Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Павел Залесов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
И теперь понятно почему такая активная фотосессия была в кожвен диспансере на фоне голубых друзей гигиены.

Давно я так не смеялся Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Давно я так не смеялся Very Happy


Человечество смеясь расстается со своим прошлым
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова о субботниках на сайте Администрации http://serpuhov.ru/novosti/vesennyaya-uborka-0
Цитата:
Весенняя уборка

31.03.2014 // Благоустройство
В Серпухове идут массовые субботники
Первый массовый городской субботник прошел в Серпухове 29 марта. Постановлением Главы Серпухова П.Н. Залесова территория всего города была поделена между предприятиями и организациями, чьи сотрудники должны очистить свой участок от скопившегося за зиму мусора.

Сотрудники Управления по архитектуре и строительству Администрации г. Серпухова убирали газон под линией электропередач по улице Горького от улицы Советской до улицы Ворошилова. За день 10 человек собрали 19 мешков мусора, среди которого больше всего было веток после обрезки кустов.

Сотрудники МУП «Серпуховская электросеть» убирали газон на улице Подольской.

К уборке подключились и сотрудники управляющих компаний. От ООО «Ремонтник» в субботнике участвовали 95 человек под руководством мастера по благоустройству Золотаревой Натальи Владимировны. Они убрали территории, прилегающие к домам № 163а, 167а и 116 по улице Советской. За два часа было собрано около трех кубических метров мусора.

Сотрудники МУП «Жилищник» расчистили от мусора Аллею ветеранов Автозавода на ул. Пушкина; 65 сотрудников НП ПФ «Фрегат» убрали пустыри в районе улиц Российской и Горького. Многие жители также подключились к субботнику, убирали свои дворы и площадки.

Весь собранный мусор МУП «Экотранспорт» в тот же вечер вывез на свалку.

Основная работа по благоустройству, естественно, легла на плечи МУП «Комбинат благоустройства». Сотрудники «Комбината» убирают мусор с обочин дорог, расчищают дороги от смета, моют тротуары и площади. Завершается обрезка деревьев и кустов. Срезанные ветви вывозятся и перемалываются в опилки на специальной дробилке. Проводится ямочный ремонт дорог.

Следующий массовый субботник пройдет в городе 5 апреля. К участию приглашаются все жители. Сделаем наш город чище!

А в бору мешки с мусором так и стоят до сих пор.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Официальный сайт Администрации города Серпухова http://www.serpuhov.ru/novosti/otchet-glavy-g-serpuhova-o-socialno-ekonomicheskom-razvitii-goroda-za-2013-g
Отчет главы г. Серпухова о социально-экономическом развитии города за 2013 г.
19.03.2014 // Официальнo


Саша, теперь Вы единственный, кто видел отчет.

Видимо его заменили на это http://serpuhov.ru/novosti/ekonomika-budet-razvivatsya-ya-znayu-kak
Цитата:
«Экономика будет развиваться. Я знаю - как!»

31.03.2014 // Экономика
Глава города Павел Залесов встретился с предпринимателями и промышленниками города в СТТП
Зал заседаний Серпуховской торгово-промышленной палаты едва смог вместить всех желающих – 28 марта на заседании «Меркурий-клуба» глава Серпухова Павел Залесов отчитывался о развитии города 2013 год.

Встреча началась с поздравлений – в рамках конкурса «Наше Подмосковье» (номинация «Безопасная среда») Серпуховская торгово-промышленная палата получила премию и диплом Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева за проект «Безопасный Серпухов». На этом поздравления не закончились – за вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Московской области, за активное участие в деятельности Серпуховской ТПП и по случаю 15-летия со дня основания компания ООО «Информ» (член СТПП) получила Диплом торгово-промышленной палаты РФ.

«Мы научились перевыполнять!»

Так чем порадовал горожан и администрацию города 2013 год?

Итак, Серпухов стал больше: увеличилось количество жителей – сегодня здесь проживает 126 900 человек. Увеличилась и зарплата – ее средний уровень по Серпухову составляет 30 728 руб.

Что касается экономических показателей города, то здесь Павел Николаевич не без гордости заметил:

- Если несколько лет назад принятый бюджет выполнялся на 80 – 85%, то сейчас идет постоянное перевыполнение (в прошедшем году исполнение бюджета оказалось перевыполненным на 125%). Чем еще можно гордиться? Мы выполняем целевые программы с софинансированием из местного бюджета. Кстати, впервые доходы превысили расходы. Обычно же средств тратилось больше, чем могли себе позволить.

Мечты потихоньку сбываются

2013 год порадовал наличием целевых программ, которые при софинансировании из городского бюджета позволили:

1) открыть травматологический центр для оказания медицинской помощи при ДТП (в больнице им.Семашко) и первичное сосудистое отделение (в Центральной районной больнице);

2) построить и ввести в эксплуатацию детский сад в мкр. Бумажной фабрики (уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство следующего детсада на ул. Энгельса на 220 детишек);

4) в конце года открыт многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг (на это благое дело было выделено 7 млн. руб. из области и 1,7 млн. добавил город)

Кстати, впервые Администрацией города принято решение об участии в областной программе, которая позволяет учителям и врачам улучшить жилищные условия с использованием выгодных ипотечных кредитов – (один учитель уже включен в программу и успел приобрести жилье - еще на 6 человек документы в стадии оформления). Меньше, чем через месяц они смогут приобрести долгожданное жилье!

Так же в 2013 году удалось:

- ввести в эксплуатацию производственно-формовочный корпус по выпуску ж/б изделий для гражданского строительства ЗАО «250 ЗЖБИ»;

- оперативно проведена реконструкция Привокзальной площади;

- благоустроен городской парк «Питомник» (вымощены тротуарной плиткой пешеходные зоны и центральная аллея, на которой установлен фонтан, выполнено декоративное освещение, установлены скамейки и частичное ограждение).



Дороги ремонтировали чаще

Дороги в 2013 году ремонтировались на 60% больше, чем в 2012 г. Проведен капитальный ремонт тротуара по ул. 2-я Московская. Сделан ремонт дорог по улицам Красный Текстильщик, Подольская, Ворошилова, Ногина, Пролетарская, Чернышевского, Весенняя, Володарского, 2-я Московская.

Расширили перекрестки Окское шоссе - ул. Звездная и ул. Звездная - ул. Дзержинского. Установили 21 «лежачий полицейский». По ул. Селецкая проложили ливневую канализацию.

Всего же в прошлом году отремонтировали дороги общей площадью 23 350 кв.м. - солидная цифра для города (в 2012 показатель равнялся всего 14 476 кв.м.).

Не забыты в прошлом году детские и спортивные площадки – серпуховские дворы пополнились на 14 таких площадок: детям разных районов города стало намного интереснее гулять. Кстати, о детях. Кто-то из взрослых успел подзабыть – когда строился последний детский сад. Сегодня эти грустные воспоминания уже неактуальны – в Серпухове вводится в эксплуатацию по одному садику в год.

- Может быть, это мало,- предположил глава города. Но на данный момент очередь в детский сад составляет всего 120 человек (а в 2012 году 633 малыша).

Кстати, строились не только новые детские сады, но и капитально ремонтировались (в т.ч. проводился текущий ремонт) и дополнялись новой мебелью имеющиеся садики и школы.

3 года без скандалов

Подводя итоги, глава города заметил:

- Для меня очень важно, что за 3 года моей работы не было ни одного коррупционного скандала. И я четко вижу – как должна развиваться муниципальная экономика. Планирую работать над темой ЖКХ – там много процессов просто не регулируются. Например, муниципалитет чистит и убирает дороги, благоустраивает город за 70 млн. руб. в год. А Управляющие компании получают в общей сложности свыше 200 млн. в месяц. На что уходят эти деньги?

В 2014 году в планах у Павла Залесова порадовать горожан открытием ФОКа, сделать значительный рывок по паркам и скверам (организовать аттракционы, тренажеры, комфортные прогулки). На этапе завершения парк «Жемчужина» - что на Ногинке. Павел Николаевич предложил предпринимателям обращаться с идеями общепита и развлекательными услугами в этом парке.

Есть идея создать вокруг площади Ленина Аллею Русской Славы – это место может быть заполнено удобными пешеходными дорожками и значимыми историческими памятниками (Александр Невский, Петр I и др.). Так же в качестве идеи мысль благоустроить площадь перед ДК «Россия» - переложить плитку, сделать подсветку.

Вы верили, что я беру деньги?

Отчет закончился, но Глава города не торопился уходить, предложив присутствующим задавать вопросы. И Павла Николаевича не отпускали еще час.

- Нашему предприятию отключили воду, и мы не работаем уже 10 дней. Что делать?

- Встречаемся с Вами во вторник, в 11 часов.

- А к кому обратиться, чтобы поучаствовать в программе по развитию малого и среднего бизнеса?

- Это доступная программа, к которой не нужно привлекать посредников и платить им деньги. Заполняете анкету и участвуйте. Не платите лишних денег «помощникам»!

Эта тема напомнила Павлу Залесову еще одну недавнюю историю:

- Одна предприимчивая особа предлагала предпринимателям земельные участки в городе, обещая договоренность в этом вопросе лично со мной. И люди платили по 2 – 3 миллиона рублей! Женщина выдавала им Постановление с якобы моей подписью (естественно, поддельной) и договор с печатью администрации. И ведь никто из предпринимателей мне не позвонил, не уточнил. Получается, вы верили, что я беру эти деньги? Сейчас в суде рассматривается 21 (!) эпизод мошенничества. И это не все бизнесмены – многие просто побоялись предавать дело огласке.

Кстати, городская земля – особая тема для главы города. По словам Павла Николаевича, он не торопится продавать серпуховские гектары, чем вызывает много недовольства у потенциальных покупателей.

- Земля – это наше всё. Вот сейчас её распродадим, а потом не сможем найти клочок, чтобы школу построить! Так что не обижайтесь, но у меня такое отношение к земле.

- Что делать с недостроенным торговым центром возле Привокзальной площади?

- К сожалению, это не муниципальная собственность – за объект в суде борются 2 компании (уже вынесено 8 судебных решений и все противоречат друг другу). Это частная собственность – даже полиция не имеет права заходить на территорию. Но ситуацию мы отслеживаем.

- Сейчас часто говорят о безбарьерной среде для людей с ограниченными возможностями. А что в этом плане может предложить Серпухов?

- Программа разрабатывается. Но я вам честно скажу – это больше формальность. Дома сделаны по старым проектам – никто тогда не думал о людях с ограниченными возможностями. Представьте теперь, какие это нереальные деньги, чтобы всё перестроить. Как мы можем вмешаться в ситуацию? Например, если инвалид живет на 5 этаже – мы ищем варианты обмена.

В завершении встречи Павел Залесов попросил предпринимателей объединиться, чтобы сделать наш город чище. Естественно, сотрудники коммунальных служб постепенно приводят город в чувство после зимы. Но стоит подняться ветру, как некоторые усилия оказываются напрасным. А если выйти на борьбу с мусором всем вместе – шансов у непогоды практически не будет.

Павел Николаевич поблагодарил присутствующих, но уйти в тот же момент у него не получилось: руководители организаций возникали на пути мэра и задавали вопросы в неформальной обстановке. Впервые присутствующий на подобном мероприятии, руководитель одной из организаций душевно поблагодарил Серпуховскую торгово-промышленную палату за приглашение. А на вопрос «Вас на дальнейшие встречи приглашать?» совсем не дежурно воскликнул «Конечно!!!»



Виктория Рожкова

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
«Экономика будет развиваться. Я знаю - как!»

- Для меня очень важно, что за 3 года моей работы не было ни одного коррупционного скандала. И я четко вижу – как должна развиваться муниципальная экономика.


Путем честного отъема денег у работающих вида "добровольные взносы"?

Цитата:
И ведь никто из предпринимателей мне не позвонил, не уточнил. Получается, вы верили, что я беру эти деньги? Сейчас в суде рассматривается 21 (!) эпизод мошенничества. И это не все бизнесмены – многие просто побоялись предавать дело огласке.


Конечно нет, никто не брал, просто бухгалтерия вычтет.

"Я вам дам технику и людей, а асфальт купите сами" (с) ... на добровольные взносы надо полагать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ни фраза, то смех сквозь слёзы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Что ни фраза, то смех сквозь слёзы.


Да какой уж тут смех, когда людям на предприятиях директора и начальники повторяют выше озвученную фразу Главы и дополняет ее комментами отсутствия денег на асфальт. А Глава вот решил любыми средствами восстановить дорожное покрытие, пусть даже за счет уменьшения заработной платы, в том числе и своих избирателей. Хорошо, однакО, влияет на благосостояние жителей ваш Глава.
Вы бы разобрались в этой ситуации. Для многих работников даже 1 тыс рублей из зарплаты на добровольные пожертвования - большая сумма!

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Что ни фраза, то смех сквозь слёзы.

И снова старые песни о главном.
Пока мы смеемся, пресс-служба Палниколаича работает в поте лица.
Представляю, сколько нужно было вложить мозгов, чтобы это
Цитата:
Виктор Кузин: В какой сфере начинающие предприниматели могут себя реализовать?
- Не достаточно развита сфера услуг, в городе мало фаст- фуда, нужно проработать вопрос с общественными туалетами, они нужны качественные и с душевыми. Много дорогих ресторанов, а формата «Шоколадница» нет. Малый бизнес не идет в этот сектор.

Превратить вот в это
Цитата:
Виктор Кузин: В каких сферах деятельности может реализовать себя молодой начинающий предприниматель?

- Вижу, что у нас совершенно не развиты услуги населению и пункты быстрого питания типа «Кофейницы» или «Шоколадницы», - ответил Глава города. - Много ресторанов с московскими ценами, а где посидеть за чашкой чая? Вся Европа живет на услугах в этой сфере. Нет мелких услуг населению, где мелкий ремонт, услуги няни, кадровые агентства? Никто не хочет этим заниматься. Я говорил, под что мы готовы выделять землю: детские кафе, общественные туалеты. Ведь нет нигде: ни на вокзале, ни в центре, ни на ул. Чернышевского.

Вот это
Цитата:
«Болячек» по городу много и задачи надо решать поэтапно. Как расположились шарики в корзине? ЖКХ, здравоохранение… Все было унылое и убитое. Было нужно оборудование, чтоб люди не лежали в коридорах, сейчас нужно поменять людей и привлечь специалистов.

В это
Цитата:
-Я вам напомню, что мы начали создавать в 2011 году свой дорожный участок, и ваши дворы уже заасфальтированы. По сто дворовых территорий в год мы закатываем в асфальт, по 40-50 лет такого не видел город. Мы начали ремонтировать тротуары, уже перекладываем целые улицы. Но добраться до отдаленных окраин мы не в силах, пока центральные улицы в порядок не приведем. Заметьте, что частный сектор стал убираться и очищаться грейдером. И проехать там теперь можно всегда. Ну нельзя за два-три года из убитого города сделать красивый, новый. Тем более без денег.

Не иначе наутро после публикации и общественного резонанса Туалетный Утенок всю пресс службу
Цитата:
мы закатываем в асфальт

Закатал в асфальт, которого по 40-50 лет город не видел.
А выжившим, после столь трудоемкого процесса не иначе как придется самостоятельно сброситься с будущего
Цитата:
После реконструкции набережной Нары, изучим конструктив. Возможно с минимальными затратами мы сможем это сделать. Второй вариант- понтонный мост. Он реализуем, но смущает, не будут ли наши жители с него сигать летом? Нужно обдумать вопрос безопасности.

понтонного моста. Пардон, сигануть.
Дабы изучить конструктив на досуге в свободном плавании.

Цитата:
Iren: Кто почитает - можно в обморок упасть.

Вот с офсайта материал. Так, как было.

Не падайте в обморок, лучше научите Главу разговаривать так, как положено политику.
Расположение материала на офсайте не означает что оно "так, как было." )))) Перестарались вы, очень сильно, настолько, что Павел Николаевич попросту исчез из первоначального текста, со своей харизмой, стилистикой, характерными оборотами речи и особенностями мышления. Текст стал красивый - но обезличенный.

Уважаемая пресс служба Главы города! Просьба при попытках подтереть за Главой - сохранять хотя бы лексические особенности речи, некоторые ошибки и ляпы, дабы сохранить правдоподобность переписанного.

Если уж лже-Кнута удалось вычислить с полпинка, то такую звезду разговорного жанра, как Палниколаича, можно угадать с трех нот, нет, с двух фраз. Талант, знаете ли, не пропьешь-с. Даже если постараешься.
Вот это - знакомый и родной до боли Палниколаич.
Цитата:
Я предложил бы другой вариант - сделать макет нормальной величины, выше человечного роста с полной инсталляцией.

Просто, по залесовски просто и мило Smile
Цитата:
- Я не волшебник.

И из декабрьского эфира:
Цитата:
Я же тоже не божество

Зато я немножко волшебник.
Дарю универсальный генератор речей. Проверено - работает.
Будет ваш Палниколаич покруче Леонида Ильича. Главное не терять бумажку.

Виктор Кузин: Создается новое, а за старым следят не достаточно. Соборная гора не убрана, кто отвечает за состояние памятников?
Повседневная практика показывает, что реализация намеченных плановых заданий способствует подготовке и реализации позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач.
Владимир Хоружик: Очень здорово прокатится летом на велосипеде с ветерком. Но состояние дорог, особенно частном секторе, крайне удручающее. Я надеюсь, частный сектор не будет забыт по асфальтированию?
Не следует, однако, забывать, что постоянный и количественный рост и сфера нашей активности позволяет выполнить важные задания по разработке существенных финансовых и административных условий.
Людмила Воронова. Молодежный Совета инициирует проведение молодежной конференции «Инновационный город» с рассмотрением предложений по ЖКХ, строительству , экологии. Хотелось бы, что инновационный проект получил поддержку и реализацию. А первые три мета были призовыми и были реализованы.
С другой стороны, рамки и место обучения кадров требуют от нас анализа системы массового участия.

Ну разве не красота? Smile

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Что ни фраза, то смех сквозь слёзы.

Вы бы разобрались в этой ситуации. Для многих работников даже 1 тыс рублей из зарплаты на добровольные пожертвования - большая сумма!

А вот это уже не смешно.
Саша, что скажете?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной перлыш Абдминистрации с оффсайта.
Все на субботник
Цитата:

Главная
Все на субботник!
02.04.2014 // Благоустройство
Первоочередная задача собственников организаций – содержать территорию в порядке

В Серпухове с 26 марта по 8 мая проходит месячник по санитарной очистке, благоустройству и наведению чистоты и порядка на территории города.

Первый массовый городской субботник прошел в Серпухове 29 марта. Постановлением Главы Серпухова П.Н. Залесова город был поделен между предприятиями и организациями, чьи сотрудники очистили свой участок от скопившегося за зиму мусора.
........
В соответствии с Законом Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 г. № 249/2005-03 и п.4 Правил благоустройства в г. Серпухове, утвержденных решением Совета депутатов города Серпухова от 26.10.2005 г. № 33/4, содержание территорий, прилегающих к организациям и предприятиям в надлежащем санитарном состоянии - первоочередная задача собственников данных организаций.

Выделение - Автора текста.

Я ознакомилась с текстами документов, регламентирующих уборку территорий МО
Цитата:
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области (с изменениями на 25 декабря 2013 года)

Цитата:
Закон Московской области от 30.01.2014 № 6/2014-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области"

Цитата:
Решение совета депутатов г. СЕРПУХОВА МО от 26.10.2005 N 33/4 об утверждении Правил БЛАГОУСТРОЙСТВА в г. СЕРПУХОВЕ

в поисках законотворческого шедевра, регламентирующего приоритетной, первоочередной задачей собственника организации (как лица) не эффективное управление организацией (как структурной единицей), направленное на ее функционирование и извлечение прибыли, получение продукта трудовой деятельности и тд, а на содержание в чистоте прилегающих территорий!
Я думала, это задача дворников... Во, наивная.

Уважаемые законотворцы города Серпухова в лице Павла Николаевича и его пресс службы!

Вы путаете значение слов "задача" и "обязанность", ввиду неверного понимания этих терминов, а также, возможно, ввиду невнимательного прочтения данных документов, которые регламентируют на кого возложена обязанность по содержанию прилегающих территорий.
Цитата:
Обязанности по организации и/или производству работ по уборке и содержанию территорий и иных объектов возлагаются на:

(ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ)

а так же неверно расставляете приоритеты.

Это неправильная политика - заставлять, манипулировать, угрожать.

Правильная политика - оповестить собственников о том, что согласно законодательству такому то, пункт такой то... собственник обязан регулярно N раз в год производить уборку принадлежащих ему территорий, Администрация напоминает об этой обязанности и предлагает вот в такие то дни предоставить транспорт для вывоза мусора.

А вы заставляете нянечек и воспитателей бросать без присмотра детей и выполнять работу дворника, потому что Палниколаич так сказал, что первоочередная задача воспитателя, учителя, сотрудника - это уборка территории.
И не просто сказал, а взял и поделил территорию города
Цитата:
Постановлением Главы Серпухова П.Н. Залесова город был поделен между предприятиями и организациями, чьи сотрудники очистили свой участок от скопившегося за зиму мусора.

Это как? Принудительно-обязательно, так же как с видеокамерами, Глава впихнул каждому предприятию по кусману территории, и предложил в срочном порядке переквалифицироваться в дворники?
Я помню, что в городе не хватает неквалифицированной рабочей силы, так Палниколаич говорил прошлым летом.
И денег в городской казне нет.
Не знаю, где еще кроме Серпухова горожанин может проглотить такое
Цитата:
содержание территорий, прилегающих к организациям и предприятиям в надлежащем санитарном состоянии - первоочередная задача собственников данных организаций.

по всей вероятности, нигде.
И как раньше люди жили, не зная в чем их первоочередная задача?

Что называется, хотели как лучше, а выдали как всегда. Кривые руки ломом не поправишь.
Серпухов - самый веселый город России.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 68, 69, 70  След.
Страница 46 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ