Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

О выборах Главы города

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о вселенском плаче Залесовских СМИ о выборах Главы города.
Какое насекомое и каким образом в давние времена выбирало мэра города?
Цитата:
Средневековые вши даже активно участвовали в политике — в городе Гурденбурге (Швеция) обыкновенная вошь (Pediculus) была активным участником выборов мэра города.

Претендентами на высокий пост могли быть в то время только люди с окладистыми бородами.

Выборы происходили следующим образом. Кандидаты в мэры садились вокруг стола и выкладывали на него свои бороды. Затем специально назначенный человек вбрасывал на середину стола вошь. Избранным мэром считался тот, в чью бороду заползало насекомое.

Very Happy Залесов не набрал бы на этих выборах ни одного голоса.... тьфу ты, волоса.
Интересно, как шведы жили, печалились ли о том что у них отобрали их конституционное право? А как пережили отъем конституционного права на выборы сами вши? Устраивали ли пикеты протеста? Собирали подписи?

Поблагодарили: blizzard, Сабрина, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без комментария

DOCK писал(а):
Дмитрий Чижиков встал на защиту народного мэра:
"Мэр – обычный чиновник, а значит НАЕМНЫЙ работник у граждан своей страны, своего города, у нас с вами.
Я читаю 3 ст. Конституции, ту, где «единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». В этой же статье Конституции есть очень важные слова про то, что «высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы».
Я читаю и задаю себе вопрос: почему же мы теперь не можем сами выбирать наемного работника, который управляет нашим городом и которому мы платим зарплату? Это не правильно! Ведь никто, кроме нас самих, лучше не знает, что нужно нашему городу: где строить детский сад, а где нужно ремонтировать дорогу.
Никто, кроме нас самих, не должен выбирать человека, способного решить эти вопросы. И именно нам самим принимать решение о том, справился ли мэр с работой или нет.


Сабрина писал(а):
...когда волею случая к власти попадает донельзя невежественный тип, а за ним следом, как саранча, такая же дикая и невежественная команда…мерзопакостные кучи бучей... Вместо работы они сходят с ума от того, что оказывается, есть в городе люди, у которых материальных благ не меньше, чем у них, поэтому все усилия направляются на то, чтобы не дать никому развиваться, отнять и заново разделить...


Тигринка писал(а):
Интересно, как шведы жили, печалились ли о том что у них отобрали их конституционное право? А как пережили отъем конституционного права на выборы сами вши? Устраивали ли пикеты протеста? Собирали подписи?


Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Чижиков забыл определиться, в своих рассуждениях на Кусте, то у него народ должен выбирать наемного работника, то учителя не имеют права возмущаться снятием наемного работника лицом свыше и назначением другого наемного работника без учета их прямого мнения.
Ежели народ должон выбирать себе наемных работников на голову, то айда выбирать себе директоров школ, управленцев, и прочих наемных работников на вышестоящие должности.
А то где хочу там я народ, где не хочу, там вша пусть за все отдувается. Избирательное какое беспамятство, если не сказать, впадение в управленчески-исполнительный маразм.
"Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"

Поблагодарили: Сабрина, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ