Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Павел Залесов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Если не ошибаюсь, на фото в кустах Игорь Георгиевич.

Всё же ошибочка вышла
Цитата:
Александр Бродяга
@brordyagaa
КОМПАС ЗДОРОВЬЯ :: Просмотр темы - О влиянии Главы муниципалитета на здравоохранение и жизнь жителей в целом bono-esse.ru/forum2/viewtop… - 12 апр.

Denis Tananin
@DenisTananin
@brordyagaa На фото в кустах я )))

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Если не ошибаюсь, на фото в кустах Игорь Георгиевич.

Саша, да это Любовь.

А знаешь, я всю жизнь тебя искал:
В седых горах, и в выжженной пустыне,
На дальних островах и на равнине,
Искал тебя среди отвесных скал…

Я чувствовал, что где-то рядом ты…
В непроходимых сказочных лесах,
А, может быть, в лугах или в КУСТАХ
Там, где растут альпийские цветы.

В морях бескрайних я тебя искал,
В песках и на лазурном побережье,
Искал тебя и не терял надежды,
Ведь что ты есть, я это точно знал…

Искал тебя во сне и наяву,
В своих мечтах и грезах предрассветных,
Ведь без тебя, среди хлопот суетных,
Казалось, что я вовсе не живу…

Тебя нашел, благодаря судьбе,
В кустах, в рабоче-дворницкой рванине,
А не в такой далекой Украине,
И счастлив стал благодаря тебе…

Один лишь взгляд твоих лучистых глаз
Меня уносит прямиком в нирвану,
Со мной ты в моем сердце постоянно,
Вчера, сегодня, завтра… И сейчас…

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Саша, да это Любовь.

Ну и фантазии у Вас на ночь глядя. Уж боюсь спросить кто по-вашему пасив Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я боюсь спросить, это на вас так Глава влияет?
Тема то - "О влиянии Главы ... и жителей в целом"
А Вы все Кнута по кустам разыскиваете Twisted Evil
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
А я боюсь спросить, это на вас так Глава влияет?
Тема то - "О влиянии Главы ... и жителей в целом"
А Вы все Кнута по кустам разыскиваете Twisted Evil

Конечно Глава, если у детской больницы был такой срач, что только активисты смогли его убрать.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Главе, слава!

Бродяга писал(а):
Если не ошибаюсь, на фото в кустах Игорь Георгиевич.

Саша, Вам ответил дружественный
DOCK писал(а):
Фото символическое.
Neo выстригает кусты....

Так шта расслабьтесь покамест. Wink

Tom Sawyer писал(а):
Neo

Молодцы, ребята. Солнечные такие. Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел мой новый блог http://zevs-news.info/blogs/nnnn/264.php?commentId=5382#5382
Цитата:
КАК НАВЯЗЫВАЮТ БЛАГОУСТРОЙСТВО

«Благодеяний не навязывают».
Домиций Ульпиан

Венцом модернизации МУЗ « Серпуховская городская больница имени Семашко» стала, построенная на месте знаменитого памятника воину-освободителю, часовня Святого Пантелеимона на средства благотворителей. http://www.serpuhov.ru/novosti/k-yubileyu-bolnicy-im-semashko Не знаю, будут ли вечно возноситься молитвы за имена всех благотворителей, и занесены ли они в почетную книгу, которая, как было обещано, должна постоянно находиться в часовне, но кто и как в большинстве стали этими добрыми людьми известно совершенно точно. Спустя два года на сайте Администрации города Серпухова есть тот самый расчётный счёт, на который перечислялись пожертвования, а значит любой желающий, при желании мог самостоятельно внести свой посильный вклад в строительство часовни. Однако массовым перечислением денег занималась почему-то бухгалтерия самой больницы. Все сотрудники больницы, как один письменно изъявили непреодолимое желание, не смотря на должности и оклады, перечислить из своей заработной платы по 500 рублей. Остаётся только догадываться, что могло грозить персоналу, который вдруг, не захотел бы писать подобное заявление.

Спустя два года аппетиты у чиновников выросли. Павел Николаевич Залесов пожелал заасфальтировать территорию МУЗ «СГБ им.Семашко». Конечно это нужное дело. Только это благоустройство, по мнению Павла Николаевича, должно быть за счёт самой больницы. Очень любезно со стороны Главы города, что он пообещал предоставить рабочих и технику для асфальтирования. Сотрудникам же больницы «предложено» лишь оплатить сам асфальт стоимостью около 350 000 рублей. В этот раз добровольные пожертвования с каждого сотрудника должны составить 2500 рублей. Главный грач и депутат Медведев видимо не видит в этом ничего особенного, поскольку персонал больницы морально уже готовят к предстоящему пожертвованию. Притом, что заработная плата некоторых санитарок составляет 6000 рублей. Ведь медики должны быть гуманны и отзывчивы? Ну, для больницы же, в самом деле! Существует большая вероятность того, что потраченные деньги персонал больницы станет компенсировать из кармана пациентов. А иначе как же город вступит в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса»? Ведь необходимо софинансирование 60% из местного бюджета. http://www.serpuhov.ru/novosti/serpuhov-voshel-v-programmu-po-remontu-dorog Ремонты должны начаться с 1 июля 2014 года. Пока не написано ни одного заявления с просьбой, перечислить, уже озвученную сумму в 2500 рублей, с зарплаты каждого сотрудника больницы. Но история с навязанной благотворительностью непременно повториться, если правоохранительные органы не примут мер.

Вот и выходит, что кто-то покупает квартиры в Чехии, открывает бизнес в Германии, регулярно туда наведываясь, а кто-то, дабы не остаться без работы, вынужден пожертвовать почти ползарплаты на асфальт по месту работы…

Послесловие: Копия материала отправлена в правоохранительные органы, с просьбой провести проверку.
Комментарии

Татьяна
15 Апреля 2014 11:24:55
С часовней эта история началась еще при Жданове. Еще он пытался сделать всех медиков "благотворителями". Но, не успел... С асфальтом это уж точно перебор. Сумма не маленькая, надо признать. Но, если медики безропотно заплатят, то будут и сами виноваты. В следующий раз за их счет еще что-нибудь отремонтируют.

Бродяга Александр
15 Апреля 2014 20:21:08
Безропотно? Ужас в том, что после таких эпидерсий, честные люди уходят, а некоторые пополняют свой карман за счёт пациентов. Это примерно как с закрытыми постами ДПС. Когда сотрудников ГИБДД переводят на работу в машине, количество взяток увеличивается, поскольку служебную машину тоже надо содержать, а денег на её содержание не выделяется. Дескать, маши палкой и зарабатывай. Здесь похожая ситуация. Прям вредительство!


Поблагодарили: Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вышел мой новый блог http://zevs-news.info/blogs/nnnn/264.php?commentId=5382#5382
Цитата:
КАК НАВЯЗЫВАЮТ БЛАГОУСТРОЙСТВО


Ваш блог уже обсуждают соседи на ТУТе.
Я не совсем согласна с Вашим материалом, Александр.
И у ребят, похоже, тоже вопросы и непонятки.
Tom Sawyer писал(а):
и про 6000 для медсестр как-то...

.....
Бродяга Александр писал(а):
заработная плата некоторых санитарок составляет 6000 рублей

DOCK писал(а):
Голове доподлинно известно о теневом обороте в здравоохранении, сопоставимым с легальным(или не сопоставимым, кому как больше нравится).
В 90-х коммерсы., скрывавшие свои доходы от государства, платили дань бандосам.
Голова применил ту же схему...
И он, по сути, прав....Заплатят как миленькие эти копейки, чтобы не лишиться основных доходов.
И не стоит сопли разводить по этому поводу.

Как минимум, странно сравнивать бандитское крышевание 90-х и тактику проворовавшегося Главы.
Он что, бандос, и крышует больницу? Тогда всех пора в тюрьму.
Цитата:
Заплатят как миленькие эти копейки, чтобы не лишиться основных доходов.

Заплатят не те, кто имеет на карман.
Вы в один ряд ставите и врача, который может оказывать платную услугу, и санитарку, которая не имеет возможности присуседиться к этой кормушке. Она что, будет вымогать 50 рублей за то, что моет пол под кроватью пациента?
Вы всех поставили на одну линейку, уравняли в виноватости. Раз работает в Семашко - значит, гребет деньги лопатой, значит не удавится отстегнуть энную сумму. Презумпция виновности какая то.
Вы же как медик, в теме, и понимаете, что доходы среднего, младшего и врачебного медперсонала, а так же администрации лечебного учреждения невозможно подровнять под одну гребенку?
Фата Моргана писал(а):
не знаю, Александр очевидно как специалист, должен быть в теме- Причем тут 2,5 тысячи с медиков и софинансирование области?
это вообще никак не сопоставимо. Если он знает- то пусть уточнит схему провода собранных средств в область, поскольку через казначейство идет финансирование исключительно в рамках заявленного бюджета, и никакие средства со стороны к участию не привлекаются. Если привлекаются - то тут уже работа для КСП.
Что касается часовни- то сбор был в рамках ежегодного перечисления денег на День труда Московской области, плохая это практика или хорошая- пусть каждый судит сам. По мне- вполне нормальная, если ее сделать добровольной.

Я думаю, софинансирование области при том, что Глава хочет на горбе санитарки въехать в рай. Область даст денег, деньги благополучно ...уются (...здятся), а санитарки на новый асфальт отнимут у своих детей не только баночку дешевого йогурта, но и булочку, молоко, я уж не говорю о мясе.
Цитата:
Буратино пошел шарить по всем углам, - не найдется ли корочки хлебца или куриной косточки, обглоданной кошкой.
Ах, ничего-то, ничего-то не было у бедного Карло запасено на ужин!
......
Средств у папы Карло было только на то, чтобы купить луковицу, поскольку лук был едой бедняков.
....
- Вот до чего доводит баловство! - проворчал папа Карло, поднимая с пола Буратино. Посмотрел, все ли у него цело. Посадил его на колени, вынул из кармана луковку, очистил. - На, ешь!..
Буратино вонзил голодные зубы в луковицу и съел ее, хрустя и причмокивая. После этого стал тереться головой о щетинистую щеку папы Карло.
....
- Папа Карло, а где твоя куртка?
- Куртку-то я продал. Ничего, обойдусь и так... Только ты живи на здоровье.

Грустно, правда?
Добровольный сбор тем и отличается от недобровольного, что он добровольный. Добровольно-принудительный сбор отличается от добровольного недобровольностью пожертвований.

Где на ТУТе размещался материал про пропавшие при укладке асфальта миллионы? Пришло время собирать камни? За счет медсестер и санитарок?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Вышел мой новый блог

Ваш блог уже обсуждают соседи на ТУТе.

DOCK писал(а):
В 90-х коммерсы., скрывавшие свои доходы от государства, платили дань бандосам.


А коммерсы, не скрывавшие свои доходы от государства кому платили? Или не платили? Или бандосы к ним не приставали с протянутой рукой на крышу.... от кого? от государства? от себя?
Как-то слишком много вопросов...

Согласна с Фатой в добровольности

Цитата:
сбор был в рамках ежегодного перечисления денег на День труда Московской области, плохая это практика или хорошая- пусть каждый судит сам. По мне- вполне нормальная, если ее сделать добровольной.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О влиянии Главы...
КУСТистые перлы, о Тяглове, которому объявлена война:
bestiya писал(а):
Отправлено Сегодня, 13:55
Я напомню, что было принято стратегическое решение сохранить некоторые участки работы нетронутыми, чтобы Тяглову было что написать.

Теперь не просто найден Главный Враг Города, теперь еще и есть на кого свалить всю свою бесхозяйственность, разгильдяйство, ничегонеделание, и бардачизм.
Видите неубранные улицы города? Это Тяглов виноват, это для него оставлен заповедный кусочек гамна.
Видите разруху? Это Глава волевым решением ради Тяглова старался, дабы не оставить его без работы...
Видите беспредел? Да Глава навел бы предел, но принял стратегическое решение сохранить и приумножить бардак и разгильдяйство в отдельно взятом городе.
Видите трупы животных? Это для него Глава собачек отстрелял и разложил.
И все для чего? Для того, чтобы некий Великий и Ужасный Враг Города смог заработать на шматик маслица поверх буханочки хлеба. Ну и икорки при случае, если принять еще одно мужественное стратегическое решение в плане неосуществления возложенных народом на Главу обязанностей.
Вот какой у вас добрый и заботливый Глава. О Тяглове заботится, не жалея сил. Ваяет душевые туалеты. Сажает памятники. Колбаску крошит в парках. Рассыпает асфальт аки сеятель всея Руси. Он даже летом специально ходит в парк, чтоб своей кровью накормить несчастных изголодавшихся комаров! Smile
Песня о Залесове и Тяглове
Цитата:
Я та самая Алёна,
О которой все поют.
Из-за тупого перевода
Мне прохода не дают!
Не могу спокойно думать,
Не могу спокойно спать,
И постоянно хожу с мыслью,
Что мне кому то нужно дать!

C трёх лет пою в народном хоре,
Не пью и даже не курю.
Я с шести лет в спортивной школе,
Я вам серьёзно говорю.
И если хочешь настоящий
Эротический контракт
Алёна - чемпион по боксу!
Алёна Даст!

Живу с Алёной в одном доме,
Меня зовут ее сосед.
К Алёне ни каких притензий,
А что поют - то просто бред!
Алёна девушка что надо,
Умеет гладить и стирать.
И, вообще, я призываю
Лишь за нее голосовать.
Алёна наведет порядок,
Накажет тех, кто будет красть.
Ты хочешь Мир и Справедливость???
Алена Даст!!!

ТЫ ГОЛОСУЙ!!!
НО НЕ ОДИН!!!

Алёна хрупкая натура,
Жалела всех вокруг себя.
В Гринписе на доске почёта
До сих пор висит она.
Немые рыбки говорили,
Что эта девушка Свята.
А кролик Веня, засыпая,
Мечтал быть рядом с ней всегда.
От хлеба крошки рассыпая,
Она кормила прусаков.
И ежедневно в лес ходила:
Собой кормила комаров.
Все хомячки ее района,
Собаки, кошки и ужи
Молились пресвятой Алёне
За здравие ее души.
И благодарные зверюшки,
Не жалея своих сил,
Ищут этого подонка,
Который песню сочинил.

ОНИ НАЙДУТ!!!
ОН ОГРЕБЁТ!!!


Это наш ответ Чемберлену Ирен на скомуннижженный подправленный стишок про Путина ))

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.
Страница 48 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ