Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Внешняя & внутренняя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляет повсеместная тенденция идентифицировать себя с властью. Люди перестали существовать как отдельные индивиды, переставали осознавать свои границы, и границы другого. Перестали осознавать что делают они, а что делает власть. Нет осознавания границ личной ответственности и это плохо и для власть держащих и для низов.
Это что же такое тяжкое происходит в жизни россиян, что требует такого тщательного массового разделения на своих и чужих? Если вспомнить отчет Росстата о том, что россияне в этом году стали счастливее на 85%. Счастливы ли вы лично сейчас? Росстат сказал - несомненно! Хотите возразить?

В психологии, как и в геополитике, есть понятие границы.
Осознавание и соблюдение своих и чужих границ есть суть психического здоровья личности.
Вот, предположим, ходит женщина беременная. Для нее еще неразличимы границы "Я" и границы будущего малыша. У них такое сладостное, безопасное слияние. Затем малыш родился, и он еще некоторое время на в состоянии дифференцировать "Я" и "не Я", для него сиська во рту - это он сам. Мама, так природу устроена, тоже на время "возвращается" в младенческое состояние слияния (как когда то со своей мамой), что обеспечивает малышу наилучшие условия понимания его нужд, а стало быть, выживания. Первое его потрясения, когда он сознает, что мама отдельна, и не является им. И ему приходится с этим смириться, и учиться отделять себя от мира, и переживать свою незащищенность и беспомощность в некоторых моментах, и справляться с этим. И это нормальные этапы взросления. И испытывать в эти этапы к матери амбивалентные чувства - и любовь и ненависть, и приязнь и отвержение, и влюбленность и отвращение. И это тоже здоровый этап будущей сепарации.
И вот взрослеет ребенок, и все дальше отделяется от мамы. Он становится самостоятельным, отдельным, автономным, не зависящим от матери, имеющим с ней лишь духовную близость, называемую любовью. И только в душе его сохраняется тоска по тому состоянию умиротворенности и безопасности, что ощущал от в тесном соединении с мамой, в ее лоне. Он знает, что так как было, уже не будет, и не стремится попасть туда вновь. Он уважает границы другого и укрепляет и осознает свои.
Если же такой взрослый попытается слиться обратно с материнским лоном, мы скажем что он маньяк, каннибал, сумасшедший, извращенец. Да много чего хорошего скажем.

Нет возможности повернуть реку из устья в исток. Почему некоторые политики забывают о общемировых, вселенских законах?
Риторические вопросы. Но в такой ситуации остается только философствовать, дабы не быть подвергнутым записыванию в ряды каких то ватников, рашистов, русских свидомитов, американских шпионов и прочих странных конфессий, о которых я в жизни не слыхала, и тут в течение недели мои лексические запасы пополнились еще не такими странными экземплярами.
Мне это не нравится.
Мне куда ближе рептилоиды на ТВ и невидимый розовый единорог в Лурке. Я не люблю когда смещают фокус с мысли или действия индивида на его личность в целом, таким образом, формируя некорректное оценочное суждение о нем как о целостном объекте, способное разрушить даже самую долгую дружбу.
О как загнула!
Куда более мне близки посиделки на природе с человеками, которые дороги лишь потому, что есть.
А политика? В конце концов, политика—искусство возможного. Нельзя рассчитывать, что у всех взгляды сходятся, необходимо уважать различные точки зрения, по возможности искать разумный компромисс. (с)
Это сказал не кот Леопольд. Но как сказал, по котячьи правильно.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Светлана Климушина

Санкт-Петербург, Russian Federation
Президенту РФ Путину В.В.
Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.

ОБРАЩЕНИЕ
участников группы «Целиакия»


Ой, ой, ой, продадим страну за корочку хлеба? За три корочки?
При глютеновой энтеропатии применяется аглютеновая диета, в которой полностью исключается пшеница, рожь, ячмень, овес - это хлеб и макаронные изделия, манная крупа, все кондитерские изделия. Все остальное есть можно. В качестве заменителя привычного нам хлеба используются изделия, приготовленные из кукурузной, рисовой, соевой и картофельной муки. Хлебушко в магазине видели, написано - безглютеновый.

Лактазная недостаточность? Когда у чела наблюдается ферментная недостаточность, чел принимает ферменты, например, мезим - для желудка незаменим (с) Не употребляйте молоко или употребляйте фермент лактазы, но в противовес продавать страну за корочку хлеба - imho к стенке и на первый сук.

Кстати, детское питание к ввозу не запрещено. "Партнеры" могут сами запретить на (N+1)-м уровне санкций.
И главное: "внезапно" получить горячую третью мировую только потому, что кто-то из гуманных соображений экономически не задавил вероятного противника, и не обеспечил своей продовольственной безопасности. Вы этого хотите призывая к действию размещением на ресурсе порезанной админом ссылки?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Удивляет повсеместная тенденция идентифицировать себя с властью.


Власть это инструмент, который в РФ граждане выбирают из некоторого ассортимента. Ассортимент определился по результатам распада СССР в 1991 и последующей приватизации. Вы идентифицируете себя с инструментом?

Если челу ближе рептилоиды и розовые единороги, то имеет смысл обсуждать их, а не пытаться убеждать других в правильности своей точки зрения на то, о чем имеешь очень примерное представление. В противном случае получается, что не кто-то другой смещает фокус и формирует некорректное оценочное суждение, а ты сам своими же некорректными суждениями смещаешь фокус со своей личности на свои действия, а точнее - суждения.

Цитата:
Куда более мне близки посиделки на природе с человеками, которые дороги лишь потому, что есть.


Если посиделки с близкими более близки, чем вопросы политики и управления, то лучше заняться тем, что ближе, ибо политика и взаимоотношения с близкими - это диаметрально противоположные вещи (если только близкие - это не часть политики). И если способность разбираться в управленческих вопросах еще можно увязать с общением с близкими, то в ситуации, когда близких любишь, а политика - лишь тема для того, чтобы скоротать вечерок, то для безопасности дружеских отношений лучше всего коротать вечера любым другим способом, с политикой не пересекающимся, ибо в большинстве своем взгляды на мир политика и обычного человека по определению не могут пересекаться, потому что политика - это для всех, а обычный человек - это для себя любимого. В противном случае - это злоупотребление властью и/или своим служебным положением, если не сказать еще более жестко и более патетично-патриотично.

Цитата:
А политика? В конце концов, политика—искусство возможного. Нельзя рассчитывать, что у всех взгляды сходятся, необходимо уважать различные точки зрения, по возможности искать разумный компромисс. (с)


Ибо искусство невозможного - это дипломатия.
Уважением же пользуются точки зрения, не умирающие как раковые клетки вместе с организмом, который они же и убили.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нормальный, адекватный ответ от правительства на сложившийся казус с продуктами питания для особых групп.

Цитата:
В перечень продукции, запрещенной к ввозу в Россию, будут внесены поправки
14.08.2014


Правительство до завтрашнего дня внесет поправки в перечень продукции, запрещенной к ввозу в Россию, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«До завтрашнего дня будут подготовлены поправки в перечень запрещенных для ввоза видов продукции по чувствительным позициям для ряда категорий населения», - цитирует заявление Дворковича агентство Интерфакс.

Поправки коснутся продуктов для людей, страдающих диабетом и аллергическими заболеваниями, также ряда сырьевой продукции.

Напомним, 31 июля Евросоюз ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора. Под пакетом санкций подписались постпреды 28 стран ЕС.

6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ, запрещающий ввоз в Россию продовольствии из стран, которые ввели в отношении России санкции. В списке стран оказались США, Япония, Канада, Австралия, Норвегия, а также государства Евросоюза.

http://www.novayagazeta.ru/news/1685852.html

Йес! Молодцы!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение снять запрет на ввоз специфических продуктов должно приниматься в соответствии с ущербом нам от запрета. См. выше - продукты замещаются дешево и сердито.

Далее: сравните в деньгах объем импорта диетических продуктов с полным объемом импорта продуктов. Диетические сколько занимали? 1/1000? 1/100? Можно, конечно, сделать вид, что нам это архиважно ("братец лис не кидай меня в терновый куст"(c)), надеясь, что зарубежные "партнеры" кретины и не понимают изложенного в предыдущем сообщении. Но они не кретины - поэтому это игра на публику: вы успокоились и вернулись к исполнению служебных обязанностей.


P.S. О действительно неприятных вещах у вас почему-то озабоченности не возникает. "Партнеры" в первую очередь должны обрезать поставки станков, оборудования и сырья для химпрома, электроники, лекарств, которые заменить нечем. Это действительно важно, но почему-то не обсуждается.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главфинн поехал к Путину на прием в Сочи.

Неужто за кисломолочную продукцию хлопотать? Кому оно нужнее?

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasyapupkin писал(а):
Кому оно нужнее?


Тому, кто поехал хлопотать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Вы считаете, что гражданская война неизбежна?


Она уже идет 25 лет как: Карабах, Абхазия, Осетия, Приднестровье, Средняя Азия, Чечня, Украина.

Бродяга писал(а):
Я начинаю симпатизировать Нестору Махно. Мыслим то мы с Вами одинаково.


Вы определитесь, с кем вы мыслите одинаково.

Цитата:
Боюсь, только я Вашу мысль и понял. Не расшифруете для остальных пользователей?


Поняли - расшифруйте.



Мне обычно нравилась внешняя политика Путина и не правилась внутренняя. Буквально недавно я вернулся из поездки по нашей Родине. Больше 3000 км накатал. Совсем не много до Уфы не доехал. Так вот. За последние два года только вдоль трассы появилось около 12 ФОК, ФСК, ДС. Причём чуть ли не в деревнях. В трёх побывал. Везде предлагали работу тренером. Везде полно детей! Это главное! Это здоровая и сильная нация в будущем! За это можно воевать!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня передали в новостях "по зову сердца". Какие персики, какие яблоки, "русский медведь" начал пробуждение. Обамушке пора в школу, учить историю

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дружественного ТУТ
Цитата:
Фата
Отправлено 23 декабря 2014 - 16:16
Помимо сокращения управленческого персонала в учреждениях здравоохранения с середины следующего года планируется сдача в аренду переданных помещений сроком на 99 лет. Несмотря на то. что приватизацией это не является, часть помещений скорее всего будет безвозвратно потеряна.

Цитата:
Tani
Сокращенные кадры плавно перетекут в частные медцентры, которые и займут переданные помещения....Всё для того и затевалось. Или я не права?

Цитата:
СТВ
Кто бы сомневался.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ