Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

УПРАВЛЕНИЕ КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ № 1 МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал Ваш "Модный приговор", и подумал, что если уж Админу пофиг на флуд, то мне и подавно.
Вот что вспомнилось в Вашем диалоге:
"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли"(с) И забавно в этом то, что эти слова принадлежат ни кому-нибудь, а Антону Чехову. Тому самому, в честь кого назван город, из которого к нам приехала Огнева, в котором трудился и нашёл себе вторую жену Медведев.

Пчелка писал(а):

а то и на бережку посидеть не успешь

Я гляжу всем понравилась эта японская пословица самураев. А вот в русской интерпретации она звучит иначе:
" Не мешай засранцу, сам обосрётся"(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOCK писал(а):
Леванова подготовила основу модернизации здравоохранения.
Огневой повезло, она освоила полу миллиардный бюджет, который им свалился совершенно неожиданно.
Теперь отрабатывает организуя протестные акции.Пытаясь оставаться в тени она между тем играет ключевую роль в противостоянии правительству московской области и Губернатору.
И шила в мешке не утаишь(с)...

А в шуршащем пакете?

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Я гляжу всем понравилась эта японская пословица самураев. А вот в русской интерпретации она звучит иначе:
" Не мешай засранцу, сам обосрётся"(с)

Авторство этой цитаты приписывают Конфуцию, и Сунь-Цзы.

В ней можно прочитать и о прощении, мести и справедливости. «Если ты будешь просто сидеть на ступенях своего дома то, однажды ты увидишь как мимо твоего дома пронесут труп твоего врага» , - так говорят мудрецы на Кавказе, где до сих пор сохранился обычай кровной мести, тем кто собирается мстить.

«Мне отмщение аз воздам» (Рим. 12:19), - может быть, эти слова, которые Лев Толстой выбрал эпиграфом к роману «Анна Каренина» , - стали бы более литературным переводом, Саша?
Цитата:
эти слова принадлежат ни кому-нибудь, а Антону Чехову. Тому самому, в честь кого назван город, из которого к нам приехала Огнева, в котором трудился и нашёл себе вторую жену Медведев.


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, подумала, не слишком ли я категорична в части того, что следить за внешним видом мужчины - это обязанность женщины... Мое мнение основано больше на наблюдениях и реалиях жизни : почти у всех моих подруг и знакомых одна и та же ситуация - чтобы заставить мужа пойти и купить ему что -то, нужно устраивать почти скандал... И, наверное, так будет всегда...за редким исключением... Это девочки, чуть научившись ходить, надевают мамины туфли на каблуках, и как клоунессы, малюют перед зеркалом лицо по принципу - где только достанут... И потом придирчиво относятся к каждому новому платью, а мальчики просто наденут то, что посчитала нужным купить мама... Потом обязанности мамы в этой части переходят к жене... Решила погуглить относительно мнений на этот счёт, и поняла, что мои мысли озвучены более глубоко и точно...

ВНЕШНИЙ ВИД МУЖА - ЛИЦО ЖЕНЫ!

"Некоторым женщинам трудно научиться думать о себе, ухаживать за собой, уделять себе время и деньги для похода по магазинам и в салон красоты. И таких женщин много, к сожалению. Но встречаются и другие женщины и мне стыдно за них.
Иногда бывает так, что женщина не обращает внимания на то, как выглядит ее муж, чистую ли рубашку он одел с утра, удачно ли подобрана одежда по цвету и к его фигуре, как выглядит его одежда, чистые ли ботинки.
Забота о муже включает в себя и заботу о его внешнем виде. Мужчины в большинстве своем не обращают внимания на эти мелочи. Как говорится, если бы не женщины мужчины жили бы в пещерах, носили бы шкуры, не мылись и не брились. Именно поэтому внешний вид мужа — это лицо жены!

Всегда, когда вижу мужчину с пятном на брюках или рубашке, когда мужчина пахнет как не очень живая кошка, когда вижу на мужском свитере катышки, дырочки или застиранную рубашку, я точно знаю, его жена его не любит!

Какая связь вы спросите? Прямая.

Женщина воспринимает мужчину, которого любит, как часть себя, как свое продолжение. Причем любимую часть женщина всегда готова украшать, ухаживать за ней и гордиться ею! Внимание женщины приковано к тому, что она любит. Когда женщина любит своего мужчину, он всегда одет с иголочки. Да, возможно это не самые дорогие и модные вещи, но они выстираны, выглажены, хорошо на нем сидят.


Особенно грустны те случаи, когда жена очень любит ухаживать за собой, ходить в салон красоты, покупать себе одежду, любит наряжаться и рассказывать всем какая у них с мужем любовь, как они счастливы, как он о ней заботится. И вот картина маслом, она вся нарядная и он в стареньких потертых джинсах, застиранной рубашке и эти самые джинсы могут треснуть на нем в любой момент, т.к. от времени они просто истлели. О какой любви речь? О какой заботе?


Когда женщине наплевать, как выглядит ее мужчина, очевидно, ей наплевать на него и это порочный и замкнутый круг, ведь в итоге выигравших не будет. Женщина может быть не довольна положением его карьеры, деньгами которые он зарабатывает или еще чем-то и за это лишить его своей заботы. Но что она получит взамен? «Она хотела от меня только денег, оказалась плохой хозяйкой и неряхой!» — говорят мужчины. Скорее всего взлета в делах не будет, а возможно найдется та, которая захочет позаботиться о мужчине. Ведь женщина создана для служения, проявляя заботу она становится сильнее как женщина.


Есть такое выражение «Второго шанса произвести первое впечатление уже не будет». Если мужчина выглядит не очень хорошо и при этом проводит деловые встречи, то об успехе говорить можно только в случае, если у мужчины очень сильная харизма. Людям свойственно воспринимать собеседника сначала зрительно, а потом уже впускать его в свой ум. Если женщина хочет чтобы мужчина был успешным в делах, она должна заботиться о его внешнем виде так же как о своем. Ему необходимо чувствовать эту заботу, понимать, что он ценен для жены, что она им дорожит и это придаст ему уверенности, сил и мужества чтобы расти по карьерной лестнице, завоевывать новые горизонты и совершать подвиги посвящая их своей любимой жене.

Мне очень хочется, чтобы люди относились друг к другу бережно и с уважением, чтобы жены проявляли уважение к мужьям и к себе и заботились о том, чтобы их внешний вид говорил о заботе и любви жены к мужу громче слов".
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сабрина.
Сабрина писал(а):
Но неужели Вы, правда, верите в то, что первичный отбор для устраивающегося на работу – это умения и знания? Среди бомжей есть невероятно умные люди… Если бы кто-нибудь из них решил вдруг начать работать и пошел со своим "внутренним наполнением" и внешним видом на собеседование, пропустила ли бы его охрана дальше места своей дислокации? Это возможно было бы только как раз в мелодрамах… Точно также очевидно, что тех же офис - менеджеров выбирают при прочих равных условиях исключительно – чтобы радовали глаз и не распугивали клиентов…

Конечно я согласна с тем, что бомж исключительно силой интеллекта на работу устроиться сможет вряд ли. Есть русская пословица про "встречают по одежке". Но среди бомжей лишь малый процент хотел бы/мог бы приложить свой ум, чтобы выбраться из бомжей. И тут Вы меня не переубедите в силу пессимистического взгляда на бомжевание как феномен существования. Основную массу бомжей их жизнь устраивает больше, чем жизнь в социуме, полная ответственности и обязательств.

Вот последнее Ваше предложение более близко к тому что я сказала: при прочих равных условиях внешность служит тем самым приятным бонусом к проходному баллу, но все таки не она является основополагающей, а та база, которая вложена в эти "прочие равные условия" - это знания, опыт, навыки, профессионализм, необходимые для выполнения этой работы.
Если бы только внешний вид играл роль, то страшилкам и замухрышкам нужно было бы выходить на пенсию сразу после института.

Иногда, не спорю, на работу берут исключительно за внешность. Но и требования и обязанности при этом - как у резиновой куклы максимум.
И Ваша иллюстрация этому феномену как нельзя кстати:
Цитата:
Возьмите ту же Огневу…На фоне главы, вопреки учению Дарвина своим видом утверждающего то, что человек все же произошел от динозавров, той же пресс-дамой она именовалась как молодая, красивая и образованная…. А ведь по сути просто пустышка…

Надутое резиновое изделие, местами привлекательное на вид. Если причесать и приодеть, конечно.

Цитата:
В теме здравоохранения DOCK разместил ее интервью… Киргизский медицинский институт, по поводу которого она акцентировала, что тогда там был сильный преподавательский состав – это для скептиков, которые не перестанут быть таковыми… Хотела быть кардио -хирургом, но, наверное, тетя просветила не только в "малоизученности" акушерства, но и в части количества желающих на одно место и в первом и во втором случае… Поэтому и выбор был – чтобы наверняка… Потом роддом Бишкека, потом – незаменимый чиновник сначала для Чехова, потом для Серпухова… В этой теме мне даже стебаться не захотелось – очень жаль и Чехов, и Серпухов, да и страну в целом – сколько таких резиновых огневых занимают серьезные должности, которые вкупе могли бы менять страну в целом… А они на фоне "антисанитарных" холодильников с гордостью недоумка вещают о том, что готовым продуктом "улучшают" экономику тех несчастных городов, которым так повезло… Правда, в ее случае, скорее, сыграло роль ни внешнее и внутреннее, а сила протекции…

К сожалению, волшебники-недоучки встречаются не только в песне Пугачевой.
Цитата:
А внешнее содержание человека как раз отражает его внутреннее… Иначе разве бы мы бесконечно стебались над сеновалом на ее голове… В том, что Медведев выглядит так, как выглядит, на мой взгляд, еще больше виновата его первая жена – потому как, в противном случае, у него уже выработался бы свой стиль и понимание и осознание важности внешнего вида…А то, как выбирал Медведев свою первую жену, могло быть, как у многих, результатом силы тяготения обоюдного гормонального взрыва… Она могла вообще не соответствовать ни его уровню, ни его осознанию потом быть с ней рядом всю жизнь…Каким –то образом в его жизни появилась другая, которая, как это часто бывает – мало отличается от первой, потому как им обеим, по большому счету, на него наплевать…

Да, но не стоит всю ответственность за внешний вид мужчины возлагать исключительно и целиком на женщину. Мужчина своими руками натягивает белый носок и чапаевский пулеметный свитер, так что часть ответственности можно вручить и ему, тем более на пятом десятке лет - вырос мальчик.
Цитата:
Думающим, образованным людям свойственно всю жизнь хотя бы пытаться сегодня знать больше, чем вчера…

Да, да, да, да, да! SmileSmileSmile
Цитата:
Женщины более приспособлены к любым изменениям в жизни, и порой и карьера мужчины, и его жизнь, почти полностью зависит от того, какая женщина с ним рядом… Тем более, многие утверждают, что Медведев – хороший специалист… Знающий свое дело человек при желании всегда может руководить аналогичным его профессии процессом… Но никому человек не доверяет так, как тому, кто с ним рядом… И только тот, кто рядом, может дать желание расти, уверенность в том, что это по силам, а соответствующий внешний вид даже неосознанно влияет на уверенность человека в себе…
Медведев сегодня – это отяжеленный сверхгрузом веса человек, с вечно усталым выражением лица, и кое-как одетый… Ему можно смело доверить только одно – продолжать радоваться жизни привычным для него образом…не снимая белые носки…

И снова мне грустно в части того, что женщины думают/делают/чувствуют что то такое, из чего вытекает, что в обществе нет зрелых мужчин, одни инфантилы, которым от ясельной скамейки до гробовой досочки женщина вынуждена надевать не только носки, но и мозги подходящие по тону и стилю.
Но ведь это неправильно, так не должно быть!
Цитата:
Так что, в случае с Медведевым я защищаю Огневу только в части, а в ситуации с Залесовым соглашусь на все 100%... Почему-то кажется, что в данном случае, она как раз из тех женщин рядом, которые, ввиду отсутствия ума, пользуются исключительно хитростью, а поэтому, судя по результатом, ее желанием было вовсе не "облагородить" его, а, скорее, использовать как неблаговидный фон в качестве трамплина для своего прыжка…

А трамплином послужила та самая пресловутая лысина.
Цитата:
ВНЕШНИЙ ВИД МУЖА - ЛИЦО ЖЕНЫ!

Во мне соглашается среднестатистическая женщина, по русски - баба, но бунтует психолог!
Всеобщая инфантилизация мужского населения и так набрала огромные обороты, и все эти Гадецкие и другие пси-специалисты, которые в женщине хотели бы видеть обслугу для мужчины, которая берет всю ответственность на себя, ваяет и лепит своего мужчину, и от этого счастлива, это... я наверно, неправильный психолог. Да, я понимаю, что это социальный запрос нынешнего времени, направленный на укрепление семейных связей, но, видимо, я либо впереди, либо позади нашего времени, и во мне поднимается бунт.

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, поскольку невозможно объять необъятное))), возражу Вам только на последний абзац… Мне кажется, и как психолог, и как адекватно мыслящая женщина, Вы лукавите,Smile относительно инфантилизации мужского части населения… А мне кажется, мужчины теперь стали более самостоятельны в той части, которую мы обсуждаем… по крайней мере, они начинают следить за своим внешним видом, и некоторые даже не пренебрегают маникюром…
Но я точно знаю, что ни мои дедушки, ни мой отец, никогда не держали утюга в руках, и единственным блюдом, в котором они могли проявить свои кулинарные способности, был омлет… У мужчин другие обязанности – они обычно решают какие-то "глобальные" семейные проблемы, а что касается уюта, красоты и внешнего вида – это удел женщин… Мне кажется, так будет всегда, и катастрофы в этом я не вижу… Ведь и в самом деле, если женщина любит своего мужчину, то ей приятно заботиться о нем… И даже если она его не любит, она будет заботиться о том, чтобы ей просто не было стыдно за мужчину, который рядом с ней…

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лукавлю, Сабрина.
Инфантильность удобна в массе. Инфантилом легко управлять, ввиду слабой воли, наивного типа мышления и слабости критического мышления. Таким людям и во взрослом возрасте нужен авторитет, родительская фигура, которая лучше знает как надо.

Конечно, я согласна, о мужчине нужно и должно заботиться, а мужчине - о женщине, но и в том и в другом случае вопрос меры, и границы. Где пролегает зона между заботой и опекой, а то и гиперопекой.
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=51344#51344

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Не лукавлю, Сабрина.
Инфантильность удобна в массе. Инфантилом легко управлять, ввиду слабой воли, наивного типа мышления и слабости критического мышления. Таким людям и во взрослом возрасте нужен авторитет, родительская фигура, которая лучше знает как надо.

Конечно, я согласна, о мужчине нужно и должно заботиться, а мужчине - о женщине, но и в том и в другом случае вопрос меры, и границы. Где пролегает зона между заботой и опекой, а то и гиперопекой.
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=51344#51344

За ссылку спасибо... забавно...Smile Но совсем не согласна, в данном случае, с применением термина "инфантил"... Я не буду называть Вам того, кого я считаю полным инфантилом - Вы его и без меня знаете... Smile Он меняет свое мнение двадцать раз в день, но он в курсе всего, что касается даже не его одежды, а одежды жены - размера, фасона, цены и магазинов... Настоящий мужик не заморачивается этим только потому, что гордо именует это хренью...Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это просто разные степени инфантильности?
А героя не узнала в описании. Том что ли?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

А героя не узнала в описании. Том что ли?


Не узнать было невозможно...Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ