Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мордобой в ЛПУ Серпухова или отчего поссорились Ивн Иванович с Иваном Никифоровичем.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Цитата:
А каким образом вести внутрикоечные дела в больнице решают руководители.

Неверно.

Ну вот, может теперь подойдём к сути, и к нормативным документам, регулирующим количество коек.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Цитата:
Вы никого из действующих лиц не знаете, зачем вам это?

Мы тут будем выяснять зачем мне это, или делиться мнениями о заявленной проблеме?
Можем на досуге попикироваться, вот только здравоохранению Серпухова это никак не поможет.
Вы пересказываете одну и ту же историю, с разных концов, а я спрашивала совсем другое.
В чем проблемы?
Цитата:
А каким образом вести внутрикоечные дела в больнице решают руководители.

Неверно.


Господь с вами, проблем нет и зачем нам с вами пикироваться? Свой досуг я, пожалуй, посвящу более интересным вещам. А вы что так волнуетесь о Семашко, проблемы какие-то со здоровьем? Повторяю - каким образом вести внутрикоечные дела в больнице решают руководители как местного, так и более высокого уровня. К сожалению, не сами врачи.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Цитата:
А каким образом вести внутрикоечные дела в больнице решают руководители.

Неверно.

Ну вот, может теперь подойдём к сути, и к нормативным документам, регулирующим количество коек.


Бывают исключения из правил, нормативы в некоторых случаях могут быть пересмотрены. Нейрохирургические койки остаются в пределах отделения, как и нейрохирургические пациенты, которых оперируют и лечат в травмотделении.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

Господь с вами, проблем нет и зачем нам с вами пикироваться? Свой досуг я, пожалуй, посвящу более интересным вещам. А вы что так волнуетесь о Семашко, проблемы какие-то со здоровьем?

Исходя из Вашей логики, поскольку Вы волнуетесь за Семашко, у Вас имеются проблемы со здоровьем.
Цитата:
Повторяю - каким образом вести внутрикоечные дела в больнице решают руководители как местного, так и более высокого уровня. К сожалению, не сами врачи.

Таки уже более высокого уровня? Для того чтобы ввести новый профиль, достаточно ли устного оповещения, или таки издается приказ? Пересматривается ли штатное расписание?
Цитата:
Нейрохирургические койки остаются в пределах отделения, как и нейрохирургические пациенты, которых оперируют и лечат в травмотделении.

А что Вы скажете о штатах, Александр? Остаются ли сотрудники на своих рабочих местах, как на них распределяется нагрузка согласно выделению нейрохирургических коек? Что будет со ставками врача-травматолога?
Рекомендуемые значения показателя нагрузки на 1 должность врача отделения (палаты) стационара: 1 нейрохирург на 15 коек, 1 травматолог-ортопед на 25 коек. 35-15=20.
Дьявол в деталях. Медведев может хоть макарену вокруг елочек танцевать, важно чтобы не только пациенты, но и медики не пострадали, и не просто не пострадали, но и выиграли бы.
А выиграют они, если эти самые койки будут не просто числиться в похвальбушках отчетах Первого Зама, а реально работать, и экономически оправдывать себя
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я понимаю, Сергеич, что Вам безумно интересно откуда Бродяга берёт информацию, особенно если у него в этой больнице не работает жена как у Вас Smile Быть может мой сосед Соболев меня выпить приглашал? Зачем Вам это? Ещё вдруг уволят хорошего человека Smile

Не безумно, но интересно. Вот где собака-то зарыта! - Оказывается (быть может), хороший человек Соболев рассказывает соседям больничные тайны под стакан коньяку или чего там... Если Григорий Владимирович изменит поведение, может, и не уволят. Так Вы же , Александр, говорили, что Соболев подсиживал Артамонова. Получается, он своего начальника подсидел, таки добился своего, место освободилось, а тут беда, откуда не ждали - Луис Альберто! Вот как теперь жить?! Crying or Very sad При чем здесь моя жена? Она знает ровно столько, сколько и все. Как и многие она переживает ситуацию, сложившуюся в травме, то есть жаль, что И.Н.Артамонов, больше там не работает и до сих пор чувствуется его отсутствие в больнице. С ним, конечно, можно связаться в любой момент, он и продолжает общаться со всеми, но это совсем не то, что было раньше. Соболеву на самом деле открыты все горизонты, и жизнь продолжается. Все зависит только от него самого. Остается надеяться, что уж его-то никто не подсидит.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики, может быть вам отдельную тему завести для выяснения отношений?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Вы никого из действующих лиц не знаете


Это вопрос или утверждение?

Цитата:
зачем вам это?


Гражданская позиция, не?



PS.: Alexander, вы берете на себя функции модератора, а это уже - нарушение правил форума. Предупреждение!

Админ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Alexander писал(а):
Вы никого из действующих лиц не знаете

Это вопрос или утверждение?

Вопрос

Цитата:
зачем вам это?

Цитата:
Гражданская позиция, не?

Позиция, да

Цитата:
Alexander, вы берете на себя функции модератора, а это уже - нарушение правил форума. Предупреждение!


Простите!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Alexander писал(а):

Господь с вами, проблем нет и зачем нам с вами пикироваться? Свой досуг я, пожалуй, посвящу более интересным вещам. А вы что так волнуетесь о Семашко, проблемы какие-то со здоровьем?

Исходя из Вашей логики, поскольку Вы волнуетесь за Семашко, у Вас имеются проблемы со здоровьем.

Время от времени имеются, конечно. Давеча вот колено ушиб на катке. Кроме того, в Семашко работают врачи, которые мне нравятся.

Alexander писал(а):
Повторяю - каким образом вести внутрикоечные дела в больнице решают руководители как местного, так и более высокого уровня. К сожалению, не сами врачи.

Цитата:
Таки уже более высокого уровня? Для того чтобы ввести новый профиль, достаточно ли устного оповещения, или таки издается приказ? Пересматривается ли штатное расписание?

Таки более высокого. И приказ таки издается.
Цитата:
Нейрохирургические койки остаются в пределах отделения, как и нейрохирургические пациенты, которых оперируют и лечат в травмотделении.

Цитата:
А что Вы скажете о штатах, Александр? Остаются ли сотрудники на своих рабочих местах, как на них распределяется нагрузка согласно выделению нейрохирургических коек? Что будет со ставками врача-травматолога?
Рекомендуемые значения показателя нагрузки на 1 должность врача отделения (палаты) стационара: 1 нейрохирург на 15 коек, 1 травматолог-ортопед на 25 коек. 35-15=20.

Сотрудники остаются, нагрузка распределяется как надо. Со ставками будет всё в порядке. Не 35, а 50, возможно, даже 60, точно не знаю, но не 35.

Цитата:
Дьявол в деталях. Медведев может хоть макарену вокруг елочек танцевать, важно чтобы не только пациенты, но и медики не пострадали, и не просто не пострадали, но и выиграли бы.
А выиграют они, если эти самые койки будут не просто числиться в похвальбушках отчетах Первого Зама, а реально работать, и экономически оправдывать себя

Больница им. Семашко Н.А. расположена в г. Серпухове Московской области, в России. Вы, наверное, в курсе, какая ситуация со здравоохранением в целом по России. Так вот в Семашко дела идут гораздо лучше, чем во многих больницах Московской области. Танцы Медведева я обсуждать не буду, как и отчеты Первого Зама, это не мое дело.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Время от времени имеются, конечно. Давеча вот колено ушиб на катке. Кроме того, в Семашко работают врачи, которые мне нравятся.

Для того, чтобы увидеться с врачом, который нравится, совсем необязательно ушибаться. Склонность к травмам может послужить грозным признаком более серьезного расстройства.
Попикировались, и достаточно. Спасибо.
Alexander писал(а):
Таки более высокого. И приказ таки издается

Отлично. Так произошли ли изменения в штатном расписании?
Цитата:

Сотрудники остаются, нагрузка распределяется как надо. Со ставками будет всё в порядке. Не 35, а 50, возможно, даже 60, точно не знаю, но не 35.

50-15=35, мне нравится.
Цитата:
Больница им. Семашко Н.А. расположена в г. Серпухове Московской области, в России.

Я это знаю не только из Википедии, Александр, гораздо ближе, спасибо. Можете не задавать вопросы, знаю ли я больницу Семашко лично, я оставлю Вам здесь пространство для фантазий.
Цитата:
Вы, наверное, в курсе, какая ситуация со здравоохранением в целом по России.

В курсе, в курсе. Не думаете же Вы, что мое внимание сконцентрировано сугубо на серпуховской медицине. Вибриссы Тигринки охватывают разные области, подобно лучам розы ветров. Где не хватит усов - подключается хвост. А вот центр, к Вашему великому сожалению, сейчас в Серпухове. И нет бы сказать спасибо, что Тигриные лапы помогают делать Ваш город лучше для горожан, больницы для больных, рабочие места для медицинских работников, так Вы еще сидите и нос морщите.
Цитата:
Так вот в Семашко дела идут гораздо лучше, чем во многих больницах Московской области.

Демагогический прием. Если сравнивать Семашко с фельдшерским пунктом деревни Гадюкино, то весьма вероятно, что лучше, а если сравнивать с другими многопрофильными стационарами других подмосковных городов с развитой инфраструктурой, то мы увидим, что где то - гораздо хуже. Есть ли у Вас данные статистического анализа, обобщающего процесс течения дел в Семашко, по сравнению больницами Московской области?
Так что Ваше утверждение невозможно принять на веру.
Цитата:
Танцы Медведева я обсуждать не буду, как и отчеты Первого Зама, это не мое дело.

Отлично. А поделитесь, пожалуйста, какое оно - Ваше дело?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ