Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

30 лет рабства. Избавление от порока.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Изгоняю демонов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverfox
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Ну шо, дорогая лисичка, проспала свой годик?

Ни в коем случае

Цитата:
Вчера был год без сигареты.


Не, сегодня прошел ровно год без сигареты. Я НЕ КУРЮ ГОД, 365 ДНЕЙ
А сегодня первый день нового года и тоже без сигареты.

Цитата:
Где цветы? Где шампанское от восхищенных пользователей?


Они, наверно, не заценили, потому что сами не курили и не бросали, поэтому не могут в полной мере оценить весь ужас последствий отказа от курения.

Кстати, после бросания вдруг обнаружилось, что людей, которые не курят гораздо больше, чем курящих на освоенной территории. Это радует потому, что практически нет дыма. Табачный дым не выношу. Обоняние обострилось так, что носом ощущаю курящих людей, стоящих рядом, даже если они в этот момент не курят Smile
_________________
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять накатили воспоминания о прежней, курящей жизни. Возврат к записям, а тут оказывается линеечки все куда-то пропали.
_________________
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silverfox писал(а):
Опять накатили воспоминания о прежней, курящей жизни. Возврат к записям, а тут оказывается линеечки все куда-то пропали.

Даже коты со временем осознают всю паскудность этой привычки, и завязывают с курением раз и навсегда.


Поблагодарили: silverfox


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришли мысли, какие-то обрывочные, кусками, не собранные...

Что такое запах, о чем он говорит, как характеризует человека, ситуацию? Можно ли по запаху сделать какие-то выводы? Ведь говорят, что собаки носом чувствуют страх человека и такого человека предпочитают укусить. Говорят: "Иди, не бойся, собака чувствует твой страх, поэтому лает, бросается". Может она сама боится?

А еще почему-то подумалось. Люди приводят в свою семью животных: кошек, собак. Т.е. по сути принимают в семью, "удочеряют", "усыновляют" детеныша другого мира или другой "нации", с другим языком, другими ценностями и т.п., и не всегда понимают его. А он понимает запах страха, запах радости, запах боли ...человека.

Мне кажется, запах табака от человека - это индикатор, огромный фонарь его неблагополучия, который человек включает, когда ему требуется помощь окружающих.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 15


Благодарности: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки химия - великая наука. А медицина чем дороже, тем качественнее?

Сегодня подумалось: курить 30 лет и бросить. Не напрягая себя, не считая сигареты, не ограничивая их, а просто принимая таблетки с мыслью: "Получится, значит получится, а не получится, ну значит такова планида, помереть от табака".

Но мадам Химия сказала: "А кого волнует, как ты считаешь? Ты позволила мне ввести в игру свои лучшие силы, и ты бросишь курить".

И я бросила курить.

"Никоретте - побеждает сигареты!" Возможно у кого- то. Не у меня. Но мадам Химия отправила Чампикс, который подкрался на мягких лапах, влез в мой мозг... Великие люди, создавшие этот препарат. Да, дорого, это вам не никоретте. А я ведь не курю Smile Стоит ли препарат потраченных денег?

Я спортом стала заниматься и мне так хорошо дышится. Может я случайно купила вторую молодость?

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Изгоняю демонов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ