Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Павел Залесов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, вот это бомбежка электората!
Глава недополучит 50% от своего заработка

Цитата:
Глава недополучит 50% от своего заработка
13.03.2015 // Официальнo
Павел Залесов добровольно отказался от половины своей заработной платы

13 марта 2015 года Глава города Серпухова Павел Николаевич Залесов в связи со сложной экономической ситуацией, в целях уменьшения расходов на оплату персонала городской администрации, отказался от 50 % собственного финансового содержания с марта этого года.

За счет этого в бюджете Серпухова останутся средства, а это около 700 тыс. рублей в год, на первоочередные городские нужды.

(Увеличить)


На картинках с офсайта, виртуозно редактором зеркально перевернутых, так и видится - Залесов жмет руку Залесову. Типа вот, щас то я как завоюю любовь народную, самый народный мэр, с половиной зарплаты! И 79 летняя пенсионерка, бережно выскребающая из уголков кошелька мелочь на скудный свой дневной рацион - хлеб да пакет молока - уж точно поддержит, Палниколаич, как мы, будет голодовать теперь, наш человек!
А вторые 700 тыс сразу отдать городу жаба задушила.
Город подписи протеста собирает, ай, яй, яй.
Завтра впору выпускать в свет новую служебную записку - о том что Павел Николаевич отказался от 100% собственного финансового содержания в пользу голодающих жителей Серпухова.
Палниколаичу, в общем то, с его доходами от бизнеса в 8,5 миллионов рублей, какие то жалкие 700 тысяч туда, 700 тысяч сюда - а городу все в радость.
И еще интересный вопрос назрел, чистая математика. Это что ж за содержание такое, роскошное, местечкового мэра, в 1 миллион 400 тысяч рублей? Он же и так у вас на всех перекрестках кричит, что ничего городу не стоит, и бензин сам себе покупает, и на "командировки" бесконечные не клянчит, и больничные не к оплате не предъявляет...

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - индуцированный психоз не подхватить.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Главное - индуцированный психоз не подхватить.

Вы уж постарайтесь, Саша. Иммунитета специфического от индуцирования не придумали, но критическое восприятие реальности помогает удержаться от соблазна заражения.

Кнут писал(а):
Выписка из допроса:
...еще в 2005 году...

Интересно, что никто не заинтересовался, что за обезглавленный допрос без имени и с поскипанными адресами представил свету Игнор Георгиевич, кто, где и когда допрашивал данное лицо с мандатом и депутатской неприкосновенностью, и почему если это не фальсификация, данные материалы, нигде не опубликованные, и являющиеся конфиденциальными, выкладываются Обориным в публичный доступ, нарушая конституционные права человека? Нет ни ссылки на материал, никаких других источников, которые доказывали бы достоверность данного "допроса", а массы априори должны верить и хавать как истину. В сети нет данной информации как общедоступной, стало быть, эта информация либо конфиденциальная, либо сфальсифицированная. Оба варианта говорят о нарушении законов РФ.
Я таких допросов за полчаса с десяток забацаю.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Кнут писал(а):
Выписка из допроса:
...еще в 2005 году...

В сети нет данной информации как общедоступной, стало быть, эта информация либо конфиденциальная, либо сфальсифицированная. Оба варианта говорят о нарушении законов РФ.

Почуяв жареного петуха, Игорь Георгиевич уделался пошел в отказ
Цитата:
Павел Балакин ‏@PBalakin 6 ч6 часов назад что это и откуда? Чей допрос и где первоисточник?

Игорь Оборин ‏@1609010 6 ч6 часов назад
Допрос предполагаемый <....>

Павел Балакин ‏@PBalakin 6 ч6 часов назад это ты сам его сочинил?

Игорь Оборин ‏@1609010 6 ч6 часов назад
Допрос -да, <....>
Павел Балакин ‏@PBalakin 6 ч6 часов назад и твоим сочинительством ты запудрил мозги некоторым во ВКонтакте. Не хорошо, Игорь. Грязно и подло.

Игорь Оборин ‏@1609010 У меня не просто всё хорошо-у меня сладкие дни...как в рекламе Пятёрочки.

Круто у вас работают советники Главы по юридическим вопросам. Сам сочинил, сам выложил, сам распространил на множестве интернет-ресурсах: на Южном Кусте, на ТУТ, в Твиттере, Вконтакте, и других соцсетях, ввел людей в заблуждение, заставляя поверить в клевету, оговорил человека, указав в выдуманном допросе даже "точные" суммы, которые она якобы платила, и сейчас с застенчивой улыбкой Альхена из "12 стульев", скромно шоркая в Твиттере ножкой, шепнул - да, я ее все сочинил, и теперь у меня наступили сладкие дни. Вот как, оказывается, зарабатывают заслуживают советники по юридическим делам сладости.


Мне кажется, Игорю Георгиевичу Оборину пора готовить аргументы что в твиттере с 2011 года под ником Игорь Оборин@1609010 адвокаты-серпухов.рф, а так же на других ресурсах под Обориным, и под ником Кнут ложь и клевету, попирающие права человека, писал не Игорь Георгиевич, а человек, похожий на Оборина. Он сегодня признался, что публично оболгал человека, женщину, депутата.

(Увеличить)
Цитата:

Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]


1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

.......................

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Я не юрист, и не знаю, можно ли обвинение якобы в умышленном сокрытии от государства якобы полученных средств
Цитата:
в столь большой сумме превышающей миллион рублей

считать обвинением в тяжком преступлении, на эти вопросы могут ответить юристы, далекие от политики Главы и его советника. Вот так вот, что ни говори, а короля делает свита, которая в свою очередь, ваяется по образу и подобию короля.

(Увеличить)
Мерзопакостно так сейчас. Утешьте меня, пожалуйста, скажите что в Серпухове не только Кнуты с фальсифицированными делами, не только Томы, не только Ирокезы с желтыми маркерами и истерически пищащими от боли в сдавленных кукловодом гландах петрушками с идиотически счастливыми улыбками. Что есть в этом славном старинном красивейшем городе... другие... которые - Люди...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Мерзопакостно так сейчас. Утешьте меня, пожалуйста, скажите что в Серпухове не только Кнуты с фальсифицированными делами, не только Томы, не только Ирокезы с желтыми маркерами и истерически пищащими от боли в сдавленных кукловодом гландах петрушками с идиотически счастливыми улыбками. Что есть в этом славном старинном красивейшем городе... другие... которые - Люди...

Конечно есть!
С портала ЗевсНьюс
Цитата:
Настоящие хозяева в городе только серпуховичи!

15/03/2015
Именно этот постулат был озвучен сегодня на собрании родителей и педагогов, которое состоялось в Серпухове, на территории школы №12. Причиной собрания стало внезапное увольнение директора школы Елены Акимовой главой города Павлом Залесовым. Присутствовало на нем порядка трехсот человек.

Как одна из версий этого увольнения, называется несогласие Акимовой с политикой, проводимой главой города. Стоит отметить, что Елена Викторовна является депутатом Совета депутатов города Серпухова, заместителем Председателя Совета.

Выступая на собрании, Акимова отметила, что школа должна обязательно работать в обычном режиме не смотря ни на что. И пообещала не бросить коллектив, чтобы не случилось.

Поддержать свою коллегу на собрание приехали четырнадцать депутатов горсовета. Слова поддержки педагогу высказал его Председатель Олег Кузнецов.

Педагоги и родители сейчас собирают подписи под обращением к Губернатору.

Завтра состоится внеочередное заседание Совета депутатов с единственным вопросом о восстановлении в должности директора школы №12 Акимовой Елены Викторовны.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала было подумал, что это говорит человек похожий на Залесова, ан нет, даже написаны фамилия, имя и должность.

Павел Николаевич учит, как заведующим детских садов нужно "работать с родителями".
Цитата:
1м50с
Лавочки нужно устанавливать с привлечением родителей!

Цитата:
2м50с
Поэтому когда я говорю о поборах – это действия, которые происходят без отчётов всяких.
Ай-я-яй! Деньги собирают с родителей, а перед Главой не отчитываются!
Цитата:
3м16с
Сегодня понятно, что за бюджет невозможно решить 100% проблем.
И видимо не надо этого делать, ведь есть же родители с тугими кошельками? Кошмар! Залесов с экранов телевизора говорит, что вымогательство это обычный метод работы?
Цитата:
3м30с
А собирать наличными, используя тетрадь в клеточку – неизвестно кому эти деньги идут.
Действительно, запалился Медведев в больнице имени Семашко с такой тетрадочкой, нужно делать выводы, поэтому, напутствуя как "работать с родителями", Глава города учит
Цитата:
1м08с
И они для меня не интересны! Мне бы хотелось, чтобы руководитель фантанировал идеями, придумывал, и был лидером в своей отрасли.

КРЭКС, ФЭКС, ПЭКС

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я сначала было подумал, что это говорит человек похожий на Залесова, ан нет, даже написаны фамилия, имя и должность.
......


Пока даже без комментариев. Нужно выдохнуть и придти в себя
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Что это за люди сидят? Вот - раз, два три, что это за люди?
- Со мной приехали.
- А это - со мной!


Я еще доберусь до этого видео, перевариваю пережитый культурный шок. Самое первое что бросается в глаза - Глава лихорадочно ищет объяснялки, за что же таки он уволил Елену Викторовну. Версии рождаются на ходу, одна нелепей другой. На встрече этой с учителями, вообще прозвучало что у нее муж есть на которого (Глава?) завел какие то уголовные дела, и еще есть племянники (ну есть вот они, и работают, у кого нет племянников, поднимите руки!), вкупе с кандидатской степенью и дружбой с двумя уважаемыми дамами города - женами депутатов, с которыми возникло общее дело является основательной причиной для увольнения с должности директора школы.
Пока обратимся к материалу официального сайта Администрации, и заметкой с броским названием В центре коррупционного скандала
Очень легко на собрании Глава кидается обвинениями и клеит ярлыки, забыв о презумпции невиновности и конституционном праве на защиту чести и достоинства. Депутатская ОПГ, коррупционный скандал....
Как видится наблюдателям, скандал беспредельный, а не коррупционный, и скандал связан с нарушениями прав человека.
Цитата:
Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, что типично для мафиозных государств. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

На собрании с учителями прозвучал от Павла Николаевича такой момент: "А вдруг она в этой своей некоммерческой организации отмывала бюджетные деньги, я же не знаю!" И обещание проверить это. И вот тут снова возвращаемся к презумпции невиновности. И вообще, как вам такое нарушение прав - я сначала уволю, а потом проверю за что?

Возвращаемся к официальному сайту. Вячеслав Ивашов со страницы и от имени Администрации города рассказывает, что была проведена плановая проверка кадрового состава, в том числе и директоров школ. Акт, опубликованный на офсайте, гласит, что была проведена ВЫБОРОЧНАЯ проверка 4 человек из нескольких сотен сотрудников двух десятков школ города. Два директора и два заместителя комитета по образованию. Какая то странная прицельная выборка кадрового состава, "в том числе директоров общеобразовательных учреждений Серпухова", ИМХО.
Следуем дальше. Данной проверкой были выявлены нарушения у всех 4 проверяемых, о чем и составлен данный акт.

В частности, у всех четверых выявлено отсутствие тех или иных документов.
По окончании проверки рекомендуется устранить выявленные нарушения, читаем пункт 2:
2) Запросить у руководителей МОУ и муниципальных служащих оригиналы недостающих документов об образовании для сверки сведений, копии заверить надлежащим образом и подшить в личные дела.
То есть, проверяющий орган рекомендует обратиться к самим проверяемым (что логично) и обязать их предъявить в кратчайший срок необходимые документы.
НО! Администрация почему то действует по другому. Вернее не просто по другому, а в обход рекомендациям этой комиссии.
Цитата:
Администрацией Серпухова в Министерство образования и науки РФ был направлен запрос с целью установить: когда, кем и на основании каких документов Е.В. Акимовой была присвоена степень кандидата педагогических наук, которую она указывала и, видимо, была учтена при присвоении ей квалификации учителя высшего 14 разряда.
Вот прямо, как ни зажмуривайся, как ни отворачивайся, все равно уши торчат. А самое главное - снова нарушены права работника.
И следующий вопрос: является ли директор школы муниципальным служащим?
Согласно п.1 ст.10 с учетом п.1 ст.6 Федерального закона N 25-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О муниципальной службе в Российской Федерации" директор школы не является муниципальным служащим, а является наемным работником?
Если она не является муниципальным служащим, то многие обвинения, которые прозвучали на собрании, безосновательны.
Дальше. В акте ссылаются на отсутствие в деле Акимовой оригинала аттестационного листа от 2008 года. Администрация не запрашивает с Акимовой оригинал аттестационного листа, зато уважаемый Игорь Георгиевич услужливо тащит в публичный доступ неизвестно как к нему попавший документ из личного дела, и выставляет его на всеобщее обозрение. А на собрании Залесов путает и путается ссылаясь то на ответ «МИНОБРа» про диплом кандидата и аттестат доцента, то на существование решения аттестационной комиссии о присвоении высшей категории. А это, на минуточку, разные вещи. И не просто разные, а предельно разные! Правильно сказала одна из педагогов на собрании Залесову – "Вы как человек, далекий от школы, понять это не особо можете"
Цитата:


IV. Порядок аттестации педагогических работников для установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей)

31. Высшая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работникам, которые:

имеют установленную первую квалификационную категорию;

владеют современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяют их в практической профессиональной деятельности;

имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации, в том числе с учетом результатов участия обучающихся и воспитанников во всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях;

вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания, инновационной деятельности, в освоение новых образовательных технологий и активно распространяют собственный опыт в области повышения качества образования и воспитания.

Как видите, для присвоения высшей категории не требуется кандидатская степень, а категория присваивается исключительно по знаниям, умениям и заслугам.

Администрация города берет на себя функции правоохранительных органов, и огульно на страницах официальных СМИ обвиняет человека в подлоге и аморальном поступке, в коррупции, в отмывании денег ("я же не знаю, вдруг она там бюджетные деньги отмывает" - феерично!) забыв о презумпции невиновности, забыв об обязанности сначала обязать "обвиняемого" дать объяснения, запрашивая вышестоящие организации вразрез рекомендации комиссии по проверке кадрового состава. При том, что четкого и ясного ответа «за что уволена директор школы» до сих пор никому в Серпухове услышать не удалось А его, похоже, до сих пор нет.
Слушая внимательно Павла Николаевича на собрании учителей и пресс-конференции –складывается впечатление, что вся королевская конница, и вся королевская рать загнала сто тыщ коней, но до сих пор не нашла какой либо законной причины обоснования увольнения Елены Викторовны, кроме озвученной Павлом Николаевичем на пресс-конференции: "Могу я как работодатель, собирать в команду тех, с кем мне нравится?"
Я ее уволил, потому что она мне не нравится - классная формулировка для суда.
Как было в "Игрушке"? "Увольте его, у него влажные руки!" (с)
Съемку "Беспредел дилетантства" нужно обязать пересматривать и сохранить для истории, чтоб последующие поколения знали, как не совершать политического самоубийства.

В общем, я понимаю учителей, и родителей.
И ухожу смотреть "Беспредел дилетантства"
Кто со мной?
- А это - со мной! SmileSmileSmile
Есть еще люди с большой буквы в славном городе на букву С!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Игорь Георгиевич услужливо тащит в публичный доступ неизвестно как к нему попавший документ из личного дела, и выставляет его на всеобщее обозрение.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" (27 июля 2006 г.)
+
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (27 июля 2006 г.)
+
Оборин снова нарушил закон - опубликовал в публичном доступе материалы личного дела, которые являются персональными данными. Действительно, команда Главы бодро и целенаправленно его хоронит.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Что это за люди сидят? Вот - раз, два три, что это за люди?
- Со мной приехали.
- А это - со мной!


[00:01:02] П.Н. Хотел с вами пообщаться по поводу последних событий, донести от себя свое решение. Еще раз объясняю, решение я принимаю раз и навсегда, и обратно не хожу.
Я убежден в своей правоте, и меня не волнует, сколько депутатов просят меня отменить мое решение. Почему - объясню. Значит, кадровые решения находятся исключительно в полномочиях исполнительной власти. Совет депутатов никого не назначает и не утверждает. Любой руководитель вправе принимать решения с кем ему работать, как ему работать, разделяет человек программу <....владельца?.>, соблюдает ли он ограничения, связанные с муниципальной службой, и с службой руководителя, или не соблюдает, я говорю в данном случае о соблюдении предоставления информации, о соблюдении ограничений по коррупции, и так далее. Была проведена кадровая проверка всех руководителей школьных и дошкольных учреждений, личных дел. Был составлен акт. В личном деле ряда наших руководителей в том числе, если память мне не изменяет, Клюевой, у кого то еще, был ряд недочетов. В частности по Елене Викторовне Акимовой в акте было отражено что в личном деле отсутствует документ о кандидатской. Хотя аттестат от 2008 года, который позволил Елене Викторовне получить высшую категорию, ссылка на этот документ указан, там стоит ее подпись, и подпись секретаря квалификационной комиссии. Соответственно, мы обратились в МИНОБР Российской Федерации с тем, чтобы нам подтвердили наличие данного аттестата и документа. Мы получили ответ, что данный аттестат, не выдавался, то бишь, кандидатской нет.
Мы посмотрели практику, общероссийскую практику, можете сами посмотреть. Господин Леванов, министр образования Россйской Федерации увольнял ректоров за плагиат диссертации, не просто что ее нету. Второй момент, что наличие высшей категории и высшего разряда позволяет получать завышенную заработную плату. Это уже экономический вопрос, это не мой, пусть правоохранительные органы с этим разбираются. Третий вопрос - Елена Викторовна по нашим данным, являлась учредителем двух коммерческих компаний. Зачем директору школы, который занят на работе, участие в коммерческой фирме, тоже мне не очень понятно. Если эта фирма....

[00:03:04] Это запрещается?
[00:03:09] П.Н. Я говорю об ограничениях интересов муниципальной службы. Запрещается то, что три уважаемых очень женщины, жена председателя совета депутатов, жена Галанова, исполняющего обязанности комитета по образованию, и Елена Викторовна, учреждают фирму. Я не уверен, какие сделки через нее проходили, и какие средства бюджета. Это тоже, на секундочку,....

[00:03:30] То есть в принципе, законом это не запрещае..
[00:03:32] П.Н. Я Вам дам возможность высказаться! Будьте любезны выслушивать! Значит, если там были сделки с заинтересованностью, если там, я говорю не знаю пока, необходимо проводить проверки. Если туда вводились средства бюджета за невыполненные работы, за несуществующий ремонт, как я ловил уже людей, много ловил, поверьте мне.
Вот это в совокупности, и то что на сегодняшний день ведется в том числе и расследование в отношении мужа, 160-я, расстрата, и это только маленькая часть. Все сыновья, племянники были устроены в МУПе, и на мой взгляд, имели прямое участие в расхищении средств, все это в комплексе мне, еще раз говорю, дает основания усомниться в правильности назначения. И сделать соответствующие выводы. Я этот вывод сделал. Все.
Значит, у Елены Викторовны есть право не согласиться с моим решением, и оспорить его в судебном порядке, нет проблем, это право каждого, но я считаю, депутат, как и простой человек, он должен реализовывать свои права в суде. А не на митинге. Я вам сразу скажу, что майдана у нас никакого не будет.

[00:04:53] А у нас его и не было. У нас было родительское собрание.
[00:04:56] П.Н. Майдана не будет. Теперь дослушайте, что такое родительское собрание, что такое майдан. Территория школы является государственным имуществом, равно как и здание. Все учреждения имеют руководителя, либо исполняющего обязанности, он был назначен. Соответственно, все массовые мероприятия, с большим скоплением людей, на улице или где то еще, проводятся с разрешения после получения соответствующего уведомления о согласовании, так? Тем более с использованием звуковой аппаратуры. Я еще раз говорю о том что состоялось массовое мероприятие, с участием микрофонов, того-сего, мы квалифицируем как массовое мероприятие. Нам стало известно, что получили указание обзванивать родителей, приглашать на сход, кто организовал это несанкционированное действие, а это на секундочку, сегодня, уголовная ответственность.

[00:05:50] Родители
[00:05:51] П.Н. Родители. Замечательно. Поэтому мы в рамках опять же действующего законодательства будем устанавливать, кто организовал, зачем, какие цели и задачи. Если вы собираетесь что то сделать, вот собрались, я пришел, и вам рассказал. Не надо это делать в неустановленных местах, и не надо за счет детей возбуждать волну.

[00:06:17] Вам надо это было еще в четверг сделать, собрать коллектив, и сообщить, о том что с завтрашнего дня будет уволена директор.
[00:06:19] П.Н. У нас это второй... третий уже директор. Значит, директор Потетенькин, такой же депутат, заместитель председателя совета, уволен мною, за попытку рейдерского захвата муниципального предприятия. Так же. Не слишком ли много депутатов у нас заинтересованных в муниципальной собственности? Поэтому еще раз объясню, я действовал в соответствии закону УК. И такие вещи, на мой взгляд, которые происходили - обзвон родителей, это легко установить в рамках проверки, кто звонил, зачем звонил, с какими целями. Ну не смейтесь, это легко устанавливается.

[00:06:51] Учитель является связующим звеном между родителем и другими родителями.
[00:06:54] П.Н. Еще раз говорю, значит вот эти вещи давайте оставим. Давайте абстрагируемся. У нас культа личности нет ни у кого. Все мы приходим, уходим, меняем место работы, так?

[00:07:05] Свято место пусто не бывает.

[00:07:06] П.Н. Отлично. У детей нет никаких проблем по школьному процессу. Приходите, в школу, получайте бесплатное образование в том же объеме. Деньги, какие были, такие в школе и остались. Если еще раз говорю, если у работодателя вопросы к своему сотруднику, это его полное право. Полное право! И злоупотреблять вот этими действиями я никому не позволю! Сразу говорю, я это право реализую, законное, конституционное право! Спрашивать с де... с директора. Поэтому есть вопросы по существу - мы работаем, без срывов, с полным финансированием, ни один кружок не закрывается, все идет как надо. Большая просьба, не вовлекать ни родителей, ни детей, в эти процессы. Надо иметь всегда мужество, еще раз говорю, отвечать за свои поступки. Я всегда отвечал, и смотрю вам в глаза. Если ошибусь - я предложил в эфире, еще раз при вас скажу - если Елена Викторовна Акимова придет на детектор лжи, как я когда то сходил, и скажет что я честная женщина,

[00:08:09] Аппарат, который должен проверять людей, что вы придумали то такое?

[00:08:18] С какой стати директор должна... шум

[00:08:19] ....... отвечать на вопросы детектора

[00:08:23] П.Н. Секундочку! Я работодатель. Я говорю о том что я решение принял, потому что имею обоснованные подозрения что человек не совсем честный.

[00:08:30] А детектор лжи... не входит в обязательный... <шум в зале>
[00:08:33] П.Н. Он не входит, я сказал условия при которых я могу поменять решение, оно единственное, убедиться, что честный человек, все!!! Нечестный человек....

[00:08:40] А нам не надо этих доказательств.

[00:08:42] П.Н. Мне такой руководитель не нужен! Если он нечестный!

[00:08:47] (Шум в зале)

[00:08:50] П.Н. Значит, готов выслушать вопросы, просьба - подняли руку, представились, отвечаю на ваши вопросы

[00:08:55] А вдвоем то можете пройти?
[00:08:57] П.Н. В смысле?

[00:08:58] Елена Викторовна, и вы.
[00:08:58] П.Н. Я уже проходил.

[00:09:01] (Шум в зале, выкрики протеста)
[00:09:02] П.Н. Я еще раз говорю, я проходил, на всю страну, по поводу откатов и взяток, на всю страну. Я был первым мэром, кто согласился, вообще! Никто не хотел!

[00:09:11] Но обвинять человека когда еще не доказуемо!
[00:09:18] П.Н. Я не обвиняю человека, я сказал что доказана единственная и главная вещь, что как можно значит, заявлять о том что кандидат наук, а ты не являлся кандидат наук?

[00:09:30] А почему там не написано что ты Герой Советского Союза? Этот документ, он ксерокопия, какой это документ? Я Вам прогоню лист...
[00:09:40] П.Н. Вы хорошо знаете тему!
[00:09:40] Я хорошо знаю тему.
[00:09:42] П.Н. Значит вот для этого есть запрос, у нас есть МИНОБР, Московской области
[00:09:45] А при чем тут запрос? Ответьте мне пожалуйста, квалификационные характеристики для высшей категории, Татьяна Владимировна, поясните пожалуйста, что является основанием присвоения высшей категории
[00:09:55] П.Н. *перебивает* Представьтесь, представьтесь, представьтесь!
[00:09:57] Я представлялась уже не раз
[00:10:01] П.Н. Кому?
[00:10:01] И вам тоже, в том числе. У меня есть Ваш прямой телефон (смех в зале)
[00:10:10] П.Н. И что? Дальше? Я просил - если вас что то там крики вы скажите
[00:10:14] Я не кричу, у меня просто такой голос, хорошо поставленный
[00:10:18] П.Н. И все таки просьба представляться, чтоб я знал, с кем я разговариваю
[00:10:20] Но зачем Вам это
[00:10:20] П.Н. Не хотите, не надо

[00:10:23] Можно вопрос? А почему нельзя было тогда временно отстранить до выяснения обстоятельств, и если по решению комиссии....
[00:10:33] П.Н. Такой нормы нету в Трудовом кодексе вообще такой нормы нету к сожалению: "временно отстранен"

[00:10:37] Должно же что то быть

[00:10:38] П.Н. Нет такого, нет такого, секундочку. Я считаю, необходимых оснований более чем достаточно, откройте Трудовой кодекс, четко написано: представление заведомо это, ложных документов при устройстве на работу влечет разрыв трудового договора

[00:10:59] Не указано этого ничего в приказе, факт

[00:11:02] Шум в зале .... а не тогда когда идет учебный процесс.... конец года....

[00:11:06] П.Н. А что конец? Что произошло? Что случилось?

[00:11:07] Да срыв полный.

[00:11:13] П.Н. Что случилось в учебном процессе? Если человек заболел?
[00:11:13] Стресс. Дети на переменах рыдают
[00:11:13] Заболел или отстранили от обязанности, это разные вещи
[00:11:15] П.Н. У меня нету культа личности, нет незаменимых людей, все!
[00:11:19] У вас нет, я не спорю, это разные вещи. Нарушилась детская психика <шум в зале, неразборчиво> работать не может
[00:11:26] П.Н. Что вы делаете культ из человека? То, что человек прошел знает кого то, жизнь не закончилась
[00:11:37] Мы не делаем. Человек поднял школу на очень высокий уровень.

[00:11:50] П.Н. Еще раз, по русски. Отвечаю. Что школа это не частная лавочка. Есть порядок управления. Значит, я руководитель города. Эта школа, пока - находится в юрисдикции города. Если вам нравится руководитель, еще раз говорю - никто никого не держит. Пожалуйста,переходите с новым руководителем куда хотите. Если вы будете саботировать, а так и произойдет, видимо.

[00:12:12] Нет, мы просто считаем что это решение ваше именно политическое.

[00:12:17] П.Н. В чем? В чем политика? Представляйтесь, пожалуйста, я вам говорю, с кем я разговариваю?
[00:12:17] (представляется) Мне кажется....
[00:12:23] П.Н. (перебивает) Замечательно. В чем, в чем политика? Где Елена Викторовна выступила там, с каким то политическим заявлением?
[00:12:23] (Шум в зале) реплики: Дайте сказать!
[00:12:33] Понимаете, я не вижу никаких мотивов уволить директора, педагогических каких то нарушений.

[00:12:39] Она не имела замечаний.

[00:12:41] Мы тоже очень следим за СМИ, которые вы публикуете, и в последнее время у вас разногласия. И вот в результате каких то разногласий
[00:12:48] П.Н. В чем?
[00:12:52] Во всем. И вот почему то в результате каких то разногласий почему то вдруг резко увольняете нашего директора в конце учебного года.

[00:12:57] Осталось два месяца до ГИА и ЕГЭ!

[00:12:58] П.Н. Политический в чем вопрос? Политическая расправа это тогда <перебивает> Секундочку! Вы задали вопрос? Я могу ответить! Могу не отвечать! Вы хотите чтоб ответил?
[00:13:02] Можете не отвечать.
[00:13:08] П.Н. Отвечаю, отвечаю! Когда политические заявления это действия которые, например, депутат Залесов делал в 2005-10 году, я вставал из Совета депутатов, и говорил Жданову, что "ты неправ в том то, в том то, в том то, я обвиняю в том, что"

[00:13:23] Да 10 лет вообще никто не работает в городе в Администрации
[00:13:27] П.Н. Вы если будете перебивать меня, я Вас удалю просто из зала, и все!!!

[00:13:31] (Общий шум протеста): А на каком основании?

[00:13:34] П.Н. Потому что я организовал встречу, вы меня перебиваете!

[00:13:39] (Шум протеста, отдельные возгласы)

[00:13:39] А вы нам представьте вот, я например, не знаю что это за люди сидят, вообще, вот раз-два-три, что это за люди?
[00:13:45] П.Н. Со мной приехали
[00:13:48] А это со мной. (смех в зале)
[00:13:55] Мы хотим правда понять, кто присутствует

[00:13:55] П.Н. И политическое действие это когда депутат заявляет что не согласен с какой то моей позицией, меня в чем то обвиняет, в чем здесь политика была? Ни одного заявления, ничего не было, вообще, что вы политику то ко всему припутываете? Я вам сказал - не воруйте, политики не будет, все!

[00:14:10] Вы тут ни разу школу не приплели, ни учебный процесс

[00:14:17] А чего вы в феврале не приезжали, ни турниры не приезжали, ничего, Вас не было никогда

[00:14:26] Вообще достижения видели, школы, видели, как школа росла за все это время?

[00:14:29] (представляется) Почему Вы за эти 4 года ни разу не приехали в наше учреждение, ни на одно мероприятие?
[00:14:35] П.Н. Потому что даже на юбилей меня не пригласили. А был здесь Павел Владимирович Жданов. Но это к делу не относится!

[00:14:41] На юбилей мы никого не приглашаем, они все приходят, кто нас любит как школу
[00:14:46] П.Н. К делу это не относится!!! Почему приезжал, не приезжал.
[00:14:46] К нам приходят в гости

[00:14:47] П.Н. Значит, я хочу чтобы вы меня услышали. Еще раз. Ради Бога, вы не согласны, это ваше право. Но право мое, как руководителя, никто у меня не отберет. Я решение принял.

[00:15:10] А можно вопрос? (представляется) Скажите пожалуйста, а почему это не могло быть отложено до августа месяца? Вот какая такая причина что прямо именно 13 марта это должно было случиться? Вот по какой такой веской причине ни в августе 1-го, 15-го, 25-го?
[00:15:36] П.Н. Еще раз говорю. Вы очень много сказали правовых последствий. Почему человек не обращается в суд. Вы же все сами знаете, что я неправ здесь, здесь, пожалуйста!
[00:15:43] Извините пожалуйста. Я задала вопрос, по какой причине это произошло 13 марта, а не...
[00:15:44] П.Н. По причине, причине - решение учредителя, как я узнал о том что, вот перечислено что у меня есть, я принял решение, все!

[00:15:57] Можно вопрос?
[00:15:58] П.Н. Какой?

[00:15:58] Писали в газетах неоднократно...
[00:16:04] Извините, я скажу. Была конференция, я Татьяне Владимировне говорила: Елена Викторовна у нас не кандидат наук, а вы в проспекте это пропечатали! Почему это было пропечатано, вывешено?
[00:16:17] П.Н. В учительской газете в федеральной тоже это никто не предупреждал, просто сами придумали и почему то пропечатали. Я еще раз повторяю, что считал необходимым лично довести свою позицию, и я ее довел, лично. И не думайте, что у вас позиция какая то монолитная. Ее никогда не будет. Я никогда не поверю, что вот такой есть директор незаменимый. Есть претензии - поменяли, другой пришел. Какие проблемы то? Все.

[00:16:49] (Шум протеста, выкрики)

[00:16:55] (представляется) Я здесь человек абсолютно новый, я первый год работаю. Понимаете, Павел Николаевич, школа - это особый организм
[00:17:09] П.Н. Да
[00:17:09] Вы, как человек далекий от школы, я так понимаю, что Вы здесь ни разу не были...
[00:17:16] П.Н. Я был
[00:17:16] ..Вы понять это не особо можете. Вы убираете директора,...
[00:17:18] П.Н. Я был!
[00:17:18] ...который здесь девять лет работает. Представьте себ пожалуйста, учебный процесс, учащихся 11 классов, которые с этим директором выросли, который выходят сейчас на итоговую аттестацию. Я понимаю, что Вам тяжело это понять, Вы не варитесь в этом во всем...
[00:17:42] П.Н. Абсолютно!
[00:17:42] ...И участников 9 класса, которые абсолютно так же 9 лет с этим директором. Накануне их итоговой аттестации, когда они заканчивают школу, Вы их рубите, буквально, с тем что дети, понимаете, подростки. Мы работаем с подростками, и это очень сильно может отразиться психологически на этих детях. Это первое. Если бы Вы хотели убрать директора, можно было бы хотя бы подождать, когда они пройдут аттестацию? Вы вот прямо таки 13 марта об этом узнали, и вот прямо тут же решили ее уволить
[00:18:15] П.Н. Да
[00:18:15] Но тогда, извините пожалуйста, Вы должны знать что такое директор школы. Вы убираете директора накануне окончания года. Это не... неумно. Мы Вас выбирали...

[00:18:28] Да. Мы Вас выбирали. Вы о нас не думаете

[00:18:29] П.Н. Здесь меня не выбирали, секундочку!

[00:18:32] (Шум протеста, отдельные реплики)

[00:18:33] П.Н. Вы конкретно меня не выбирали
[00:18:34] Хорошо, но Ногинка, которая Вас выбирала, а Вы на последнем звонке 25 мая объявляете детям, и родителям, которые пришли на праздник, что с нового года у вас будет новый директор, это было красиво?
[00:18:51] (Шум в зале)
[00:18:51] Я присутствовала на этом последнем звонке.
[00:18:53] П.Н. И что?
[00:18:53] Это та же самая ситуация, Вы людям портите праздник, Вы пришли в гости
[00:19:05] П.Н. Я пришел, в 10 школу, 10 школу не узнать, она одна из лучших
[00:19:05] Нашу тоже будет не узнать (смех в зале)
[00:19:09] Вы это сделали во время проведения последнего звонка. На мероприятие торжественное пришли к выпускникам, Вы понимаете, что Вы делаете?
[00:19:10] И на фабрику
[00:19:15] П.Н. Я понимаю, что я делаю

[00:19:18] У Вас будет день рождения, а мы к Вам придем, и начнем гадости говорить.
[00:19:24] П.Н. Дети же и просили, у них был директор, она им не нравилась, все!
[00:19:25] (Шум в зале, смех, аплодисменты)

[00:19:29] Разрешите? Павел Николаевич, разрешите! (представляется) Павел Николаевич, Вы сказали у нас будет новый директор, кто и когда?
[00:19:38] Представьте
[00:19:37] П.Н. Представлю
[00:19:38] Ну кто, когда, нам же интересно. Мы люди творческие, значит любопытные
[00:19:45] П.Н. Директор сейчас представится сам.

Встает директор

[00:19:46] Все, спасибо большое
[00:19:48] До свидания
[00:19:50] Спасибо

Педагоги встают, уходят из зала. Залесов и директор остаются стоять в зале, смотря в спины педагогам. Огнева медленно уходит за учителями. Не с учителями, за учителями.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 68, 69, 70  След.
Страница 64 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ