Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трофим, я думаю, с восторгом ждет продолжения мучений от прекрасной умной женщины. ))
Вы правильно уловили, Сабрина. Песни о том, что возлюбленная, и жена - не всегда в одном лице и единственном экземпляре.
И это и была история любви моего друга, от которой однажды и у меня так закружилась голова, что пришлось просить его остановиться, чтоб не упасть Smile

Хотела рассказать историю этого моего друга, и его любви, но зачиталась психологическим форумом, захотелось пару историй принести сюда
История с заголовком: "изменяю своему любимому и при этом люблю"
Цитата:
здравствуйте !я замужем уже 12лет и очень люблю своего мужа с ним мы духовно единое целое!но есть одно но!!мы абсолютно не подходим в сексе! (мы очень и очень разные!!!к слову что такое оргазм я даже и не знаю !(он абсолютно не хочет парится на сей счёт!секс у нас бывает довольно редко в основном когда я попрошу и то длится он не более 15минут.это бывает скучно не интересно не раз себя ловил на мысли в тот момент быстрее бы все закончилось !секс с мужем не доставляет мне никакого удовольствия!(((так продолжалось до тех пор пока я не встретила его !он не красавец!но есть в нем что то !я сразу почувствовала к нему страсть !он долго добивался близости и все таки добился!и скажу правду мне это понравилось!!даже очень !у нас все продолжалось часа 2и все это время я не хотела что бы это скончалось!он делал то что мне даже не могло приснится во сне!мы встретились ещё несколько раз и мне нравится все больше и больше бывать с ним вместе ! только с ним я поняла что такое оргпзм и ощутила его он не нравится мне как мужчина я все также люблю своего мужа !но секса хочу только с ним!бывая наедине с мужем я чувствую угрызения совести но при этом не могу и не хочу бросать любовника!что делать даже и не понимаю ведь это не может продолжается вечно!
....
проблемма в том что муж ничего не хочет пробовать я просила его до этого и не раз!(то что у нас происходит с любовником верх ужаса и грязи!((+хотя на самом деле там нет ничего сверх нового!(
....
я до сих пор чувствую что люблю своего мужа!но я не знаю что делать!он не хочет меняется оральные ласки для него верх порока!
....
Цитата:
А муж то Вас любит? Вы чувствуете его любовь?


любит!очень любит!просто в сексе он зажат(((
ну что тогда делать ???если мы сексуально не совместимы!разводится?(у нас крепкий брак!

Вторая история "муж ушел молча", я бы назвала "Сорвался с поводка, как вернуть?"
Цитата:
3 года в браке с мужем, живем у моих родителей, дочка почти 3 годика,идем в сад. Я в поисках работы.Муж уже год твердит чтобы я пошла работать, так как моя мама могла бы посидеть с внучкой. Муж зарабатывает немного, на жизнь хватает. Он не лентяй, на работе ответственный, не гулял,не пил, не курит, любит дочку,в последнее время вообще стал больше с ней играть,гулять. Я думала у нас жизнь налаживается....

Это плюсы мужа,в остальном одни минусы- вечно недовольный, то я не хочу работать, то я занимаюсь только дочкой, то отказываю в сексе (так часто было), и этот список можно продолжать до бесконечности.... я признаю что хозяйка я не ахти, стараюсь, мужа накормить с работы особо не бежала, внимания уделяла, но ему не хватало.

Замуж выходила не по любви, хотела ребенка и статус. Муж по началу любил ну как мог, он по жизни эгоист. По дому моих родителей старался. Но со временем я все чаще замечала критику и недовольство, наверно мы слишком разные..

Он года 2 вообще был за моего отца, беседы вели, дружили. Да и с матерью отношения хорошие. Но вот последние полгода он обвинял моего папу, в том что ему ничего не надо в собственном доме, Так и есть, это правда, папа живет своей жизнью, но это другая история. Из за того что я не шла на работу,он злился на мою маму (могла бы с внучкой посидеть).

Вообщем нашу жизнь он представлял по другому, хотел чтобы все было как он хочет. Хотел жить отдельно, но обеспечить жильем не мог. По словам его мамы он хотел быть хозяином в своем доме,а здесь он никто. И он все время фантазировал то пойдет по контракту служить, то военным. Вообщем поговорили и забыли. Жили мы на его зарплату, хватало на коммунальные, питание и одеться. Он же оставлял себе шабашки, питался на работе на эти деньги,одевался и так по мелочи. Злился что зарплаты своей не видет, а как он хотел она не такая большая чтобы на всех делить.

Мы часто ругались и могли месяцами к друг другу не подходить, я его 3 раза выгоняла с вещами, он уходил , 1 раз на месяц,2 раз на 2 недели, 3 раз на 1,5 мес. отдавал ползарплаты в то время пока не жили. Мирился сам. Говорил что у него семья и мы дороги.ему.

Его мама предлагала пожить на той квартире где жил до свадьбы мой муж. Но я не хотела зависеть от его мамы.Свекровь не подарок. и лезла бы к нам.

В последнее время стала замечать что муж все чаще вместо мы говорит о себе. Поругался с начальником и уволился с работы. Ему в голову стукнуло что в нашем городе не заработаешь и надо ехать в другой. Позавидовал своей сестре которая купила машину. Он фантазировал что обустроится в другом городе и нас перевезет. Но видно планы его резко поменялись. Накануне его ухода у нас был интим, мы спали обнявшись. Утром я спросила когда он уже пойдет искать работу. С его увольнения прошла неделя, он отдал расчет и шабашку. Я конечно не права была когда сказала отдай мне все деньги(шабашку другую) и когда он отказал я вылепила зачем я с тобой только занималась любовью. Он обиделся и сказал тебе нужны только деньги ,он часто обвинял что я его не люблю. С утра он ушел, молча. А вечером ему позвонила моя мама спросить где он, он с обидой (я на квартире живет с сестрой и племянником ) - я отдал ей все деньги, что она от меня хочет, я найду работу, но в другом городе. она спросила когда он придет он ответил может быть завтра. его уже неделю нет. Еще он спросил а почему вы звоните,а не она,ей что все равно/ Он забрал не все вещи. ключи от дома унес. Я до сих пор в шоке, ладно когда я его выгоняла а теперь он сам повернулся и ушел, причем как крыса не сказав не слово, возможно он это запланировал,ведь недаром он говорил мне что он скоро уедет на заработки, и чтобы я устраивалась на работу. Получается он подготавливал меня. Неужели нельзя было в глаза сказать. Сейчас тяжелое время я в поисках работы,ребенок идет в детский сад. А он решил что миссию свою выполнил отпахал на нас 3 года , и все. Так не поступают, и даже если он обьявится разве можно такое простить. это предательство. Все в шоке, как теперь доверять человеку если он может в любое время отвернутся и уйти . Захотелось красиво пожить. А мы тут как хотим . Я незнаю что будет дальше в такой ситуации я еще не была, даже если мы жили раздельно я была уверена что он никуда не денеться. А после этого поступка может сразу на развод.....

Еще забыла написать я в тот вечер когда он не прищел написала смс - если ты седня не придешь я подаю на развод. он молчит значит ему наплевать на нас. ваше мнение


Вот эта тема называется "Жена выгоняет. На фоне маленького ребенка и декрета. Help", но я бы ее назвала: "Укрощение строптивого, или как из мужчины сделать подкаблучника. Инструкция к применению. Шаг второй."
Цитата:
Доброе время.

Помогите что делать.

У меня неадекватная жена. Что стало проявляться после рождения ребенка.

Ситуация такая.

Она сидит в декрете. Ребенку 2 года. Сейчас находится на даче у тестя. За время нахождения на даче она совсем стала дикой. Дело в том что я приезжаю туда только по выходным. Так как это 2-3 часа до работы.

По телефону звонил мало. Сейчас вообще не звоню так как ситуация критическая.

Жена во всем старается показать что она очень несчастная и делает все одна. Помогать не дает. Себе не дает не секунды покоя. Все делает с утроенной тщательностью. Ребенок от нее не отходит. Что стало еще хуже во время дачи. Помочь с ребенком крайне сложно, так как одеть-раздеть - кричит "токо мама".

Итог: жена постоянно твердит что ненавидит меня, что я испортил ей всю жизнь и т.п. Даже бросалась 2 раза. Общее мнение семьи жены , что я ей мало помогаю, говорят что жене нужен Муж. Что я не мужик.

Жена находится в декрете. Жили в моей квартире отдельно. 3 комнаты на нас с ребенком. Я зарабатываю приличные по нынешним временам деньги. Работаю стабильно. Деньги даю по мере того как просит жена.

Она старается не просить, чтобы быть еще более несчастной. На всем экономит. И на себе особенно. А я хотел почаще воспроизводить процесс передачи денег, чтобы это ей постоянно напоминало - ну раза 3 в месяц примерно, а не 1 раз.

Итог: - хочет меня бросить, так как я ее не люблю и не любил. И не помогаю.
Как будет жить - говорит не мое дело.
Что делать?

36 и 32 года.
Я старался быть святее папы римского.
Дома нет ни телевизора ни интернета. (я очень этим затягивался.) Только у жены есть на мобильном. А у меня мобильный а ля нокия 3310. Что никаких соблазнов.

И вот результат.


Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Женщинам всегда нравились, нравятся и будут нравится мужчины в погонах!

Женщинам всегда нравились Мужчины. В перьях ли они, погонах, малахаях. Ключевое - Мужчина. К сожалению, в нынешнем обществе в подавляющем большинстве существуют мужчинки, под стать своим женщинкам. В перьях, погонах, малахаях и без них.
Цитата:
Я много лет читаю желание в глазах женщин, этот взгляд не перепутать.

Саша, такой Саша...

Надеюсь, после того, как Вы это написали, Вам удалось дожить до утра, и любимая до боли сковородка не нанесла непоправимых повреждений мозговому потенциалу, и генофонду страны.
Цитата:

Но честно говоря не вижу смысла. Как у тех философов: "Есть где, есть с кем, есть чем, но зачем?" Smile

У тех, это у каких?
Потенция и философия вещи несовместимые, так как регулируются разными гормонами. Smile Тестостерон и кортизол непримиримые враги. Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

У тех, это у каких?

Это старый тост.
Цитата:
Есть любовь студенческая: когда есть с кем, есть чем, но негде. Есть любовь одинокая: когда есть где, есть чем, но не с кем. Есть любовь несчастная: когда есть где, есть с кем, но нет чем. Есть любовь философская: когда есть где, есть с кем, есть чем, но зачем? Выпьем же за ту любовь, которую каждый из нас заслуживает!!!

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

P. S. Бродяга, а до Вас я еще доберусь, но попозже)))... А сейчас буду продолжать мучить Трофима...Smile

Буду ждать, а то уже заскучал Wink Мне вот другая песня Трофима нравится.

Хотелось бы немного отвлечься. Сабрина, а Вы за кого будете голосовать?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Ничего подобного. Вот японцы могут переосмыслить жизнь глядя на камни http://www.gardenia.ru/pages/sady_020.htm А принять на веру автора с именем MaXaNDeR как-то не моё , даже стихотворение "Пирожки" не улыбает. Может потому, что мои сыновья очень похожи на меня. А размышлять Вам интересно, как мне кажется, потому, что у Вас есть чем размышлять, в пример многим.

Бродяга, выделенным Вы меня заставили провести аналогию между Вами и Кнутом…Smile Как только им с правильным командиром не нравилась чья – то критика в их адрес, то они не с критикой разбирались, а бросались на поиски компромата против критикующего, чтобы выстрелить в ответ бабски – жабьим : " А ты какова?"
Я уже писала о том, что Оскар Уальд – один из моих любимых писателей… И сегодня в его таланте усомнится разве что а-ля " Я Пастернака не читал, но осуждаю"…
Но ведь многие его произведения встречались с откровенной враждебностью, на него сочиняли пародии, злобные карикатуры… Его глубокие мысли, переворачивающие устоявшиеся стереотипы, в том числе, и о разного рода "ценностях", включая отношения мужчины и женщины, оскорбляли мещанский, обывательский вкус…Ну, и, конечно, он был символом порочности ввиду нетрадиционной ориентации…

Кстати, именно поэтому я ни разу в своей жизни не осудила ему подобных в части последнего… Я уверена, что они просто отличаются от всех… Иначе тот же Уайльд не чувствовал бы так тонко переживания и эмоции любого человека – будь то мужчина или женщина… И я всегда с недоумением читаю некоторых достаточно образованных журналистов региона, которые позволяют себе с такой же откровенной враждебностью, как и буржуазия среднего класса Англии, плеваться в их адрес… Прежде всего, они – люди, имеющие право на собственный выбор… Но, тот же Уайльд : прошло время и его мысли стали так очевидны своей глубиной и сутью - констатация факта...

Вот и Вы, Бродяга, вместо того, чтобы поразмышлять над статьей, дистанцируя ее от своих нравственных установок, стали работать в направлении обесценивания автора статьи, которая, несомненно, не вписывается в канву жизни многих…
И не надо про свой круг, отличный от других… У нас у всех – окружение, которое объединяет - мой адрес – Советский Союз… Хотя, может быть, что конкретно Вашим окружением являются а-ля Кнуты – он ведь тоже бывший военный… Smile
В общем, как бы Вам не нравилась статья, она имеет право на жизнь и наталкивает на размышления… Кстати, очень любопытны выложенные Тигринкой "крики души", которые тоже являются зеркалом нашего общества, потому что таких – подавляющее большинство… Неоспоримый факт, что мужчины большей частью - подкаблучники, а женщины, даже самые незамысловатые – рулят… И все сокрыто, на мой взгляд, в одном предложении : "А он решил, что миссию свою выполнил – отпахал на нас 3 года и все"…

А по сценарию жизни должен был пахать и пресмыкаться до конца этой самой жизни… И мог бы быть примером для многих – верный муж… Только за его верность вот этой инфантильной, но считающей, что ей все должны, особе, его можно было бы только презирать… А ведь таким – несть числа… И все прикрываются любовью, верностью, а на самом деле – просто незрелые личности, зависимые существа, которые, как жертву, принесли свою жизнь в угоду тем, кто ими помыкает, и своим "послушанием" стараются оправдывать ожидания других близких и соответствовать общественным стереотипам…

И на этом фоне выглядит ужасным лицемерием и очередным мифом утверждение о том, что каждый человек – это ценность… Какая на фиг ценность, коль он от рождения и по определению всем должен - от такой вот пустышки с выхолощенной душой до той же церкви, которая рьяно пасет свою паству, дабы не потерять источник наживы… И поэтому вокруг так много людей c потухшими взглядами и обреченными выражениями лиц… Не люди, а - УГ…
Что касается выборов, Бродяга, - не хочется тратить время на обсуждение пустоты...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Бродяга, выделенным Вы меня заставили провести аналогию между Вами и Кнутом…Smile Как только им с правильным командиром не нравилась чья – то критика в их адрес, то они не с критикой разбирались, а бросались на поиски компромата против критикующего, чтобы выстрелить в ответ бабски – жабьим : " А ты какова?"

Давайте не смешивать мух с котлетами. Smile Я в глаза не видел автора, просто стало интересно о чём ещё написал. Вот и всё. Размышлять ведь можно и созерцая камни, было бы чем. Ну, не могу я на веру принять "статистику", которой нет подтверждения. В его статье нет конкретных имён или примеров. Общее мнение от прочитанного - налитая вода, рассчитанная на обывателя. Где-то полуправда, придающая остроту. Тоска.
Цитата:
Вот и Вы, Бродяга, вместо того, чтобы поразмышлять над статьей, дистанцируя ее от своих нравственных установок, стали работать в направлении обесценивания автора статьи, которая, несомненно, не вписывается в канву жизни многих…

Вы знаете, моему старшему сыну 18. Лет в 5 он хотел быть священником, чтобы всех наставлять на путь истинный. В 14 убеждённым сатанистом, начитавшись дури в сети. А сейчас зачитывается Петром Кропоткиным (не доводилось читать?), и грезит о мировой революции и победе анархизма. Поэтому да, я дистанцируюсь. Я вот подумал, если ему или другим молодым людям его возраста, таким же максималистам, придётся по душе эта статья, эдак не видать нам внуков. Да, у меня есть свои нравственные установки. Что в этом плохого? Вы считаете в отличии от мнения человека с именем MaXaNDeR эти установки не имеют место в жизни?
Цитата:
Хотя, может быть, что конкретно Вашим окружением являются а-ля Кнуты – он ведь тоже бывший военный…

Это уж как Вам угодно, если Вы не понимаете разницы.
Цитата:
Что касается выборов, Бродяга, - не хочется тратить время на обсуждение пустоты...
Вы не пойдёте на выборы?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщин в гареме было довольно много, а вот мужчина был один, с ним и была та, которая могла превзойти всех остальных в искусстве любви,. У женщин, живущих в гареме, была только одна возможность жить достойно и более свободно. Если ее выберет господин. Если он выбирал женщину два раза и более, у нее были большие преимущества по отношению к другим. Утром султан посылал наложнице богатые подарки, если проведенная с ней ночь ему понравилась. Если наложница беременела, она переводилась в разряд «счастливых» – икбал. А после рождения ребенка (вне зависимости от пола) получала навсегда отдельные покои и ежедневное меню из 15 блюд. Также в ее распоряжении были многочисленные слуги и денежное довольствие, и бывшая невольница имела право в сопровождении выходить на улицу. Вот жительницы гарема и старались как можно больше преуспеть в своем сексуальном мастерстве.

Был ли это выбор от чистого сердца, чтобы доставить удовольствие своему господину, достоверно неизвестно, скорее всего, это была больше практическая сторона вопроса.

Европейским женщинам повезло гораздо больше, у них нет такого обидного до абсурда потребительского отношения. Большинство наших женщин быстро дадут понять, кто в доме хозяин. С мужчинами, я говорю о количестве, у нас все в порядке, есть на ком практиковаться, и в большинстве случаев мы сами выбираем себе партнера и для секса, и для жизни. А для сексуального удовольствия и женского здоровья, а также для эффектного разнообразия

Европейские женщины, они такие европейские...

Сегодня прочла комментарии под темами авторов на психологическом форуме. Первой предложили написать мужу, предложить попробовать начать сначала, и вести себя с ним так, КАК БУДТО она любит. Типа ну че докопались, самые крепкие браки - по расчету. Нельзя упускать.
Так дамочка евряется, говорит че я как дура буду его звать. Она даже не попыталась выйти с ним на связь, разыскать его, она считает что он сам в очередной раз должен приползти, а если не приполз, то точно у него кто то есть.
Следующим этапом будет уверование в соперницу, которая увела такое щастье.
Потому что поверить что мужчина от тебя просто сбежал, потому что ты ноль с глобальными претензиями, очень тяжело.

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, Вы даже сами себе не признаетесь в том, что Вам не просто так пришла в голову мысль – порыться, что же еще такого написал автор, чтобы его статья не посеяла семена сомнений…Smile А я теперь почти уверена в Вашем вердикте, который бы вынесли Грибоедову, написавшему только одну свою блистательную пьесу : " Горе от ума"… Иногда я ее перечитываю, и она открывается все новыми гранями… Однажды мне стало интересно – что послужило ее замыслом… Пишут, что на одном из светских приемов Грибоедов был почти взбешен раболепным преклонением русских перед иностранцами и выступил там же с обличительной речью… Его назвали просто сумасшедшим… А уж сколько возмущения от оскорбленных мещан – обывателей выплеснулось в его адрес после появления этой пьесы – не счесть… Но он "утешил" всех своим жизненным кредо : "Я как живу, так и пишу – свободно и…свободно"…
Не скрою, сначала мне тоже хотелось Ваши ответы растащить цитатами - подпорками по всему тексту и прицельно палить по ним – это ведь очень легко… Но потом поняла, что этими "костылями" мне, скорее, хочется в Вас бросаться, чем опираться на них, поэтому буду как всегда – цельным полотном)))…

А возмутило меня то, что Вы даже отвечая на короткую цитату из моего поста, умудряетесь полностью исказить смысл… Например:
Я написала фразу : Вот и Вы, Бродяга, вместо того, чтобы поразмышлять над статьей, дистанцируя ее от своих нравственных установок, стали работать в направлении обесценивания автора статьи...
То есть, я не сомневаюсь в том, что у Вас есть нравственные установки, но Вы вполне бы могли дистанцировать эту статью от них и просто поразмышлять… Точно так же, как Вы делаете, читая про маньяков, инквизицию… Вы ведь читаете это и размышляете над этим не потому, что Вы – палач, а потому, что это – экскурс в историю и информация для размышления…
А Вы адресуете мне вопрос с укором – что плохого в том, что у Вас есть нравственные установки… То есть, Вы спорите со мной в той части, где отсутствует предмет спора… Надо сказать, Вы часто этим грешите… Но я просто отношу это на счет общей мужской эмоциональной тупости…Smile
Что же касается ответа на Ваш вопрос, то я не знаю, хорошо это или плохо – я имею ввиду Ваши нравственные установки в контексте обсуждаемой нами статьи, в частности, - верности…

Если рядом с Вами "по – человечески" достойная женщина, которую Вы любите, и Вам не нужен никто другой – то это замечательно… Если рядом с Вами какая – нибудь помыкающая Вами ограниченная пустышка с кучей претензий, аналогично вот той пустышке из Тигринкиного поста, и Вы гордитесь тем, что Вы сохраняете ей верность, и, вообще, она Ваша возлюбленная и свет в окне, то тогда Вы просто – человеческий хлам, который не стоит ничего, потому что он сам себя вот так обесценил… Не обижайтесь, учитывая то, что я не знакома ни с Вами, ни с Вашей женой – это просто пример, который Вам будет более понятен…

Ведь сами эмоции и чувства человека стоят очень немного без привязки к тому объекту, который их вызывает – если Вы восторгаетесь красотой творений человека и природы, значит, Вы хоть отчасти, но светлый человек, а если у Вас такой же по силе восторг вызывают деяния маньяка, значит, Вы даже хуже этого маньяка…
Я всегда осуждаю, когда переплевываясь в интернете, цепляют детей, но неоднозначно отношусь к подобному в отношении второй половины, поскольку это выбор каждого человека, и он может охарактеризовать этого человека намного больше других критериев… На остальное отвечу позже, чтобы не утомлять Вас длинными постами)))...
Что касается выборов – в момент кульминации этого пародийно - исторического момента я уже буду несколько дней как слушать шум прибоя и пытаться постичь магию бесконечности горизонта… Суету сует оставляю Вам…Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, уверена - как военный человек, Вы готовы к любому продолжению...Smile
Вернемся к кругу общения, на котором Вы уже утомились акцентировать… В контексте диалога я могла бы всерьез принимать это как самодостаточный аргумент, если бы знала, что все, входящие в круг Вашего общения, выросли в изолированном от всех месте на самых высоких нравственных идеалах… Но так как это априори исключено, то, отпустив "психологические экзерсисы" о кругах разной "близости", бравировать каким-то особенным кругом общения, думаю, не стоит… Общество, в котором мы живем, как и солнце – у нас у всех одинаково… Начиная со школы, любая общность любой группы людей всегда переплетается…

В той же школе были выпускники - отличники и хорошисты, сбивающиеся стайками, и обсуждающие университеты и институты, в которых они хотели бы учиться, хорошисты и троечники, обсуждающие военные училища, которые они предпочитают… А еще были двоечники, которые презрительно на все это смотрели, не менее презрительно сплевывая себе под ноги… А потом случилась жизнь… (с) И боссом отличника мог стать вчерашний, презираемый им двоечник… И не переставая его презирать, вчерашний отличник мечтал быть одним из круга общения двоечника… Не секрет, что большую часть жизни мы проводим на работе, и некоторые оставляют там свою энергию и силы… Можно ли категорично отрицать, что осужденные не являются кругом общения офицерского вольнонаемного состава, а шизофреники – кругом общения врача и так далее, до бесконечности…

А разве мы ходим не по одним улицам, и не видим те же самые лица? Можно возмутиться и сказать, что имеется ввиду очень тесный круг близких людей и друзей… Но для кого –то эти люди могут быть пределом совершенства, а кто-то не потратит на них и пяти минут, не зевая от скуки… Впрочем, это можно обсуждать бесконечно, но вряд ли это продуктивно…
Меня не меньше удивила, Бродяга, неприемлемость для Вас статистики, в случае, если нет конкретных имен или примеров… Так и не смогла представить – как это могло выглядеть в жизни… Типа : в социологическом опросе на предмет верности принимал участие, в частности, Александр Бродяга, проживающий по адресу и т.д., признавшийся в том, что называет жену возлюбленной дабы усыпить ее бдительность, чтобы она не догадалась о наличии у него второй семьи)))...


А Ваши переживания по поводу внуков мне совершенны непонятны… Мне кажется, намного важнее, чтобы Ваш сын был просто счастлив… Счастлив в его понимании, а не в Вашем… В мире жили и живут очень много величайших людей, которые не оставили после себя потомство и от этого не стали менее великими…
А другие оставляли после себя "пачками" наследников, но цивилизации от этого – только банальный мусор… Кстати, Вам, как и мне, не кажется забавным это слово - "наследники", которые очень созвучно глаголу "наследил"?
А большинству внуки нужны для того, чтобы хоть чем-то оправдать свою жизнь, придать ей значительность хоть таким незамысловатым образом – как у всех

А то, что нам не нравится что-то обсуждать, вовсе не означает, что этого нет, просто по какой-то причине мы избегаем этого… Каждому из нас в той или иной степени не хватает свободы… Все вокруг пронизано лицемерием… Я вот сейчас на ТУТе лайкнула Тому за его пост – мнение об интервью Жарикова и, в частности, об упоминании в нем о шансоне… Меня это тоже приятно поразило… Совсем не много нашлось бы людей, которые признались бы в этом, почти каждый на его месте подчеркнул бы свою любовь к чему - то более возвышенному… Типа Залесова, который рассказывал о своей любви к чтению истории на фоне детективов Донцовой…
Мне кажется, каждый человек (за редчайшим исключением), если он не будет лицемерить, слушает всякую музыку – в зависимости от настроения, но не каждый в этом признается… И так во всем...

И да… Забавно было читать злорадное торжество о том, как подставился Жариков этим интервью… Не будь эти люди в свое время рядом с Залесовым, и не продуй так бездарно все – от информационной войны до самой должности Главы, читала бы и думала – какие же проницательные стратеги… А так читаешь и понимаешь : многозначительность, за которой - пустота...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):


Сегодня прочла комментарии под темами авторов на психологическом форуме. Первой предложили написать мужу, предложить попробовать начать сначала, и вести себя с ним так, КАК БУДТО она любит. Типа ну че докопались, самые крепкие браки - по расчету. Нельзя упускать.
Так дамочка евряется, говорит че я как дура буду его звать. Она даже не попыталась выйти с ним на связь, разыскать его, она считает что он сам в очередной раз должен приползти, а если не приполз, то точно у него кто то есть.
Следующим этапом будет уверование в соперницу, которая увела такое щастье.
Потому что поверить что мужчина от тебя просто сбежал, потому что ты ноль с глобальными претензиями, очень тяжело.

Поняла, что выделенное меня не отпускает... Как очевидна пустота такой "ценности", как брак... И циничен даже не сам совет - вести себя так, как будто она его любит, а вывод на фоне этого о том, что самые крепкие браки - по расчету... нельзя упускать... А то, что при этом окутывают ложью другого человека, подсовывая ему фантик вместо конфеты, то об этом даже вскользь никто не упоминает... Он в этой игре, как разменная дешевая монета, которую всерьез вообще никто не принимает... И ведь таких браков немеряно : сначала не упустить, прицепиться, лицемерно изображая любовь, а потом, освоившись и войдя в роль, загнать его под каблук, и тогда даже думать не смей, что ты всего три года должен отпахать... до конца жизни... Все - таки, недаром нас, женщин, считают коварными созданиями... И как ни крути, все же брак чаще всего - обычная сделка...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 105, 106, 107  След.
Страница 24 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ