Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Чиновники сперли квартир на 29 миллионов!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлам в обмен на новую квартиру
Цитата:
Хлам в обмен на новую квартиру

Публикация о квартирных делишках главы города Павла Залесова и его ближайшего окружения возмутила наших читателей. Телефон редакции буквально накалился от крепких выражений тех, кого не оставили равнодушным факты разбазаривания муниципального имущества. Среди тех, кто нам позвонил, нашелся горожанин, который поделился информацией. Оказывается, Комитет по управлению имуществом администрации города менял старые, непригодные для проживания частные комнаты в коммуналке на новые муниципальные квартиры в новостройке, так сказать, частный хлам в обмен на народное жилье.

Любопытный договор

По имеющейся в редакции информации, чиновники обменяли «хлам» на новую двухкомнатную квартиру летом минувшего года. Предметом сделки по договору мены №584 от 14 июля 2014 года стали две комнаты общей площадью 30,7 квадратных метров в коммуналке, которая, по моему мнению, не пригодна для проживания и располагается на втором этаже дома №17/10 по улице Володарского.
Комитет по управлению имуществом, под руководством замглавы Алексея Балахчи, посчитал, что эти помещения, по моему мнению, непригодные для жизни, по стоимости равнозначны цене двухкомнатной квартиры площадью 58,2 кв.м. в новом доме №53 по Московскому шоссе.
Впрочем, в договоре не значится, что две комнаты в коммуналке непригодны для жилья. Наоборот, в нем черным по белому указано, что помещения по экспликации дома имеют свои номера (4 и 6), и к ним примыкает вспомогательная площадь 59 квадраров, из которой 0,17 доля принадлежит частному лицу.
Справедливости ради стоит отметить, что если бы чиновники, состряпавшие данный договор мены, выехали бы на место, то ненароком вспомнили бы крылатую фразу Льва Толстого: «Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить».

Опасно для жизни

Ходить-то на деле оказалось опасно. Моя экскурсия в угловой дом на улицу Володарского началась с того, что, открыв обветшалую деревянную дверь в подъезд, меня встретила толпа диких кошек и едкий запас мочи, пропитавший всё вокруг, включая скрипучую деревянную лестницу в подъезде. Дом явно не подавал никаких признаков жизни человека. Более того, на второй этаж вела обветшавшая лестница, по которой давно не ступала нога человека. Подниматься по ней — опасно для жизни.
Тем не менее чиновники смогли каким-то образом оценить два помещения на втором этаже этого богом забытого дома, воспользовавшись услугой коммерческой фирмы «Бизнес-Лоция».
Для меня было непонятно, как нанятый оценщик добрался до помещений на втором этаже под номерами 4 и 6. Впрочем, осталось загадкой и то, почему он насчитал объекту своей оценки астрономическую сумму - 3 миллиона 670 тысяч рублей.
К сожалению, телефон фирмы оценщика, заявленный в сети Интернет, оказался нерабочим, с несуществующим номером. Искать же по адресу, где зарегистрировано еще три организации, не было смысла. Оценка утлой недвижимости дана в официальном договоре, и, по мнению фирмы оценщика, она является рыночной.

Криминал в оценке

Однако, является ли она объективной, могли сказать только эксперты. Обратившись за помощью в лучшую оценочную компанию Московской области 2013 года, я получил следующий ответ: «Если бы нам предложили оценить две комнаты в доме, где никто не живет, то мы бы отказались это сделать. Потому как, если дом признан аварийным и является нежилым, то имущество не имеет стоимости. Если же оценщику это было известно, то это криминал».
Когда речь зашла о цене двух комнат в жилом доме, то авторитетный оценщик пояснил, что «рыночную стоимость может иметь только то имущество, которое содержит полезность: либо его можно использовать для извлечения дохода, либо для личного пользования». Стоимость одной комнаты в домах 50-х и 60-х годов прошлого века, по мнению эксперта, до миллиона не тянет. Две комнаты в Серпухове даже при большой натяжке не будут стоить дороже двух миллионов рублей.

Версии

Тем не менее в официальном договоре мены чиновники КУИ посчитали, что «хлам» в виде двум комнат площадью в 30,7 квадратов равноценен по цене двухкомнатной квартиры площадью 58,2 кв.м в новом доме, в котором, напоминаю, получали жилье три заместителя главы города Павла Залесова — Василий Иванов, Евгений Румянцев и Екатерина Огнева.
Поэтому состоявшийся обмен привел к тому, что в муниципальном жилом фонде вместо новой двухкомнатной квартиры появились две комнаты, в которые нельзя никого заселить. Для чего это было сделано, можно только предполагать.
Учитывая, что обладателями нового жилья в новостройке, в доме №53, становились люди, близкие к Павлу Залесову, то можно выдвинуть версию о том, что семья, которая участвовала в неравнозначном, на мой взгляд, обмене, каким-то образом связана с градоначальником.
Нельзя исключить версию и того, что на «кривом» обмене кто-то из ближайшего круга градоначальника нагрел руку путем завышения стоимости хлама.
Еще одним предположением, которое можно строить из имеющихся фактов, является желание некоего инвестора выкупить весь дом под реконструкцию. Однако будет ли уважающий себя бизнесмен втягиваться в подобную замысловатую схему, окутанную завесой коррупции, большой вопрос.
Впрочем, как ни крути, договор «хлам в обмен на новую квартиру», по моему мнению, нанес прямой ущерб городу. Если же подобная схема обмена не единичный случай, более того, поставлен чиновниками на поток, то вред, наносимый городу, может исчисляться астрономической суммой. И чем скорее правоохранительные органы займутся расследованием фактов разбазаривания муниципального имущества, тем лучше будет очередникам, которые годами ждут улучшения своих жилищных условий в надежде получить ключи от новой квартиры.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осудили? Получай повышение!
Цитата:
Глава города Павел Залесов назначил первым заместителем Евгений Румянцева, действия которого по приватизации служебного жилья признаны судом незаконными.

Стоит отметить, что осенью минувшего года мэр Залесов в очередной раз провозгласил курс на сокращение своего чиновничьего аппарата, в результате чего из четырех первых заместителей в кресле усидел только один - Алексей Воробьев. Однако уже в середине апреле текущего года штат первых заместителей снова раздули. Приставку «первый» получил замглавы Евгений Румянцев.
На служебное повышение не повлиял тот факт, что в 17 декабря 2014 года суд признал, что Евгений Румянцев незаконно получил служебную двухкомнатную квартиру в новостройке (Московское шоссе, д. 51). Потому как жилплощадь у него имелась. Более того, служители Фемиды признали недействительным договор передачи служебной квартиры в собственность замглаве Румянцеву. Иными словами, суд уличил чиновника в коррупционной сделке. Тем не менее, мэр повысил своего человека, сделав его первым заместителем.
Из этого кадрового назначения напрашивается вывод: борьба с коррупцией, которую якобы ведет Залесов, заключается в том, чтобы назначать на ключевые посты в администрации чиновников-коррупционеров.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://oka-info.ru/news/article/22991/
Цитата:
У Долова и Огневой отобрали квартиры?
Ответ областной прокуратуры на запрос «Оки-инфо» ставит ещё больше вопросов о жилье в Ивановских Двориках и коррупции в Серпухове


В конце января председатель Контрольно-счётной палаты (КСП) Роман Горбунов выступил с разоблачением чиновников мэрии. Опубликованная им информация касалась «жилищного вопроса», указывала на признаки коррупции и личный интерес в этом деле приближённых мэра. В связке с ними значились также представители серпуховской прокуратуры и местного следственного отдела («С жилищным вопросом в мэрии Серпухова полный бардак»).

Тогда же заместитель главного редактора «Оки-инфо» Фёдор Червяков направил запрос в областную прокуратуру. Ответ ведомства поступил 23 марта, однако журналисты с ним не согласились и обратились в прокуратуру Генеральную. Оттуда их запрос снова спустили в область. И вот на днях пришёл ответ, который подписал Дмитрий Зайцев - и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Оказывается, прокуратурой «установлено, что нормативный правовой акт, регламентирующий предоставление служебных жилых помещений на территории Серпухова не в полной мере соответствует требованиям ст. ст. 93, 104 ЖК России». Далее: серпуховская прокуратура принесла протест, «который рассмотрен и удовлетворён». Выяснилось и то, что мэрией Серпухова «не разработан и не принят муниципальный нормативный правовой акт, определяющий порядок приватизации жилых помещений, предоставленных из состава специализированного жилищного фонда... Внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено».

А вот ещё один пассаж: «По фактам нарушений жилищного законодательства при предоставлении служебных жилых помещений Огневой Е.Ю., Долову О.В., Ермолову А.Н., Сёмочкину Н.А., Чернышёву С.А., Прокофьеву А.Б. и Пителину А.В. главе Серпухова внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено». Плюс к этому сообщается, что уже все знают - что жена экс-мэра Лариса Залесова купила квартиру у ООО «Партнёрство», что то же самое сделал зампрокурора Владимир Евсютин, что у вице-мэра Евгения Румянцева квартиру отобрали по суду («Ревизоры и пресса довели мэра до медвежьей болезни»)

Как ни странно, но в ответе прокуратуры нет ни номеров, ни дат правовых актов, протеста и представлений прокуратуры и хотя бы краткого изложения их сути. Также не понятно, как и когда мэрия рассмотрела эти протесты и представления и то, каким именно образом городские чиновники смогли удовлетворить прокуратуру. Разве, вице-мэра Екатерину Огневу выселили из незаконно полученной квартиры, в которой на одного человека приходится 78 кв. метров? Может, отобрали жильё и у бывшего начальника следственного отдела Олега Долова, получившего его от Залесова как раз тогда, когда должны были расследоваться сообщения о преступлениях мэра? («Следователи наказаны за нарушения»).

Удивительно, но опытный Дмитрий Зайцев, призванный по должности надзирать за исполнением законодательства о противодействии коррупции и даже ведущий тематические семинары в областном учебном центре «Нахабино», так и не сообщил ничего существенного, что могло бы указать на причины целого букета нарушений, о которых он пишет, и не написал, выявлены ли в действиях серпуховских чиновников признаки коррупции или нет.

Например, сообщение о приобретении Ларисой Залесовой квартиры у фирмы «Партнёрство», призвано, кажется, утихомирить журналистов, но вызывает ещё больше вопросов. Ведь все знают, что это та самая квартира, которую Павел Залесов «забыл» упомянуть в своей налоговой декларации, а «Партнёрство» - та самая компания, которая должна была передать городу около тысячи квадратных метров муниципального жилья. Именно Залесов подписал с этой фирмой дополнительное соглашение, отдельные детали которого скрывали от КСП. Короче говоря, именно данная квартира и послужила главной причиной отставки мэра. Но в ответе Зайцева нет информации об исследовании таких фактов, как цена квадратного метра, или того, откуда на счёт фирмы поступили деньги за это жильё, или взаимные преференции мэра Серпухова и главы фирмы Александра Агальцова, которые при принципиальном подходе к делу вполне поддаются калькуляции. («От квартиры Ларисы Залесовой «тянет» криминальным душком»).

Сомнения вызывает и сообщение Зайцева о факте законного приобретения квартиры заместителем серпуховского прокурора Владимиром Евсютиным. Она также располагается в одном из построенных «Партнёрством» домов в Ивановских Двориках. Причём именно Евсютин как раз и надзирал за тем, как Олег Долов, изгнанный потом из рядов следствия, должен был проверять сообщения о преступлениях Залесова, поступавшие из Серпуховского района. И неужели, обнаружив нарушения при предоставлении квартиры Долову, «око государево» так и не углядело даже намёка на взаимосвязь между этими событиями и ни одного признака коррупции? («Обыск по заказу в редакции»).

Между тем, председатель КСП Роман Горбунов, давая интервью одной из газет (примерно в то же время, как писал свой ответ журналистам Зайцев), сказал буквально следующее: «Сейчас мы проверяем… исполнение инвестиционного контракта по скандальным домам (№№ 49, 51, 53 - прим), расположенным на Московском шоссе. И у меня складывается впечатление, что от нас скрывают серьёзную коррупционную схему, которую мы рано или поздно обнаружим. И тогда представится лицо истинной коррупции, а не мнимой, которой «козырял» Залесов… Вскрытые нами факты по жилью оспаривались в трёх судах, но КСП выиграла их у администрации».

Тем не менее, ничего необычного не произошло. Надзиратель за нарушениями законодательства о борьбе с коррупцией Зайцев пишет, что «Оснований для применения иных мер прокурорского реагирования не установлено». Невольно вспоминается, что нарушитель закона, вице-мэр Евгений Румянцев (который, по информации «Оки-инфо», так и не выехал из квартиры) до сих пор возглавляет в мэрии комиссию по противодействию коррупции.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не поняла из статьи, восстановят ли справедливость, и отнимут ли у воров украденное?
Или Жариков (как бывший заместитель военного прокурора, руководитель военного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре, начальник правового управления администрации в разные годы) сможет спокойно закрыть глаза на то, что работает в команде с ворами?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Я так и не поняла из статьи, восстановят ли справедливость, и отнимут ли у воров украденное?
Или Жариков (как бывший заместитель военного прокурора, руководитель военного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре, начальник правового управления администрации в разные годы) сможет спокойно закрыть глаза на то, что работает в команде с ворами?

Тигринка, Вы еще напишите открытое письмо Екушевой Татьяне Тимофеевне: что ей - начальнику отдела контроля медицинских организаций КРУ ТФОМС МО, десять лет как заслуженному работнику здравоохранения РФ, должно быть стыдно за такую племянницу, как Катя... Smile Хотя, нет - у Бродяги это лучше получится))...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чойта у меня лучше?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Тигринка писал(а):
Я так и не поняла из статьи, восстановят ли справедливость, и отнимут ли у воров украденное?
Или Жариков (как бывший заместитель военного прокурора, руководитель военного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре, начальник правового управления администрации в разные годы) сможет спокойно закрыть глаза на то, что работает в команде с ворами?

Тигринка, Вы еще напишите открытое письмо Екушевой Татьяне Тимофеевне: что ей - начальнику отдела контроля медицинских организаций КРУ ТФОМС МО, десять лет как заслуженному работнику здравоохранения РФ, должно быть стыдно за такую племянницу, как Катя... Smile Хотя, нет - у Бродяги это лучше получится))...

Это та, которая сказала "ты в кардиохирурги не ходи, ты в детские врачи ходи, снег башка попадет..."?
Цитата:
- Когда мне было 16 лет, умер от инфаркта мой отец. Спасти его могла лишь пересадка сердца, но в то время подобные операции в СССР практически не делались. Тогда и пришла в голову мысль стать кардио-хирургом, чтобы давать людям шанс на вторую жизнь. Но судьба распорядилась несколько иначе: я стала педиатром-неонатологом. Моя тётя, сестра отца, работала акушер-гинекологом. Когда я училась в 10 классе, она дала мне прочесть книгу «Болезни новорожденных», сказав, что эта сфера медицины мало исследована.

Должно быть стыдно за Катю, согласна.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, эту поистине интересную новость я узнала случайно... По какой линии родственные отношения не уточняла, поскольку мне было интересным другое : стали более понятными "любовные отношения" с черной тетрадью... А учитывая "облико морале" героев этой трагикомедии, а также продемонстрированные ими качества "благодарных друзей", можно предположить, какие "финансовые игры" велись и с ТФОМС МО... с таким-то прикрытием...

Также можно предположить и последующее появление Кати в этой структуре... Думаю, не только тетя работает там в таком зрелом возрасте... Так что, это еще раз для размышления Бродяге - о баранах и овцах, взобравшихся на вершину... Если "овцу" все устраивало в "местечковом стаде", то единственно, чем она будет заниматься, попав на вершину - устанавливать нужные контакты с главврачами, которые умеют быть благодарными...

Поблагодарили: Бродяга, Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводим заслуженного человека на пенсию, чтобы не краснела на работе за Катю.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Проводим заслуженного человека на пенсию, чтобы не краснела на работе за Катю.

Эх, Бродяга... Вам не хватает широты мышления... У заслуженного человека в тандеме с Катей и умеющим быть благодарным врачом и иже с ними, может, только "масть пошла", а Вы о какой-то жалкой пенсии...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ