Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Достижения и планы серпуховской медицины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://serpuhov.ru/novosti/slova-pozdravleniya-slova-blagodarnosti-slova-proshchaniya
Цитата:
Слова поздравления, слова благодарности, слова прощания
31.12.2014 // События
31 декабря – последний день работы учреждений здравоохранения в статусе муниципальных

В последний день уходящего года в больнице им. Семашко прошло торжественное собрание, посвященное Новогодним праздникам, итогам работы и переходу с 1 января всех городских медицинских учреждений в непосредственное подчинение Министерству здравоохранения Московской области.

Чтобы разрядить немного напряженную обстановку, главврач Александр Медведев начал своё выступление с веселого детского новогоднего стишка, сразу же сорвав аплодисменты. Затем, перейдя на деловой тон, рассказал, сколько хороших позитивных изменений произошло в больнице за последние годы: капитальный ремонт с полной заменой систем электроснабжения, водоснабжения, канализации, оснащение новым оборудованием, новой мебелью.

- Даже после завершения участия в нацпроектах, уже в этом году мы получили достаточно много необходимого нам современного оборудования, - подчеркнул Александр Михайлович. – Это многофункциональные каталки, мониторы, дефибрилляторы, артроскопическая стойка, которой так обрадовались наши травматологи. Те преобразования, которые сейчас проходят в здравоохранении Московской области, они ярким лучом отражаются и на нашей больнице. Мы благодарны Управлению здравоохранения администрации города Серпухова за совместную плодотворную работу все эти годы.

- Сегодня я последний день у вас начальник, и сегодня последний день работы Управления здравоохранения городской администрации, - начала своё выступление зам. Главы города Екатерина Огнева. - В соответствии с законодательством вся медицинская сеть города и района передается на региональный уровень. И с 1 января 2015 года вы становитесь уже государственными бюджетными учреждениями с прямым подчинением Министерству здравоохранения Московской области. В Подмосковье создано 15 Территориальных округов. Серпухов, Серпуховский район, Подольск, Подольский район, Чеховский район, Пущино и Протвино вошли в Территориальный округ №1, самый большой в Московской области, с центром в Подольске, где и будет располагаться Территориальное управление. То есть, непосредственное руководство серпуховского здравоохранения теперь в Подольске. Этот переход в другую организационно-правовую структуру ни в коей мере не должен отразиться на работе наших больниц и поликлиник. Как оказывалась жителям медицинская помощь, так и будет оказываться в полной мере, как обращались жители в нашу лечебную сеть, так и будут обращаться. В принципе, во всем мире здравоохранение находится не на муниципальном, а на региональном или федеральном уровне. Думаю, эти структурные изменения пойдут только на благо.

В заключение Екатерина Огнева поздравила всех с наступающим Новым годом и от имени Главы города Павла Залесова вручила Почетные грамоты, Благодарственные письма, подарки и премии лучшим сотрудникам больницы. В числе награжденных были не только врачи и медработники, а также сотрудники бухгалтерии, водители, сестры-хозяйки, санитарки, электромонтеры, слесари, кладовщицы и т.д.

Затем было чествование 27 юбиляров, которым в этом году исполнилось 50, 55, 60 лет, также с Благодарственными письмами, цветами и подарками. Затем Грамоты вручались уже от имени Управления здравоохранения городской администрации («раритетные, таких больше уже не будет», - подчеркнула Екатерина Огнева), от имени руководства больницы им. Семашко. Особо главврач Александр Медведев выделил врача-уролога урологического стационара Артура Лукьянчикова. Помимо врачебной деятельности, он активно занимается научными разработками, является автором уникальных операций, пластических реконструкций при патологиях у мужчин, которые раньше влекли за собой инвалидность. Одна из таких уникальных операций – пластика мочеточника, успешно сделанная недавно А.Г.Лукьянчиковым в операционной больницы им. Семашко, вообще является восьмой в мире.

А в заключение во все подразделения больницы имени Семашко были переданы праздничные торты, чтобы в новогоднюю ночь все, кто будет встречать бой курантов на своем рабочем месте, отметили праздник коротким чаепитием, если, конечно, выпадет свободная минутка.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слова поздравления, слова благодарности, слова прощания
...
А в заключение во все подразделения больницы имени Семашко были переданы праздничные торты, чтобы в новогоднюю ночь все, кто будет встречать бой курантов на своем рабочем месте, отметили праздник коротким чаепитием, если, конечно, выпадет свободная минутка.

Несколько сотрудников больницы получили от этих тортов отравление. И это не шутка.
А ещё, Александр Михайлович объявил, что благодаря стараниям бухгалтерии, в кассе за платные услуги собралось около 26 млн. рублей. Только почему-то никто из сотрудников из этих денег на получил премию к Новому году. И новый морг тоже не начал строиться. Медеведев, хоть и с понижением в должности, по-прежнему управляет больницей. Надеюсь областное начальство лучше будет считать деньги...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Слова поздравления, слова благодарности, слова прощания
...
А в заключение во все подразделения больницы имени Семашко были переданы праздничные торты, чтобы в новогоднюю ночь все, кто будет встречать бой курантов на своем рабочем месте, отметили праздник коротким чаепитием, если, конечно, выпадет свободная минутка.

Несколько сотрудников больницы получили от этих тортов отравление. И это не шутка.
А ещё, Александр Михайлович объявил, что благодаря стараниям бухгалтерии, в кассе за платные услуги собралось около 26 млн. рублей. Только почему-то никто из сотрудников из этих денег на получил премию к Новому году. И новый морг тоже не начал строиться. Медеведев, хоть и с понижением в должности, по-прежнему управляет больницей. Надеюсь областное начальство лучше будет считать деньги...

Насчет отравлений не знаю, ничего не скажу. Грустно и печально, если это так. Стоит задуматься, по чьей вине такие торты могли попасть на стол медикам.

А по поводу платных услуг - при чем тут Новый год?
При оказании платных медицинских услуг штатными работниками организации здравоохранения в основное рабочее время заполняется соответствующая документация, деньги сдаются в бухгалтерию учреждения.
Затем часть их (в процентном отношении не скажу сколько, нужно поднимать документацию, но большая) может расходоваться на оплату коммунальных, транспортных и услуг связи, канцелярских предметов, текущего ремонта оборудования, инвентаря, зданий и помещений, и тд.
Оставшаяся часть уходит на премирование. Традиционно премия по платным услугам выплачивается ежеквартально, а не к новому году.
Как происходит распределение части? В основном, очень несправедливо.
К примеру, у нас в стационарах 60% от этих денег оседало в административной части - главврач, главный бухгалтер, бухгалтера, завхозы, и тд. Их положим, полтора десятка человек.

40% делилось на тех, кто эти деньги зарабатывал - врачи, медсестры, их соответственно, 200-400 человек в многопрофильном стационаре. Вознаграждение исчислялось в процентах - например, заведующий получает 15%, старшая медсестра и лечащий врач 10%, медсестра 3-5%. То есть, заработал для больницы тысячу, получи 30 рублей. И бывали весьма горькие ситуации, когда медсестра идет в кассу, и получает 135 рублей премии за квартал, а рядом главный бухгалтер (который не лечил этих больных) получает 8-10 тысяч, с тех же платных услуг.
После этого врач и медсестра задаются вопросом, на чьи нужды они зарабатывают своим горбом, оказывая эти платные услуги.
Ну... я думаю, понятно, что мотивации не прятать денежки по банкам и углам, и нести в кассу, становится мало-мало. Sad
А про премии к Новому году - другая песня. И обычно, на это деньги изыскиваются и закладываются в течение года в любом случае, и отсутствие премии к Новому году говорит о полном равнодушии работодателя к сотрудникам.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Насчет отравлений не знаю, ничего не скажу. Грустно и печально, если это так. Стоит задуматься, по чьей вине такие торты могли попасть на стол медикам.

Не думаю что в данном случае был чей-то умысел. Видимо это карма такая у Екатерины Юрьевны.
Цитата:
А по поводу платных услуг - при чем тут Новый год?

Ну, когда меняется собственник предприятия, деньги обычно тратят. Может на них торты купили? Уплачены ли с этих денег налоги? Вот на что депутатам города стоит обратить внимание. Спасибо Вам за пояснения, но я хотел заострить внимание на другом
Цитата:
А ещё, Александр Михайлович объявил, что благодаря стараниям бухгалтерии, в кассе за платные услуги собралось около 26 млн. рублей.

Прям интересно. Бухгалтерия на бирже играла, или на разнице курса валют?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Насчет отравлений не знаю, ничего не скажу. Грустно и печально, если это так. Стоит задуматься, по чьей вине такие торты могли попасть на стол медикам.

Не думаю что в данном случае был чей-то умысел. Видимо это карма такая у Екатерины Юрьевны.

Поаутсорсили?
Цитата:
Ну, когда меняется собственник предприятия, деньги обычно тратят. Может на них торты купили? Уплачены ли с этих денег налоги? Вот на что депутатам города стоит обратить внимание.

Налоги, я думаю, уплачены. Smile
Насчет трат - ничего не скажу, и гадать не хочу.
Цитата:
Цитата:
А ещё, Александр Михайлович объявил, что благодаря стараниям бухгалтерии, в кассе за платные услуги собралось около 26 млн. рублей.

Прям интересно. Бухгалтерия на бирже играла, или на разнице курса валют?

Бухгалтерия оказывала платные услуги в рабочее время. Главбух собственноручно ставил клизмы бабулькам, экономист проявляла рентгеновскую пленку, потом они все дружно плясали вокруг посаженных летом березок, но за отдельную плату, как Снегурочки.
Вот как же плохо работают медики, если все приходится делать бухгалтерии.
И кстати, "собралось" - не значит "осталось на следующий год"
Вас волнует, что деньги перейдут новому собственнику?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Вас волнует, что деньги перейдут новому собственнику?

Конечно!
А Вам, Тигринка, ещё раз спасибо! Вы раскрыли всю суть, почему с пациентов вымогают деньги. У одного знакомого недавно врачи спасли дочь. Практически вытащили с того света... Когда речь пошла о "благодарности" поразил цинизм врача! "Ну, сколько Вы бы отдали за похороны?"- ответил человек, принёсший клятву Гипократа... Похороны нынче стоят 100 000 - 150 000 рублей минимум...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Вас волнует, что деньги перейдут новому собственнику?

Конечно!
А Вам, Тигринка, ещё раз спасибо! Вы раскрыли всю суть, почему с пациентов вымогают деньги. У одного знакомого недавно врачи спасли дочь. Практически вытащили с того света... Когда речь пошла о "благодарности" поразил цинизм врача! "Ну, сколько Вы бы отдали за похороны?"- ответил человек, принёсший клятву Гипократа... Похороны нынче стоят 100 000 - 150 000 рублей минимум...

Если честно, я нифига не поняла, какую суть я раскрыла. Rolling Eyes
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Несколько сотрудников больницы получили от этих тортов отравление. И это не шутка.

Насчет отравлений не знаю, ничего не скажу. Грустно и печально, если это так. Стоит задуматься, по чьей вине такие торты могли попасть на стол медикам.


Бродяга, поступила информация, что ваши данные об отравлении тортами неверны
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Вас волнует, что деньги перейдут новому собственнику?

Конечно!
А Вам, Тигринка, ещё раз спасибо! Вы раскрыли всю суть, почему с пациентов вымогают деньги. У одного знакомого недавно...

Саша, давайте я Вам раскрою "всю суть", ибо я не понимаю, какую суть Вы "увидели" в моих словах, и вот уже полдня пребываю в недоумении.

Когда с пациентов вымогают деньги, то вымогают их не в кассу.
Тем более если расценки определяются
Цитата:
"Ну, сколько Вы бы отдали за похороны?"- ответил человек, принёсший клятву Гипократа...

не вот такими фразами, а прейскурантом на платные услуги, разработанном бухгалтерией специально для каждого отделения (с учетом специфики), и утвержденном главным врачом.
Эти листочки висят на дверях кабинетов, где эти услуги оказываются - и, думаю. Вы их видели, и не раз.
Так вот, эти суммы берутся не с потенциальной стоимости похорон, а с совершенно определенных норм, цен, и расценок.
Предположим, если Вы хотите сделать внутримышечный укол, и видите в прейскуранте цену: 100 рублей, то эти 100 рублей складываются из:
1. Стоимости кусочка ваты, которым будет обработана Ваша ягодица (вес кусочка берется не с потолка, а с утвержденных норм)
2. Стоимости мл антисептического раствора, которым будет намочена эта ватка. Тоже согласно приказу по расходованию средств мед. назначения.
3. Стоимости препарата.
4. Стоимости шприца.
5. Стоимости рабочего времени работника, который выполняет эту работу.
Ну и каких нить процентов, округлений, и прочего - это уже бухгалтерия бухгалтерии Smile Но тоже не с потолка берущаяся.
Этот пример специально взят простенький, где не включена стоимость износа аппаратуры, инструментария, и прочего.
Могу рассказать как это делалось у нас. Поскольку бухгалтера и экономисты не имеют понятия о медицинской кухне, то при составлении прейскуранта для нашего отделения они обращались непосредственно к нам, и просили подготовить документы - что для какой услуги мы расходуем, сколько времени занимает оказание этой услуги, и так далее. Затем раз в год проводится коррекция и индексация расценок, что опять таки, утверждается приказом главврача.
Такая арифметика, 2+2+3+14+1+25=47, и никак не 41 или 54.

И так складываются все цены в прайсе - на операции, исследования, консультации - за каждый рубль наценки бухгалтерия отвечает определенным актом, указом, и т.д., а главный врач, поставив свою подпись и печать учреждения, берет на себя ответственность за их вычисления.
Неужели Вы думаете, что платные услуги (не вымогательство на карман нечистыми на руку "специалистами") калькулируется из расчета стоимости потенциальных похорон?
Вы путаете две статьи прибыли - официальные платные услуги, и вымогательство.
И из Вашей путаницы делаете неправильные выводы о том, что я раскрыла некую суть.
И теперь, когда я, надеюсь, раскрыла чуток сути, можно вернуться к
Цитата:
А ещё, Александр Михайлович объявил, что благодаря стараниям бухгалтерии, в кассе за платные услуги собралось около 26 млн. рублей.

и уже без сарказма сказать, что поскольку бухгалтерия сама не оказывает непосредственно медицинскую услугу клиенту (пациенту), а оказывает ее все таки медицинский работник, то фразу из статьи
Цитата:
А ещё, Александр Михайлович объявил, что благодаря стараниям бухгалтерии, в кассе за платные услуги собралось около 26 млн. рублей.

можно понимать что либо бухгалтерия до конца года удерживала эти деньги мертвым грузом, не пуская их ни на возмещение расходов (те же вата, спирт, инструменты), ни на ремонт, ни на оплату для работников, в общем на все те нужные и важные для больницы цели
либо бухгалтерия завышает расценки, и образуется сверхприбыль
либо тот, кто писал статью, дурак
либо сам Медведев не понял, что сказал
и уж точно неправильно, что данной фразой все заслуги в общем деле - зарабатыванию денег для больницы посредством платных услуг были приписаны исключительно бухгалтерии.

Как то так.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Бродяга, поступила информация, что ваши данные об отравлении тортами неверны

Я бы мог назвать несколько конкретных фамилий, чью рвоту и диарею в итоге решено было назвать гриппом. Но под новый год причиной могла бы и оказаться печенюшка http://www.anekdot.ru/id/423293/
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ