Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Риск преждевременных родов при второй беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж интересная картина вырисовывается... ЭКО было в Пушкине, а анализы они направляют в лабараторию в Питере иммунобиосервис...а такая реклама у этой лабаратории... я уже потом усомнилась в этом центре, т.к. мы пришли обследоваться, что год не могли забеременнеть, проблемы у нас выявили, но не предложили какое-то возможное лечение, хоть попробовать, а сразу врач сказала про эко, а как тут уже на это не пойти. Конечно, все за свой счет, не по квоте шли. Ну хоть все удачно сделали. А за каждый лишний анализ еще деньги.

Вот про анализы мужа и не вспомню уже.

Ребенку через пару недель год, сейчас все в порядке, а изначально ставили психомоторную задержку и направили к генетику, и там меня врач отчитала за эти инфекции, как это я тем более перед эко не пролечила герпес и цитомегалловирус, что задержка именно из-за инфекций.

Справку по гисторогии я недавно получила по электронной почте, общалась с представителем роддома в ВК, нашла там группу роддома, т.к. до роддома далековато ехать, а справку гистологии я очень хотела получить. И тут мне заявили, что и без гистологии у меня была куча причин для преждевременных родов - и эко, и резус, щитовидка, предлежание плаценты и др. (то что я и указывала Вам изначально). Вот откуда у меня и возникли все эти вопросы.
Очень легко запутать человека без медобразования!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya писал(а):
Очень легко запутать человека без медобразования!


В вашем случае ситуация как-то очень указывает на отсутствие медицинского образования и у вводящих в заблуждение. И если вам это простительно, то для второй стороны - это по меньшей мере некорректно, а может позорно или даже преступно.

Цитата:
И тут мне заявили, что и без гистологии у меня была куча причин для преждевременных родов - и эко, и резус, щитовидка, предлежание плаценты и др. (то что я и указывала Вам изначально).

Самое главное забыли - некачественное ведение вашей беременности. Crying or Very sad Evil or Very Mad

Вам лучше обращаться в другой центр. И по большему счету, не исключено, что у вас возможна беременность без использования ЭКО.

Поблагодарили: SAE-Tannya


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз хотела Вас попросить посмотреть мои справки по лапароскопии и гистологии, возможно ли лечение и естественная беременность (если конечно, по данным справкам можно что-то судить). Лечится ли вообще эндометриоз, прогрессирует ли он с годами? Через 3-4 года хочется попробовать забеременнеть естественным путем. Нужно ли мне тогда все эти 3-4 года проходить профилактику эндометриоза?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак фотография не получается...

Лапароскопия:в малом тазу около 30 мл прозрачного выпота. Матка нормальной окраски, не увеличена. Правый яичник не изменен. Левый не изменен, содержит желтое тело около 15 мм в диаметре. Обе маточные трубы не изменены, свободно проходимы. На брюшине мочевого пузыря группа очагов эндометриоза с инфильтративным ростом (II стадия ASRM) - перитэктомия. Из эндометриоидного инфильтрата также выделен левый мочеточник и выполнена перитэктомия в области левой яичниковой ямки. Поверхность печени без изменений, другой патологии нет, лимфоузлы не контурируются. Осмотренные органы бр полости без патологии. Гист. : Мелкие фрагменты брюшины - отек, полнокровие, слабо выраженная лимфоплазматическая инфильтрация.

Гистероскопия:
Длина полости матки - 8 см. Расширение цервикального канала до #8- без особенностей.
Полость матки - правильной треугольной формы, не деформирована.
Эндометрий - представлен множественными полипами до 5 мм высотой.
Сосудистый рисунок - выражен, признаки диффузного аденомиоза.
Ц/канал - без патологии.
Эктоцервикс - не изменен.
Выполнено: полипэктомия, биопсия эндометрия.
Диагноз: полипоз эндометрия, диффузный аденомиоз.
Эндометрий в начале фазы пролиферации, густая лимфолейкоцитарная инфильтрация стромы.

Расшифровать все это мне тоже никто особо не старался, сказано было, что эндометриоз и с этим малая вероятность забеременнеть.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya писал(а):
Никак фотография не получается..

Объем загружаемого на форум фото ограничен 200 Килобайт


SAE-Tannya, сколько вам лет и на какой день менструального цикла была проведена гистероскопия? Не могу ответить больше, очень ваш возраст узнать хочется побыстрее. Но сейчас буду продолжение ответа вам и ждать ответа от вас
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас 28, роды в 27, гистероскопия, если не ошибаюсь, была на 3 или 4 день цикла
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya писал(а):
гистероскопия, если не ошибаюсь, была на 3 или 4 день цикла


почему? !!!!! как это доктор объяснил?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya, я, конечно, боюсь ошибиться в силу того, что не вижу вас, а только анализирую результаты обследования, но хочу вам сказать, что я на 99,9% уверена, что гинекологически вы абсолютно здоровы!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне врач сказал, что для операции не важно в месячные ее делать или нет...Вы меня очень удивили, похоже мне надо в платную клинику сходить, а не в нашу ЖК.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya писал(а):
Мне врач сказал, что для операции не важно в месячные ее делать или нет...Вы меня очень удивили, похоже мне надо в платную клинику сходить, а не в нашу ЖК.


Вы хотите сказать, что все это было от женской консультации, по полису, бесплатно? А ЭКО почему платно? По возрасту вы попадали на бесплатное ЭКО.

Знаете, конечно, если доктор говорит, что при выставленных им диагнозах день менструального цикла для операции не играет роли, то я уже не удивляюсь такому ведению беременности Sad

Поблагодарили: SAE-Tannya


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ