Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

трещины на ладонях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей2912
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:28 pm    Заголовок сообщения: трещины на ладонях Ответить с цитатой

здравствуйте.
у меня уже почти год трещины на ладонях.
сначала на правой руке теперь уже и на левой.
от физической нагрузки, трещины лопаются очень глубоко и идет кровь.
сходил к терапевту, сдал анализ крови и узи живота. все в норме. что мне делать дальше никто не знает!!!
купят диплом, а лечить не умеют!!!
что мне делать дальше???
на больничный не отправляют, а работать такими руками больно, да и зараза всякая в трещины попадает.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2912, а вы уже разобрались со своими запорами, выяснили что с молочной железой?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей2912
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверял. обнаружили гастрит, лечился. вроде бы все в норме. на счет груди еще не интересовался.
для меня сейчас самое главное руки!
еще год назад никаких проблем не было, а сейчас посыпалось!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2912 писал(а):
проверял. обнаружили гастрит, лечился. вроде бы все в норме. на счет груди еще не интересовался.
для меня сейчас самое главное руки!
еще год назад никаких проблем не было, а сейчас посыпалось!


Это закономерно. Ваш организм кричит вам о своих проблемах, которые по каким то причинам не устраняются вами ли, медиками, сложно сказать. Но то, что подобное вашему состояние рук наблюдается у некоторых пациентов с заболеваниями ЖКТ - это не секрет. А ваш анамнез содержит гастрит, и я думаю, не только гастрит, поэтому ничего удивительно в том, что сейчас у вас начинают появляться подобные жалобы, нет. Это закономерно.

Кроме того, такое состояние рук может наблюдаться у пациентов с заболеваниями дыхательной системы, а также обмена веществ. Но если подходить к этому вопросу еще подробнее, то можно сказать, что кожа, как и язык - зеркало нашего организма.

Цитата:
сходил к терапевту, сдал анализ крови и узи живота. все в норме. что мне делать дальше никто не знает!!!

То есть, вы обращались не только к терапевту?

Вам имеет смысл обратиться к дерматологу, но здесь необходимо учитывать, что врач этой специальности по большей части будет лечить локальные проявления, но не глобальные (системные), т.е. следствие. Для борьбы с причиной современной медициной предусмотрены специалисты по профилю: пульмонолог, гастроэнтеролог, эндокринолог и т.д.

Дерматолог может выдавать больничный лист по вашему состоянию.

Поблагодарили: Алексей2912


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ