Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как лечат людей в погонах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Я могу получить помощь в ведомственной поликлинике?
Вы возможно удивитесь, но можете по полису ОМС. Например, Семён Фарада именно так получал помощь в Подольском военном госпитале, диагноз озвучивать не буду... И моя мама тоже там получала бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС!

В Серпухове некоторые люди тоже получают бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС в ведомственной поликлинике МСЧ№8. И о чем это говорит?

Конечно! О заключенных договорах! Соответственно об оплате медицинских услуг.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Я могу получить помощь в ведомственной поликлинике?
Вы возможно удивитесь, но можете по полису ОМС. Например, Семён Фарада именно так получал помощь в Подольском военном госпитале, диагноз озвучивать не буду... И моя мама тоже там получала бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС!

В Серпухове некоторые люди тоже получают бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС в ведомственной поликлинике МСЧ№8. И о чем это говорит?

Конечно! О заключенных договорах! Соответственно об оплате медицинских услуг.

Тогда пойдем по кругу?
blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Есть и другие решения проблемы. Проблему должны решать те, кого она прежде всего касается, а значит именно выше перечисленные, уважаемые люди. Если разумеется им есть хоть какое-то дело до коррупции и до здоровья людей в погонах.


Проблема касается соответствующих ведомств. Если у этих ведомств нет средств построить ведомственную поликлинику, пусть заключают договора с существующими.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема касается соответствующих ведомств. Если у этих ведомств нет средств построить ведомственную поликлинику, пусть заключают договора с существующими.

А кто конкретно (должность, Ф.И.О) и с кем должен заключить такой договор?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Проблема касается соответствующих ведомств. Если у этих ведомств нет средств построить ведомственную поликлинику, пусть заключают договора с существующими.

А кто конкретно (должность, Ф.И.О) и с кем должен заключить такой договор?

У Вас есть уникальная возможность озадачиться этим вопросом и изучить структуру ведомств, о которых Вы ратуете.
Кому как не Вам, бывшему военному, это должно быть известно.

С кем заключить - с руководителем медицинского учреждения, в котором будут оказывать эти услуги.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это прекрасно известно, и вполне понятно почему договоры не заключены. Никому нет дела до здравоохранения людей в погонах. Поскольку это должно решаться на уровне министерств (МВД, МЧС, МО и т.п.), никто этим заниматься просто не хочет. Если возникают вопросы "с низу", людям в погонах за это сразу дадут по голове. Именно поэтому этим просто обязаны заняться народные избранники и общественность.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
людям в погонах за это сразу дадут по голове. Именно поэтому этим просто обязаны заняться народные избранники и общественность

Чтоб им дали по голове?

Ну нормально, очень здорово, вы военные будете сидеть ровно, и ждать, а гражданские полезут в ваши ведомства чтобы учить как в вашем монастыре с самоварами ходить...

Вы сами сказали
Цитата:
Поскольку это должно решаться на уровне министерств (МВД, МЧС, МО и т.п.)

этим должны заниматься на уровне тех ведомств, сотрудники которых испытывают неудобства от неудовлетворительного уровня доступности медицинской помощи. И именно их работодателю (и никому другому) необходимо искоренять недостатки, могущие сказаться на работе сотрудников - это нормальная практика во всем мире.
Вы пытаетесь переложить всю ответственность на людей, которые не имеют к этому никакого отношения, при полной невключенности "заинтересованного лица" - ведомства. Так не бывает. Помочь, разъяснить, послужить проводником,... но не сделать всю работу - за этим к мальчуганам из ларца, одинаковым с лица. Правда они сами и конфеты подчистили.

Ну а если серьезно.
Вы сами понимаете, что без работы тех самых ответственных лиц в ведомстве вода под лежачий камень не затечет.
Но
Цитата:
никто этим заниматься просто не хочет

и в этом проблема именно ведомств, где и нужно наводить порядок.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я с Вами соглашусь, но с одной оговоркой.
Цитата:
Помочь, разъяснить, послужить проводником,... но не сделать всю работу - за этим к мальчуганам из ларца, одинаковым с лица.
Именно помочь, разъяснить и даже заставить, чёрт возьми! Поскольку именно мы всё это оплачиваем из своих карманов. Мне вот в данном случае нравится Шерлок Холмс с его фразой :" А я люблю совать свой нос в чужие дела!"
Уведу немного в сторону тему одной историей.
Была такая история http://www.glazey.info/glaz/view-news/social/voennym_dostanetsya_brakovannyj_dom/
Так вот я обратился с этой проблемой к начальнику Военной Академии имени Петра Великого в г.Москва. Лично ездил к нему на приём по этому вопросу. Было стыдно, что генерал не хочет заниматься этим, не хочет обращаться с этим к вышестоящему командованию, что ему наплевать, погибнут ли его подчинённые в Серпуховском филиале или нет... Тогда я обратился к Министру обороны Сердюкову. Меня пригласили на совместное совещание представителей СУ-155 и МО по этому вопросу. Из-за снегопада и дорожных заторов я опаздывал на час, но меня дождались. Предоставили всю проектную документацию и с двух сторон смотрели как на врага с вопросом в глазах:"Какого тебе надо?" Ведь я уже давно был уволен в запас, и надавить на меня было нельзя. По моему требованию была проведена экспертиза плит и самого здания, которая показало, что всё хорошо. У меня до сих пор есть все эти документы, с подписями тех, кого в случае трагедии посадят. И видео строителей, которые рассказали как строились эти дома тоже есть. Однако военная прокуратура запретила в эти дома заселять людей!!! Это запрет сняли в прошлом году. Дома простояли три года пустыми... Но даже сейчас в тот подъезд, где были железяки, людей не селят. Всё это я написал для того, чтобы объяснить суть системы решения проблем людей в погонах. Если бы я на тот момент служил, мне бы сразу заткнули бы рот. Я очень рад, что военнослужащие и их семьи живы, а некоторые должностные лица до сих пор на крючке!
В случае с здравоохранением людей в погонах всё так же! Поэтому
Цитата:
В идеале депутатская комиссия по законности, правопорядку и контролю за деятельностью администрации, совместно с депутатским комитетом по здравоохранению при комиссии по социально-экономическому развитию города должны пригласить Общественный Совет полиции, представителей ОБЭП и ПК, представителей прокуратуры и ФСБ, а также представителей Управления по вопросам противодействия коррупции http://www.adygproc.ru/node/1611 , и все вместе чешут затылок с мыслью: " Ё-моё, что же делать?" А иначе зачем все эти структуры нужны?

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё это я написал для того, чтобы объяснить суть системы решения проблем людей в погонах. Если бы я на тот момент служил, мне бы сразу заткнули бы рот.

Саша, Вы хотите сказать, что военные настолько беспомощны, что их нужно защищать от их же начальства?
Цитата:
Уведу немного в сторону тему одной историей.

Вот видите, у Вас уже есть положительный опыт как победить военную махину. Вам и карты в руки! Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Саша, Вы хотите сказать, что военные настолько беспомощны, что их нужно защищать от их же начальства?
Ну, выйти на митинг люди в погонах по закону не в праве...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Саша, Вы хотите сказать, что военные настолько беспомощны, что их нужно защищать от их же начальства?
Ну, выйти на митинг люди в погонах по закону не в праве...

Пора уезжать из Серпухова.
Тут все проблемы пытаются решать за чужой счет. Или митингами. Поорали, потопали ногами, и разошлись.
Дурацкая погода, дурацкий город, дурацкая грязь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ