Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Контактные линзы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поселянка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Контактные линзы Ответить с цитатой

Подскажите, ухудшилось зрение. Очки носить не хочется. Насколько вредно носить контактные линзы и стоит ли вообще их покупать?
Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если зрение стабильое и далее не ухудшается, то я думаю можно сделать операцию. А контактные линзы вещь деликатноая, может быть раздражение, поэтому нужно сходить сначала проконсультировать к врачу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы Ответить с цитатой

Поселянка писал(а):
Подскажите, ухудшилось зрение. Очки носить не хочется. Насколько вредно носить контактные линзы и стоит ли вообще их покупать?
Спасибо!


При соблюдении всех правил в отношении контактных линз особого вреда не отмечается. Самое главное здесь - правильно их обрабатывать и не спать в них.

Купить линзы вы все равно не сможете без консультации врача, посему обратитесь к окулисту, он вам все подробно распишет и расскажет.

Так, для справки, из моих наблюдений: не стоит приобретать 30 -ти суточные линзы (эти линзы пациенты носят месяц не снимая на ночь, протом заменяют на новые), если вы будете носить мягкие линзы - никогда не забывайте снимать их на ночь или на время сна.

Производите замену линз в рекомендованные сроки, а иногда и раньше срока, если линзы подвергались воздействию различных паров и вы ощущаете дискомфорт при их ношении.

И в первый день, когда вы наденете линзы, не носите их более 2-х часов, в последующие дни увеличивайте время ношения линз на 2 часа.

Еще окулисты советуют не носить линзы более 12 часов, но здесь может быть и индивидуальное время (зависит от чистоты пор линзы, иногда необходимо просто заменить линзы). Критерием усталости глаза является появление радужных колец при рассматривании источника света.

Хороший окулист вам все это должен рассказать на приеме и даже более. В этом вопросе есть еще множество нюансов.

И линзы - это лучше кератотомии (насечек на роговице с целью восстановления зрения). Отрезанный палец не вырастет вновь, так и с операцией, риск больший, чем одеть и снять линзу. Да и с возрастом у человека близорукость переходит в дальнозоркость.

Поблагодарили: Поселянка


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бегемотик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Контактные линзы Ответить с цитатой

Контактные линзы в наше время бывают самые разнообразные. Но к сожалению не все офтальмологи хорошо разбираются в многообразии видов линз, я имею в виду не производителя, а тип линз (сама сталкивалась, ношу линзы с 1995 года). Линзы бывают плановой замены, бывают пролонгированного ношения. Бывают те которые можно носить не снимая неделями, бывают ежедневки. Сегодня мой выбор (подтвержденный офтальмологом ) - ежедневки. Самый удобный, комфортный и безопасный способ коррекции зрения.

Поблагодарили: Поселянка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемотик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Контактные линзы Ответить с цитатой

Кстати зрение линзами на порядок лучше корректируется чем очками.) но про это лучше доктора расскажут. Я только из опыта могу сказать, что очки обзор ограничивают. А в линзах все видно так, как будто и не было плохого зрения Embarassed
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И к стати, линзы лучший выбор тех, кто за рулём - в случае срабатывания подушки безопасности очки представляют огромную угрозу для глаз...
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемотик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Контактные линзы Ответить с цитатой

Поддерживаю на 100%
_________________
_____________________________________
Я - самое совершенное своё произведение!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поселянка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Контактные линзы Ответить с цитатой

Спасибо, Бегемотик. Я, правда, машину не вожу, но зимой плохо, очки запотевают при входе в помещении, да и мешают, вид портят Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если линзы правильно подобрать, но носить их не вредно. Для подборки нужно обращаться к офтальмологу. Если плохо видите, то, конечно, стоит купить линзы. Могу посоветовать интернет-магазин, где очень выгодно заказывать сразу упаковкой — http://www.ochkarik.ru/shop, а в их салонах можно проверить зрение бесплатно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Очень полезно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ