Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Большая задержка месячных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary писал(а):
(ходила в рамках профилактической программы "на всякий случай" после прошлого сбоя)


Для начала давайте все же выясним, что это у вас за "случай"?

В этом месте ваш сбой связан с некоей настороженностью, которую не может снять даже уверение очно осматривающего вас врача. О чем вы так тревожитесь и что так тщательно скрываете от врача и от меня? Здесь у вас спрятана какая- то история и, не обязательно, случившаяся с вами.

Цитата:
вот думаю - может, их пустить в дело?

А зачем? Не факт, что вашему гинекологу будут нужны именно эти анализы. Да, вы их сделаете, но они могут быть неинформативны. Ваш врач решил наблюдать. Почему вы так торопитесь? Что так боитесь упустить с этими сбоями?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Для начала давайте все же выясним, что это у вас за "случай"?

Так тот самый, который был 4 года назад Smile. Тогда всё замялось, потом какое-то время прошло (года 2), мне стало казаться, что у меня волосы лезут с удвоенной силой, ну я припомнила, что что-то с гормонами было не то, решила посетить эндокринолога.

Цитата:
В этом месте ваш сбой связан с некоей настороженностью, которую не может снять даже уверение очно осматривающего вас врача. О чем вы так тревожитесь и что так тщательно скрываете от врача и от меня? Здесь у вас спрятана какая- то история и, не обязательно, случившаяся с вами.

Я как раз только ЗА разумный подход без суеты, и против беспорядочных движений , увеличивающих энтропию Smile. Просто привыкла к тому, что приходишь в поликлинику - обязательно что-нибудь "найдут". Даже врач спросила: вы привыкли , что куда-то направят обязательно? Именно так! Стоит вспомнить беременность, которая протекала у меня в принципе без особых эксцессов (токсикоз был, но это тоже вариант нормы) - вечно к чему-нибудь придирались (и моя врач ещё спокойная была). Потом с младенцем - то набор веса не тот , то ещё куча всего, что якобы надо лечить. Понятно, тут дело такое , лучше перебдеть, чем недобдеть. Ну так отсюда и привычка.


Цитата:
А зачем? Не факт, что вашему гинекологу будут нужны именно эти анализы. Да, вы их сделаете, но они могут быть неинформативны. Ваш врач решил наблюдать. Почему вы так торопитесь? Что так боитесь упустить с этими сбоями?

Да я не тороплюсь... Я уже говорила, что у меня по гинекологии всё достаточно чётко, ТТТ. Поэтому раз уж что-то сбоит, я сразу пугаюсь. С другими поговоришь - у некоторых цикл нечёткий, задержки по 2 недели - нормальное дело, мажет и колет везде - так это для них тоже норма. А я парюсь сразу! Подруга вон запланировала беременность, у неё с полгода не получалось (при активных попытках), так она даже не переживала особо. Потом получилось. А у меня повышенный уровень тревожности, да.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary писал(а):
Я как раз только ЗА разумный подход без суеты, и против беспорядочных движений , увеличивающих энтропию Smile.


Это медицина будущего Smile Профилактическая Smile Сейчас только медицина агрессивного лечения, иногда даже в случаях, совершенно не требующих этого лечения. Но кушать хочется всегда Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, попробуем подход, рекомендованный медициной будущего Smile. Не буду суетиться и бить руками по воде, а буду практиковать аккуратное "slowly drifting" Smile.
Fantominka, спасибо ещё раз, напишу после наблюдений за циклом.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это снова я).
Отчитываюсь: в этом цикле, СБ, всё нормально, месячные в срок, нетипичных ощущений не было, мазни в середине цикла тоже.
Пока буду наблюдать дальше. Rolling Eyes И буду стараться следить за душевным равновесием - ну, не выбиваться из разумных рамок, по крайней мере Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, здравствуйте!
(Очень надеюсь, что Вы ещё здесь).
Как-то так сложилось, что примерно раз в 4 года я обращаюсь к вам на этом форуме Smile .
Перечитала всю свою виртуальную карточку. Напомню вкратце историю. В 2011 году была большая для меня задержка месячных, предположительно всё-таки по причине сильного снижения калорийности питания. Пропила Дюфастон, после отмены начались месячные, в дальнейшем цикл наладился. УЗИ и анализы серьёзных отклонений от нормы не показали.
В 2015 году были мажущие выделения в середине цикла, некоторый сбой цикла (смещение сроков), но впоследствии также наладилось, гормоны принимать не пришлось. Предположительная причина - некоторый стресс.
И сейчас - "никогда такого не было, и вот опять" (с)
Снова у меня задержка по невыясненным причинам.
Сведения о себе:
Mary писал(а):

Итак, возраст 35, рост 165, вес 56.
Замужем, половая жизнь регулярная, контрацепция барьерная.
Беременность одна, роды одни, абортов не было (ТТТ)

На данный момент всё так же, кроме возраста - сейчас мне 39.

Mary писал(а):

Менструация наступает на 25-26 день, редко на 27-29. Продолжается 5 дней. Довольно обильная в первые 3 дня (особенно во 2-3), сгустки тоже есть, так было всегда. Потом обильность с каждым днём всё уменьшается.

Здесь тоже всё так же.

За время, прошедшее с прошлого визита на форум, цикл не беспокоил - всё было чётко и вовремя. У гинеколога была весной этого года на проф.осмотре, сдавала мазки на флору и на онкоцитологию, заодно на скрытые инфекции, делала УЗИ. Всё в пределах нормы
Последняя менструация была 20.09.19, следующая должна была быть 14-15 октября, ну хорошо - пусть 20-го. Но её до сих пор нет. В последние 3-4 дня живот характерно тянет, как перед началом месячных, как будто организм "тужится", но они не начинаются. Вообще у меня именно так было в начале беременности, но сейчас тесты на беременность отрицательные (и беременность не планирую).
С питанием всё в порядке, смены климата и часовых поясов не было. Что касается стрессов - с одной стороны всё как у любого городского жителя - работа, семья, дела и связанные с этим повседневные заботы/радости. С другой стороны - где-то в начале октября был кое-какой конфликт с важным для меня человеком, попереживала достаточно бурно и эмоционально, но вообще-то таким тоже никого особо не удивишь (для сравнения, в прошлом году была стрессовая ситуация, связанная с не слишком удачной переменой работы, длилась она около 2 месяцев, и нервов моих было потрачено прилично, но цикл не нарушался).
К врачу записалась на 6 ноября. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? УЗИ, кровь на гормоны? Дюфастон и ему подобные препараты, как я поняла из ваших пояснений, в таких случаях убирают не причину, а следствие, и с ними не стоит торопиться, верно?
Напишите мне, пожалуйста, примерный разумный план действий.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Mary.


Mary писал(а):
Fantominka, здравствуйте!
(Очень надеюсь, что Вы ещё здесь).
Как-то так сложилось, что примерно раз в 4 года я обращаюсь к вам на этом форуме Smile


Да уж. Сколько времени прошло, сколько воды утекло Wink

Цитата:
К врачу записалась на 6 ноября. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? УЗИ, кровь на гормоны? Дюфастон и ему подобные препараты, как я поняла из ваших пояснений, в таких случаях убирают не причину, а следствие, и с ними не стоит торопиться, верно?
Напишите мне, пожалуйста, примерный разумный план действий.


Начать следует всегда с осмотра у доктора, который и составит план действий для решения вопросов диагностики. А то мы тут с вами надумаем план, а доктор увидит что-то на осмотре и решит по ситуации. Но в любом случае - УЗИ на первом месте.

По возрасту уже можно думать о начале перименопаузального периода и, соответственно, принимать какие-то профилактические меры. Но это все очень индивидуально и требует реального осмотра.

Дюфастон может оказаться востребованным. Все будет зависеть от УЗ-исследования.

Поблагодарили: Mary


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Но в любом случае - УЗИ на первом месте.

Дюфастон может оказаться востребованным. Все будет зависеть от УЗ-исследования.


Fantominka, спасибо большое за отклик).
План в первом приближении понятен).
Дождусь визита к врачу и в первую очередь возьму направление на УЗИ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ