Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кадры решают всё!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Сергеич пропал. Тёзка, ну расскажи людям о том, что Медведев уходит с поста главного врача. Об этом только ленивый не слышал. Александр Михайлович это сам всем рассказывает, включая пациентов. А заодно расскажи почему не Рыбаков займёт его место Smile http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=54303#54303
Впрочем о приемнике. Екатерина Юрьевна подала в Минздрав Московской области кандидатуру Ефременкова на пост главного врача МУЗ "СГБ им. Семашко". И теперь Николай Владимирович усиленно носит пакеты Екатерине Юрьевне.
Цитата:
DOCK
Здравоохранение Серпухова ждут глобальные перемены.
Правда, в этом году все останется по-прежнему.С 2015 будет взят курс на укрупнение.
Две стоматологии на Крупской и Ногинке объединят в одну.Распоряжаться кредитами будет главный врач областной стоматологической поликлиники.Должности главных врачей на местах будут упразднены.Рулить лечебным процессом будут заведующие .
Укрупнение ждет и все остальное здравоохранение.
На должности хозяина здравоохранения Серпухова видит себя первый зам главы Екатерина Огнева и так шуршит пакетами, что треск стоит на всю округу...

Хоть теперь известно где эти пакеты появляются.
А Михаил Юрьевич довольствуется, доставшимся по наследству, домиком.
Паскудно всё это. Я о команде Губернатора. На Воробьёва была большая надежда, а выходит, что за "шуршащие пакеты" его команда любую должность отдаст.

Поблагодарили: Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Что-то Сергеич пропал. Тёзка, ну расскажи людям о том, что Медведев уходит с поста главного врача. Об этом только ленивый не слышал. Александр Михайлович это сам всем рассказывает, включая пациентов. А заодно расскажи почему не Рыбаков займёт его место

Значит, я ленивый Smile . Дела-дела, некогда новостями поинтересоваться. Удивлен, что Медведев уходит. Судя по его поведению, он собирался быть вечно. Если он сам рассказывает всем о своих планах, значит, не хочет, чтобы об этом говорил кто-нибудь другой. А кто сказал, что Рыбаков мечтал занять его место? Можно подумать, там медом намазано. Отнюдь. Любой главврач любой муниципальной больницы может рассказать какая это собачья должность, так что сильно сомневаюсь, что Рыбаков туда стремился и что он теперь вообще останется в Семашко.

Бродяга писал(а):
Впрочем о приемнике. Екатерина Юрьевна подала в Минздрав Московской области кандидатуру Ефременкова на пост главного врача МУЗ "СГБ им. Семашко". И теперь Николай Владимирович усиленно носит пакеты Екатерине Юрьевне.

Опять удивлен. Однако, поживем-увидим. Ефременкова когда-то выбрал в свои заместители за какие-то качества Медведев. Вы, Александр, любите делать далеко идущие выводы. Вот и делайте вывод из этого назначения.

Бродяга писал(а):
А Михаил Юрьевич довольствуется, доставшимся по наследству, домиком.

Михаил Юрьевич муж своей жены, т.е. сестры Медведева, значит, они с женой оба довольствуются домиком? Неужели Медведев и об этом рассказывает, пошлость какая. Семейные разборки вываливать сплетникам на радость за пределы территории семьи? Фу. А что же тогда из этого наследства досталось Медведеву, если эта информация уже достояние общественности и домик ему не достался?

Бродяга писал(а):
Паскудно всё это. Я о команде Губернатора. На Воробьёва была большая надежда, а выходит, что за "шуршащие пакеты" его команда любую должность отдаст.

Смотря что там/сколько в пакетах. Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Да уж, Сергеич превратил тему в срач. Наверное в этом его миссия.

Да не я превратил. Вы ко мне неравнодушны, как видно. Очевидно, ваша миссия совсем в другом. Я просто говорю свое мнение о людях, точнее, о врачах, которых знаю много лет и уважаю. А то, что некоторым дэушкам скучно и хочется пообсуждать совершенно незнакомых им людей, вызывает, мягко говоря, недоумение.

Бродяга писал(а):
Но, не будем отклоняться от темы. Тем более, что даже на сайте МУЗ "СГБ им. Семашко" изменения в части травматологического отделения. А причина увольнения Артамонова проста. Молодые врачи, такие как Соболев и компани, с огромным желанием посидеть начальника, постоянно жаловались на заведующего травматологией, то Ефременкову, то Медведеву. И в один прекрасный день.


Бродяга писал(а):
в обед Ефременков сказал Игорю Николаевичу, что его вызывает главврач Медведев. В ходе разговора Артамонов высказал Александру Михайловичу всё, что он о нём думает, а Александр Михайлович сказал, чтобы Игорь Николаевич писал заявление по собственному желанию. Проработал Артамонов в этой больнице больше 20 лет.


Вы лично слышали эти жалобы, всеми нелюбимый Ефременков с вами поделился или вам это по секрету Одна Бабушка Сказала? Сколько интересного я узнаю от вас. Интересно, что за жалобы - филонить Артамонов никому не давал, оперировать не пускал, дежурствами задавил, медсестрам под халаты лез, недостающее добавить? То есть вы хотите сказать, терпение руководства лопнуло и оно уволило лучшего травматолога города и района только на основании жалоб Соболева и компании?

Бродяга писал(а):
Для справки. Среди коллег врача Соболева за глаза называют алкашом, потому как злоупотребляет на рабочем месте.


Так он и есть алкаш, а что подсиживал Артамонова (если это правда, конечно), то это смешно - где Соболев и где Артамонов. Принцип маятника вечен и когда-нибудь маятник ответно ударит по Соболеву.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный у вас спор.
Александр что нибудь рассказывает, Александер утверждает что у Александра ОБС, и приводит ОБС, утверждая что его ОБС компетентнее.
При этом единственный аргумент в его спорах - "по отзывам..." и некие лица, которых он, якобы, знает, но не упоминает - но мы должны верить что его ОБС пи*датее Бродягиного
Простите за мат, но другого выражения при прочтении баттла ОБС&ОБС не рождается.
Цитата:
В одноканальной системе финансирования есть замечательная фраза о том, что деньги идут за пациентом, а это значит, что как пациент вы можете многое.

На данном этапе развития медицины это просто фраза, не наполненная никакой силой.
Чтобы тягаться с мудициной и здравоохренением (и не только в Серпухове, но и в Серпухове в частности) пациенту нужно прокачаться до врача 80 лвла, изучить боевые искусства, и обрасти броней из медицинских справочников (не-гербалайф, а вполне научной литературы). И только когда он сможет говорить с врачом на равных, он многое сможет.
До этого момента - он всего лишь неодушевленный предмет для зарабатывания денег, платной ли медицины, ОМС ли.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
На данном этапе развития медицины это просто фраза, не наполненная никакой силой.


Там, где в больницах сидят грамотные управленцы, - там эта фраза наполнена силой. А там, где сидят попрошайки: "батюшка, дай денег, дай денег", там пациент
Цитата:
всего лишь неодушевленный предмет


и даже не "для зарабатывания денег"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Интересный у вас спор.

Еще бы! О наболевшем же.

Тигринка писал(а):
Александр что нибудь рассказывает, Александер утверждает что у Александра ОБС, и приводит ОБС, утверждая что его ОБС компетентнее.
При этом единственный аргумент в его спорах - "по отзывам..." и некие лица, которых он, якобы, знает, но не упоминает - но мы должны верить что его ОБС пи*датее Бродягиного
Простите за мат, но другого выражения при прочтении баттла ОБС&ОБС не рождается.

Зачем же я этих лиц упоминать буду, чтобы к ним потом любопытные бабушки с расспросами приставали? Пусть все живут спокойно. Впрочем, могу сказать, что одно из этих лиц моя жена.
«…но мы должны верить…» Выбор у вас есть, верьте Бродяге, а я не обижусь. Положение вещей в любом случае останется таким, какое оно есть.
С русским языком у вас, конечно, беда бедою – почему-то вам часто не хватает слов, чтобы выразить свою мысль. К женщинам, которые долго подбирают слова в беседе, а потом выдают – «по&ер, на&ер, пи&датый, баттл» и тому подобное, отношение двойственное. Хотите читать нравоучения – имейте лексикон побогаче, может, я и прислушаюсь к вашему мнению. Ну, баттл не баттл, скорее, сквабл. Very Happy

Тигринка писал(а):
В одноканальной системе финансирования есть замечательная фраза о том, что деньги идут за пациентом, а это значит, что как пациент вы можете многое.

В одноканальной системе финансирования есть фраза? Интересно. Статья что ли и так называется?
Я уже говорил и повторюсь, что как пациент предпочел бы лечиться не в конкретной поликлинике или больнице, а у конкретного врача. В прошлом году конкретный врач принимал в одной поликлинике/больнице, в этом по какой-то причине – в другой. Где он принимает, туда я и пойду. Как пациент я не могу изменить существующую систему финансирования той или иной больницы и вообще СИСТЕМУ, но я могу рекомендовать уважаемого мной доктора знакомым и друзьям, а те в свою очередь – своим знакомым. Следовательно, учреждение здравоохранения, в котором этот доктор работает, будет зарабатывать больше в геометрической прогрессии. Здесь вы правы – деньги идут за пациентом (а пациент – за врачом).

Тигринка писал(а):
На данном этапе развития медицины это просто фраза, не наполненная никакой силой.

Вот те раз, фраза замечательная, но не наполненная никакой силой. Чем же тогда она замечательна по-вашему? Как раз наполнена, см. выше. Руководители больниц, поликлиник и всевозможных медицинских объединений напрямую должны быть заинтересованы в таких специалистах, которые зарабатывают им деньги. Раньше травматолог Артамонов зарабатывал деньги больнице им. Семашко, теперь – МСЧ№8. Раньше пациенты лечились у Игоря Николаевича в больнице или поликлинике Семашко, теперь – в МСЧ. Для пациентов ничего не изменилось, многие из них прикреплены к МСЧ и лечатся бесплатно по системе ОМС. Мы уже это обсуждали. Думаю, управленцы МСЧ довольны.

Тигринка писал(а):
Чтобы тягаться с мудициной и здравоохренением (и не только в Серпухове, но и в Серпухове в частности) пациенту нужно прокачаться до врача 80 лвла, изучить боевые искусства, и обрасти броней из медицинских справочников (не-гербалайф, а вполне научной литературы). И только когда он сможет говорить с врачом на равных, он многое сможет.
До этого момента - он всего лишь неодушевленный предмет для зарабатывания денег, платной ли медицины, ОМС ли.

Видимо, с врачами вам не везло. Хороший врач всегда найдет общий язык с пациентом. Врач – от слова «врать», то есть говорить. Задача у врача не воевать с людьми, а помогать бороться с их недугами, уж тем более не давить больных людей энциклопедическими знаниями. Что до пациентов, то "вполне научная" литература под силу не каждому, да и зачем пичкать себя тем, что изучают в медицинском институте не год и не два? Врачи так выматываются за день, что «всезнайки», точнее, незнайки, начитавшиеся научной литературы, только раздражают.
Если врач или его руководство рассматривает пациента только как неодушевленный предмет для зарабатывания денег, то зачем они в медицину пошли, есть работа, которая денег приносит больше.

Само собой, если пациенту не надо долго и нудно объяснять простые вещи, то проще и врачу, и пациенту.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Как раз наполнена, см. выше. Руководители больниц, поликлиник и всевозможных медицинских объединений напрямую должны быть заинтересованы в таких специалистах, которые зарабатывают им деньги. Раньше травматолог Артамонов зарабатывал деньги больнице им. Семашко, теперь – МСЧ№8.

Это если у руководителей есть голова на плечах, а не система шуршащих пакетов, которую культивирует Екатерина Юрьевна.
Кстати, об Артамонове. Это единственный в регионе специалист, который делал и делает операции по имплантации тазобедренного сустава. И МСЧ№8 действительно теперь на этом хорошо заработает, а могла бы зарабатывать МУЗ "СГБ им.Семашко". Могла бы конечно, если её руководитель Медведев в принципе мог зарабатывать. Тогда бы он и кадры, приносящие больнице деньги, ценил.
Alexander писал(а):
Для пациентов ничего не изменилось, многие из них прикреплены к МСЧ и лечатся бесплатно по системе ОМС. Мы уже это обсуждали. Думаю, управленцы МСЧ довольны.

То, что МНОГИЕ ПРИКРЕПЛЕНЫ К МСЧ И ЛЕЧАТСЯ БЕСПЛАТНО ПО СИСТЕМЕ ОМС не так. Прикреплён лишь ограниченный контингент. Большинство как раз только за наличные! А вот управленцы МСЧ теперь действительно довольны.
Что же касается возможного приемника. То по мне Рыбаков лучше, чем Ефременков. Хотя, это если выбирать из двух зол меньшее.
Почему я против Ефременкова:
Во-первых Н.В. Ефременков не пользуется ни уважением, ни авторитетом у подчинённых. Например 23 .09.14, года, когда он исполнял обязанности главного врача на период отпуска Медведева, в больнице произошла драка между зам. по АХЧ Котовым и Виноградовым http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5920&start=0

Во-вторых свои обязанности как заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Николай Владимирович исполняет из рук вон плохо. Он не может ни научить подчинённых правильной работе, ни потребовать от них этого. Именно поэтому львиная доля штрафных санкций к больнице со стороны ФОМС составляет за дефекты оформления первичной медицинской документации. ( например 3 102 124 рубля в 2011году и 2 310 499 рублей в 2012 году ) http://zevs-news.info/blogs/nnnn/millions-of-hospital-behalf-semashko-or-what-is-silent-ogneva.php Точно так же прямая ответственность на этом человеке за нарушения, ограничивающие доступность медицинской помощи и обеспечение информированности застрахованных лиц.

В-третьих уже сейчас этот человек замешан в коррупионных связях. Для получения должности главного врача он, совершенно не стесняясь подчинённых, практически открыто, носит пакеты Заместителю Главы города и начальнику Управления здравоохранения Екатерине Огневой, котороя, в свою очередь, носит эти пакеты в Министерство здравоохранения Подмосковья. Совершенно очевидно, что всё это вымогается с пациентов.

В-четвёртых, если этот человек станет главным врачом, то улучшений в больнице не будет. Не будет хотя бы по той причине, что остануться старые связи методы работы. Больнице нужен человек со стороны, не замешанный в махинациях, не имеющий в ней связей и способный управлять, развивать платные услуги, повышая тем самым зарплату и заботясь о нуждах больницы.

В-пятых, именно Н.В. Ефременков был инициатором недавнего увольнения заведующего травматологией Игоря Николаевича Артамонова, хотя причин для увольнения не было. Врача, который единственный в регионе делает операции по имплантации тазобедренного сустава. В настоящее время он работает в МСЧ №8 и медсанчасть стала хорошо зарабатывать на таких платных операциях. Настоящий управленец берёг бы такие кадры, а больница так же как и медсанчасть могла бы зарабатывать на редких платных операциях.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это если у руководителей есть голова на плечах, а не система шуршащих пакетов, которую культивирует Екатерина Юрьевна.
Кстати, об Артамонове. Это единственный в регионе специалист, который делал и делает операции по имплантации тазобедренного сустава. И МСЧ№8 действительно теперь на этом хорошо заработает, а могла бы зарабатывать МУЗ "СГБ им.Семашко". Могла бы конечно, если её руководитель Медведев в принципе мог зарабатывать. Тогда бы он и кадры, приносящие больнице деньги, ценил.

Согласен, только добавлю, что полгода назад в отделении работал врач Сергей Амзаев, который приехал в Серпухов уже готовым специалистом по эндопротезированию. Причины его увольнения я не знаю. Возможно, его не устраивала зарплата или объем работ.
То, что главврач Семашко не ценит хороших врачей это вопиюще и другого слова не скажешь. Артамонов ведь не единственный, с кем Медведев не сработался. Если Александр Михайлович окончательно не растерял человеческие качества, он должен его вернуть. Конечно, если Артамонов согласится вернуться. Если вернется, количество людей, которым будет оказана помощь, намного увеличится.

Цитата:
То, что МНОГИЕ ПРИКРЕПЛЕНЫ К МСЧ И ЛЕЧАТСЯ БЕСПЛАТНО ПО СИСТЕМЕ ОМС не так. Прикреплён лишь ограниченный контингент. Большинство как раз только за наличные! А вот управленцы МСЧ теперь действительно довольны.

Не буду спорить, но это несколько крупных организаций и дома, территориально близкие к МСЧ8. По существующим сегодня правилам можно открепиться от своей поликлиники и прикрепиться к любой другой.

Цитата:
Что же касается возможного приемника. То по мне Рыбаков лучше, чем Ефременков. Хотя, это если выбирать из двух зол меньшее.

После Нового года многое изменится и главврачей, соответственно и их замов может не быть, зав. отделениями будут напрямую подчиняться области. В начале следующего года все увидим.

Цитата:
Почему я против Ефременкова:

Во-первых Н.В. Ефременков не пользуется ни уважением, ни авторитетом у подчинённых. Например 23 .09.14, года, когда он исполнял обязанности главного врача на период отпуска Медведева, в больнице произошла драка между зам. по АХЧ Котовым и Виноградовым http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5920&start=0

Во-вторых свои обязанности как заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Николай Владимирович исполняет из рук вон плохо. Он не может ни научить подчинённых правильной работе, ни потребовать от них этого. Именно поэтому львиная доля штрафных санкций к больнице со стороны ФОМС составляет за дефекты оформления первичной медицинской документации. ( например 3 102 124 рубля в 2011году и 2 310 499 рублей в 2012 году ) http://zevs-news.info/blogs/nnnn/millions-of-hospital-behalf-semashko-or-what-is-silent-ogneva.php Точно так же прямая ответственность на этом человеке за нарушения, ограничивающие доступность медицинской помощи и обеспечение информированности застрахованных лиц.

Вы думаете, если бы Медведев был в тот момент, скандала не произошло бы? О причинах драки никто не рассказывает, вы эту причину знаете?

Ну ничего себе, с 2011 года вот так откровенно Николай Владимирович «обувает» собственную больницу и его при этом двигают наверх? Непонятно. То есть понятно – руководить Семашко должен кто-то «ручной», кого при случае и потерять не жалко. Однако, настоящую причину знают только «наверху». Обеспечением информированности застрахованных лиц должны заниматься и страховые организации, а то полисы выдают, а как ими пользоваться не рассказывают.

Цитата:
В-третьих уже сейчас этот человек замешан в коррупионных связях. Для получения должности главного врача он, совершенно не стесняясь подчинённых, практически открыто, носит пакеты Заместителю Главы города и начальнику Управления здравоохранения Екатерине Огневой, котороя, в свою очередь, носит эти пакеты в Министерство здравоохранения Подмосковья. Совершенно очевидно, что всё это вымогается с пациентов.

Если все это знают, разве трудно человека за руку поймать? Заодно на фотокамеру снять как доказательство. Меня удивляет вот что: если так много людей знает о таких фактах, эти факты обсуждаются, почему борцы с коррупцией молчат? Всего одна статья в СМИ и проверки не заставят себя ждать. Что до пациентов, то бОльшая их часть благодарит врачей без всякого давления. Наконец, в приемном отделении больницы давно висит призыв сообщать о случаях вымогательств по такому-то телефону. В чем же дело, почему люди возмущаются, но не звонят?

Цитата:
В-четвёртых, если этот человек станет главным врачом, то улучшений в больнице не будет. Не будет хотя бы по той причине, что остануться старые связи методы работы. Больнице нужен человек со стороны, не замешанный в махинациях, не имеющий в ней связей и способный управлять, развивать платные услуги, повышая тем самым зарплату и заботясь о нуждах больницы.

Вы знаете такого человека?

Цитата:
В-пятых, именно Н.В. Ефременков был инициатором недавнего увольнения заведующего травматологией Игоря Николаевича Артамонова, хотя причин для увольнения не было. Врача, который единственный в регионе делает операции по имплантации тазобедренного сустава. В настоящее время он работает в МСЧ №8 и медсанчасть стала хорошо зарабатывать на таких платных операциях. Настоящий управленец берёг бы такие кадры, а больница так же как и медсанчасть могла бы зарабатывать на редких платных операциях.

Какая корысть Ефременкову от увольнения Артамонова? Наоборот, он должен был быть заинтересован в том, чтобы ИН работал. Возможно, создавшаяся ситуация мобилизует оставшихся врачей, они все молодые и все у них впереди. Совсем не верится в то, что Игоря Николаевича подсиживали и постоянно жаловались, его в больнице все любили.

Вы преувеличиваете, в МСЧ№8 такие операции пока не делают, их и в Семашко делали далеко не каждый день. Но МСЧ, безусловно, сильно выиграла.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

Если Александр Михайлович окончательно не растерял человеческие качества, он должен его вернуть. Конечно, если Артамонов согласится вернуться. Если вернется, количество людей, которым будет оказана помощь, намного увеличится.

Да пусть уже катится Медведев! Скатертью дорога! Тогда может что-то и изменится в лучшую сторону.
Alexander писал(а):
Не буду спорить, но это несколько крупных организаций и дома, территориально близкие к МСЧ8. По существующим сегодня правилам можно открепиться от своей поликлиники и прикрепиться к любой другой.

Да ну? http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5927&highlight=
Вот что пишут люди, столкнувшиеся с данной ситуацией на практике.
Ромашка писал(а):
На этой неделе я звонила в Управление здравоохранения. Цель была попасть с ребёнком к неврологу по полису ОМС. Привожу разговор дословно.
-Здравствуйте, где я могу посмотреть список частных клиник, заключивших договор и имеющих право оказывать услуги по полису ОМС?
-Таких в Серпухове нет (ответил мужской голос, не представился).
-Как? А 8-я медсанчасть?
-Это федеральное меддучреждение, оно частично государственное.
-А я могу там лечиться по полису ОМС? Могу я подать заявление, чтобы обслуживаться у них?
-Можете, но Вам имеют право отказать, поскольку они итак по ОМС обслуживают много клиентов.
-Они все написали заявление, чтобы там обслуживаться?
-Нет. Они обслуживаются по территориальности. А Вы к какому врачу конкретно попасть хотели?
-К неврологу.
-Ну, это же врач-специалист, их это не касается. Попасть к врачу-неврологу Вы можете бесплатно в любой из наших поликлиник в городе.
-Но талонов к неврологу нигде нет.
-Не может такого быть!
-Может. Это же один из самых востребованных врачей. Я пыталась записаться через интернет, ни в одной из поликлиник талонов нет.
-Талоны бывают, но редко.
-Это очень редко на мой взгляд.
-Ну, идите тогда в платную клинику.
-А зачем я тогда плачу налоги, если не могу получить помощь по полису ОМС?
В ответ прозвучало молчание...
-Спасибо, Вы мне оооочень помогли, до свидания!

Alexander писал(а):
Вы думаете, если бы Медведев был в тот момент, скандала не произошло бы? О причинах драки никто не рассказывает, вы эту причину знаете?

Я знаю, что на любом предприятии, в любом учреждении, в котором уважают руководителя, такого не могло быть априори. Захотели бы почесать кулаки, сделали бы это вне рабочее время и не на рабочем месте. И за такое, уже руководителя надо снимать без вариантов. И важна не причина, а сам факт произошедшего! Почему не вызвали полицию? Почему уволили лишь одного из драчунов? Это ринг или больница в конце концов? Может мне заявиться и уложить всё руководство больницы в травматологию, которой уже не Артамонов руководит, всё равно ничего не будет за это? У меня лоу кик - коронный удар. Мог бы нанести исключительно травмы тазобедренных суставов, и пошли бы Медведев с заместителями на поклон к Артомонову с денежкой. Так что ли?
Alexander писал(а):
Ну ничего себе, с 2011 года вот так откровенно Николай Владимирович «обувает» собственную больницу и его при этом двигают наверх? Непонятно. То есть понятно – руководить Семашко должен кто-то «ручной», кого при случае и потерять не жалко.

А вот здесь я с Вами согласен, поэтому в-шестых против Ефременкова.
Любой нормальный руководитель начинает принимать должность с инвентаризации и аудита. Приемник Медведева Ефременков этого явно делать не будет, разве что формально. Вполне понятно почему.
Alexander писал(а):
Вы знаете такого человека?

Конечно, мне же не всё равно, что твориться в здравоохранении региона. Если Вам это не безразлично, то и у Вас есть такая кандидатура.
Alexander писал(а):
Какая корысть Ефременкову от увольнения Артамонова? Наоборот, он должен был быть заинтересован в том, чтобы ИН работал. Возможно, создавшаяся ситуация мобилизует оставшихся врачей, они все молодые и все у них впереди. Совсем не верится в то, что Игоря Николаевича подсиживали и постоянно жаловались, его в больнице все любили.

Как какая? Артамонов проработал в больнице больше 20 лет, и знает все грехи. Он попросту опасен для Ефременкова, это и есть главная причина его увольнения.
Alexander писал(а):
Вы преувеличиваете, в МСЧ№8 такие операции пока не делают, их и в Семашко делали далеко не каждый день. Но МСЧ, безусловно, сильно выиграла.
В МСЧ№8 уже подготовлена специальная операционная и закуплено необходимое для таких операций оборудование.
Alexander писал(а):
Если все это знают, разве трудно человека за руку поймать? Заодно на фотокамеру снять как доказательство.

Было бы так просто, не было бы в стране коррупции. Ну, есть у меня видео, как Огнева пакеты в багажник грузит, есть как Ефременков эти пакеты несёт. Что это доказывает? Важней не за руку поймать, а прекратить это порочное финансирование. Тогда и Огнева, и Медведев, и Ефременков никому как баласт не нужны будут.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я о команде Губернатора. На Воробьёва была большая надежда, а выходит, что за "шуршащие пакеты" его команда любую должность отдаст.

до поры до времени
пока Воробьев не узнает
и тогда полетят от шуршунов клочки по закоулочкам
сволота и мразота может пролезть в любое сообщество и изгадить работу всей команды
но сколько веревочке ни виться, все равно шило в пакете не утаишь
и самое главное, что Катерине Юрьевне давно пора понять (мы ж не маленькие дети) - никакими пакетами любовь и уважение не купишь, и тот, кто сегодня втихую шуршит твоим пакетом, завтра с чистой совестью воткнет тебе шило в бок, "старший приказал"
а на старшего у тебя пакетов не хватит, Катя
нет у тебя такого пакета, чтоб купить любовь этого человека
не продажная она, в отличии от тебя, то есть вас
чем сильнее агония, тем громче шуршат пакеты, тем больше ошибок, тем ближе конец
интересно, вы так же мучаетесь, Катерина Юрьевна, как мучалась Аня Толачева перед смертью?
девочка, которая умерла, потому что Катя Огнева сказала - "не надо нас учить, как лечить"


Цитата:
Ну, есть у меня видео, как Огнева пакеты в багажник грузит, есть как Ефременков эти пакеты несёт. Что это доказывает? Важней не за руку поймать, а прекратить это порочное финансирование. Тогда и Огнева, и Медведев, и Ефременков никому как баласт не нужны будут.

сколько килограмм пакетов нужно загрузить, чтоб откупить одну загубленную жизнь?
нисколько
по законам гор - за жизнь платят жизнью
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 59, 60, 61  След.
Страница 38 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ