Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ужасы детской поликлиники
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Tom Sawyer писал(а):
Очередь в пять утра - это перебор...Достаточно в шесть подойти и гарантированно попадешь в какой-то из дней недели. Вот если вам нужно конкретная дата и время - тогда да, тогда лучше быть первыми.
Потом...Люди сейчас не стоят перед закрытыми дверями на улице по два часа. Для "живой очереди" открыт вход рядом с магазином "Обувь" - там можно и посидеть в пластиковых креслах или укрыться от непогоды.
В 07-30 вся очередь организованным строем перемещается ближе к регистратуре, где в коридоре уже установлен стул и стол. Выходит медицинская сестра с папками для записи и сама начинает всех записывать в порядке общей очереди (раньше была реальная самозапись, люди огрызками карандашей и потекшими ручками старались записать своих детей в строку долгожданного талончика). Все вполне организовано, без криков и ора (который был опять таки раньше). Обычно к 8 утра вся процедура заканчивается и поликлиника начинает свой обычный рабочий день...

Это не-нор-маль-но!

Вы думаете? А администрация города считает, что
Цитата:
На достойном месте

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

З.Ы.Ы. Пример с записью в стоматологию №2 актуальнее и показательнее. Вот там действительно люди стоят с 5 утра, стоят перед входом, нет ничего, кроме бетонного парапета, куда бы можно присесть. Цена "места" у ушлых бабушек из соседних квартир и домов, которым не спится, которые приходят на рассвете, занимают места и продают их ближе к восьми утра любому желающему...цена 100 рублей (в прошлом году еще был полтинник). Ести вы пришли к открытию (07-30) и не купили "очередь", если посчитав, вы понимаете, что вы не в первой тридцатке, можете смело разворачиваться и не тратить времени - талон на сегодня вряд ли достанется. При этом там ведь градация...кто на лечение, кто на удаление, кто на протезирование... В среднем у нормального стоматолога (кто отработал давно, кого знают) свободных талонов три-четыре за смену (работают или до или после обеда), у молодых врачей - побольше. И все равно, с наплывом пациентов не справляются. Но это уже дело вкуса - не хотите стоять, можно и в частную клинику обратиться...Только опять же это взрослым. Детей до 12 лет не возьмут. А детских врачей в стоматологии №2 всего двое...Вопрос - зачем с такой помпой было открывать детское отделение, если там работать некому (я писал об этом сразу после открытия, но г-жа Балашова меня уверяла, что врачи есть)???
А теперь подумайте, если уж ушлые бабушки на этом зарабатывают, то как зарабатывают на этом управленцы здравоохранения!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЛПУ города стало модным устанавливать кулеры с водой. Ну жара, вроде бы благое дело. Однако водичка стоит денег. Поэтому к кулерам разовые стаканчики не выносят, чтобы посетители не пили воду. Пиар пиаром, а деньги деньгами.
Если спросить, почему нет стаканчиков, то ответ готов: вот только вот кончились. Я бы поверил, если увидел хоть один использованный стаканчик в урне, но даже урны рядом нет.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ТУТа
Цитата:
Tom Sawyer
Приятные изменения в детской поликлинике на Ворошилова...
- Таки заработала электронная очередь - теперь можно записаться или на сайте или получить талончик на терминале. Для этого необходимо с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, полисом и СНИЛС (если есть) в любое время подойти в регистратуру и пройти процедуру электронной регистрации...
- В самой поликлинике много нового: расписание приема врачей обновили - теперь красивые и красочные строчки... в комнате матери и ребенка поставили кулер - можно всегда попить водички...в холле повесили плазмы, крутят мультики, организовали детские уголки - столы, стулья, много игрушек... Хорошо...

С Глазея
Цитата:
«Я вам ничего не должна» (видео)
Дата: 15.07.2014 | Категория: Новости пользователей

Такой ответ я получила сегодня утром от сотрудницы городской детской поликлиники Светланы после того, как в очередной раз не смогла попасть на прием к врачу функциональной диагностики.

Я мама годовалого ребенка. А это значит, что самая большая головная боль для меня сейчас - это прохождение положенного медосмотра. В год ребенок должен пройти осмотр невролога, стоматолога, хирурга, ортопеда, окулиста, ЛОРа, сделать ЭКГ и сдать анализы. За два прошедших месяца из шести специалистов мне удалось пройти только двух, одного из них платно - в МСЧ № 8. Причина – нет свободных талонов. И даже после появления в детской поликлиники электронной регистратуры проблема не решилась. Там, как и в обычной регистратуре, талонов нет. Единственный плюс – не надо занимать очередь в пять утра. И вот удача! Появились талоны на ЭКГ. Мы с сыном были записаны еще на пятницу, 11 июля. В четверг вечером мне позвонили из поликлиники и предупредили: «Врач заболел». При этом запись перенесли на вторник, на 11.20. «Если что-то поменяется, мы вам перезвоним», - сообщил женский голос в телефонной трубке. Но звонка больше не было, поэтому сегодня утром мы повезли ребенка в поликлинику. Но, как говорится, не судьба. Врач все еще болеет. Вот только нас об этом предупредить забыли.

Оператор Светлана, в чьи обязанности и входит обзванивать пациентов в таких ситуациях, так прямо мне и заявила: «Ну что я могу сказать, я забыла вам позвонить. И вообще рабочий день у меня не резиновый. И я вам ничего не должна». Вот так просто. Понято, что Светлану не очень волнует, что и мне, и мужу пришлось отпрашиваться с работы, чтобы попасть с ребенком на прием. Что мы впустую потеряли половину рабочего дня, и нам никто это не возместит. Что эту медкомиссию, видимо, мы с ребенком будем проходить вплоть до детского сада. А потом начнем все снова – по кругу. Действительно, Светлана мне ничего не должна. Здравоохранение ведь у нас в городе бесплатное, а главное всем доступное!!! Вот только в очередной раз я убедилась в том, что доступно может быть только за деньги, причем за большие. Хочешь, чтобы твой ребенок был здоров, - плати врачам в частных медицинских центрах. А в городской поликлинике никто никому ничего не должен.

СЕЙЧАС ТАК:





_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это в Серпухове такое?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Так это в Серпухове такое?

Видео из других мест, а в Серпухове то, что описано в тексте.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, а видео для усиления спецэффекта...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Аааа, а видео для усиления спецэффекта...

Ну, типа да.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показались интересными совпадения в этих двух расписаниях в одной детской поликлинике.

Взгляните сами.


Поблагодарили: Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tom Sawyer
Приятные изменения в детской поликлинике на Ворошилова...
- Таки заработала электронная очередь - теперь можно записаться или на сайте или получить талончик на терминале. Для этого необходимо с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, полисом и СНИЛС (если есть) в любое время подойти в регистратуру и пройти процедуру электронной регистрации...

Прошел наконец-то процедуру электронной регистрации. В регистратуре детской поликлиники выделено специальное окошко. Все оформление электронных карт на двух детей заняла 5 минут (при наличии всех вышеуказанных документов).
Сегодня спокойно получил заветный талон к окулисту. Не выходя из собственной квартиры. В 08-05 записался через сайт
http://er.zdravmo.ru/registratu/2/Serpuhov_gorodskoi_okrug/
Все работает. Считаю это отличной новостью. Запись ко всем узким специалистам строго по понедельникам с 8 утра - именно тогда происходит автоматическое обновление ресурса и появляются свободные талоны. Всем добра ))[/url]
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 31, 32, 33  След.
Страница 8 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ