Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Модернизация Здравоохранения в Серпухове.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Цена вопроса - сейчас где-то штука баксов в месяц. Для наших "отцов-основателей" сумма не такая уж большая.

При нынешних колебаниях курса валют - сомнительно Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Ведь это манипуляции Кнута и его шайки-лейки - давить на то, что если собеседник не предоставляет по первому требованию полные фио, фото анфас, профиль, три четверти, и топлес, автобиографию до седьмого колена, сканы нижнего белья, и утренний кал на детекцию лжи, то собеседник аннигилируется до "тебя нет, ты никто".

С другой стороны, когда десять лет в этой интернет-тусовке, когда знаешь людей, встречался и не один пуд соли вместе съели, зачем нужно что-то скрывать? Если, конечно, скрывать действительно нечего...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Том.
Tom Sawyer писал(а):
Мне не нужно. Потому что лично мне все равно. А вам почему-то хочется ее превозносить? И столько эпитетов.

Мне не хочется ее незаслуженно превозносить. Она заслужила и теплые слова поддержки, и слова благодарности, и просто уважение к ее желанию быть максимально непрозрачной для пользователей ТУТа, и не только для них. Зачем ей это нужно? Зачем то нужно.

Ну а я просто озвучиваю то, что когда-то озвучивал уже Кнут. Сабрина слишком хороша для Серпухова. Настолько, что Кнут заподозрил в ней не серпуховичку, и некоторое время муссировал эту тему в Кустах. Почему то он невысокого мнения о талантах земли серпуховской - не иначе с кем поведешься, того и нахватаешься.
Цитата:
Талант не спрячешь, согласен. И имитировать никто бы не стал. И превосходить тоже. Просто земля русская полнится талантами.

Вот Кнут так не считает. По крайней мере, Серпухову он такого права - полниться талантами, не оставил. Sad
Цитата:
Не имитировать, а создать ДРУГОЙ персонаж.

То есть Вы с полной ответственностью утверждаете, что человек, пишущий под ником Сабрина - на 100% выдуманный и несуществующий? Только потому, что Вы ее не видели (как и Бога), или у Вас есть более весомые доказательства?
Цитата:
У меня есть неплохие знакомые в московских блогерских кругах и при появлении заказа, введя в курс дела и событий в городе, на выходе можно получить отличный экземпляр, который под своим именем пишет экономические обзоры в "Коммерсанте", а под именем Жюстина, например, стебется на местных форумах.

В сети полно убогих форумов, где за умеренную плату пользователи беседуют сами с собой в различных обличьях для наполнения контента и привлечения читателей. И что?
Цитата:
И это будет лучше, много лучше, ярче и сильнее, уж поверьте.

Сабрина недостаточно хороша для Вас? Неправда ваша, она даже слишком хороша, а если Вы заскучали и хотите разнообразия - так начните писать как она, и даже много лучше, ярче и сильнее, делов то Smile
Цитата:
Цена вопроса - сейчас где-то штука баксов в месяц.

"С деньгами каждый дурак сможет, а вы попробуйте без денег" (с)
Цитата:
Для наших "отцов-основателей" сумма не такая уж большая. Делайте выводы. Это один из вариантов. Всего лишь один... И никакого самомнения, заметьте. Только бизнес, ничего личного )

Зачем Вам клоны Сабрины за штуку баксов в месяц за счет отцов-основателей? Smile
Бродяга писал(а):

Собственно бельё есть кому показывать. Может это у него фетиш такой?

Да уж, "белый флаг бермудского треугольника" навеки прославил сладкую парочку в истории города Серпухова. Рабочий и колхозница по серпуховски - он со статуей динозавра на унитазе, она с развевающимся треугольным белым полотном от Aubade с вышитым по центру красным крестом.
Tom Sawyer писал(а):
С другой стороны, когда десять лет в этой интернет-тусовке, когда знаешь людей, встречался и не один пуд соли вместе съели, зачем нужно что-то скрывать? Если, конечно, скрывать действительно нечего...

Том, право на приватность, личное пространство, и тайну личной жизни имеет каждый человек.
И то, что вы десять лет едите пуд соли, еще не означает, что другой человек настолько готов стереть свои границы, чтоб выкладывать вам все, что вам ни пожелается, по первому капризу и требованию.
То ли соль не така, то ли едите вы ее неправильными ложками, если вам слегка показалось, что у вас должно быть все общее - и жизнь, и тайны, и штука баксов.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
Оптимизация здравоохранения: для начала «подарок» медсестрам
Дата: 23.12.2014 | Категория: Общество
Автор: Олег Горчаков

Нескольким категориям медицинских работников, чья деятельность связана с вредными условиями труда, в преддверии Нового года сделали "замечательный" подарок. Совершенно неожиданно врачи УЗИ, младший медперсонал инфекционных отделений, а также медсестры школ и детских садов узнали том, что их заслуженный и оплачиваемый отпуск сокращается с 42 дней до 28. Такой «Подарок» для всех попавших под раздачу стал сюрпризом, узнавали о нем совершенно случайно – о нововведении не предупреждали, просто предложили без лишних разговоров подписать приказ. Теперь несогласные с такими условиями труда медики ищут защиты у юристов, считая действия со стороны руководства ЦРБ не правомерным. И с помощью "сарафанного радио" предупредили о нововведении коллег, предупреждая, что до выяснения всех обстоятельств просят никаких бумаг пока не подписывать

Что же на самом деле произошло? Оказывается, предполагалось, что для "оптимизации" сферы здравоохранения будет проведена аттестация всего медперсонала, а уже по её результатам будет определено, кто заслуживает 42 дня отпуска, а кому и 28 много. Но в МУЗ ЦРБ пошли иным путем. Как пояснил главный врач МУЗ ЦРБ Серпухов Аркадий Юрьевиx Мынгалов, в этом году была произведена оценка условий труда, начали с самых низов. Оценивалось состояние, качество ремонта помещений, в которых трудятся медики, и после выносилось решение об условиях их труда. Мера вынужденная, пояснил главврач, все нововведения будут проводится поэтапно, и затронут все уровни медперсонала МУЗ ЦРБ Серпухова. Но уже следующем году.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

По мне, есть ли Сабрина или ее нет - мне все равно. Если ее нет, надо было бы ее придумать? Наверное, надо. Я бы не стал. А так, все по самочувствию, как говорится. Если бы я "рулил" ТУТом, таких сабрин могло бы быть несколько...хотя бы ради антуража. Ну а так... Да на здоровье )

Сабрина писал(а):
Спасибо Вам за этот пост, Том… Я это пишу совершенно искренне, потому как более наглядно продемонстрировать разницу между мной и "оскорбленным" мною большинством никто бы лучше не смог… Я по мнению многих ТУТ - просто стерва…
..........
Поскольку я пишу ТУТ в последний раз, чтобы не возбуждать так "элитарное" общество вкупе с его хозяевами, успокою всех окончательно…

Ну вот, дело сделано, и Том может идти получать заслуженную конфетку к Хозяину.
ТУТ не могли сломать ни пасквили на Кусте, ни пуканоподрывный Кнут, ни прямые, ни косвенные, ни обходные маневры, направленные на обессиливание "опасного сайта"
И ТУТ такой милый, такой наивный казалось бы, Том... легким движением руки вырвал у ТУТа сердце.
И когда? Именно сейчас, именно тогда, когда для Серпухова так важна сплоченность думающих людей, тех, кто называет себя "элитой". Кто то хитрый разъединяет ТУТовцев, как прутики в притче, которые можно переломать поодиночке, и нельзя когда они связаны в единое целое.
Неужели у Головы завелся думающий кукловод, который смог таки отрежиссировать и пляски Кнута, и проклятье Тома в выгодном для Головы русле, и прикидываясь дурачком, обрубил справедливости руки и голову?
Или это фатальное совпадение? Дуракам везет. (с)
Грустно и очень больно читать происходящее на ТУТе.
Как никогда ярко подходит под происходящее четверостишие неизвестного автора с Фейсбука
Цитата:
Пришел я к горестному мнению,
От наблюдений долгих лет:
Вся сволочь склонна к единению,
А все порядочные — нет.

Давайте оставаться едиными, не скатываясь до сволочей, пожалуйста. Не позволяйте разрывать ТУТ изнутри, держитесь, шоколадный форум! Сабрина же ваша, черт побери! Своих не бросают!
Сабрина, держитесь! Вы нужны мне. Если Вы исчезнете, где же я еще смогу почитать Сабрину?
Не ожидала я от Вас, Том. Сколько Вам за это заплатят?

Поблагодарили: blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Сабрина, держитесь! Вы нужны мне.


(эмоционально) И мне.

Тигринка писал(а):
Если Вы исчезнете, где же я еще смогу почитать Сабрину?


(рационально) Безвыходных ситуаций не бывает.

А все таки немного грустно когда проходит очередной этап жизни, но все таки и радостно, что он проходит.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала Глазей
Цитата:
Оптимизация здравоохранения: для начала «подарок» медсестрам
Дата: 23.12.2014 | Категория: Общество
Автор: Олег Горчаков

Нескольким категориям медицинских работников, чья деятельность связана с вредными условиями труда, в преддверии Нового года сделали "замечательный" подарок. Совершенно неожиданно врачи УЗИ, младший медперсонал инфекционных отделений, а также медсестры школ и детских садов узнали том, что их заслуженный и оплачиваемый отпуск сокращается с 42 дней до 28. Такой «Подарок» для всех попавших под раздачу стал сюрпризом, узнавали о нем совершенно случайно – о нововведении не предупреждали, просто предложили без лишних разговоров подписать приказ. Теперь несогласные с такими условиями труда медики ищут защиты у юристов, считая действия со стороны руководства ЦРБ не правомерным. И с помощью "сарафанного радио" предупредили о нововведении коллег, предупреждая, что до выяснения всех обстоятельств просят никаких бумаг пока не подписывать

Что же на самом деле произошло? Оказывается, предполагалось, что для "оптимизации" сферы здравоохранения будет проведена аттестация всего медперсонала, а уже по её результатам будет определено, кто заслуживает 42 дня отпуска, а кому и 28 много. Но в МУЗ ЦРБ пошли иным путем. Как пояснил главный врач МУЗ ЦРБ Серпухов Аркадий Юрьевиx Мынгалов, в этом году была произведена оценка условий труда, начали с самых низов. Оценивалось состояние, качество ремонта помещений, в которых трудятся медики, и после выносилось решение об условиях их труда. Мера вынужденная, пояснил главврач, все нововведения будут проводится поэтапно, и затронут все уровни медперсонала МУЗ ЦРБ Серпухова. Но уже следующем году.

Саша, кратенько:
Раньше списки должностей кому положены компенсации за работу во вредных и опасных условиях труда регулировались перечнями и нормативными актами РФ, в которых прописывалось, что вот такой специалист должен получать такой размер надбавки, и если ты врач туберкулезного диспансера - цифирка процента твоих компенсаций, размер дополнительного оплачиваемого отпуска, количество часов сокращенной рабочей недели, и дополнительная защита здоровья в виде выдачи молока и других равноценных продуктов было твердо прописано в перечне: тебе 15% и 28 дней отпуска, тебе 30% и 32 дня отпуска, тебе сокращенная до 38,5 часов неделя, тебе литр молока.
С 1. 01. 2014 г. вступил в силу ФЗ от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА)

По новым стандартам, компенсации предоставляются по присвоенному классу вредности, ранжируемому от 1 до 4.
Конкретный размер повышения оплаты труда устанавливается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов либо коллективным договором, трудовым договором.

Здесь есть подводные камни, которыми, похоже, не преминули воспользоваться некоторые работодатели...
Как пишут СМИ, наряду с положительными изменениями в сфере урегулирования оплаты труда работникам, связанным с работой во вредных и опасных условиях труда, есть и подводные камни, а в частности:
Цитата:
Очевидно, что произошедшие с 01.01.2014 года изменения, касающиеся компенсаций и гарантий работникам при вредных условиях труда, негативным образом отразятся не только на новых работниках, чьи рабочие места будут подвержены специальной оценке условий труда, но и на работниках, чьи рабочие места уже были аттестованы.

Более того, становится понятна роль профсоюзов. Теперь для защиты и отстаивания прав работников на компенсацию необходимо не просто наличие профсоюза, но такого профсоюза, который способен на равных с работодателем вести переговоры по заключению коллективного договора, который устанавливал бы большие гарантии работникам, чем трудовое законодательство.

Полагаем, что с введением нового порядка специальной оценки условий труда и изменением в порядке установления гарантий и компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда работники могут столкнуться со следующими сложностями при получении льгот и компенсаций:

1. Отсутствие отраслевого (межотраслевого) соглашения, что лишит работника права требовать компенсаций в большем размере, чем установлены ТК РФ;

2. Давление со стороны работодателя с целью принудить сотрудника работать 40 часов в неделю при минимальной доплате либо сокращение не только рабочего времени, но и снижение оплаты труда (что незаконно).

3. Вероятность того, что работник сможет выйти на досрочную пенсию, резко снижается.

Медработникам МУЗ ЦРБ, вернее, профсоюзу, необходимо связаться с юристами и изучить где и как права работников нарушаются.
В частности, поскольку класс вредности назначается после экспертного обследования рабочих мест, и его аттестации, то можно выяснить законность данной аттестации, так как, например, статья 10 пункт 6 данного закона гласит:
Цитата:
6. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов не осуществляется в отношении:
1) рабочих мест работников, профессии, должности, специальности которых включены в списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых осуществляется досрочное назначение трудовой пенсии по старости;
2) рабочих мест, в связи с работой на которых работникам в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами предоставляются гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;
3) рабочих мест, на которых по результатам ранее проведенных аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда были установлены вредные и (или) опасные условия труда.

Если аттестация уже проводилась раньше, если есть списки действующие по пункту 1, если есть законодательные акты, предоставляющие гарантии по пункту 2, то аттестацию можно признать незаконной, и вернуть прежний порядок компенсаций.
Новый закон в силу своей сырости оставил много прорех для работодателей, ухудшающих положение работников. И с этим можно попытаться что то сделать.
Но это навскидку - я не юрист. Но имеющий желание, да добьется. Ахать и охать всегда успеется.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Тигринка писал(а):
Сабрина, держитесь! Вы нужны мне.


(эмоционально) И мне.

Тигринка писал(а):
Если Вы исчезнете, где же я еще смогу почитать Сабрину?


(рационально) Безвыходных ситуаций не бывает.

А все таки немного грустно когда проходит очередной этап жизни, но все таки и радостно, что он проходит.

blizzard писал(а):
blizzard писал(а):
Тигринка писал(а):
Как Вы думаете, используют?


Думаю, что нет. Для большинства еще не пришло время и сознание большинства еще не достигло нужного уровня


а это подтверждение

Читаю ТУТ, и совсем расстроена.
Когда человек вложивший столько сил и времени в общее дело говорит - я ухожу... а окружающие отдав мимолетную честь, продолжают обсуждать кафешки, бургеры, количество выпитого молдаванами, и стоимость бутылки водки.
И снова Тигринка солидарна с Кнутом - Сабрина слишком хороша для Серпухова. Если и элите подсчет количеств посещений Макдональдса (как критерия осознавания степени разложения элиты) приоритетнее, чем утрата одного из членов этой самой элиты (что вообще то, трагедия для небольшого ресурса), то действительно
Цитата:
Для большинства еще не пришло время и сознание большинства еще не достигло нужного уровня

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сознание большинства еще не достигло нужного уровня

со вчерашнего числа сознанием элиты вдруг стал страусыподобный Том, внедривший в жизнь алгоритм Главы, только в масштабе одного единственного сайта - выдавить сознание -> материей
высокоинтеллектуальное -> низменным
заботу о судьбах города -> заботой о собственном брюхе

я не гадалка, но к ней и не ходи, думаю к дате выборов 2015 года ТУТ ждет участь новой страусиной фермы

депутатские будни наполнятся интересными беседами о колбасе, жрачке, и состоянии собственных туалетов
на заседании совета депутатов будут драться на палках колбасы, победитель будет решать, куда в городе поставить новый памятник - бронзовую душевую кабинку
ТУТ по примеру Куста, будет пестрить сомнительными рекламами сервиса доставки еды на дом типа "Пельмешкин", которая даж на собственном сайте не имеет ни сертификатов, ни имени владельца, зато продает манты по 30 рублей за штуку, я бы остереглась это заказывать

Iren писал(а):
Мне всегда было интересно: а где это все готовится: роллы, суши, пицца и пр. - то, что на заказ везут домой, но не от кафе? Это в домашних условиях кто-то готовит? На квартире? Если не секрет, конечно, расскажите, а?

Ирен восторженно хлопает в ладоши - мы готовы травить горожан, поделитесь секретом, вы их на квартире готовите? не хотите делиться? ну ладно...
праздник пуза и унитаза, и все равно, из чего и где эти манты сделаны
вот оно - новое лицо элиты?
Tom Sawyer писал(а):
Если я хочу есть, останавливаю машину и покупаю шаурму на улице. Мне пофик, кто там гавкал или мяукал когда-то...Так что как-то так...

деградация аля-Том Сойер.
читаю вчера ТУТ и Куст, и не вижу разницы Sad
суши, роллы, шаурма, я пельмень всея страна

вот что на ТУТе, что на Компасе, с Томом предельно вежливы, а я бы так как дала Тому по голове, шаурмой с котятами!
это ж надо, и его даже не забанили за такое откровенное хамлячество:
Tom Sawyer писал(а):
Сабрина, никогда не видел родителей, которые говорили бы о том, что их дети - идиоты. Всего вам...

никогда не видела идиотов, говорящих на пяти языках
зато могу наблюдать идиота, который смеет оскорблять женщину и бить по самому больному - детям
видимо, Том, это вы о себе - никогда не говорить о том, что ваши дети идиоты
ничего, скоро вам станет полегче
получите вознаграждение от Хозяина
сможете кушать не только шаурму из собачатины
детей переведете из класса коррекции в более престижный класс
сможете отдохнуть в Анапе
может быть в качестве поощрительного приза вам дадут работу при администрации, правда до сентября 2015
и вам не придется вставать на работу в пять утра, и самому себе готовить одинокий кофе, коль жене на вас пофигу
вот только никогда, вы слышите? никогда вам не дотянуться до уровня Сабрины
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
вот что на ТУТе, что на Компасе, с Томом придельно вежливы


политкорректны
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 33, 34, 35  След.
Страница 8 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ