Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Сергей Васильевич, действительно, мог бы пролить свет на это темное дело от истоков и до назначения нового главного врача стоматологии на Ногинке. Мне, почему-то, кажется, что именно Бунин М.А. и был тем новым. А еще мне точно не кажется, что именно Бунин М.А. расширил, улучшил, создал, построил, отремонтировал... и не в рамках модернизации с Катей-Катериной, а гораздо раньше, на собственно заработанные, имхо, те самые "теневые потоки".


... при отработке заказа...
... по заветам васипупкина (vasyapupkin)

blizzard, пытаюсь понять - средства, на которые Бунин произвел все вышеперечисленное, в самом деле, не являются официальным источником? Может, Вася Пупкин и есть Бунин? А-ля Деточкин от медицины... По собственному разумению "регулирует" рынок так, как ему видится правильным, но привлеченные средства тратит исключительно на улучшение "материально-технической базы"...
А то мне стало неловко : я уже подумала, что Вася Пупкин не врач, а скорее "рвач - щипач", которого интересует только возможность заполучить свой мешок картошки... А чтобы не гневить Гиппократа, решил, что стоит примазаться к Сократу, и извратив Маркса, вооружиться своей философией...
Нет... Все же не дам возможности поселиться во мне чувству неловкости... Лучше не подменять понятия...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так это Сибирь! Там все настолько суровые, что это даже не удивляет.

Тенденция тоже не удивляет?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм! А что меня должно удивить в данной ситуации? Собственно я вполне представляю как всё происходило на самом деле... Но стоит ли фантазировать? А может и правда стоит? Тем более, что не всё можно написать в открытом доступе... Давайте дадим волю фантазиям? Тигринка, выложенная Вами "шумная" история, как ни крути пересекается с соседней темой http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5555&postdays=0&postorder=asc&start=180
Крайне редко, на самом деле, бывает так, что происходит беспредел, когда неопытные, пьяные или обкуренные сотрудники полиции вытворяют такое на глазах у всех. Я больше поверю, что происходящее раздули журналисты. В жизни, врача за минуту, без побоев бы так напрягли, что он всю оставшуюся жизнь бесплатно лечил бы не только полицейских, но и всех их родственников. Но это если полицейские с опытом, трезвые и профи!!! Так вот, в качестве фантазии, можно предположить, что дело "чёрной тетради Медведева" именно поэтому длиться очень продолжительное время...однако оно не заканчивается. Я вот совершенно точно знаю, что за это время не меньше трёх человек с большими погонами лечились в больнице имени Семашко бесплатно и без полиса ОМС. Так что сибирская фантазия не так и страшна, если всё было так, как написано, то отморозков призовут к ответу. У нас всё гораздо страшнее.

Поблагодарили: Сабрина


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, нас теперь двое, и мы, вооруженные реалиями жизни, будем противостоять нашим умненьким дамам со стоическим героизмом… Smile Нет, я, конечно, намерена пофлудить в этой теме (админу придется смириться, потому как флуд это и есть жизнь)…Smile

Интересно, но я была уверена раньше, что все медики – консервативные, циничные и черствые люди, по причине доступности им изнанки жизни во всех проявлениях… С одной стороны, в этом много плюсов… Тут я тупо сужу по себе – когда мне стали доступны размышления "до самой глубины", напрочь уничтожающие большинство отлакированных и шаблонных стереотипов, я стала счастливым человеком, который знает, как много черных пятен в жизни, но осознает, что сама жизнь – это бесценный дар и большая радость… Строчки стихотворения Натальи Варлей уже давно очень созвучны моему осознанию :
И я подошла к осмыслению
Еще до последнего шага,
Что краткое жизни мгновение –
Великое, светлое благо…


Не познавши причины страха, не избавишься от него; не осознав, что есть уродство, не оценишь красоты; чтобы понять величие, нужно столкнуться с низостью…

Я очень люблю читать Виктора Ерофеева… Он подкупает меня своим талантом обнажить ситуацию так, что ты начинаешь видеть свет в конце тоннеля, даже расставшись с очередными иллюзиями… И как не согласиться с ним в том, например, что культура не спасет мир… Эпоха "расцвета" нашей Лубянки тому пример…

Образованные люди, утомившиеся разными, включая изуверские, методами выбивать признания у арестованных соотечественников, возвращались домой, отдыхали, читая Толстого, Достоевского, Пушкина… Впрочем, эту же литературу читали и те, по чьим доносам были арестованы несчастные…

Я вчера в своем дневнике делилась впечатлениями после прочитанной книги Амоса Оза, но сама еще и провела некоторую аналогию с книгой Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"… Единственная книга, которая заставила рыдать сквозь смех… И помню, как я удивлялась, слушая уничижительную критику в адрес его бабушки… Мне книга показалась настолько светлой и пронизанной любовью, что я только после многочисленных негативных выбросов в адрес его "сумасшедшей" бабушки, заинтересовалась этим вопросом…

Моя интуиция меня не подвела… К жене Всеволода Санаева судьба была не очень лояльна… Лидия Санаева, (как и мать Амоса Оза, покончившая с собой), тоже всегда страдала из-за того, что не могла реализоваться в жизни…Она была умной, интересной, острой на язык… Очень много читала и всегда подталкивала Всеволода Санаева к открытию чего-нибудь нового для себя… Но периодически впадала в депрессию: " Я никто и ничто – домохозяйка"…

А в психиатрической больнице, она, действительно, лечилась… с диагнозом "мания преследования"... Это случилось, когда рассказанный ею анекдот привел к тому, что ее несколько раз вызывали на допрос… И ведь их окружением были достаточно образованные люди, для которых культура должна была быть не пустым звуком… Но, увы…

Так что, не стоит удивляться появлению всплеска морального уродства у любой категории людей… Их достаточно везде… Это результат того, что люди в большинстве своем лицемерны и фальшивы, но их дети видят их такими, какие они есть, и в каждом поколении вырастают вот такие полумонстры с раздвоенной психикой, под удивление знакомых : " И в кого он (она) так-ой (-ая) - его родители очень хорошие люди"... И так будет всегда, пока из поколение в поколение будут бессознательно передаваться "темные семейные ценности"...

Лично мне эта тема интересна тем, что она выталкивает на поверхность общую для всех проблему… Мы хотим жить в цивилизованной стране, но иметь возможность безнаказанно истолковывать законы так, как нам удобно… Очевидное для всех – Залесов уверен, что закон, за несоблюдение которого он лишился своего места, применительно к нему должен быть истолкован иначе…

Кнут объявил, что после заседания по делу Залесова суд умер, но на следующий день оживил его, потому что суд вынес "правильное" решение по Акимовой… Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…

Теневая экономика – это всегда плохо для любой страны… Но когда дело касается непосредственно нас, то это уже и не совсем плохо, мы готовы на "компромиссы", и среди тех, кто потворствует нарушению закона и сам его нарушает, мы отыскиваем отдельных героев…

Нет уж, давайте определимся, и не будем подменять понятия…

Поблагодарили: Тигринка, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Гм! А что меня должно удивить в данной ситуации? Собственно я вполне представляю как всё происходило на самом деле... Но стоит ли фантазировать? А может и правда стоит? Тем более, что не всё можно написать в открытом доступе... Давайте дадим волю фантазиям? Тигринка, выложенная Вами "шумная" история, как ни крути пересекается с соседней темой http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5555&postdays=0&postorder=asc&start=180
Крайне редко, на самом деле, бывает так, что происходит беспредел, когда неопытные, пьяные или обкуренные сотрудники полиции вытворяют такое на глазах у всех. Я больше поверю, что происходящее раздули журналисты. В жизни, врача за минуту, без побоев бы так напрягли, что он всю оставшуюся жизнь бесплатно лечил бы не только полицейских, но и всех их родственников. Но это если полицейские с опытом, трезвые и профи!!! Так вот, в качестве фантазии, можно предположить, что дело "чёрной тетради Медведева" именно поэтому длиться очень продолжительное время...однако оно не заканчивается. Я вот совершенно точно знаю, что за это время не меньше трёх человек с большими погонами лечились в больнице имени Семашко бесплатно и без полиса ОМС. Так что сибирская фантазия не так и страшна, если всё было так, как написано, то отморозков призовут к ответу. У нас всё гораздо страшнее.

То есть, Саша, этим постом Вы хотите сказать, что в Омске полицейские были "неопытные, пьяные или обкуренные", а в Серпухове как раз наоборот, "трезвые, с опытом, и профи", поэтому сумели напрячь без побоев... То есть и в том и в другом случае, и во многих других, рейдом прокатившихся по стране, истинная причина в том, чтобы врач "всю оставшуюся жизнь бесплатно лечил бы не только полицейских, но и всех их родственников." (с)

Саша, а не страшно вручать свою жизнь избитому врачу?
Врача, конечно, общество опустило до обслуживающего персонала, вот только забыло, что когда ты попадаешь на прием или операционный стол, врач держит твою жизнь в своих руках...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора отделять мух от котлет.

  1. Внезапные "дела врачей" - это прошла отмашка сверху в связи с "оптимизацией" или обычный шум в демократической прессе?

  2. По отношению граждан в погонах и без к врачам (вообще, к рабочему человеку), которое прет наружу из этой темы.
    Врач в первую очередь мастер, к которому граждане обращаются, когда действительно припрет.
    Без его вмешательства общественно-полезная жизнь гражданина может безвременно закончиться.

    Из-за границы здоровичко не импортируешь, как китайскую электронику и шмотки.

    Кое-как еще работающую систему здравоохранения и подготовки кадров надо не гнобить, а беречь и лечить как больного ребенка. Иначе лет через 5-10 все в лучшем случае придется начинать с нуля: выписывать из-за границы докторов и профессоров, которые, может быть, подготовят местные кадры - результат будет немного предсказуем, зуб даю.

  3. В стране сложилась так называемая "рыночная" экономика, которая, в силу незамкнутости (мы мало что после 25 лет рынка производим сами), не может самоорганизоваться и решать сложные задачи. Решаются задачи максимизации прибыли рыночных игроков, но не задача выживания народа в перспективе на 20-100 лет.

    В этой экономике нет, в том числе, места разумной организации здравоохранения, необходимой для функционирования нормальной экономики народа в 150-200 млн.

  4. Надеяться, что достаточно всем соблюдать закон, и рынок приведет к достаточной для решения сложных задач самоорганизации - глупо. Система для этого недостаточно большая и разнообразная.


Поблагодарили: Бродяга, blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, мне очень печально, если я не смог донести весь смысл происходящего. Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.
Полицейских везде всяких хватает. Вот например, теперешнего начальника ОБЭП и ПК МУ МВД России "Серпуховское" никто и никогда не видел трезвым. А причину почему полицейские "напрягают" врачей я попытался объяснить ссылкой. Если понятней, мне ни один раз приходилось видеть как врачи отказывали в медицинской помощи людям в погонах. Более гадкого зрелища я не видел. Уж не знаю как и почему персонал больницы так запуган, но они не хотят даже за деньги оказывать медицинскую помощь этой категории пациентов. Иными словами, очень плохо чувствующий себя человек в погонах просит госпитализировать его хотя бы за деньги, а ему говорят, что до утра Вы протяните, а там и до Москвы доберётесь, если что - вызывайте скорую. Больнице деньги не нужны или люди в погонах - прокажённые, что их ни за какие деньги не хотят лечить? Стоит ли удивляться, что у людей в погонах может быть ненависть к людям в белых халатах? На самом деле эту проблему любой главврач может решать на раз, пусть и обходя закон. Но ведь у нас и девочка Аня Толмачёва практически по той же причине умерла, без полиса. http://www.glazey.info/glaz/view-news/event/kak_ona_umirala/
И именно люди в погонах за неё поквитались, нет не с врачами... И знаете, никакое общество человека опустить не может, опускает человек себя сам. Иначе из тюрьмы выходили бы только опущенные, а даже оттуда порой выходят очень приличные люди с высоко поднятой головой. Это конечно моё личное мнение.

vasyapupkin, приятно что есть люди, которые хотя бы пытаются анализировать ситуацию, ну, хотя бы для того, чтобы иметь к ней своё собственное отношение. У Вас оно есть, и Вы имеете на него право. Хотя я не со всем высказанным согласен. С первым пунктом уж точно.

Сабрина, мне трудно что-то добавить к Вашему высказыванию, кроме нажатия кнопки "спасибо". Разве только, что нас далеко не двое
Smile и на самом деле, осуждённого врача здесь никто не оправдывает, защищают, но не оправдывают. В этом всё понятно. Решение суда хоть и мягкое, но вердикт однозначен - виновен и приговорён. И в данном случае, пытаться это оспаривать - всё равно что против ветра нужду справлять.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В попытке ответить на вопросы, почему-то только Тигринкины (мои, наверно, не вписываются в вашу конценпцию, поэтому вами игнорируются), вы достаточно четко донесли свою мысль: в свою пользу врачам нарушать закон нельзя, а вот в пользу служителей закона нарушать закон не только можно, но и нужно. В противном случае: если врач не будет нарушать закон в пользу служителей закона, служители закона (люди в погонах) поквитаются не только с врачами. То есть, мы вернулись к выведенной формуле
Цитата:
А чтобы не гневить Гиппократа, решил, что стоит примазаться к Сократу, и извратив Маркса, вооружиться своей философией...


Бродяга писал(а):
На самом деле эту проблему любой главврач может решать на раз, пусть и обходя закон.


То есть, главный врач муниципальной больницы должен нарушить закон, чтобы решить проблему оказания медицинской помощи человеку в погонах за счет оплаты ее пациентами, обратившимися по полису (то есть оказать медицинскую помощь за свой счет), в то время, когда люди, непосредственно обязанные оказать эту помощь, ее не оказывают, но оплату получают без "проволочек"? А если главный врач так не сделает, то профи в погонах без побоев так напрягут лечащего врача, что он "всю оставшуюся жизнь бесплатно лечил бы не только полицейских, но и всех их родственников".
Кроме того, главный врач муниципальной больницы должен нарушить закон, чтобы решить проблему оказания медицинской помощи человеку в погонах, в то время, когда люди, непосредственно обязанные решать вопросы медицинского обеспечения людей в погонах самоустраняются от этой проблемы и самоприкрепляются к напряганию муниципальных врачей на нарушение закона.

Бродяга писал(а):
vasyapupkin, приятно что есть люди, которые хотя бы пытаются анализировать ситуацию, ну, хотя бы для того, чтобы иметь к ней своё собственное отношение. У Вас оно есть, и Вы имеете на него право. Хотя я не со всем высказанным согласен. С первым пунктом уж точно.


Читал очень внимательно, но так и не нашел в первом пункте собственное отношение vasyapupkin(а) к анализируемой ситуации. Что вы имели в виду, Бродяга?

Цитата:
осуждённого врача здесь никто не оправдывает, защищают, но не оправдывают.


От чего его защищают?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
На самом деле эту проблему любой главврач может решать на раз, пусть и обходя закон.

Он нарушит закон, а его посадят.
Не нарушит - тоже посадят, потому что ненавидят за то, что следует букве закона.
Замкнутый круг. Еще бы не бояться людей в погонах.
Получается люди в погонах толкают врачей на преступление исходя из личных интересов?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Т
vasyapupkin, ....
Хотя я не со всем высказанным согласен. С первым пунктом уж точно.

Первый пункт вопрос, а не утверждение. Вы не согласны с вопросом?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ