Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

В славном городе С и за его пределами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http:// zevs-news.info/netnews/setevye-novosti/15_letnyaya_devushka_umerla_na_kryltse_detskoy_bolnitsy/
Цитата:
15-летняя девушка умерла на крыльце детской больницы

31 Марта 2014

Категория: Сетевые новости
Просмотров: 132

В Сыктывкаре проводится проверка по факту смерти 15-летней девушки, тело которой было обнаружено на крыльце одного из служебных выходов из детской больницы.

Установлено, что ранее девушка обратилась к врачам с жалобой на боль в ногах. Однако после осмотра пациентка, не дожидаясь результатов, покинула медучреждение через служебный выход.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причину смерти 15-летней девушки, сообщили в управлении Следственного комитета по Коми.

Источник: телеканал "НТВ"

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока я у вас тут угорала над туалетными кабинками с душевыми, в моем славном городе С активисты взялись за дело.
Была сегодня в гостях у коллег, послушала чем живет моя больница, перевариваю.

В Удмуртии медики объявили итальянскую забастовку
текст Открытого заявления медсестёр Сарапула
Медсестры Сарапула добились принятия своих требований
Поддерживаю своих коллег, переживаю за них, хотя вижу, насколько их движение эмоционально, лишено структуры, а стало быть, по большому счету проигрышно в битве с системой.

А здесь на видео с зам. министра здравоохранения УР так вообще - сплошняком знакомые все лица. Дорогие мне люди, медсестры из оперблока, гемодиализного отделения, лабораторий, лечебных отделений - родные и близкие за два десятка лет. Виделись сегодня, помнят, вспоминают с теплом, рады.


Из неофициальных данных главного врача больницы после проверки прижало так, что она на днях ходила по учреждению с подметным письмом, и пользуясь служебным положением, заставляла младший медперсонал и медсестер подписывать некое обращение что медестры, которые инициировали эту проверку - вступили в террористическую организацию, и мешают работать.
Со стыдом санитарки признались, что подписали сей пасквиль, даже не зная этих медсестер в лицо. Потому что боятся потерять работу. Это уже бред на грани маразма.

Грустно, что они ее боятся. Боятся, как стадо. Бесправное, бессловесное, забитое и... да голодное, черт побери.
А ведь она им - не барин, и не хозяйка, как главврач она поставлена на это место для того, чтоб организовать работу этой больницы, этих сотрудников, наилучшим для здравоохранения (больных, сотрудников, и медицинской организации в целом) образом.
В свое время я нагнула этого главврача, когда она со спокойной душой воровала наши командировочные. Это были первые месяцы ее работы. Мне тогда удалось в одиночку провести акцию по всем больницам, плюс у себя на месте составлялось должное заявление, в итоге деньги выплатили не только мне, но и всем уезжающим на учебу. После этого длительное время деньги выплачивались в должном объеме. И, как следует из одного из требований комитета сегодня - закон вновь нарушается, к сожалению. Ну почему бы не нарушить, коль сами работники не хотят знать свои права?

Сейчас, похоже, пошла вторая волна роста гражданского самосознания. Ну созревали то почти 10 лет!
Очень хочется поддержать коллег, которые сейчас находятся в тяжелом психологическом состоянии духа.
Все проблемы и косяки современной медицины ложатся не на плечи управленцев, а на плечи среднего и младшего медперсонала и пациентов.
При зарплате главврача в 200 тысяч, и бухгалтера 120 тысяч именно медсестру с ее 7 тысячами зарплаты наказывают за невыполнение норм, инструкций и требований по приему пациентов и пр. И в этом Серпухов и мой город - до боли в сердце идентичны.
Правда асфальт вокруг больницы класть из своей зарплаты наших медиков еще не обязали, и в этом вы - уникальны... Даже слов нет, насколько уникальны. Rolling Eyes
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асфальт это уже аппетит, который приходит во время еды. Например сие сооружение тоже строилось на деньги персонала больницы http://www.serpuhov.ru/novosti/dlya-isceleniya-dushi
Цитата:
При больнице им. Семашко открылась часовня Святого Пантелеимона
Тогда всех заставили написать заявление, в котором каждый "просил" удержать из зарплаты по 500 рублей на эту часовню. На асфальт планируют "попросить удержать" по 2500 рублей. А иначе где возьмут деньги на софинансирование? http://www.serpuhov.ru/novosti/serpuhov-voshel-v-programmu-po-remontu-dorog
Цитата:
Правительством Московской области выделены денежные средства на ремонт дорог и внутридворовых территорий. Серпухов вошел в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» в 2014 году и на условиях софинансирования 60% из местного бюджета.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не софинансирование, это называется грабеж.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
На асфальт планируют "попросить удержать" по 2500 рублей. А иначе где возьмут деньги на софинансирование?


Бродяга, да вы молодец Smile Как завернули. Софинансирование из зарплаты сотрудников Smile

Тигринка писал(а):
Это не софинансирование, это называется грабеж.


Тигра, ну где же ваша политкорректность? Laughing

Уникальный Глава: на чужом горбу да в рай. Подставляйте спины.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Это не софинансирование, это называется грабеж.

Ну это уже прокуратуре разбираться, как это квалифицировать.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
На асфальт планируют "попросить удержать" по 2500 рублей. А иначе где возьмут деньги на софинансирование?


Бродяга, да вы молодец Smile Как завернули. Софинансирование из зарплаты сотрудников Smile

Да я то здесь при чём? Это только воспалённый мозг "правильного командира" на такое способен.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Тигра, ну где же ваша политкорректность? Laughing

Уникальный Глава: на чужом горбу да в рай. Подставляйте спины.
Да на ваших акул хватовства и хапужничества, а также приписульничества и охамелой завральности никакой политкорректности не хватит
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Была сегодня в гостях у коллег, послушала чем живет моя больница, перевариваю.

30.04.2014 Главный врач СГБ №1 Падерина Т.Е снята с должности.
Увольнение поставили в "заслугу" медсестрам-бунтовщикам.
На должность главного врача назначена Галанова Е.Г, главный врач центральной районной больницы.
Теперь уже врачи СГБ №1 пишут открытое письмо Главе республики с протестом и просьбой убрать вышеназначенного главврача и назначить того, кого выберет коллектив.
Ну дела!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Тигринка писал(а):

Была сегодня в гостях у коллег, послушала чем живет моя больница, перевариваю.

30.04.2014 Главный врач СГБ №1 Падерина Т.Е снята с должности.
Увольнение поставили в "заслугу" медсестрам-бунтовщикам.
На должность главного врача назначена Галанова Е.Г, главный врач центральной районной больницы.
Теперь уже врачи СГБ №1 пишут открытое письмо Главе республики с протестом и просьбой убрать вышеназначенного главврача и назначить того, кого выберет коллектив.
Ну дела!

Прям демократические выборы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ