Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мой медицинский полис.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):

Александр, вы хотите сказать, что мы мордой не вышли быть посвященными в сию священную тайну?

Три порванных баяна стОят этой гениальной по простоте и глубине мысли...Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):

Не выеживайтесь коли сказать нечего
нельзя писать в открытом доступе размер вашего члена


а вопросы и ответы по проблемам медицинской помощи населению должны быть доступны всем желающим
если вы делаете из этого тайну, то вы либо сволочь, либо состоите в тайном обществе по уничтожению россиян
либо вам попросту нечего сказать и вы нагоняете тайну и надуваете щеки для пущей важности на пустом месте

По выделенному... Это Вы зря, Пчёлка... После посвящения Бродягой широких масс в то, что у него есть возлюбленная, уверена, что при оглашении оного никто бы не посмел посягнуть на святое)))... Даже если тайна сия велика есть...Smile

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
После посвящения Бродягой широких масс в то, что у него есть возлюбленная, уверена, что при оглашении оного никто бы не посмел посягнуть на святое)))...

Ну нифига себе у вас тут веселье без меня! Smile

Что то мне подсказывает, что Пчелка опасалась отнюдь не за свое здоровье, ну по крайней мере ИМХО, но я бы точно опасалась больше за здоровье Александра, памятуя черный чугунный инструмент любви в руках возлюбленной, ибо мы далеко и виртуальны, а возлюбленная рядом и весома... )))

Фата первоначально писала, если я не ошибаюсь, что Огнева освобождает кабинет в связи с сокращением, а потом официально прозвучало от Жарикова что Огнева уходит по собственному желанию.
Интересно было бы узнать все таки, как же она уволилась, по сокращению, или по собственному?
Собственное желание по сокращению - это круто! И главное, очень выгодно для города Серпухова. Жариков молодец, вообще или пока что, но он делает очень правильные и нужные вещи. Smile

Сабрина, Сабринушка, дорогая моя, а ведь сегодня пятница! SmileSmileSmileSmileSmile А это значит, что сегодня вечером припрутся они! Придут, мои долгожданные, и задержатся на целых два дня!
Вы-ход-ны-е!!!!!!! Smile

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, у Пчелки просто остаточное явление синдрома порванных баянов, а я к ней с удовольствием присоединилась – когда хочется плакать, нужно смеяться… наперекор всему…
Любовь и юмор – вот два столпа нашей жизни, но даже потерю любви можно пережить, если у тебя есть чувство юмора… Не помню, кому принадлежат слова : "Юмор – один из элементов гения"… А если Вы читали Фредерика Бегбедера "Романтический эгоист", то (не ручаюсь за дословное) там есть такая мысль: "Бабы итак круче нас, а если у них еще есть чувство юмора, то нам вообще крышка"…Smile

В общем, присоединяйтесь, Тигринка, к нашему синдрому… А сковородка у возлюбленной, действительно, крутая… чугунная… Я тоже помню это со времен приготовления семейного кулинарного шедевра, который Бродяга запечатлел на Зевсе… Кстати, может как раз убойные свойства сковородки позволяют получить статус возлюбленной)))…
А выходные, да, - это приятно… И у меня есть чем порадовать себя… Вчера начала читать Розамунду Пилчер "В канун Рождества"… Очаровательная книга… Вполне может заменить визит к психологу…Smile

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):

Не выеживайтесь коли сказать нечего
нельзя писать в открытом доступе размер вашего члена


а вопросы и ответы по проблемам медицинской помощи населению должны быть доступны всем желающим
если вы делаете из этого тайну, то вы либо сволочь, либо состоите в тайном обществе по уничтожению россиян
либо вам попросту нечего сказать и вы нагоняете тайну и надуваете щеки для пущей важности на пустом месте


Пчёлка, в данном случае я исхожу из цели "не навреди", а так всё давно уже написано на страницах форума "Компас здоровья", правда в нескольких разных темах.

Админа на Вас нет Smile Здесь, я смотрю, пошла дискриминация по половому признаку, предупреждения пишут только исключительно мне Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):


Пчёлка, в данном случае я исхожу из цели "не навреди", а так всё давно уже написано на страницах форума "Компас здоровья", правда в нескольких разных темах.

Админа на Вас нет Smile Здесь, я смотрю, пошла дискриминация по половому признаку, предупреждения пишут только исключительно мне Smile

Не Ваш день сегодня, Бродяга…ох, не Ваш…Smile В общем, приступим…к зодиакальной инквизиции… Бродяга, к флуду стоит относиться адекватнее, потому как иной флуд намного продуктивнее "тематических постов"…Пчелка, еще не потерявшая эмоциональный запал после праздничной операции с баянами, обрушила на Вас оставшиеся от этой феерии эмоции… Я их разделяю… Все ведь просто… Когда общаешься с людьми, то априори они в чем-то тебе близки, даже если это общение – антагонистический спор, а, значит, люди похожи в силе своей убежденности и последовательности своему мнению… А Вы пытаетесь из многого создать тайну под прикрытием завесы многозначительности… Но любую тайну можно при желании облечь в нужные слова… Правда, это возможно только в случае, если ты уважаешь своего "визави"…

Но лично мне, например, не хочется тратить время на спор, подобный тому, который мог бы случиться между мной и Вами… Я написала, что поддерживаю попытки разработать и внедрить меры, которые бы заставили дармоедов (всех полов) платить за потребляемую ими долю общественного продукта… Вы многозначительно намекаете, что Вы поспорили бы со мной, но время не пришло… Видимо, я должна это понимать, как то, что все дармоеды платят за визит в медучреждения, за содержание своих детей в детсадах и обучение в школах, компенсируют свою долю расходов на содержание улиц, дорог и прочего… Они за все платят, но это пока инкогнито для всех (за исключением Вас), даже для представителей власти, которые ломают голову над тем, как их заставить это сделать… Я подожду, когда придет время, и эта тайна перестанет быть тайной, и не буду вступать сейчас в беспредметные споры ради споров…
В общем, зря Вы, Бродяга, намекаете на "гендерную дискриминацию"… Любые отношения людей могут длиться бесконечно и бесконфликтно только при равновесии Вселенского обмена – брать и отдавать… Никто не любит, когда его используют… даже если в кажущимся безобидным виде – как антураж для своего спектакля…

Поблагодарили: Тигринка, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ларчик просто открывается, ИМХО.
Бродяга все о них, о родных, о людях в погонах.

О том, что проблемы людей в погонах - это проблемы всех.
И когда Вы пишете о дармоедах, пользующихся социальными услугами, не внося за это долженствующую плату, Вы наступаете Бродяге на любимую мозоль, лелеемую им с первых дней появления на форуме.

Правда Бродяга ошибается, думая, что его выход там же, где и вход. Этот выход немножко в другом конце пищеварительной системы, и дурно пахнет...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пчелка, еще не потерявшая эмоциональный запал после праздничной операции с баянами, обрушила на Вас оставшиеся от этой феерии эмоции…

Оздоровляет ли общество уничтожение врага

Что происходит с нами, когда преступника настигает возмездие? С нами как с обществом и с нами как с индивидуумами, жертвами психической травмы?

Всего реплик: 66
Участники дискуссии: Вера Бергельсон, Илья Колмановский, Степан Пачиков, Анна Карабаш, Максим Терский, Наталья Кигай, Саша Копов, Протоиерей Вадим Закревский, Нелли Шульман, Анна Варга, Иосиф Раскин, Сергей Кондрашов, Ариэль Лотоцкий, Млада Стоянович, Илья Катулин, Дмитрий Литвин, Yuli Wexler, Alexei Tsvelik, Кирилл Подольский, Маша Разбаш


Законы общества держатся на морали; мораль имеет непосредственную прописку в мозговых центрах (это подробно обсуждается в февральском номере журнала «Сноб») и прямое влияние на нашу индивидуальную психику.

У юристов есть представление, что возмездие исправляет некий вывих, некий дисбаланс, который причинен нам преступлением. То есть возмездие — это такое исполнение морали на практике. Таким образом, оно должно иметь прямое действие на всех членов общества.

Психологи также говорят о том, что устранение виновника масштабного насилия приносит умиротворение всем, кто получил моральную травму. Так, гарвардский психиатр и специалист по реабилитации жертв Холокоста и 911 Гарольд Бурстайн отметил вчера в передаче Common Health на радиостанции NPR, что с уходом бен Ладена люди получили свободу — от страха, что он продолжит свои действия. Это, как правило, приводит к раскрепощению — люди могут начать оплакивать жертв, если до этого пребывали в ступоре, или просто продолжить горевать, но уже в ладу с окружающей реальностью, в которой больше нет обидчика, живущего припеваючи.

Психотерапевт Анна Варга верит в пользу возмездия для общества в целом, но не верит в пользу для индивидов, юрист Вера Бергельсон говорит, что возмездие не срабатывает на пользу обществу, если осуществлено с нарушениями закона, а психоаналитик Наталья Кигай предупреждает, что упоение местью — это способ ухода от реальности.


Сноб

Ыыы, правда с комментариями Сноб предлагает ознакомиться, став участником проекта, и заплатив за это 25 тысяч ру ))))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, а вот тут я не соглашусь с мнением о том, что месть полезна для общества, но не для индивида… Скорее всего, наоборот…Ведь никто никому не мстит ради развлечения… Мне кажется, мысль о мести становится доминантой поступков человека тогда, когда он подсознательно понимает, что без этого он не сможет чувствовать себя человеком…
Я не знаю, как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что никогда и никого не осуждают… Я сразу отношу их к лицемерам… Нет такого человека, который бы не осудил никого хоть один раз в жизни… Даже Бог осуждает и наказывает...

Так же я не понимаю все "высоконравственные" разговоры о непродуктивности мести, и о том, что она несет разрушительную силу для самого мстителя.. Но разве "правильный" мститель не был любимым героем для всех и во все времена? Хоть кто-нибудь осудил графа Монте-Кристо? И в любую войну месть за погибших близких, товарищей, была главной силой, которую еще и идеологически культивировали (последнее можно рассматривать в части полезности мести для общества)…

Не помню уже, где я читала о Талейране… Он никогда не был мстительным, не тратил напрасно свои силы на месть… Он был рационалист и прагматик и не отвлекался на то. что мешало ему достигать цели – месть ведь непродуктивна… Но при всей свой власти и богатстве он был презираемым человеком, потому что честь нужно защищать… И Наполеон однажды прилюдно бросил ему в лицо презрительное : "Грязь в шелковых чулках!"…
Всё же думаю, месть важна для отдельного человека, которому жизненно необходимо почувствовать торжество справедливости... Именно поэтому на алтарь мести многие готовы положить и свободу, и даже жизнь…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю, как Вы относитесь к людям, которые заявляют, что никогда и никого не осуждают…

К такому человеку я отношусь с долей недоверия, как и к любому, высокопарно заявляющему что он что то там "никогда".

Про месть - я акцентирую для себя: самое главное и основное в борьбе - вовремя остановиться.
Очень сложно бывает после мсти оторваться от баянов пошагать ковать орала из мечей. Пахать землю, сеять семена добра и любви. Когда привыкли руки к топорам и томагавкам.
Мне немного опасливо что в Серпухове Интернационал зависнет на строчках
"весь мир насилья мы разрушим
до основанья, а затем..."

Хочется мирного строительства.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ