же мало платят, а тут они гласно или негласно с руководством нашли хороший способ пополнить свой бюджет, не облагаемым налогом способом. Smile
И жалко Вам соточки? Врачу 50 тыщ не жалко, а тетке со шваброй сто рублей пожалели?

Вообще, на заре платной медицины и начала безобразий в больницах услышала историю одной деревенской мамы, у которой девочка родилась с пороком сердца.
Взялись ее оперировать в московской клинике, родители продали "хозяйство" (имеется в виду скотина и другое ценное добро с деревенского двора), заложили дом, взяли кредит, напрягли родственников.
Приехали, девочку прооперировали. Операция поистине была сложная, очень сложная, и делал ее очень классный специалист, хирург, сотворивший просто чудо.

А дальше - а дальше был триллер.
Лечащий врач приходит в палату и стоит около кровати, пока ему не положишь в карман купюру. Медсестра не сделает перевязку, пока в карман не сунешь другую купюру. Даже санитарка пол не моет, пока не дашь денежку.
Мама, которая в тот момент была одна с ребенком в Москве, продала с себя все золото, сама в этой клинике подрабатывала уборщицей, чтоб заплатить врачам и персоналу за "услуги"

Через положенное время их выписывают - с осложнениями. Ребенок по приезду домой, умирает. Как констатировали врачи - умирает от послеоперационных осложнений. То есть, операция была проведена сложная, но поскольку у мамы не хватило "благодарности" на каждый карман, врачи послеоперационного блока похерили все труды хирурга, и попросту убили ребенка тем, что не оказывали ему помощь в должном объеме.
Да, у этой семьи был болен ребенок. А после визита к врачу у них не осталось ничего - ни ребенка, ни дома, ни денег, одни сплошные долги на много лет, и воспоминания.

Я рассказала эту историю, чтоб проиллюстрировать к чему в общем то, приводят "благодарности" в конверте, когда медработник отказывается шевелиться, пока у него в кармане не зашуршит нетрудовая благодарность.
Вы даже не идете на поводу у вымогателей. Вы по большому счету, сами их конструируете, выкармливаете и выпестовываете. А потом, случайно попав к такому вашему выкормышу без шуршащей купюры в кармане - благополучно помираете.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ